Retour

Florence HUNG

Licence n° 06647151
D9
D8
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 26 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Club Omni-sports Mun. Arcueil
DD1
D9
Mathilde BONNET
D8
Florence HUNG
21 13
21 15
Amélie BOURRAT
D9
Nathalie ROMAIN
D8
SD1
D9
Florence HUNG
21 13
21 8
Nathalie ROMAIN
D8
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D1
Ass. Thiaisienne Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
DD1
D7
Clemence COLLET
D8
Christine PERES
21 17
22 20
Mathilde BONNET
D9
Florence HUNG
D8
SD1
R6
Clemence COLLET
21 11
21 17
Florence HUNG
D9
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Choisy Badminton Club 94
DD1
D9
Murielle GERUM
D8
Florence HUNG
17 21
7 21
Tiphaine CHOTEAU
D8
Lucie NICOLAS
D8
SD1
D9
Florence HUNG
21 14
21 19
Lucie NICOLAS
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 94 Pré-Régional
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Espace Sportif Sucy Badminton
DX2
D8
Kevin GESLIN
D8
Florence HUNG
21 18
21 17
Rui FILIPE
D9
Emmanuelle PORCHER
D9
DD1
R6
Alizée CHATELIN
D7
Florence HUNG
21 11
21 16
Elodie DA SILVA PEREIRA
P11
Emmanuelle PORCHER
D9
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
DX2
D9
Robin VIGNON
P10
Shaoqing WANG
7 21
6 21
Kevin GESLIN
D8
Florence HUNG
D8
DD1
P11
Marion SEGUY
P11
Shaoqing WANG
9 21
4 21
Florence HUNG
D7
Anna SLEZAK-BLANCHARD
D8
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Gus Bad
DD1
D9
Mathilde BONNET
D8
Florence HUNG
21 11
21 10
Lucile ALARD
D8
Océane MAGNE
D8
Mercredi 30 novembre 2022 Interclubs Comité 94 D1
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
SD1
D8
Nathalie ROMAIN
12 21
8 21
Florence HUNG
D8
Jeudi 24 novembre 2022 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Ass. Thiaisienne Badminton
SD1
D8
Florence HUNG
13 21
12 21
Clemence COLLET
R6
Jeudi 17 novembre 2022 Interclubs Comité 94 D1
Choisy Badminton Club 94 - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
DX1
R6
Antoine HAMEL
R4
Emelyne MONSALLIER
21 16
21 16
Regis GILLET
D7
Florence HUNG
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 Interclubs Comité 94 D1 - Barrage D1-D2
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-2) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
DD1
D9
Anne CHEVALLEREAU
D9
Vinciane PELLEGRINO
15 21
15 21
Florence HUNG
D8
Anna SLEZAK-BLANCHARD
D8
SD1
D9
Vinciane PELLEGRINO
19 21
17 21
Florence HUNG
D9
Jeudi 17 mars 2022 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-2)
SD1
D9
Florence HUNG
21 12
15 21
21 17
Carla DESNOS
D9
Jeudi 3 février 2022 Interclubs Comité 94 D1
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
SD1
0 21
0 21
Florence HUNG
D9
Vendredi 18 février 2022 Interclubs Comité 94 D1
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
SD1
P10
Elsa STRBA
18 21
7 21
Florence HUNG
D9
Mardi 8 février 2022 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-3)
SD1
D9
Florence HUNG
10 21
21 12
18 21
Clara SCOUR
D8
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 94 Pré-Régional
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
DX2
D7
Guillaume DOS SANTOS
P11
Chloe HERMENAULT M
13 21
16 21
Kevin GESLIN
D7
Florence HUNG
D9
SD2
D9
Chloe HERMENAULT M
20 22
21 18
21 17
Florence HUNG
D9
Union Sportive D'Ivry (94-USI-1) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
DX2
D7
Sergio DOS SANTOS
D8
Léa DEGORRE
18 21
21 14
21 14
Kevin GESLIN
D7
Florence HUNG
D9
SD2
D7
Sophie PIRON
16 21
21 16
21 15
Florence HUNG
D9
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3)
DX1
D8
Arthur FLOQUET
D9
Florence HUNG
19 21
21 17
11 21
Antoine HAMEL
R6
Charlène DELOISON
P10
DD1
D8
Florence HUNG
D9
Anna SLEZAK-BLANCHARD
21 16
21 11
Tiphaine CHOTEAU
D9
Lucie NICOLAS
P11
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-3)
DD1
D8
Florence HUNG
D9
Anna SLEZAK-BLANCHARD
19 21
21 15
21 15
Clara SCOUR
D9
Laura SUBIRATS
D9
Jeudi 25 novembre 2021 Interclubs Comité 94 D1
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
SD1
D7
Caroline CHARRETEUR M
19 21
21 19
13 21
Florence HUNG
D9
DX1
D9
Adrien LACHUER
D8
Karine MILLET
15 21
21 12
21 16
Arthur FLOQUET
D8
Florence HUNG
D9
Jeudi 26 janvier 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Dames 1
D9
Mathilde BONNET
D8
Florence HUNG
21 21
D9
Amélie BOURRAT
D8
Nathalie ROMAIN
13 15
Simple Dame 1
D9
Florence HUNG
21 21
D8
Nathalie ROMAIN
13 8
Lundi 16 janvier 2023
Ass. Thiaisienne Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Dames 1
D7
Clemence COLLET
D8
Christine PERES
21 22
D9
Mathilde BONNET
D8
Florence HUNG
17 20
Simple Dame 1
R6
Clemence COLLET
21 21
D9
Florence HUNG
11 17
Jeudi 12 janvier 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Choisy Badminton Club 94
Double Dames 1
D9
Murielle GERUM
D8
Florence HUNG
17 7
D8
Tiphaine CHOTEAU
D8
Lucie NICOLAS
21 21
Simple Dame 1
D9
Florence HUNG
21 21
D9
Lucie NICOLAS
14 19
Dimanche 8 janvier 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Espace Sportif Sucy Badminton
Double Mixte 2
D8
Kevin GESLIN
D8
Florence HUNG
21 21
D9
Rui FILIPE
D9
Emmanuelle PORCHER
18 17
Double Dames 1
R6
Alizée CHATELIN
D7
Florence HUNG
21 21
P11
Elodie DA SILVA PEREIRA
D9
Emmanuelle PORCHER
11 16
Dimanche 8 janvier 2023
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Mixte 2
D9
Robin VIGNON
P10
Shaoqing WANG
7 6
D8
Kevin GESLIN
D8
Florence HUNG
21 21
Double Dames 1
P11
Marion SEGUY
P11
Shaoqing WANG
9 4
D7
Florence HUNG
D8
Anna SLEZAK-BLANCHARD
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Gus Bad
Double Dames 1
D9
Mathilde BONNET
D8
Florence HUNG
21 21
D8
Lucile ALARD
D8
Océane MAGNE
11 10
Mercredi 30 novembre 2022
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Simple Dame 1
D8
Nathalie ROMAIN
12 8
D8
Florence HUNG
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Ass. Thiaisienne Badminton
Simple Dame 1
D8
Florence HUNG
13 12
R6
Clemence COLLET
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Choisy Badminton Club 94 - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Mixte 1
R6
Antoine HAMEL
R4
Emelyne MONSALLIER
21 21
D7
Regis GILLET
D8
Florence HUNG
16 16
Mercredi 18 mai 2022
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-2) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Double Dames 1
D9
Anne CHEVALLEREAU
D9
Vinciane PELLEGRINO
15 15
D8
Florence HUNG
D8
Anna SLEZAK-BLANCHARD
21 21
Simple Dame 1
D9
Vinciane PELLEGRINO
19 17
D9
Florence HUNG
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-2)
Simple Dame 1
D9
Florence HUNG
21 15 21
D9
Carla DESNOS
12 21 17
Jeudi 3 février 2022
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Simple Dame 1
0 0
D9
Florence HUNG
21 21
Vendredi 18 février 2022
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Simple Dame 1
P10
Elsa STRBA
18 7
D9
Florence HUNG
21 21
Mardi 8 février 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-3)
Simple Dame 1
D9
Florence HUNG
10 21 18
D8
Clara SCOUR
21 12 21
Dimanche 9 janvier 2022
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
Double Mixte 2
D7
Guillaume DOS SANTOS
P11
Chloe HERMENAULT M
13 16
D7
Kevin GESLIN
D9
Florence HUNG
21 21
Simple Dame 2
D9
Chloe HERMENAULT M
20 21 21
D9
Florence HUNG
22 18 17
Dimanche 9 janvier 2022
Union Sportive D'Ivry (94-USI-1) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
Double Mixte 2
D7
Sergio DOS SANTOS
D8
Léa DEGORRE
18 21 21
D7
Kevin GESLIN
D9
Florence HUNG
21 14 14
Simple Dame 2
D7
Sophie PIRON
16 21 21
D9
Florence HUNG
21 16 15
Jeudi 9 décembre 2021
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3)
Double Mixte 1
D8
Arthur FLOQUET
D9
Florence HUNG
19 21 11
R6
Antoine HAMEL
P10
Charlène DELOISON
21 17 21
Double Dames 1
D8
Florence HUNG
D9
Anna SLEZAK-BLANCHARD
21 21
D9
Tiphaine CHOTEAU
P11
Lucie NICOLAS
16 11
Jeudi 2 décembre 2021
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-3)
Double Dames 1
D8
Florence HUNG
D9
Anna SLEZAK-BLANCHARD
19 21 21
D9
Clara SCOUR
D9
Laura SUBIRATS
21 15 15
Jeudi 25 novembre 2021
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Simple Dame 1
D7
Caroline CHARRETEUR M
19 21 13
D9
Florence HUNG
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Adrien LACHUER
D8
Karine MILLET
15 21 21
D8
Arthur FLOQUET
D9
Florence HUNG
21 12 16
Club
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Licencié depuis
Mercredi 14 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr