Retour

Nelson PEREIRA

Licence n° 06632516
D7
R6
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux LIFB R1 - R1 (Poule B)
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
DH1
N3
Damien BRUNEL M
R5
Nejc CEPLAK
17 21
21 16
21 12
Nelson PEREIRA
R4
Aswin YELLEPEDDI
N3
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Union Sportive Creteil (94-USC-2)
DH1
R4
Nelson PEREIRA
N3
Aswin YELLEPEDDI
26 24
21 15
Léo BARRIERE
N3
Paul LHEUREUX
R6
Samedi 11 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Régionaux LIFB R1 - R1 (Poule B)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - AVANTi Badminton 13 (75-AB13--1)
SH2
R6
Nelson PEREIRA
21 11
21 19
Olivier CHAN-FOOK
R4
DH1
R4
Nelson PEREIRA
N3
Aswin YELLEPEDDI
21 19
21 17
Olivier CHAN-FOOK
R4
Louis TRAN
R6
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-2)
DH1
R4
Nelson PEREIRA
N3
Aswin YELLEPEDDI
21 8
21 11
Pavan kumar JAMBAI NARAYANAN SEDHU M
D7
Davy PREVOT
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux LIFB R1 - R1 (Poule B)
Union Sportive Creteil (94-USC-2) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
DH1
N3
Léo BARRIERE
N3
Romain CREDOU
14 21
21 10
21 15
Nelson PEREIRA
N3
Aswin YELLEPEDDI
N2
Les Volants De Cergy (95-LVC-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
SH2
N2
Meril LOQUETTE M
21 8
21 6
Nelson PEREIRA
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 - R1 (Poule B)
AVANTi Badminton 13 (75-AB13--1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
DH1
R4
Olivier CHAN-FOOK
R6
Pascal LY
21 19
14 21
18 21
Yanis ARIAN M
N2
Nelson PEREIRA
N3
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1)
DX2
R6
Nelson PEREIRA
R4
Marie PLESSY
15 21
13 21
Tanguy HAMONIAUX
N3
Marie BOUTHIERE
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 - R1 (Poule B)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-2) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
DH1
R5
David COCAGNE
N2
Lucas HOULARD
20 22
16 21
Yanis ARIAN M
N2
Nelson PEREIRA
N3
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Les Volants De Cergy (95-LVC-1)
DH1
N2
Yanis ARIAN M
N3
Nelson PEREIRA
21 16
21 19
Clément PETIT
N2
Matthieu THERRAT
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 - PF R1 (Groupe 4a)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-3)
DH1
N3
Nelson PEREIRA
N2
Malo SAMSON
21 10
21 14
Thomas JULLIEN
R6
Victor PAUL-BONCOUR
D7
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Union Sportive Creteil (94-USC-2)
DH1
N3
Nelson PEREIRA
N2
Malo SAMSON
18 21
26 24
23 21
Léo BARRIERE
R4
Romain CREDOU
R4
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 (Poule B)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - AVANTi Badminton 13 (75-AB13--1)
DH1
N3
Nelson PEREIRA
N3
Malo SAMSON
21 12
21 18
Olivier CHAN-FOOK M
R5
Jean-luc FOCK SUI TOO
R6
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-2)
SH2
R6
Nelson PEREIRA
21 14
18 21
12 10
Mévisen NURSOO
R4
DH1
N3
Nelson PEREIRA
N3
Malo SAMSON
21 13
21 18
Cémil DOGAN M
R4
Vincent PONSART
N3
Dimanche 19 mars 2023
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
Double Hommes 1
N3
Damien BRUNEL M
R5
Nejc CEPLAK
17 21 21
R4
Nelson PEREIRA
N3
Aswin YELLEPEDDI
21 16 12
Dimanche 19 mars 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Union Sportive Creteil (94-USC-2)
Double Hommes 1
R4
Nelson PEREIRA
N3
Aswin YELLEPEDDI
26 21
N3
Léo BARRIERE
R6
Paul LHEUREUX
24 15
Samedi 11 février 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - AVANTi Badminton 13 (75-AB13--1)
Simple Homme 2
R6
Nelson PEREIRA
21 21
R4
Olivier CHAN-FOOK
11 19
Double Hommes 1
R4
Nelson PEREIRA
N3
Aswin YELLEPEDDI
21 21
R4
Olivier CHAN-FOOK
R6
Louis TRAN
19 17
Samedi 11 février 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-2)
Double Hommes 1
R4
Nelson PEREIRA
N3
Aswin YELLEPEDDI
21 21
D7
Pavan kumar JAMBAI NARAYANAN SEDHU M
R5
Davy PREVOT
8 11
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Creteil (94-USC-2) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
Double Hommes 1
N3
Léo BARRIERE
N3
Romain CREDOU
14 21 21
N3
Nelson PEREIRA
N2
Aswin YELLEPEDDI
21 10 15
Dimanche 8 janvier 2023
Les Volants De Cergy (95-LVC-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
Simple Homme 2
N2
Meril LOQUETTE M
21 21
R5
Nelson PEREIRA
8 6
Dimanche 13 novembre 2022
AVANTi Badminton 13 (75-AB13--1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
Double Hommes 1
R4
Olivier CHAN-FOOK
R6
Pascal LY
21 14 18
N2
Yanis ARIAN M
N3
Nelson PEREIRA
19 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1)
Double Mixte 2
R6
Nelson PEREIRA
R4
Marie PLESSY
15 13
N3
Tanguy HAMONIAUX
R4
Marie BOUTHIERE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-2) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
Double Hommes 1
R5
David COCAGNE
N2
Lucas HOULARD
20 16
N2
Yanis ARIAN M
N3
Nelson PEREIRA
22 21
Dimanche 9 octobre 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Les Volants De Cergy (95-LVC-1)
Double Hommes 1
N2
Yanis ARIAN M
N3
Nelson PEREIRA
21 21
N2
Clément PETIT
R4
Matthieu THERRAT
16 19
Dimanche 24 avril 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-3)
Double Hommes 1
N3
Nelson PEREIRA
N2
Malo SAMSON
21 21
R6
Thomas JULLIEN
D7
Victor PAUL-BONCOUR
10 14
Dimanche 24 avril 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Union Sportive Creteil (94-USC-2)
Double Hommes 1
N3
Nelson PEREIRA
N2
Malo SAMSON
18 26 23
R4
Léo BARRIERE
R4
Romain CREDOU
21 24 21
Dimanche 20 mars 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - AVANTi Badminton 13 (75-AB13--1)
Double Hommes 1
N3
Nelson PEREIRA
N3
Malo SAMSON
21 21
R5
Olivier CHAN-FOOK M
R6
Jean-luc FOCK SUI TOO
12 18
Dimanche 20 mars 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-2)
Simple Homme 2
R6
Nelson PEREIRA
21 18 12
R4
Mévisen NURSOO
14 21 10
Double Hommes 1
N3
Nelson PEREIRA
N3
Malo SAMSON
21 21
R4
Cémil DOGAN M
N3
Vincent PONSART
13 18
Club
Licencié depuis
Mercredi 24 avril 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr