Retour

Maxime HOPEN

Licence n° 06790531
P11
P10
P11
Saison 2022-2023
Mardi 31 janvier 2023 Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4
BBC3 - BCC3
DH2
P10
Maxime HOPEN
P10
Philippe PAROT
19 21
21 16
15 21
Clement LENOIR
P11
Pierre LESAGE
P11
Jeudi 8 décembre 2022 Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4
IMBAD8 - BBC3
DX1
D9
Axel QUATREVAUX
D9
Alexandra VINCENT
21 13
21 18
Maxime HOPEN
P10
Nathalie DUBERNAT
P10
DH1
D9
Clement MONNEYRON
D9
Axel QUATREVAUX
21 18
18 21
21 9
Maxime HOPEN
D9
Philippe PAROT
D9
Mercredi 16 novembre 2022 Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4
BCC3 - BBC3
DH1
P10
Augustin GARD
D9
Raphaël MALLECOURT
21 15
19 21
19 21
Maxime HOPEN
D9
Philippe PAROT
P10
Saison 2021-2022
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 63 D4
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 7
21 15
Jacques DEBOUVERE
D9
Maxime HOPEN
P10
SH1
D9
Anthony BRIFFAULT
21 3
21 6
Maxime HOPEN
P11
Lundi 16 mai 2022 Interclubs Comité 63 D4
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-4) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
DH1
P11
Julien ALLEGRE
P10
Julien LOPEZ
15 21
21 12
21 14
Jacques DEBOUVERE
D9
Maxime HOPEN
P10
SH1
D9
Julien LOPEZ
21 5
21 11
Maxime HOPEN
P11
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-6)
DH1
P10
Maxime HOPEN
P10
Mathieu MERCIER
17 21
9 21
Bruno CHAUSSIDON
P10
Benjamin VILLET
P10
Lundi 29 novembre 2021 Interclubs Comité 63 D4
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
DH2
P12
Trystan BENARD
P10
Maxime HOPEN
17 21
21 19
21 18
Eric AVARGUEZ
P10
Gautier BAVILLE
P10
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 63 D4
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
SH1
P11
Maxime HOPEN
11 21
12 21
Alexandre DUCHER
D9
DH1
P10
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
21 11
21 10
Vincent CELLIER
P11
Alexandre DUCHER
P10
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 63 D4
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Chatel Badminton (63-CB-6)
DH1
P10
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
16 21
18 21
Julien BOURNAT
D9
David ERRAGNE
D9
DX1
P11
Maxime HOPEN
P11
Nathalie DUBERNAT
7 21
18 21
Julien BOURNAT
P10
Valérie ERRAGNE
P10
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 63 D4
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
DH1
D9
Clement CROISSANT
D9
François JAMY
21 19
21 18
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
P10
DX1
P11
François JAMY
P10
Tiffany COUZON
21 16
21 14
Maxime HOPEN
P11
Lilia MERCIER
P11
Lundi 7 février 2022 Interclubs Comité 63 D4
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DH1
D9
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
15 21
22 20
16 21
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
D9
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 63 D4
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Volvic Association Badminton (63-VAB-2)
DH1
D9
Jacques DEBOUVERE
D9
Maxime HOPEN
21 11
21 13
Franck LAVIELLE
P10
Thierry VERGNAUD
P11
SH2
P11
Maxime HOPEN
18 21
21 17
21 17
Franck LAVIELLE
P12
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 63 D4
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
DX1
P10
Nicolas FANGEAT
P10
Edwige TIXIER
21 8
21 14
Maxime HOPEN
P11
Viviane FAUCOUIT
P11
DH1
P11
Alexandre DUCHER
D9
Nicolas FANGEAT
21 14
13 21
21 14
Jacques DEBOUVERE
D9
Maxime HOPEN
P10
Mardi 31 janvier 2023
BBC3 - BCC3
Double Hommes 2
P10
Maxime HOPEN
P10
Philippe PAROT
19 21 15
P11
Clement LENOIR
P11
Pierre LESAGE
21 16 21
Jeudi 8 décembre 2022
IMBAD8 - BBC3
Double Mixte 1
D9
Axel QUATREVAUX
D9
Alexandra VINCENT
21 21
P10
Maxime HOPEN
P10
Nathalie DUBERNAT
13 18
Double Hommes 1
D9
Clement MONNEYRON
D9
Axel QUATREVAUX
21 18 21
D9
Maxime HOPEN
D9
Philippe PAROT
18 21 9
Mercredi 16 novembre 2022
BCC3 - BBC3
Double Hommes 1
P10
Augustin GARD
D9
Raphaël MALLECOURT
21 19 19
D9
Maxime HOPEN
P10
Philippe PAROT
15 21 21
Lundi 15 novembre 2021
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
D9
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
7 15
Simple Homme 1
D9
Anthony BRIFFAULT
21 21
P11
Maxime HOPEN
3 6
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-4) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
Double Hommes 1
P11
Julien ALLEGRE
P10
Julien LOPEZ
15 21 21
D9
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
21 12 14
Simple Homme 1
D9
Julien LOPEZ
21 21
P11
Maxime HOPEN
5 11
Lundi 16 mai 2022
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-6)
Double Hommes 1
P10
Maxime HOPEN
P10
Mathieu MERCIER
17 9
P10
Bruno CHAUSSIDON
P10
Benjamin VILLET
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
Double Hommes 2
P12
Trystan BENARD
P10
Maxime HOPEN
17 21 21
P10
Eric AVARGUEZ
P10
Gautier BAVILLE
21 19 18
Lundi 4 avril 2022
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Simple Homme 1
P11
Maxime HOPEN
11 12
D9
Alexandre DUCHER
21 21
Double Hommes 1
P10
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
21 21
P11
Vincent CELLIER
P10
Alexandre DUCHER
11 10
Lundi 21 mars 2022
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Chatel Badminton (63-CB-6)
Double Hommes 1
P10
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
16 18
D9
Julien BOURNAT
D9
David ERRAGNE
21 21
Double Mixte 1
P11
Maxime HOPEN
P11
Nathalie DUBERNAT
7 18
P10
Julien BOURNAT
P10
Valérie ERRAGNE
21 21
Lundi 7 mars 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
Double Hommes 1
D9
Clement CROISSANT
D9
François JAMY
21 21
P10
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
19 18
Double Mixte 1
P11
François JAMY
P10
Tiffany COUZON
21 21
P11
Maxime HOPEN
P11
Lilia MERCIER
16 14
Lundi 7 février 2022
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Hommes 1
D9
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
15 22 16
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 20 21
Lundi 24 janvier 2022
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Volvic Association Badminton (63-VAB-2)
Double Hommes 1
D9
Jacques DEBOUVERE
D9
Maxime HOPEN
21 21
P10
Franck LAVIELLE
P11
Thierry VERGNAUD
11 13
Simple Homme 2
P11
Maxime HOPEN
18 21 21
P12
Franck LAVIELLE
21 17 17
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
Double Mixte 1
P10
Nicolas FANGEAT
P10
Edwige TIXIER
21 21
P11
Maxime HOPEN
P11
Viviane FAUCOUIT
8 14
Double Hommes 1
P11
Alexandre DUCHER
D9
Nicolas FANGEAT
21 13 21
D9
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
14 21 14
Club
Blanzat Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr