Retour

Nicolas HUYNH

Licence n° 07428398
P10
D9
P10
Muté
Saison 2023-2024
Mercredi 5 juin 2024 (J10 05/06/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 4-6)
Vic Comte Badminton (VCB2) vs Aulnat Badminton Club Détente (ABCD4)
DH2
P10
William BOMBARDIER M
D9
Arnaud MUNCH
21 18
21 11
Sami BEHAR
D8
Nicolas HUYNH M
D9
Jeudi 16 mai 2024 (J8 24/05/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 4-6)
Aulnat Badminton Club Détente (ABCD4) vs Volvic Association Badminton (VAB1)
DH2
D8
Sami BEHAR
D9
Nicolas HUYNH M
14 21
27 29
Nicolas BOURDAROT
D9
Sylvain MARSY
D9
Jeudi 2 mai 2024 (J7 29/04/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-7)
DH2
D8
Sami BEHAR
D9
Nicolas HUYNH M
21 5
21 17
Pierre edouard COTTIN
D9
Stéphane MESNARD
P10
Mercredi 3 avril 2024 (J6 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
DH2
D9
Cyril BONAVENT
D9
Christophe TROUPEL
13 21
21 19
21 11
Sami BEHAR
D8
Nicolas HUYNH M
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J5 18/03/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Bad en Combrailles (63-BEC--1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
DH2
P10
Julien LADEVIE
D9
Arnaud PETIT
20 22
19 21
Clement CATALOT
D9
Nicolas HUYNH M
D9
SH2
D9
Cedric IMBERT
5 21
15 21
Nicolas HUYNH M
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J4 04/03/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) vs Chatel Badminton (63-CB-6)
DH2
D9
Mael BOUVARD
D9
Nicolas HUYNH M
21 7
18 21
21 10
Stéphane BADURA
P10
Julien MANRY
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) vs PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DH2
D9
Sami BEHAR
D9
Nicolas HUYNH M
21 15
21 19
Cyril BONAVENT
D9
Christophe TROUPEL
D9
SH2
D9
Nicolas HUYNH M
21 14
21 13
Christophe TROUPEL
P10
Jeudi 30 novembre 2023 (J9 30/05/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Chatel Badminton (63-CB-6) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
DX1
P11
Stéphane BADURA
P11
Marie SAURIN
21 12
18 21
18 21
Nicolas HUYNH M
P10
Marion BIGAY
D8
DH2
P10
Julien MANRY
P11
Frédéric POIGNANT
21 19
21 19
Sami BEHAR
D9
Nicolas HUYNH M
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J8 24/05/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) vs Riom Badminton Club (63-RBC-3)
DH2
D9
Mael BOUVARD
D9
Nicolas HUYNH M
21 11
21 15
Noah GENTILLEAU
D9
Samy POTIRON
D9
SH2
D9
Nicolas HUYNH M
15 21
18 21
Nicolas DEBOUVERE
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 8 juin 2023 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 13-15)
PROPATRIA1 (PROPATRIA1) vs BBC2 (BBC2)
DH1
D9
Cyril BONAVENT
D9
Christophe TROUPEL
11 21
21 12
21 14
Robin BONENFANT
P10
Nicolas HUYNH
D9
SH1
D9
Anthony BRIFFAULT
21 14
21 17
Nicolas HUYNH
D9
Mardi 6 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 13-16)
BBC3 (BBC3) vs VDT3 (VDT3)
DX1
P10
Nicolas HUYNH
P11
Marie VENESSI
16 21
15 21
Cyril MARCHAND
D9
Alix MAILLET
D9
DH1
D9
Robin BONENFANT
D9
Nicolas HUYNH
21 18
21 12
Jérôme LEGRAND
P10
Cyril MARCHAND
P10
Vendredi 2 juin 2023 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 13-15)
BBC2 (BBC2) vs IMBAD7 (IMBAD7)
DH1
D9
Lionel DIOGON
D9
Nicolas HUYNH
13 21
13 21
Damien MOREL
D8
Guy PARLANGE
P10
SH1
D9
Nicolas HUYNH
21 16
21 11
Corentin BULIDON M
P10
Jeudi 1 juin 2023 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 13-16)
RBC5 (RBC5) vs BBC3 (BBC3)
DH1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Fabrice VERMUSEAU
21 11
21 18
Maxime HOPEN
D9
Nicolas HUYNH
D9
SH1
D9
Raphael GILLET
21 9
21 17
Nicolas HUYNH
D9
Mardi 23 mai 2023 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 13-16)
BBC3 (BBC3) vs CUC6 (CUC6)
DH1
D9
Nicolas HUYNH
P11
Damien REYNES
17 21
18 21
Louis DELAIRE
D9
Simon TINQUAUT
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
BBC2 (BBC2) vs BEC2 (BEC2)
DH2
D9
Nicolas HUYNH
P12
Damien REYNES
21 10
21 17
Vincent CELLIER
P11
Nicolas FANGEAT
D9
SH2
D9
Nicolas HUYNH
16 21
21 8
21 9
Nicolas FANGEAT
P11
Mercredi 5 avril 2023 (J6 29/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
Clermont Universite Club (63-CUC-5) vs BBC3 (BBC3)
DH1
D9
Robin CLOTTE
D9
Simon PENIN
15 21
23 25
Maxime HOPEN
D9
Nicolas HUYNH
D9
SH1
D9
Robin CLOTTE
21 12
21 15
Nicolas HUYNH
P10
Lundi 20 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
NPV1 (NPV1) vs BBC2 (BBC2)
DH1
D9
Olivier LAGARRIGUE
D9
Etienne SIMAND M
21 14
21 11
Nicolas HUYNH
D9
Jérome JAY
D9
SH2
D9
Damien MAROFIN
16 21
8 21
Nicolas HUYNH
P10
Mardi 14 mars 2023 (J5 16/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
BBC3 (BBC3) vs IMBAD8 (IMBAD8)
DH1
P10
Maxime HOPEN
D9
Nicolas HUYNH
21 19
21 15
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
D9
Mercredi 8 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
CBC8 (CBC8) vs BBC3 (BBC3)
DH1
P10
Pierre edouard COTTIN M
D9
Emile DHUMES
15 21
21 18
21 18
Jeremy BERNHARD
D9
Nicolas HUYNH
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J3 01/02/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
BBC3 (BBC3) vs BCC3 (BCC3)
DH1
P10
Jeremy BERNHARD
P10
Nicolas HUYNH
21 12
16 21
21 18
Raphaël MALLECOURT
P10
Fabien ROUDAUT
D9
SH2
P11
Nicolas HUYNH
21 16
21 23
21 15
Clement LENOIR
P11
Mardi 3 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
BBC3 (BBC3) vs Clermont Universite Club (63-CUC-5)
DH2
P10
Jeremy BERNHARD
P10
Nicolas HUYNH
21 14
21 11
Simon PENIN
D9
Nathan THIBAULT
P11
SH2
P11
Nicolas HUYNH
18 21
21 8
21 13
Paul BOURIAT M
P11
Jeudi 8 décembre 2022 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
IMBAD8 (IMBAD8) vs BBC3 (BBC3)
DH2
D9
Mathieu LABUSSIERE
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
13 21
21 17
21 19
Jeremy BERNHARD
P10
Nicolas HUYNH
P10
SH2
P10
Mathieu GIRARD
22 20
21 18
Nicolas HUYNH
P11
Mardi 22 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
BBC3 (BBC3) vs CBC8 (CBC8)
DH2
NC
Jeremy BERNHARD
NC
Nicolas HUYNH
21 8
21 16
Florent BARDIN
P11
Thierry GENTY
P10
Mercredi 16 novembre 2022 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4D)
BCC3 (BCC3) vs BBC3 (BBC3)
SH2
P11
Olivier REIX
21 19
21 23
21 13
Nicolas HUYNH
NC
DH2
P10
Pierre LESAGE
P10
Olivier REIX
21 19
9 21
17 21
Jeremy BERNHARD
NC
Nicolas HUYNH
NC
Mercredi 5 juin 2024
Vic Comte Badminton - Aulnat Badminton Club Détente
Double Hommes 2
P10
William BOMBARDIER M
D9
Arnaud MUNCH
21 21
D8
Sami BEHAR
D9
Nicolas HUYNH M
18 11
Jeudi 16 mai 2024
Aulnat Badminton Club Détente - Volvic Association Badminton
Double Hommes 2
D8
Sami BEHAR
D9
Nicolas HUYNH M
14 27
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Sylvain MARSY
21 29
Jeudi 2 mai 2024
Aulnat Badminton Club Détente - Club De Badminton Castelpontin
Double Hommes 2
D8
Sami BEHAR
D9
Nicolas HUYNH M
21 21
D9
Pierre edouard COTTIN
P10
Stéphane MESNARD
5 17
Mercredi 3 avril 2024
PRO PATRIA - Aulnat Badminton Club Détente
Double Hommes 2
D9
Cyril BONAVENT
D9
Christophe TROUPEL
13 21 21
D8
Sami BEHAR
D9
Nicolas HUYNH M
21 19 11
Jeudi 21 mars 2024
Bad en Combrailles - Aulnat Badminton Club Détente
Double Hommes 2
P10
Julien LADEVIE
D9
Arnaud PETIT
20 19
D9
Clement CATALOT
D9
Nicolas HUYNH M
22 21
Simple Homme 2
D9
Cedric IMBERT
5 15
D9
Nicolas HUYNH M
21 21
Jeudi 7 mars 2024
Aulnat Badminton Club Détente - Chatel Badminton
Double Hommes 2
D9
Mael BOUVARD
D9
Nicolas HUYNH M
21 18 21
P10
Stéphane BADURA
P10
Julien MANRY
7 21 10
Jeudi 11 janvier 2024
Aulnat Badminton Club Détente - PRO PATRIA
Double Hommes 2
D9
Sami BEHAR
D9
Nicolas HUYNH M
21 21
D9
Cyril BONAVENT
D9
Christophe TROUPEL
15 19
Simple Homme 2
D9
Nicolas HUYNH M
21 21
P10
Christophe TROUPEL
14 13
Jeudi 30 novembre 2023
Chatel Badminton - Aulnat Badminton Club Détente
Double Mixte 1
P11
Stéphane BADURA
P11
Marie SAURIN
21 18 18
P10
Nicolas HUYNH M
D8
Marion BIGAY
12 21 21
Double Hommes 2
P10
Julien MANRY
P11
Frédéric POIGNANT
21 21
D9
Sami BEHAR
D9
Nicolas HUYNH M
19 19
Jeudi 16 novembre 2023
Aulnat Badminton Club Détente - Riom Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Mael BOUVARD
D9
Nicolas HUYNH M
21 21
D9
Noah GENTILLEAU
D9
Samy POTIRON
11 15
Simple Homme 2
D9
Nicolas HUYNH M
15 18
D9
Nicolas DEBOUVERE
21 21
Jeudi 8 juin 2023
PROPATRIA1 - BBC2
Double Hommes 1
D9
Cyril BONAVENT
D9
Christophe TROUPEL
11 21 21
P10
Robin BONENFANT
D9
Nicolas HUYNH
21 12 14
Simple Homme 1
D9
Anthony BRIFFAULT
21 21
D9
Nicolas HUYNH
14 17
Mardi 6 juin 2023
BBC3 - VDT3
Double Mixte 1
P10
Nicolas HUYNH
P11
Marie VENESSI
16 15
D9
Cyril MARCHAND
D9
Alix MAILLET
21 21
Double Hommes 1
D9
Robin BONENFANT
D9
Nicolas HUYNH
21 21
P10
Jérôme LEGRAND
P10
Cyril MARCHAND
18 12
Vendredi 2 juin 2023
BBC2 - IMBAD7
Double Hommes 1
D9
Lionel DIOGON
D9
Nicolas HUYNH
13 13
D8
Damien MOREL
P10
Guy PARLANGE
21 21
Simple Homme 1
D9
Nicolas HUYNH
21 21
P10
Corentin BULIDON M
16 11
Jeudi 1 juin 2023
RBC5 - BBC3
Double Hommes 1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Fabrice VERMUSEAU
21 21
D9
Maxime HOPEN
D9
Nicolas HUYNH
11 18
Simple Homme 1
D9
Raphael GILLET
21 21
D9
Nicolas HUYNH
9 17
Mardi 23 mai 2023
BBC3 - CUC6
Double Hommes 1
D9
Nicolas HUYNH
P11
Damien REYNES
17 18
D9
Louis DELAIRE
D9
Simon TINQUAUT
21 21
Vendredi 28 avril 2023
BBC2 - BEC2
Double Hommes 2
D9
Nicolas HUYNH
P12
Damien REYNES
21 21
P11
Vincent CELLIER
D9
Nicolas FANGEAT
10 17
Simple Homme 2
D9
Nicolas HUYNH
16 21 21
P11
Nicolas FANGEAT
21 8 9
Mercredi 5 avril 2023
Clermont Universite Club - BBC3
Double Hommes 1
D9
Robin CLOTTE
D9
Simon PENIN
15 23
D9
Maxime HOPEN
D9
Nicolas HUYNH
21 25
Simple Homme 1
D9
Robin CLOTTE
21 21
P10
Nicolas HUYNH
12 15
Lundi 20 mars 2023
NPV1 - BBC2
Double Hommes 1
D9
Olivier LAGARRIGUE
D9
Etienne SIMAND M
21 21
D9
Nicolas HUYNH
D9
Jérome JAY
14 11
Simple Homme 2
D9
Damien MAROFIN
16 8
P10
Nicolas HUYNH
21 21
Mardi 14 mars 2023
BBC3 - IMBAD8
Double Hommes 1
P10
Maxime HOPEN
D9
Nicolas HUYNH
21 21
D9
Mathieu LABUSSIERE
D9
Vincent MONTEL
19 15
Mercredi 8 mars 2023
CBC8 - BBC3
Double Hommes 1
P10
Pierre edouard COTTIN M
D9
Emile DHUMES
15 21 21
D9
Jeremy BERNHARD
D9
Nicolas HUYNH
21 18 18
Mardi 31 janvier 2023
BBC3 - BCC3
Double Hommes 1
P10
Jeremy BERNHARD
P10
Nicolas HUYNH
21 16 21
P10
Raphaël MALLECOURT
D9
Fabien ROUDAUT
12 21 18
Simple Homme 2
P11
Nicolas HUYNH
21 21 21
P11
Clement LENOIR
16 23 15
Mardi 3 janvier 2023
BBC3 - Clermont Universite Club
Double Hommes 2
P10
Jeremy BERNHARD
P10
Nicolas HUYNH
21 21
D9
Simon PENIN
P11
Nathan THIBAULT
14 11
Simple Homme 2
P11
Nicolas HUYNH
18 21 21
P11
Paul BOURIAT M
21 8 13
Jeudi 8 décembre 2022
IMBAD8 - BBC3
Double Hommes 2
D9
Mathieu LABUSSIERE
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
13 21 21
P10
Jeremy BERNHARD
P10
Nicolas HUYNH
21 17 19
Simple Homme 2
P10
Mathieu GIRARD
22 21
P11
Nicolas HUYNH
20 18
Mardi 22 novembre 2022
BBC3 - CBC8
Double Hommes 2
NC
Jeremy BERNHARD
NC
Nicolas HUYNH
21 21
P11
Florent BARDIN
P10
Thierry GENTY
8 16
Mercredi 16 novembre 2022
BCC3 - BBC3
Simple Homme 2
P11
Olivier REIX
21 21 21
NC
Nicolas HUYNH
19 23 13
Double Hommes 2
P10
Pierre LESAGE
P10
Olivier REIX
21 9 17
NC
Jeremy BERNHARD
NC
Nicolas HUYNH
19 21 21
Club
Aulnat Badminton Club Détente
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr