Retour

Jill DARGERE

Licence n° 00430605
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 10 mars 2024 (J5 10/03/2024) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule B)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-5) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
DX1
D7
Victor LE ROUX
D7
Lise ZHANG
21 18
21 16
Nicolas MAIRE
D8
Jill DARGERE
D7
Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-1) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
DD1
D8
Agnès MIGNOT
D7
Cindy RUDOLF-D'ALEXIS
8 21
22 20
20 22
Jill DARGERE
D9
Florence HUNG
D8
Samedi 27 janvier 2024 (J3 27/01/2024) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule B)
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1) vs Union Sportive D'Ivry (94-USI-1)
DD1
D9
Jill DARGERE
D8
Florence HUNG
21 18
21 5
Audrey DUCRUET
D9
Sophie PIRON M
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-2) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
DX1
R6
Corentin XOUAL M
R6
Stéphanie CARVAILLO
16 21
21 17
21 19
Michaël KHENNAVONG M
D8
Jill DARGERE
D7
DD1
D8
Stéphanie CARVAILLO
D8
Daphne NYALA
21 13
20 22
21 17
Alizée CHATELIN
D8
Jill DARGERE
D8
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1) vs Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-1)
DX1
D8
Michaël KHENNAVONG M
D7
Jill DARGERE
12 21
22 24
Sebastien MIGNOT
R6
Agnès MIGNOT
R6
DD1
D8
Alizée CHATELIN
D8
Jill DARGERE
27 25
14 21
9 21
Agnès MIGNOT
D8
Cindy RUDOLF-D'ALEXIS
D7
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule B)
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-5)
DX1
D8
Michaël KHENNAVONG M
D7
Jill DARGERE
22 20
21 16
Mohamed DJENOUAL
D9
Zéa LESAGE
P10
DD1
D8
Jill DARGERE
D8
Florence HUNG
21 19
21 15
Jessica CHARLES
D9
Zéa LESAGE
D9
Union Sportive D'Ivry (94-USI-1) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
DX1
R6
Clément TISSARD
R6
Sophie PIRON M
21 18
20 22
11 21
Michaël KHENNAVONG M
D8
Jill DARGERE
D7
DD1
D9
Audrey DUCRUET
D7
Sophie PIRON M
16 21
17 21
Jill DARGERE
D8
Florence HUNG
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J4 03/02/2024) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-2) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
DD1
D8
Stéphanie CARVAILLO
D8
Juliette DESHAYES
21 16
15 21
21 16
Jill DARGERE
D8
Florence HUNG
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 22 juin 2023 (J10 22/06/2023) Interclubs Comité 94 D1 Féminin (F1)
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma) vs Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain)
DD2
D8
Jill DARGERE
D8
Mélanie ROBERT
21 14
21 18
Jessica CHARLES
P10
Zéa LESAGE
P11
Jeudi 15 juin 2023 (J9 15/06/2023) Interclubs Comité 94 D1 Féminin (F1)
Entente Sportive De Vitry (Entente Sportiv) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma)
DD1
D8
Laurie MANIQUE M
R6
Celine PHANTHAVONG
21 11
13 21
13 21
Alizée CHATELIN
D8
Jill DARGERE
D8
Mercredi 7 juin 2023 (J8 07/06/2023) Interclubs Comité 94 D1 Féminin (F1)
Ass. Amicale Sport. Fresnes (Ass. Amicale Sp) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma)
DD2
D7
Clémence CHASSERIAU
D7
Cindy RUDOLF-D'ALEXIS
21 9
21 14
Jill DARGERE
D8
Stéphanie TESSON
P10
Jeudi 25 mai 2023 (J6 24/05/2023) Interclubs Comité 94 D1 Féminin (F1)
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma) vs Gus Bad (Gus Bad)
DD2
D8
Jill DARGERE
D8
Anna SLEZAK-BLANCHARD
21 7
21 9
Adeline BERTRAND
P11
Linda TAON
P10
Mercredi 10 mai 2023 (J5 10/05/2023) Interclubs Comité 94 D1 Féminin (F1)
Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma)
DD1
D9
Cecilia BERGERAT
D9
Hélène PAHUN
14 21
21 14
17 21
Alizée CHATELIN
D8
Jill DARGERE
D8
Vendredi 31 mars 2023 (J1 30/03/2023) Interclubs Comité 94 D1 Féminin (F1)
Gus Bad (Gus Bad) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma)
DD1
P11
Adeline BERTRAND
D9
Océane MAGNE
4 21
9 21
Alizée CHATELIN
D8
Jill DARGERE
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 94 Pré-Régional (Groupe A)
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1) vs Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-1)
DX2
R6
Valentin GERBER
D7
Jill DARGERE
21 14
21 14
Ulysse POINTCHEVAL
D7
Clemence COLLET
D8
DD1
D7
Alizée CHATELIN
D7
Jill DARGERE
20 22
21 10
11 21
Noëlie DESCHAMPS
D7
Christelle MAURIER
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 94 Pré-Régional (Groupe A)
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
DX1
R6
Thomas JOURDAIN
D7
Océane DUGAST M
21 17
21 17
Florian BOUE
D7
Jill DARGERE
D7
DD1
D7
Océane DUGAST M
D8
Elodie RAMOS
21 19
21 15
Alizée CHATELIN
D7
Jill DARGERE
D7
Union Sportive D'Ivry (94-USI-1) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
DX1
D7
Clément TISSARD
D8
Sophie PIRON
21 14
17 21
13 21
Valentin GERBER
R6
Jill DARGERE
D7
DD1
P11
Barbara ALINHAC
D9
Nastassia TVARDIK
12 21
6 21
Alizée CHATELIN
D7
Jill DARGERE
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 94 Pré-Régional (Groupe A)
Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-2) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
DX2
P11
Romain PEPIN-DONAT M
D9
Catherine ENG
21 13
17 21
19 21
Valentin GERBER
R6
Jill DARGERE
D7
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1) vs Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
DX2
R6
Valentin GERBER
D7
Jill DARGERE
21 19
21 23
19 21
Guillaume DOS SANTOS
D7
Océane DUGAST M
D8
DD1
D7
Alizée CHATELIN
D7
Jill DARGERE
17 21
16 21
Océane DUGAST M
D7
Elodie RAMOS
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 94 Pré-Régional (Groupe A)
Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-1) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
SD2
D7
Clemence COLLET
16 21
21 14
21 16
Jill DARGERE
D8
DX1
N3
Sébastien CURLIER-ANDRADE
D7
Christelle MAURIER
21 11
21 14
Valentin GERBER
R6
Jill DARGERE
D7
Dimanche 10 mars 2024
Vga Stella Saint Maur - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Mixte 1
D7
Victor LE ROUX
D7
Lise ZHANG
21 21
D8
Nicolas MAIRE
D7
Jill DARGERE
18 16
Dimanche 10 mars 2024
Ass. Amicale Sport. Fresnes - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Dames 1
D8
Agnès MIGNOT
D7
Cindy RUDOLF-D'ALEXIS
8 22 20
D9
Jill DARGERE
D8
Florence HUNG
21 20 22
Samedi 27 janvier 2024
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Union Sportive D'Ivry
Double Dames 1
D9
Jill DARGERE
D8
Florence HUNG
21 21
D9
Audrey DUCRUET
D7
Sophie PIRON M
18 5
Dimanche 17 décembre 2023
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Mixte 1
R6
Corentin XOUAL M
R6
Stéphanie CARVAILLO
16 21 21
D8
Michaël KHENNAVONG M
D7
Jill DARGERE
21 17 19
Double Dames 1
D8
Stéphanie CARVAILLO
D8
Daphne NYALA
21 20 21
D8
Alizée CHATELIN
D8
Jill DARGERE
13 22 17
Dimanche 17 décembre 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Ass. Amicale Sport. Fresnes
Double Mixte 1
D8
Michaël KHENNAVONG M
D7
Jill DARGERE
12 22
R6
Sebastien MIGNOT
R6
Agnès MIGNOT
21 24
Double Dames 1
D8
Alizée CHATELIN
D8
Jill DARGERE
27 14 9
D8
Agnès MIGNOT
D7
Cindy RUDOLF-D'ALEXIS
25 21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 1
D8
Michaël KHENNAVONG M
D7
Jill DARGERE
22 21
D9
Mohamed DJENOUAL
P10
Zéa LESAGE
20 16
Double Dames 1
D8
Jill DARGERE
D8
Florence HUNG
21 21
D9
Jessica CHARLES
D9
Zéa LESAGE
19 15
Dimanche 3 décembre 2023
Union Sportive D'Ivry - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Mixte 1
R6
Clément TISSARD
R6
Sophie PIRON M
21 20 11
D8
Michaël KHENNAVONG M
D7
Jill DARGERE
18 22 21
Double Dames 1
D9
Audrey DUCRUET
D7
Sophie PIRON M
16 17
D8
Jill DARGERE
D8
Florence HUNG
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Dames 1
D8
Stéphanie CARVAILLO
D8
Juliette DESHAYES
21 15 21
D8
Jill DARGERE
D8
Florence HUNG
16 21 16
Jeudi 22 juin 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Vga Stella Saint Maur
Double Dames 2
D8
Jill DARGERE
D8
Mélanie ROBERT
21 21
P10
Jessica CHARLES
P11
Zéa LESAGE
14 18
Jeudi 15 juin 2023
Entente Sportive De Vitry - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Dames 1
D8
Laurie MANIQUE M
R6
Celine PHANTHAVONG
21 13 13
D8
Alizée CHATELIN
D8
Jill DARGERE
11 21 21
Mercredi 7 juin 2023
Ass. Amicale Sport. Fresnes - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Dames 2
D7
Clémence CHASSERIAU
D7
Cindy RUDOLF-D'ALEXIS
21 21
D8
Jill DARGERE
P10
Stéphanie TESSON
9 14
Jeudi 25 mai 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Gus Bad
Double Dames 2
D8
Jill DARGERE
D8
Anna SLEZAK-BLANCHARD
21 21
P11
Adeline BERTRAND
P10
Linda TAON
7 9
Mercredi 10 mai 2023
Vga Stella Saint Maur - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Dames 1
D9
Cecilia BERGERAT
D9
Hélène PAHUN
14 21 17
D8
Alizée CHATELIN
D8
Jill DARGERE
21 14 21
Vendredi 31 mars 2023
Gus Bad - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Dames 1
P11
Adeline BERTRAND
D9
Océane MAGNE
4 9
D8
Alizée CHATELIN
D8
Jill DARGERE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Ass. Thiaisienne Badminton
Double Mixte 2
R6
Valentin GERBER
D7
Jill DARGERE
21 21
D7
Ulysse POINTCHEVAL
D8
Clemence COLLET
14 14
Double Dames 1
D7
Alizée CHATELIN
D7
Jill DARGERE
20 21 11
D7
Noëlie DESCHAMPS
D8
Christelle MAURIER
22 10 21
Dimanche 9 janvier 2022
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Mixte 1
R6
Thomas JOURDAIN
D7
Océane DUGAST M
21 21
D7
Florian BOUE
D7
Jill DARGERE
17 17
Double Dames 1
D7
Océane DUGAST M
D8
Elodie RAMOS
21 21
D7
Alizée CHATELIN
D7
Jill DARGERE
19 15
Dimanche 9 janvier 2022
Union Sportive D'Ivry - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Mixte 1
D7
Clément TISSARD
D8
Sophie PIRON
21 17 13
R6
Valentin GERBER
D7
Jill DARGERE
14 21 21
Double Dames 1
P11
Barbara ALINHAC
D9
Nastassia TVARDIK
12 6
D7
Alizée CHATELIN
D7
Jill DARGERE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ass. Amicale Sport. Fresnes - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Mixte 2
P11
Romain PEPIN-DONAT M
D9
Catherine ENG
21 17 19
R6
Valentin GERBER
D7
Jill DARGERE
13 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
Double Mixte 2
R6
Valentin GERBER
D7
Jill DARGERE
21 21 19
D7
Guillaume DOS SANTOS
D8
Océane DUGAST M
19 23 21
Double Dames 1
D7
Alizée CHATELIN
D7
Jill DARGERE
17 16
D7
Océane DUGAST M
D8
Elodie RAMOS
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ass. Thiaisienne Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Simple Dame 2
D7
Clemence COLLET
16 21 21
D8
Jill DARGERE
21 14 16
Double Mixte 1
N3
Sébastien CURLIER-ANDRADE
D7
Christelle MAURIER
21 21
R6
Valentin GERBER
D7
Jill DARGERE
11 14
Club
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr