Retour

Philippe SCHOOFS

Licence n° 06681028
R6
R5
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3)
DX2
R6
Philippe SCHOOFS
R6
Camille FONTAINE
21 14
21 16
Romain PREVOST
D8
Célia LAGER
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
DH1
R6
Leopold TOLLINI M
R5
François VEYSSET
21 11
13 21
11 21
Matteo LEGARDEUR
R6
Philippe SCHOOFS
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4)
DH1
R6
Matteo LEGARDEUR
R5
Philippe SCHOOFS
21 18
21 19
Gaspard ELYN
R4
Arnaud RIVIERE
R4
DX2
R5
Philippe SCHOOFS
R6
Camille FONTAINE
21 14
21 8
Charles-etienne FAVIER MOREL
D9
Celeste DALIDET
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
DH1
R5
Geoffrey LECOMPTE
R5
Gianni SCHMITT
22 20
13 21
21 17
Matteo LEGARDEUR
R6
Philippe SCHOOFS
R5
DX2
R5
Geoffrey LECOMPTE
D7
Gwenaëlle BOTANNET
16 21
12 21
Philippe SCHOOFS
R5
Camille FONTAINE
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
DH1
R5
Thibault INNOCENT
R4
Arnaud RIVIERE
13 21
21 19
21 10
Aurelio DE MACEDO
R4
Philippe SCHOOFS
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-1)
DH1
D7
Matteo LEGARDEUR
R5
Philippe SCHOOFS
14 21
21 16
21 14
Cédric BRIERE
D9
Nicolas JOFFRE
D8
DX2
R5
Philippe SCHOOFS
D7
Amélie MARRON
21 10
21 15
Christophe JOLY
D9
Magali ANAPARE M
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
DH1
R4
Aurelio DE MACEDO
R5
Philippe SCHOOFS
21 16
18 21
12 21
Geoffrey LECOMPTE
R5
Gianni SCHMITT
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
DH1
D7
Yann GRIMAUD
R6
Jonathan GUIRAND
21 14
21 16
Aurelio DE MACEDO
R4
Philippe SCHOOFS
R5
Dimanche 17 octobre 2021 | Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
DH1
R4
Aurelio DE MACEDO
R6
Philippe SCHOOFS
21 13
23 25
21 14
Jean- baptiste LIMIER
R5
Leopold TOLLINI M
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-1) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
DH1
D9
Francois DIONISI
D7
Jean-pierre LA
21 18
21 18
Aurelio DE MACEDO
R4
Philippe SCHOOFS
R6
Dimanche 20 mars 2022
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3)
Double Mixte 2
R6
Philippe SCHOOFS
R6
Camille FONTAINE
21 21
D8
Romain PREVOST
D7
Célia LAGER
14 16
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Double Hommes 1
R6
Leopold TOLLINI M
R5
François VEYSSET
21 13 11
R6
Matteo LEGARDEUR
R5
Philippe SCHOOFS
11 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4)
Double Hommes 1
R6
Matteo LEGARDEUR
R5
Philippe SCHOOFS
21 21
R4
Gaspard ELYN
R4
Arnaud RIVIERE
18 19
Double Mixte 2
R5
Philippe SCHOOFS
R6
Camille FONTAINE
21 21
D9
Charles-etienne FAVIER MOREL
D9
Celeste DALIDET
14 8
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Double Hommes 1
R5
Geoffrey LECOMPTE
R5
Gianni SCHMITT
22 13 21
R6
Matteo LEGARDEUR
R5
Philippe SCHOOFS
20 21 17
Double Mixte 2
R5
Geoffrey LECOMPTE
D7
Gwenaëlle BOTANNET
16 12
R5
Philippe SCHOOFS
R6
Camille FONTAINE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Double Hommes 1
R5
Thibault INNOCENT
R4
Arnaud RIVIERE
13 21 21
R4
Aurelio DE MACEDO
R5
Philippe SCHOOFS
21 19 10
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-1)
Double Hommes 1
D7
Matteo LEGARDEUR
R5
Philippe SCHOOFS
14 21 21
D9
Cédric BRIERE
D8
Nicolas JOFFRE
21 16 14
Double Mixte 2
R5
Philippe SCHOOFS
D7
Amélie MARRON
21 21
D9
Christophe JOLY
R6
Magali ANAPARE M
10 15
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
Double Hommes 1
R4
Aurelio DE MACEDO
R5
Philippe SCHOOFS
21 18 12
R5
Geoffrey LECOMPTE
R5
Gianni SCHMITT
16 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Double Hommes 1
D7
Yann GRIMAUD
R6
Jonathan GUIRAND
21 21
R4
Aurelio DE MACEDO
R5
Philippe SCHOOFS
14 16
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
Double Hommes 1
R4
Aurelio DE MACEDO
R6
Philippe SCHOOFS
21 23 21
R5
Jean- baptiste LIMIER
D7
Leopold TOLLINI M
13 25 14
Dimanche 17 octobre 2021
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-1) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Double Hommes 1
D9
Francois DIONISI
D7
Jean-pierre LA
21 21
R4
Aurelio DE MACEDO
R6
Philippe SCHOOFS
18 18
Club
Saint Genis Badminton
Licencié depuis
Mardi 31 août 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr