Retour

Armelle MOULIS

Licence n° 06831506
P11
P10
P10
Vendredi 17 juin 2022 | Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
DX1
P10
Olivier MAZZOCCO
P10
Armelle MOULIS
16 21
21 18
13 21
Luc VILQUIN
P11
Marie ISABEY
P12
DD1
P10
Virginie HERMANT
P11
Armelle MOULIS
21 19
14 21
21 19
Celia GINTZ
P10
Marie ISABEY
P12
Vendredi 20 mai 2022 | Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DX1
P10
Patrice COHAUT
P10
Armelle MOULIS
21 11
22 20
Frédéric ROBERT
P11
Sandra HAASER
P11
DD1
P10
Virginie HERMANT
P11
Armelle MOULIS
21 16
21 17
Sandra HAASER
P11
Karin WIEDEMANN
P10
Mercredi 4 mai 2022 | Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DX1
D9
Aurelien GURRIERI
P10
Alice RENAULT
21 16
21 11
Jeremy CREUX
P11
Armelle MOULIS
P10
DD1
D9
Clarisse MOURIAUX
D9
Alice RENAULT
21 19
24 22
Virginie HERMANT
P10
Armelle MOULIS
P11
Lundi 4 avril 2022 | Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DX1
P10
Julien LOMBARD
D9
Véronique BLUM
21 16
21 18
Patrice COHAUT
P10
Armelle MOULIS
P10
DD1
D9
Véronique BLUM
D9
Clara HOLTZ
21 13
21 9
Virginie HERMANT
P10
Armelle MOULIS
P11
Vendredi 11 mars 2022 | Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DD1
P11
Christelle DOLLE
P11
Armelle MOULIS
16 21
19 21
Laurence MALL
P11
Laurene SCHANN
P11
DX1
P10
Christophe DELIMAL
P10
Armelle MOULIS
13 21
20 22
Didier MASCIOTTI
P10
Laurene SCHANN
P12
Mardi 22 f騅rier 2022 | Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DX1
P10
Eric HIRN
P11
Elsa MUNCH
21 19
15 21
22 20
Christophe DELIMAL
P10
Armelle MOULIS
P10
DD1
P11
Celia GINTZ
P12
Caroline MARZAT
21 6
21 8
Aurelie FABRE
P11
Armelle MOULIS
P11
Lundi 31 janvier 2022 | Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
DD1
D9
Jennifer GREDINAR
P11
Armelle MOULIS
11 21
13 21
Samantha DIRRINGER
R5
Mathilde SCHILTZ
R5
DX1
D8
Vincent PAPON
P10
Armelle MOULIS
8 21
19 21
Raphaël FOURNIAL
R4
Samantha DIRRINGER
R5
Mardi 18 janvier 2022 | B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DX1
P11
Paul FALLER
P12
Florence VALROFF
16 21
22 20
10 21
Laurent STEMMELEN
P10
Armelle MOULIS
P10
DD1
P12
Florence VALROFF
P10
Karin WIEDEMANN
21 23
18 21
Virginie HERMANT
P10
Armelle MOULIS
P11
Vendredi 26 novembre 2021 | Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DX1
D9
François JACQUIN
P11
Armelle MOULIS
15 21
18 21
Christophe WENCKER
P10
Sandrine SCHULER
P11
DD1
P11
Aurelie FABRE
P10
Armelle MOULIS
8 21
14 21
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
D9
Mercredi 17 novembre 2021 | Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DX1
D9
Christophe MERTZ
P11
Rebbeca BECKER
21 16
21 19
Christophe DELIMAL
D9
Armelle MOULIS
P11
DD1
P11
Sandrine ANDRE
P10
Rebbeca BECKER
21 13
20 22
18 21
Virginie HERMANT
P10
Armelle MOULIS
P10
Vendredi 17 juin 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Double Mixte 1
P10
Olivier MAZZOCCO
P10
Armelle MOULIS
16 21 13
P11
Luc VILQUIN
P12
Marie ISABEY
21 18 21
Double Dames 1
P10
Virginie HERMANT
P11
Armelle MOULIS
21 14 21
P10
Celia GINTZ
P12
Marie ISABEY
19 21 19
Vendredi 20 mai 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Mixte 1
P10
Patrice COHAUT
P10
Armelle MOULIS
21 22
P11
Frédéric ROBERT
P11
Sandra HAASER
11 20
Double Dames 1
P10
Virginie HERMANT
P11
Armelle MOULIS
21 21
P11
Sandra HAASER
P10
Karin WIEDEMANN
16 17
Mercredi 4 mai 2022
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Mixte 1
D9
Aurelien GURRIERI
P10
Alice RENAULT
21 21
P11
Jeremy CREUX
P10
Armelle MOULIS
16 11
Double Dames 1
D9
Clarisse MOURIAUX
D9
Alice RENAULT
21 24
P10
Virginie HERMANT
P11
Armelle MOULIS
19 22
Lundi 4 avril 2022
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Mixte 1
P10
Julien LOMBARD
D9
Véronique BLUM
21 21
P10
Patrice COHAUT
P10
Armelle MOULIS
16 18
Double Dames 1
D9
Véronique BLUM
D9
Clara HOLTZ
21 21
P10
Virginie HERMANT
P11
Armelle MOULIS
13 9
Vendredi 11 mars 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Dames 1
P11
Christelle DOLLE
P11
Armelle MOULIS
16 19
P11
Laurence MALL
P11
Laurene SCHANN
21 21
Double Mixte 1
P10
Christophe DELIMAL
P10
Armelle MOULIS
13 20
P10
Didier MASCIOTTI
P12
Laurene SCHANN
21 22
Mardi 22 f騅rier 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Mixte 1
P10
Eric HIRN
P11
Elsa MUNCH
21 15 22
P10
Christophe DELIMAL
P10
Armelle MOULIS
19 21 20
Double Dames 1
P11
Celia GINTZ
P12
Caroline MARZAT
21 21
P11
Aurelie FABRE
P11
Armelle MOULIS
6 8
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Double Dames 1
D9
Jennifer GREDINAR
P11
Armelle MOULIS
11 13
R5
Samantha DIRRINGER
R5
Mathilde SCHILTZ
21 21
Double Mixte 1
D8
Vincent PAPON
P10
Armelle MOULIS
8 19
R4
Raphaël FOURNIAL
R5
Samantha DIRRINGER
21 21
Mardi 18 janvier 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Mixte 1
P11
Paul FALLER
P12
Florence VALROFF
16 22 10
P10
Laurent STEMMELEN
P10
Armelle MOULIS
21 20 21
Double Dames 1
P12
Florence VALROFF
P10
Karin WIEDEMANN
21 18
P10
Virginie HERMANT
P11
Armelle MOULIS
23 21
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Mixte 1
D9
François JACQUIN
P11
Armelle MOULIS
15 18
P10
Christophe WENCKER
P11
Sandrine SCHULER
21 21
Double Dames 1
P11
Aurelie FABRE
P10
Armelle MOULIS
8 14
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Mixte 1
D9
Christophe MERTZ
P11
Rebbeca BECKER
21 21
D9
Christophe DELIMAL
P11
Armelle MOULIS
16 19
Double Dames 1
P11
Sandrine ANDRE
P10
Rebbeca BECKER
21 20 18
P10
Virginie HERMANT
P10
Armelle MOULIS
13 22 21
Club
Badminton Illkirch-graffenstaden
Licencié depuis
Jeudi 6 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr