Retour

Arnaud WALDVOGEL

Licence n° 06598610
R6
R6
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 29 mai 2024 (J9 28/05/2024) Interclubs Comité 54 D1 (D1)
Amicale Laique De Toul Badminton (54-ALTB-2) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-2)
DH2
D9
Sébastien FREIDINGER M
D9
Benoit MALHERBE M
9 21
22 24
Karim BEGGA
P10
Arnaud WALDVOGEL
R6
SH1
D7
Hugo RIEFFEL
21 18
15 21
19 21
Arnaud WALDVOGEL
R6
Vendredi 19 avril 2024 (J8 16/04/2024) Interclubs Comité 54 D1 (D1)
Badminton Club de Laxou (54-BCL-1) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-2)
DH2
D9
Christophe BRANLARD
D9
David RICHARD
19 21
11 21
Karim BEGGA
P10
Arnaud WALDVOGEL
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule B)
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs Le Badminton Guénangeois (57-LBG-1)
DH2
R5
Gaetan COLLIN
R6
Arnaud WALDVOGEL
21 14
21 15
Charles CUVIER M
D8
Michael MASSERONI
D8
SH2
R6
Arnaud WALDVOGEL
12 21
18 21
Clément BURAUD
D8
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs JURY BADMINTON CLUB (57-JBC-1)
DH2
R5
Gaetan COLLIN
R6
Arnaud WALDVOGEL
21 11
21 8
Jérôme GALANTE
D8
Clement JUNKER
D9
SH2
R6
Arnaud WALDVOGEL
21 6
21 18
Clement JUNKER
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule D)
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1)
DX1
R4
Mathieu SCHMITLIN
R4
Laura MISLIN
21 18
21 11
Arnaud WALDVOGEL
D7
Tham DA FONSECA M
R5
SH1
R5
Jérémy MATHIS
21 13
15 21
21 12
Arnaud WALDVOGEL
R5
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2)
SH1
R5
Arnaud WALDVOGEL
22 24
14 21
Benoit BONJOUR
N3
DX1
D7
Arnaud WALDVOGEL
R5
Tham DA FONSECA M
14 21
15 21
Kevin BRINGOLD
R5
Julie BAUMANN
R4
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule D)
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-3)
DX2
D7
Arnaud WALDVOGEL
D8
Elea GREENWOOD
21 19
19 21
17 21
Jeremy PROFIT
R6
Fanny HUMBERT
D7
SH1
R6
Arnaud WALDVOGEL
14 21
8 21
Thibaut GEORGE M
R4
Badminton Club De Rambervillers (88-BCR-1) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1)
DX1
N3
Hugo RIVAT M
D7
Mélanie BEGEL
20 22
21 18
21 11
Arnaud WALDVOGEL
D7
Tham DA FONSECA M
R5
DH1
R5
Christophe NOEL
R4
Hugo RIVAT M
17 21
23 21
21 19
Guillaume HENRY
D7
Arnaud WALDVOGEL
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule D)
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2)
SH1
R6
Arnaud WALDVOGEL
17 21
19 21
Benjamin GHIRINGHELLI
D7
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1)
DX2
D7
Vincent ANDLAUER
R6
Charlotte MAILLOT M
21 17
21 14
Arnaud WALDVOGEL
D7
Louise ALBRECHT M
D7
SH1
N3
Benoit BONJOUR
21 16
21 7
Arnaud WALDVOGEL
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule D)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-3) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1)
DX2
R6
Jeremy PROFIT
R6
Fanny HUMBERT
21 19
22 20
Arnaud WALDVOGEL
D7
Louise ALBRECHT M
R6
SH1
R4
Thibaut GEORGE M
21 15
21 7
Arnaud WALDVOGEL
R5
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DX2
D7
Arnaud WALDVOGEL
D8
Elea GREENWOOD
19 21
11 21
Mathieu SCHMITLIN
R4
Camille SCHNEIDER
R5
SH1
R5
Arnaud WALDVOGEL
13 21
16 21
Jérémy MATHIS
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule D)
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs Badminton Club De Rambervillers (88-BCR-1)
DX2
D7
Arnaud WALDVOGEL
R6
Vickie CHERRIER
8 21
10 21
Eric NOEL
R5
Pascale VALDENAIRE
R5
SH1
R5
Arnaud WALDVOGEL
18 21
8 21
Eric NOEL
N3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1)
DH1
D7
Matthieu BEAU
R6
Benjamin GHIRINGHELLI
21 19
21 8
Guillaume CHERRIER
R6
Arnaud WALDVOGEL
R6
SH1
R4
Samuel LEIMBACHER
21 12
21 16
Arnaud WALDVOGEL
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule A)
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-1)
DH1
D7
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
8 21
16 21
Jeanty PHORK
R6
Alexis VILLAIN
R5
SH1
R6
Arnaud WALDVOGEL
17 21
17 21
Antonin CHOLLET
N3
Club Badminton Epinal (88-CBE-1) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1)
DH1
R4
Romain DOUSSET
N3
Jérémy GIRARD
21 12
21 12
Guillaume CHERRIER
D7
Arnaud WALDVOGEL
D8
SH1
N3
Romain DOUSSET
21 13
24 22
Arnaud WALDVOGEL
R6
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule A)
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-3) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1)
DH1
D9
Léo FRIEDMANN
D9
Thibaut SCHMITT M
14 21
7 21
Guillaume CHERRIER
D7
Arnaud WALDVOGEL
D8
SH1
R5
Corentin SAHM
21 13
21 18
Arnaud WALDVOGEL
R6
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs BADMINTON GONDREVILLE (54-BG-1)
SH1
R6
Arnaud WALDVOGEL
10 21
15 21
Thomas MASSINI
N3
DH1
D7
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
14 21
15 21
Florent GRANDJEAN
R4
Thomas MASSINI
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule A)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1)
DH1
R4
Julien EMPORTE
R4
Benjamin SIDOT
21 19
21 18
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
D8
SH2
R6
Thomas LAFOND
21 13
21 13
Arnaud WALDVOGEL
R6
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-1) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1)
DH1
R6
Jeanty PHORK
R5
Alexis VILLAIN
21 19
23 21
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
D8
SH2
R4
Alexis VILLAIN
21 12
21 12
Arnaud WALDVOGEL
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule A)
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-3)
SH1
D7
Arnaud WALDVOGEL
10 21
16 21
Tristan BACHE M
R5
DH1
D8
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
16 21
19 21
Tristan BACHE M
R4
Corentin SAHM
R5
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs Club Badminton Epinal (88-CBE-1)
DH1
D8
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
12 21
20 22
Romain DOUSSET
R5
Jérémy GIRARD
R4
SH2
D7
Arnaud WALDVOGEL
21 16
21 12
Fabrice PESTOTNIK
R4
Mercredi 29 mai 2024
Amicale Laique De Toul Badminton - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Hommes 2
D9
Sébastien FREIDINGER M
D9
Benoit MALHERBE M
9 22
P10
Karim BEGGA
R6
Arnaud WALDVOGEL
21 24
Simple Homme 1
D7
Hugo RIEFFEL
21 15 19
R6
Arnaud WALDVOGEL
18 21 21
Vendredi 19 avril 2024
Badminton Club de Laxou - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Hommes 2
D9
Christophe BRANLARD
D9
David RICHARD
19 11
P10
Karim BEGGA
R6
Arnaud WALDVOGEL
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Omnisports Frouard Pompey Bad - Le Badminton Guénangeois
Double Hommes 2
R5
Gaetan COLLIN
R6
Arnaud WALDVOGEL
21 21
D8
Charles CUVIER M
D8
Michael MASSERONI
14 15
Simple Homme 2
R6
Arnaud WALDVOGEL
12 18
D8
Clément BURAUD
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Omnisports Frouard Pompey Bad - JURY BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
R5
Gaetan COLLIN
R6
Arnaud WALDVOGEL
21 21
D8
Jérôme GALANTE
D9
Clement JUNKER
11 8
Simple Homme 2
R6
Arnaud WALDVOGEL
21 21
D8
Clement JUNKER
6 18
Dimanche 16 avril 2023
ASLB Kembs - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Mixte 1
R4
Mathieu SCHMITLIN
R4
Laura MISLIN
21 21
D7
Arnaud WALDVOGEL
R5
Tham DA FONSECA M
18 11
Simple Homme 1
R5
Jérémy MATHIS
21 15 21
R5
Arnaud WALDVOGEL
13 21 12
Dimanche 16 avril 2023
Omnisports Frouard Pompey Bad - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 1
R5
Arnaud WALDVOGEL
22 14
N3
Benoit BONJOUR
24 21
Double Mixte 1
D7
Arnaud WALDVOGEL
R5
Tham DA FONSECA M
14 15
R5
Kevin BRINGOLD
R4
Julie BAUMANN
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Omnisports Frouard Pompey Bad - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Arnaud WALDVOGEL
D8
Elea GREENWOOD
21 19 17
R6
Jeremy PROFIT
D7
Fanny HUMBERT
19 21 21
Simple Homme 1
R6
Arnaud WALDVOGEL
14 8
R4
Thibaut GEORGE M
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Club De Rambervillers - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Mixte 1
N3
Hugo RIVAT M
D7
Mélanie BEGEL
20 21 21
D7
Arnaud WALDVOGEL
R5
Tham DA FONSECA M
22 18 11
Double Hommes 1
R5
Christophe NOEL
R4
Hugo RIVAT M
17 23 21
D7
Guillaume HENRY
R6
Arnaud WALDVOGEL
21 21 19
Dimanche 29 janvier 2023
Omnisports Frouard Pompey Bad - Ent Sportive 2 Badminton
Simple Homme 1
R6
Arnaud WALDVOGEL
17 19
D7
Benjamin GHIRINGHELLI
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Mixte 2
D7
Vincent ANDLAUER
R6
Charlotte MAILLOT M
21 21
D7
Arnaud WALDVOGEL
D7
Louise ALBRECHT M
17 14
Simple Homme 1
N3
Benoit BONJOUR
21 21
R6
Arnaud WALDVOGEL
16 7
Dimanche 11 décembre 2022
Dommartemont Badminton Club - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Mixte 2
R6
Jeremy PROFIT
R6
Fanny HUMBERT
21 22
D7
Arnaud WALDVOGEL
R6
Louise ALBRECHT M
19 20
Simple Homme 1
R4
Thibaut GEORGE M
21 21
R5
Arnaud WALDVOGEL
15 7
Dimanche 11 décembre 2022
Omnisports Frouard Pompey Bad - ASLB Kembs
Double Mixte 2
D7
Arnaud WALDVOGEL
D8
Elea GREENWOOD
19 11
R4
Mathieu SCHMITLIN
R5
Camille SCHNEIDER
21 21
Simple Homme 1
R5
Arnaud WALDVOGEL
13 16
R4
Jérémy MATHIS
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Omnisports Frouard Pompey Bad - Badminton Club De Rambervillers
Double Mixte 2
D7
Arnaud WALDVOGEL
R6
Vickie CHERRIER
8 10
R5
Eric NOEL
R5
Pascale VALDENAIRE
21 21
Simple Homme 1
R5
Arnaud WALDVOGEL
18 8
N3
Eric NOEL
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Ent Sportive 2 Badminton - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Hommes 1
D7
Matthieu BEAU
R6
Benjamin GHIRINGHELLI
21 21
R6
Guillaume CHERRIER
R6
Arnaud WALDVOGEL
19 8
Simple Homme 1
R4
Samuel LEIMBACHER
21 21
R5
Arnaud WALDVOGEL
12 16
Dimanche 6 mars 2022
Omnisports Frouard Pompey Bad - Patronages Laiques De Troyes
Double Hommes 1
D7
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
8 16
R6
Jeanty PHORK
R5
Alexis VILLAIN
21 21
Simple Homme 1
R6
Arnaud WALDVOGEL
17 17
N3
Antonin CHOLLET
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Club Badminton Epinal - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Hommes 1
R4
Romain DOUSSET
N3
Jérémy GIRARD
21 21
D7
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
12 12
Simple Homme 1
N3
Romain DOUSSET
21 24
R6
Arnaud WALDVOGEL
13 22
Dimanche 6 février 2022
Metz Ban Saint Martin Badminton - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Hommes 1
D9
Léo FRIEDMANN
D9
Thibaut SCHMITT M
14 7
D7
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
21 21
Simple Homme 1
R5
Corentin SAHM
21 21
R6
Arnaud WALDVOGEL
13 18
Dimanche 6 février 2022
Omnisports Frouard Pompey Bad - BADMINTON GONDREVILLE
Simple Homme 1
R6
Arnaud WALDVOGEL
10 15
N3
Thomas MASSINI
21 21
Double Hommes 1
D7
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
14 15
R4
Florent GRANDJEAN
N3
Thomas MASSINI
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Dommartemont Badminton Club - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Hommes 1
R4
Julien EMPORTE
R4
Benjamin SIDOT
21 21
D8
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
19 18
Simple Homme 2
R6
Thomas LAFOND
21 21
R6
Arnaud WALDVOGEL
13 13
Dimanche 12 décembre 2021
Patronages Laiques De Troyes - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Hommes 1
R6
Jeanty PHORK
R5
Alexis VILLAIN
21 23
D8
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
19 21
Simple Homme 2
R4
Alexis VILLAIN
21 21
R6
Arnaud WALDVOGEL
12 12
Dimanche 17 octobre 2021
Omnisports Frouard Pompey Bad - Metz Ban Saint Martin Badminton
Simple Homme 1
D7
Arnaud WALDVOGEL
10 16
R5
Tristan BACHE M
21 21
Double Hommes 1
D8
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
16 19
R4
Tristan BACHE M
R5
Corentin SAHM
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Omnisports Frouard Pompey Bad - Club Badminton Epinal
Double Hommes 1
D8
Guillaume CHERRIER
D8
Arnaud WALDVOGEL
12 20
R5
Romain DOUSSET
R4
Jérémy GIRARD
21 22
Simple Homme 2
D7
Arnaud WALDVOGEL
21 21
R4
Fabrice PESTOTNIK
16 12
Club
Omnisports Frouard Pompey Bad
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr