Retour

Mattéo BEAUFUME

Licence n° 06603206
R6
R5
D7
Saison 2023-2024
Vendredi 7 juin 2024 (J10 21/06/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (Classement 7-8)
Le Volant Des Domes (63-VDD-6) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3)
DH1
R5
Mattéo BEAUFUME
D7
Guillaume PIRIN
18 21
16 21
David CHAULIER
D7
Antoine HAMEL M
R6
Mardi 12 mars 2024 (J6 11/03/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Chatel Badminton (63-CB-3) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-6)
DH1
R6
Clement CHAPUT
D7
Florent LEBRETTE
15 21
21 15
21 19
Mattéo BEAUFUME
R6
Baptiste BRUNET
R6
SH1
R6
Joss SYLVAIN
7 21
16 21
Mattéo BEAUFUME
D7
Mercredi 14 février 2024 (J5 12/02/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-6)
DH1
D8
Michaël BRAZILLIER
D9
Jean-baptiste LANDRY
14 21
21 16
22 20
Mattéo BEAUFUME
R6
Baptiste BRUNET
D7
SH1
R6
Jean-baptiste LANDRY
16 21
21 19
21 14
Mattéo BEAUFUME
D7
Vendredi 2 février 2024 (J4 30/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-6) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
DH1
R6
Mattéo BEAUFUME
D7
Baptiste BRUNET
21 13
21 16
Antoine ALBUIXECH
D8
Grégoire MARTIN
D7
SH1
D7
Mattéo BEAUFUME
21 9
21 9
Grégoire MARTIN
D7
Vendredi 19 janvier 2024 (J3 16/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-6) vs Clermont Universite Club (63-CUC-4)
DH1
R6
Mattéo BEAUFUME
D7
Baptiste BRUNET
21 19
21 15
Robin CLOTTE
D9
Loris PELLENARD-POYET M
D8
SH1
D7
Mattéo BEAUFUME
21 13
21 14
Louis DELAIRE
D8
Jeudi 21 décembre 2023 (J2 18/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-6)
DH1
R6
Kevin CHARBONNEL
R6
Jean yves FAVIER
14 21
17 21
Mattéo BEAUFUME
R6
Baptiste BRUNET
D7
SH1
R6
Charles COLINET
21 17
21 19
Mattéo BEAUFUME
D7
Vendredi 8 décembre 2023 (J1 06/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-6) vs Chatel Badminton (63-CB-3)
DH1
R6
Mattéo BEAUFUME
D8
Lucas MAZATEAU
8 21
16 21
Clement CHAPUT
R6
Thomas CHAPUT
R6
Vendredi 24 novembre 2023 (J9 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-6) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH1
R6
Mattéo BEAUFUME
D8
Eneko CHOTRO
21 18
21 14
Justin MALSKI-VERNIER
D8
Simon RAYNAL
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 4-6)
VCB2 (VCB2) vs VDD7 (VDD7)
DH1
D8
Jérôme BIGAY
D9
Andrew JAY
10 21
10 21
Mattéo BEAUFUME
D8
Clément BUREL
D8
SH1
D9
Andrew JAY
8 21
18 21
Mattéo BEAUFUME
D8
Vendredi 5 mai 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) vs CBC6 (CBC6)
DH1
D8
Mattéo BEAUFUME
D8
Clément BUREL
21 6
21 17
Stéphane BAROTTE
D9
François DE SAINT BLANQUAT M
D9
SH1
D8
Mattéo BEAUFUME
21 14
21 12
Benoit LACHAUME
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J6 05/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3A)
Chatel Badminton (63-CB-5) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-7)
DX1
P11
Stéphane BADURA
D9
Stephanie BOUCHER
14 21
16 21
Mattéo BEAUFUME
D9
Aurélie MAURER
D9
SH1
D9
Mathieu JACQUET
21 15
21 19
Mattéo BEAUFUME
D8
Jeudi 23 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3A)
PROPATRIA1 (PROPATRIA1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-7)
DH1
P10
Jean BERSEZ
D9
Lucas BERSEZ
21 0
21 0
Mattéo BEAUFUME
D8
James WHITTON M
D7
SH1
D9
Lucas BERSEZ
21 16
21 17
Mattéo BEAUFUME
D8
Vendredi 10 mars 2023 (J4 09/03/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) vs VCB3 (VCB3)
DX1
D9
Mattéo BEAUFUME
D9
Aurélie MAURER
21 11
21 17
Arnaud HEUX
P12
Claire ALTAZIN
P10
DH1
D8
Mattéo BEAUFUME
D9
Noham MOREAU
21 10
21 7
Arnaud HEUX
P11
Fabien RONDEPIERRE
P10
Lundi 20 février 2023 (J3 20/02/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3A)
BALEZ1 (BALEZ1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-7)
DH1
D9
Ludovic AMBLARD
D9
Jean baptiste RAHIR
15 21
17 21
Mattéo BEAUFUME
D8
André CHENARD
D9
SH1
D9
Benjamin BECOGNEE
21 19
22 24
21 11
Mattéo BEAUFUME
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J2 25/01/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3A)
CBC6 (CBC6) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-7)
SH1
D9
Benoit LACHAUME
14 21
14 21
Mattéo BEAUFUME
D9
DH1
D9
Benoit LACHAUME
P10
Romuald VITALIS
8 21
24 26
Mattéo BEAUFUME
D8
Clément BUREL
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) vs PROPATRIA1 (PROPATRIA1)
DH1
D8
Mattéo BEAUFUME
D8
André CHENARD
5 21
14 21
Lucas BERSEZ
D9
Timothé MACLE
D9
SH1
D8
Mattéo BEAUFUME
13 21
21 14
19 21
Lucas BERSEZ
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3A)
VCB3 (VCB3) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-7)
DH1
D9
David CELLIER
D9
Stéphane HOUSSIN
17 21
16 21
Mattéo BEAUFUME
D8
André CHENARD
D8
SH1
D8
Ludovic MARTIN
10 21
17 21
Mattéo BEAUFUME
D8
Vendredi 18 novembre 2022 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) vs BALEZ1 (BALEZ1)
DX1
D9
Mattéo BEAUFUME
D8
Aurélie MAURER
21 15
21 17
Benjamin BECOGNEE
P10
Lydia GUETE
D9
SH1
D8
Mattéo BEAUFUME
21 14
21 15
Jean baptiste RAHIR
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (Classement 7-9)
Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-7)
DX1
P11
Patrice NEYRAVAL
D9
Patricia DESOLME
16 21
12 21
Mattéo BEAUFUME
P10
Aurélie MAURER
D9
SH1
D9
Benjamin BONNAUD
16 21
4 21
Mattéo BEAUFUME
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-7)
DH2
P11
Jean sebastien ALEGRE
P11
Sébastien MAUDUIT
20 22
18 21
Mattéo BEAUFUME
D9
Jean-paul JACQUET
P10
SH1
P10
Sébastien MAUDUIT
16 21
21 19
14 21
Mattéo BEAUFUME
D9
Lundi 11 avril 2022 (J9 11/04/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) vs Martres Badminton Club (63-MBC-1)
DH2
P10
Mattéo BEAUFUME
D9
Kevin GILBERTON
21 11
21 16
Pierre PAITA
P12
Aurélien SOLANS
P11
SH2
D9
Mattéo BEAUFUME
21 16
21 18
Guillaume BLANCHARD
P10
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-7)
DH2
P11
Sébastien ERRAGNE
P11
Jean-paul RAT
15 21
10 21
Mattéo BEAUFUME
P10
Jean-paul JACQUET
P11
SH1
P10
Laurent MADEC
21 17
17 21
21 16
Mattéo BEAUFUME
D9
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-7)
DH2
D9
Aurélien PLIGOT
P11
Olivier VIDELAINE
19 21
16 21
Mattéo BEAUFUME
P11
Kevin GILBERTON
P10
SH1
P10
Yannick BARDOTTI
21 15
16 21
17 21
Mattéo BEAUFUME
D9
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) vs Badminton Lezoux (63-BALEZ-1)
DH2
P11
Mattéo BEAUFUME
P10
Kevin GILBERTON
20 22
18 21
Thibault BARDIN
D9
Emmanuel REPINCAY
D9
SH2
D9
Mattéo BEAUFUME
12 21
10 21
Benjamin BECOGNEE
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8)
DH1
P11
Mattéo BEAUFUME
D9
Wilfried PERSONNAT
21 10
21 15
Paul emile HELLE
P10
Clement MONNEYRON
P10
SH2
D9
Mattéo BEAUFUME
21 2
21 7
Mathieu GIRARD
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Martres Badminton Club (63-MBC-1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-7)
DH1
D9
Jean-françois BROZZONI
P11
Florent SCHMITT
21 11
21 11
Mattéo BEAUFUME
P11
Wilfried PERSONNAT
D9
SH2
P11
Guillaume BLANCHARD
17 21
21 15
20 22
Mattéo BEAUFUME
P11
Lundi 3 janvier 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5)
SH2
P11
Mattéo BEAUFUME
21 16
17 21
21 13
François GUILLOTEAU
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
DH1
P11
Mattéo BEAUFUME
P10
Kevin GILBERTON
21 15
18 21
21 23
Lodoic DE KERRET M
D9
Aurélien PLIGOT
D9
SH2
P11
Mattéo BEAUFUME
16 21
21 13
19 21
Yannick BARDOTTI
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Badminton Lezoux (63-BALEZ-1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-7)
SH2
P10
Maxime REPINCAY M
15 21
13 21
Mattéo BEAUFUME
P12
Vendredi 7 juin 2024
Le Volant Des Domes - Club De Badminton Castelpontin
Double Hommes 1
R5
Mattéo BEAUFUME
D7
Guillaume PIRIN
18 16
D7
David CHAULIER
R6
Antoine HAMEL M
21 21
Mardi 12 mars 2024
Chatel Badminton - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
R6
Clement CHAPUT
D7
Florent LEBRETTE
15 21 21
R6
Mattéo BEAUFUME
R6
Baptiste BRUNET
21 15 19
Simple Homme 1
R6
Joss SYLVAIN
7 16
D7
Mattéo BEAUFUME
21 21
Mercredi 14 février 2024
Badminton Club Chamalieres - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
D8
Michaël BRAZILLIER
D9
Jean-baptiste LANDRY
14 21 22
R6
Mattéo BEAUFUME
D7
Baptiste BRUNET
21 16 20
Simple Homme 1
R6
Jean-baptiste LANDRY
16 21 21
D7
Mattéo BEAUFUME
21 19 14
Vendredi 2 février 2024
Le Volant Des Domes - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
R6
Mattéo BEAUFUME
D7
Baptiste BRUNET
21 21
D8
Antoine ALBUIXECH
D7
Grégoire MARTIN
13 16
Simple Homme 1
D7
Mattéo BEAUFUME
21 21
D7
Grégoire MARTIN
9 9
Vendredi 19 janvier 2024
Le Volant Des Domes - Clermont Universite Club
Double Hommes 1
R6
Mattéo BEAUFUME
D7
Baptiste BRUNET
21 21
D9
Robin CLOTTE
D8
Loris PELLENARD-POYET M
19 15
Simple Homme 1
D7
Mattéo BEAUFUME
21 21
D8
Louis DELAIRE
13 14
Jeudi 21 décembre 2023
Club De Badminton Castelpontin - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
R6
Kevin CHARBONNEL
R6
Jean yves FAVIER
14 17
R6
Mattéo BEAUFUME
D7
Baptiste BRUNET
21 21
Simple Homme 1
R6
Charles COLINET
21 21
D7
Mattéo BEAUFUME
17 19
Vendredi 8 décembre 2023
Le Volant Des Domes - Chatel Badminton
Double Hommes 1
R6
Mattéo BEAUFUME
D8
Lucas MAZATEAU
8 16
R6
Clement CHAPUT
R6
Thomas CHAPUT
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Le Volant Des Domes - Badminton Club Chamalieres
Double Hommes 1
R6
Mattéo BEAUFUME
D8
Eneko CHOTRO
21 21
D8
Justin MALSKI-VERNIER
D8
Simon RAYNAL
18 14
Mercredi 24 mai 2023
VCB2 - VDD7
Double Hommes 1
D8
Jérôme BIGAY
D9
Andrew JAY
10 10
D8
Mattéo BEAUFUME
D8
Clément BUREL
21 21
Simple Homme 1
D9
Andrew JAY
8 18
D8
Mattéo BEAUFUME
21 21
Vendredi 5 mai 2023
Le Volant Des Domes - CBC6
Double Hommes 1
D8
Mattéo BEAUFUME
D8
Clément BUREL
21 21
D9
Stéphane BAROTTE
D9
François DE SAINT BLANQUAT M
6 17
Simple Homme 1
D8
Mattéo BEAUFUME
21 21
D9
Benoit LACHAUME
14 12
Jeudi 6 avril 2023
Chatel Badminton - Le Volant Des Domes
Double Mixte 1
P11
Stéphane BADURA
D9
Stephanie BOUCHER
14 16
D9
Mattéo BEAUFUME
D9
Aurélie MAURER
21 21
Simple Homme 1
D9
Mathieu JACQUET
21 21
D8
Mattéo BEAUFUME
15 19
Jeudi 23 mars 2023
PROPATRIA1 - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
P10
Jean BERSEZ
D9
Lucas BERSEZ
21 21
D8
Mattéo BEAUFUME
D7
James WHITTON M
0 0
Simple Homme 1
D9
Lucas BERSEZ
21 21
D8
Mattéo BEAUFUME
16 17
Vendredi 10 mars 2023
Le Volant Des Domes - VCB3
Double Mixte 1
D9
Mattéo BEAUFUME
D9
Aurélie MAURER
21 21
P12
Arnaud HEUX
P10
Claire ALTAZIN
11 17
Double Hommes 1
D8
Mattéo BEAUFUME
D9
Noham MOREAU
21 21
P11
Arnaud HEUX
P10
Fabien RONDEPIERRE
10 7
Lundi 20 février 2023
BALEZ1 - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
D9
Ludovic AMBLARD
D9
Jean baptiste RAHIR
15 17
D8
Mattéo BEAUFUME
D9
André CHENARD
21 21
Simple Homme 1
D9
Benjamin BECOGNEE
21 22 21
D9
Mattéo BEAUFUME
19 24 11
Mercredi 25 janvier 2023
CBC6 - Le Volant Des Domes
Simple Homme 1
D9
Benoit LACHAUME
14 14
D9
Mattéo BEAUFUME
21 21
Double Hommes 1
D9
Benoit LACHAUME
P10
Romuald VITALIS
8 24
D8
Mattéo BEAUFUME
D9
Clément BUREL
21 26
Vendredi 16 décembre 2022
Le Volant Des Domes - PROPATRIA1
Double Hommes 1
D8
Mattéo BEAUFUME
D8
André CHENARD
5 14
D9
Lucas BERSEZ
D9
Timothé MACLE
21 21
Simple Homme 1
D8
Mattéo BEAUFUME
13 21 19
D8
Lucas BERSEZ
21 14 21
Mercredi 30 novembre 2022
VCB3 - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
D9
David CELLIER
D9
Stéphane HOUSSIN
17 16
D8
Mattéo BEAUFUME
D8
André CHENARD
21 21
Simple Homme 1
D8
Ludovic MARTIN
10 17
D8
Mattéo BEAUFUME
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Le Volant Des Domes - BALEZ1
Double Mixte 1
D9
Mattéo BEAUFUME
D8
Aurélie MAURER
21 21
P10
Benjamin BECOGNEE
D9
Lydia GUETE
15 17
Simple Homme 1
D8
Mattéo BEAUFUME
21 21
D9
Jean baptiste RAHIR
14 15
Lundi 16 mai 2022
Blanzat Badminton Club - Le Volant Des Domes
Double Mixte 1
P11
Patrice NEYRAVAL
D9
Patricia DESOLME
16 12
P10
Mattéo BEAUFUME
D9
Aurélie MAURER
21 21
Simple Homme 1
D9
Benjamin BONNAUD
16 4
D9
Mattéo BEAUFUME
21 21
Lundi 2 mai 2022
I'M BAD Beaumont - Le Volant Des Domes
Double Hommes 2
P11
Jean sebastien ALEGRE
P11
Sébastien MAUDUIT
20 18
D9
Mattéo BEAUFUME
P10
Jean-paul JACQUET
22 21
Simple Homme 1
P10
Sébastien MAUDUIT
16 21 14
D9
Mattéo BEAUFUME
21 19 21
Lundi 11 avril 2022
Le Volant Des Domes - Martres Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Mattéo BEAUFUME
D9
Kevin GILBERTON
21 21
P12
Pierre PAITA
P11
Aurélien SOLANS
11 16
Simple Homme 2
D9
Mattéo BEAUFUME
21 21
P10
Guillaume BLANCHARD
16 18
Lundi 28 mars 2022
Club De Badminton Castelpontin - Le Volant Des Domes
Double Hommes 2
P11
Sébastien ERRAGNE
P11
Jean-paul RAT
15 10
P10
Mattéo BEAUFUME
P11
Jean-paul JACQUET
21 21
Simple Homme 1
P10
Laurent MADEC
21 17 21
D9
Mattéo BEAUFUME
17 21 16
Lundi 14 mars 2022
Badminton Club Chamalieres - Le Volant Des Domes
Double Hommes 2
D9
Aurélien PLIGOT
P11
Olivier VIDELAINE
19 16
P11
Mattéo BEAUFUME
P10
Kevin GILBERTON
21 21
Simple Homme 1
P10
Yannick BARDOTTI
21 16 17
D9
Mattéo BEAUFUME
15 21 21
Lundi 28 février 2022
Le Volant Des Domes - Badminton Lezoux
Double Hommes 2
P11
Mattéo BEAUFUME
P10
Kevin GILBERTON
20 18
D9
Thibault BARDIN
D9
Emmanuel REPINCAY
22 21
Simple Homme 2
D9
Mattéo BEAUFUME
12 10
P10
Benjamin BECOGNEE
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Le Volant Des Domes - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
P11
Mattéo BEAUFUME
D9
Wilfried PERSONNAT
21 21
P10
Paul emile HELLE
P10
Clement MONNEYRON
10 15
Simple Homme 2
D9
Mattéo BEAUFUME
21 21
P10
Mathieu GIRARD
2 7
Lundi 17 janvier 2022
Martres Badminton Club - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
D9
Jean-françois BROZZONI
P11
Florent SCHMITT
21 21
P11
Mattéo BEAUFUME
D9
Wilfried PERSONNAT
11 11
Simple Homme 2
P11
Guillaume BLANCHARD
17 21 20
P11
Mattéo BEAUFUME
21 15 22
Lundi 3 janvier 2022
Le Volant Des Domes - Club De Badminton Castelpontin
Simple Homme 2
P11
Mattéo BEAUFUME
21 17 21
P11
François GUILLOTEAU
16 21 13
Lundi 6 décembre 2021
Le Volant Des Domes - Badminton Club Chamalieres
Double Hommes 1
P11
Mattéo BEAUFUME
P10
Kevin GILBERTON
21 18 21
D9
Lodoic DE KERRET M
D9
Aurélien PLIGOT
15 21 23
Simple Homme 2
P11
Mattéo BEAUFUME
16 21 19
D9
Yannick BARDOTTI
21 13 21
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Lezoux - Le Volant Des Domes
Simple Homme 2
P10
Maxime REPINCAY M
15 13
P12
Mattéo BEAUFUME
21 21
Club
Le Volant Des Domes
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr