Retour

Maxime BESNOUX

Licence n° 06552380
D9
P10
P10
Saison 2023-2024
Vendredi 31 mai 2024 (J5 31/05/2024) Interclubs Comité 22 D1 Masculin - D1 A (D1 A)
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1) vs Badminton Ic (22-BIC-1)
SH1
P10
Benoit ROSSIGNOL
8 21
12 21
Maxime BESNOUX
D9
DH2
P10
Kevin COLL
P10
Michaël GOURLAIN
18 21
14 21
Maxime BESNOUX
D9
Jean francois QUETTIER
P11
Mardi 2 avril 2024 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - D1A (JC1)
Badminton Ic (22-BIC-1) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
DH1
D9
Erwan AVRIL
D9
Maxime BESNOUX
20 22
21 18
21 19
David GAUTIER M
D8
Maxime GLOAGUEN
D8
Lundi 1 avril 2024 (J4 29/04/2024) Interclubs Comité 22 D1 Masculin - D1 A (MATCHS DE CLASSEMENT 9 à 12)
Badminton Ic (22-BIC-1) vs Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1)
DH1
D9
Maxime BESNOUX
P10
Johan RANNOU
15 21
16 21
Gérald MAHE
P10
Thomas RUAULT
D9
SH1
D9
Maxime BESNOUX
18 21
20 22
Ludovic PILMANN
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 A)
Badminton Ic (22-BIC-1) vs Tregor Badminton (22-TRB-3)
DX2
P10
Maxime BESNOUX
D9
Montaine VIVIE
23 21
14 21
19 21
Stéphane GUYOMARCH
D9
Amaelle BOURDOULOUS
D9
SH1
D9
Maxime BESNOUX
16 21
19 21
Vincent PREVOT M
D9
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-3) vs Badminton Ic (22-BIC-1)
DH1
D8
Scotty CHENU
P10
Alex FLAUX
15 21
21 19
22 20
Erwan AVRIL
D9
Maxime BESNOUX
D9
DX2
D9
Scotty CHENU
D8
Nathalie HAMEL
18 21
21 15
18 21
Maxime BESNOUX
P10
Montaine VIVIE
D9
Badminton Ic (22-BIC-1) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
DX2
P10
Maxime BESNOUX
D9
Federica PERLETTA
19 21
21 11
21 17
Thierry LE ROY
P10
Julie LE DENMAT
P10
SH1
D9
Maxime BESNOUX
21 11
21 10
Meven THOMAS
D8
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Badminton Ic (22-BIC-1)
SH1
D9
David DESSAIGNE
16 21
18 21
Maxime BESNOUX
D9
DH1
D9
Hervé FOURNIER
D9
Charly LEBRETON
21 19
9 21
21 17
Maxime BESNOUX
D9
Manuel COLLET
P10
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 A)
Badminton Plerinais (22-BP-3) vs Badminton Ic (22-BIC-1)
DX2
D9
Florian TOURNOIS
P10
Roxane MAILLET
11 21
21 14
21 13
Maxime BESNOUX
P10
Federica PERLETTA
D9
SH1
D8
Florian TOURNOIS
18 21
21 14
21 8
Maxime BESNOUX
D9
DH1
D8
David GAUTIER M
D8
Florian TOURNOIS
21 11
21 9
Maxime BESNOUX
D9
Manuel COLLET
P10
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1) vs Badminton Ic (22-BIC-1)
SH1
D8
Maël GUENNO
21 15
21 13
Maxime BESNOUX
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 A)
Badminton Ic (22-BIC-1) vs Plestin Badminton (22-PLESTI-1)
DX1
P10
Maxime BESNOUX
D8
Claire MOUGEOT
14 21
17 21
Antoine COURTAY
D9
Karine BAILE
D9
SH1
D9
Maxime BESNOUX
21 16
21 15
Antoine COURTAY
D9
Tregor Badminton (22-TRB-3) vs Badminton Ic (22-BIC-1)
DH1
D9
Felix PERRAUDEAU
D9
Vincent PREVOT M
21 9
15 21
16 21
Maxime BESNOUX
D9
Guillaume BIRAULT
D9
SH1
D8
Felix PERRAUDEAU
21 18
21 10
Maxime BESNOUX
D9
Saison 2022-2023
Mardi 9 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - ICD D2 A MASCULIN (FINALE D2)
Badminton Ic 1 (Badminton Ic 1) vs Les Fous du Volant Ploufraganais 1 (Les Fous du Vol)
DH1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Valentin CADREN
17 21
17 21
Bruno FALIGUERHO
D9
Olivier SAMSON
D9
SH2
D9
Maxime BESNOUX
21 17
21 12
Bruno FALIGUERHO
P10
Badminton Ic 1 (Badminton Ic 1) vs Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin)
DH1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Valentin CADREN
21 12
21 18
Martial DEMIRASAL
D9
Jérôme LETONTURIER
D9
SH1
D9
Maxime BESNOUX
21 8
21 10
Martial DEMIRASAL
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (CLASSEMENT DE 1 A 4 D4)
Badminton Ic 2 (Badminton Ic 2) vs Les As Du Volant Tregueusiens 6 (Les As Du Volan)
DH1
D9
Maxime BESNOUX
P11
Thomas BRIAND
21 17
21 13
Cedric ANCEAUME
P10
Maël LOYEN
D9
SH2
D9
Maxime BESNOUX
21 17
21 13
Maël LOYEN
D9
Badminton Ic 2 (Badminton Ic 2) vs Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin)
SH1
D9
Maxime BESNOUX
12 21
21 15
21 14
Laurent LE PICARD
D9
DH1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Franck MOLTO
17 21
17 21
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
D9
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 A (JOURNEE DE CLASSEMENT 1)
Badminton Ic (Badminton Ic) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SH1
D9
Maxime BESNOUX
13 21
17 21
Yoann LE GUYADER
D8
DH1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Manuel COLLET M
21 18
21 19
Ludovic ANDRE
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Lundi 3 avril 2023 (J6 03/04/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - ICD D2 A MASCULIN (SECONDE PHASE D2 poule 2)
Les Fous du Volant Ploufraganais 1 (Les Fous du Vol) vs Badminton Ic 1 (Badminton Ic 1)
SH1
D9
Ronan LHOMME
21 13
21 19
Maxime BESNOUX
D9
DH1
D9
Bruno FALIGUERHO
D9
Arnaud MOISAN
21 19
10 21
21 23
Maxime BESNOUX
D9
Olivier HUE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (D4 A)
Badminton Ic (22-BIC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
SH2
P10
Maxime BESNOUX
21 12
21 8
Vincent LE BERR
P10
DH1
P11
Maxime BESNOUX
P10
Killian PASSEREAU
21 8
21 12
Sylvain BESNARD
P10
Vincent LE BERR
P10
Badminton Plerinais (22-BP-7) vs Badminton Ic (22-BIC-2)
SH2
P12
David CHERUEL
10 21
4 21
Maxime BESNOUX
P10
DH1
P12
David CHERUEL
P12
Trong lé NGUYEN
12 21
7 21
Maxime BESNOUX
P11
Killian PASSEREAU
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J5 16/03/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - ICD D2 A MASCULIN (SECONDE PHASE D2 poule 2)
Badminton Ic 1 (Badminton Ic 1) vs Les Frappés du Volant 1 (Les Frappés du)
SH2
P10
Maxime BESNOUX
21 13
21 19
Pierre MACHET
P10
Mardi 21 février 2023 (J6 21/02/2023) Interclubs Comité 22 D2 Masculin - ICD D2 B MASCULIN (INTERCLUBS MASCULIN D2 B)
Badminton Ic 1 (Badminton Ic 1) vs Les Sternes de Ploubaz 2 (Les Sternes de )
DH2
P10
Maxime BESNOUX
P10
Olivier HUE
24 22
21 11
Brieuc KERMARREC
P10
Kevin PRIGENT
P10
SH1
D9
Maxime BESNOUX
21 11
21 8
Guillaume LE LIONNAIS M
D9
Lundi 20 février 2023 (J5 20/02/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 A (D1 A)
Association Loisirs Sports Détente Plélo 1 (Association Loi) vs Badminton Ic (Badminton Ic)
DX2
P10
François GAUTIER
D8
Agnes GOARIN
23 21
21 10
Maxime BESNOUX
D9
Valérie LANDEAU
D9
DH1
D9
Stéphane BRONNEC
D9
François GAUTIER
14 21
12 21
Maxime BESNOUX
P10
Olivier HUE
P10
SH1
D8
Vincent PREVOT
21 17
21 9
Maxime BESNOUX
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (D4 A)
Badminton Ic (22-BIC-2) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6)
DH1
P10
Maxime BESNOUX
P10
Valentin CADREN
24 22
13 21
19 21
Antoine BOUREL
D9
Maël LOYEN
D9
Badminton Ic (22-BIC-2) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5)
DX2
D9
Maxime BESNOUX
P10
Montaine VIVIE
20 22
21 15
21 19
François FERRAND
P10
Sarah DELAHAYE
P10
SH1
D9
Maxime BESNOUX
21 14
21 14
François FERRAND
D8
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J1 11/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (QUART DE FINALE)
Badminton Ic (22-BIC-1) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
DH1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Killian PASSEREAU
17 21
19 21
Pascal LE ROUX
P10
Jeremy PEROU M
P10
SH1
D9
Maxime BESNOUX
21 8
22 20
Jeremy PEROU M
D9
Lundi 14 mars 2022 (J6 14/03/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Les Frappés du Volant (Les Frappés du) vs Badminton Ic (Badminton Ic)
SH1
P11
Jérôme VINCENT
12 21
10 21
Maxime BESNOUX
D9
DH1
P11
Lionel BOUGOT M
P11
Sylvain ROUGET
13 21
11 21
Maxime BESNOUX
D9
Fabien HERAUX
P10
DX1
P11
Lionel BOUGOT M
P10
Stéphanie AVIRON M
12 21
21 18
14 21
Maxime BESNOUX
D9
Hélène BEROUL
P10
Lundi 21 février 2022 (J5 21/02/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Badminton Ic (Badminton Ic) vs Badminton Club Pleneuf Val Andre (Badminton Club )
DX1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Valérie LANDEAU
17 21
21 12
21 17
Thierry PETIBON
P11
Anne-catherine GOMET
D9
SH2
D9
Maxime BESNOUX
21 6
21 6
Sylvain BOISRIVAUD
NC
Lundi 21 février 2022 (J5 21/02/2022) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (D1 A)
Badminton Ic (22-BIC-1) vs Tregor Badminton (22-TRB-1)
DH1
D9
Maxime BESNOUX
P10
Killian PASSEREAU
21 16
19 21
25 23
Jean-marie CLEMENT
P10
Yannick DUDORET
D9
SH1
D9
Maxime BESNOUX
17 21
16 21
François MONDAIN M
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 22 D2 A (D2 A)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4) vs Badminton Ic (22-BIC-1)
SH2
P10
Benoit LEMOINE M
16 21
17 21
Maxime BESNOUX
D9
DX2
D9
Cyprien CHAUVIERE
P10
Amélie DZYGA
21 19
19 21
21 23
Maxime BESNOUX
D9
Valérie LANDEAU
P10
Plaintel Badminton Club (22-PBC-1) vs Badminton Ic (22-BIC-1)
SH2
D9
Damien PALUD
13 21
21 23
Maxime BESNOUX
D9
DH1
D8
Pierre GUINNEBAULT M
D9
Christophe LAMBERT
21 18
10 21
19 21
Maxime BESNOUX
D9
Guillaume BIRAULT
D9
Lundi 20 décembre 2021 (J3 20/12/2021) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (D1 A)
Badminton Club d'Argoat (22-BCA-1) vs Badminton Ic (22-BIC-1)
DH1
P11
Sylvain LE FLOC'H
P10
Damien QUERER
19 21
14 21
Maxime BESNOUX
D9
Cédric CHAUVIN
D9
SH1
P11
Damien QUERER
7 21
13 21
Maxime BESNOUX
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Badminton Club Pleneuf Val Andre (Badminton Club ) vs Badminton Ic (Badminton Ic)
DH1
P12
Mathieu LANGLAIS
P11
Pascal RABAUX
3 21
11 21
Erwan AVRIL
D9
Maxime BESNOUX
D9
SH2
P12
Mathieu LANGLAIS
10 21
7 21
Maxime BESNOUX
D9
DX2
P10
Thierry PETIBON
P11
Marie-laure GOMET
13 21
15 21
Maxime BESNOUX
D9
Hélène BEROUL
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J2 11/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (D1 A)
Tregor Badminton (22-TRB-1) vs Badminton Ic (22-BIC-1)
SH1
D9
Yannick DUDORET
20 22
19 21
Maxime BESNOUX
D9
DH1
NC
Christophe MIGNON
D9
Arthur PETITJEAN
21 14
17 21
15 21
Maxime BESNOUX
D9
Olivier HUE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 22 D2 A (D2 A)
Badminton Ic (22-BIC-1) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-1)
SH2
D9
Maxime BESNOUX
10 21
9 21
Pierre GUINNEBAULT M
D7
DX2
P10
Maxime BESNOUX
P10
Valérie LANDEAU
22 20
20 22
17 21
Christophe LAMBERT
D8
Agathe EPIVENT M
D8
Badminton Ic (22-BIC-1) vs Badminton Plerinais (22-BP-4)
DX2
P10
Maxime BESNOUX
P10
Valérie LANDEAU
21 13
19 21
21 17
Paul-marie CHEVANCHE
P10
Lindsay THOMAS
P11
DH1
D9
Maxime BESNOUX
P10
Jean-baptiste LABBE
21 17
17 21
21 19
Henri ALLOY
D9
Michel PIOLOT
D8
Vendredi 31 mai 2024
Les Chacaux Enrhumés Plouha - Badminton Ic
Simple Homme 1
P10
Benoit ROSSIGNOL
8 12
D9
Maxime BESNOUX
21 21
Double Hommes 2
P10
Kevin COLL
P10
Michaël GOURLAIN
18 14
D9
Maxime BESNOUX
P11
Jean francois QUETTIER
21 21
Mardi 2 avril 2024
Badminton Ic - Badminton Plerinais
Double Hommes 1
D9
Erwan AVRIL
D9
Maxime BESNOUX
20 21 21
D8
David GAUTIER M
D8
Maxime GLOAGUEN
22 18 19
Lundi 1 avril 2024
Badminton Ic - Badminton Pays de Plélan
Double Hommes 1
D9
Maxime BESNOUX
P10
Johan RANNOU
15 16
P10
Gérald MAHE
D9
Thomas RUAULT
21 21
Simple Homme 1
D9
Maxime BESNOUX
18 20
D9
Ludovic PILMANN
21 22
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Ic - Tregor Badminton
Double Mixte 2
P10
Maxime BESNOUX
D9
Montaine VIVIE
23 14 19
D9
Stéphane GUYOMARCH
D9
Amaelle BOURDOULOUS
21 21 21
Simple Homme 1
D9
Maxime BESNOUX
16 19
D9
Vincent PREVOT M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Quevertois - Badminton Ic
Double Hommes 1
D8
Scotty CHENU
P10
Alex FLAUX
15 21 22
D9
Erwan AVRIL
D9
Maxime BESNOUX
21 19 20
Double Mixte 2
D9
Scotty CHENU
D8
Nathalie HAMEL
18 21 18
P10
Maxime BESNOUX
D9
Montaine VIVIE
21 15 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Ic - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Maxime BESNOUX
D9
Federica PERLETTA
19 21 21
P10
Thierry LE ROY
P10
Julie LE DENMAT
21 11 17
Simple Homme 1
D9
Maxime BESNOUX
21 21
D8
Meven THOMAS
11 10
Dimanche 24 mars 2024
Lamballe Badminton Club - Badminton Ic
Simple Homme 1
D9
David DESSAIGNE
16 18
D9
Maxime BESNOUX
21 21
Double Hommes 1
D9
Hervé FOURNIER
D9
Charly LEBRETON
21 9 21
D9
Maxime BESNOUX
P10
Manuel COLLET
19 21 17
Dimanche 25 février 2024
Badminton Plerinais - Badminton Ic
Double Mixte 2
D9
Florian TOURNOIS
P10
Roxane MAILLET
11 21 21
P10
Maxime BESNOUX
D9
Federica PERLETTA
21 14 13
Simple Homme 1
D8
Florian TOURNOIS
18 21 21
D9
Maxime BESNOUX
21 14 8
Double Hommes 1
D8
David GAUTIER M
D8
Florian TOURNOIS
21 21
D9
Maxime BESNOUX
P10
Manuel COLLET
11 9
Dimanche 25 février 2024
Les Chacaux Enrhumés Plouha - Badminton Ic
Simple Homme 1
D8
Maël GUENNO
21 21
D9
Maxime BESNOUX
15 13
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Ic - Plestin Badminton
Double Mixte 1
P10
Maxime BESNOUX
D8
Claire MOUGEOT
14 17
D9
Antoine COURTAY
D9
Karine BAILE
21 21
Simple Homme 1
D9
Maxime BESNOUX
21 21
D9
Antoine COURTAY
16 15
Dimanche 28 janvier 2024
Tregor Badminton - Badminton Ic
Double Hommes 1
D9
Felix PERRAUDEAU
D9
Vincent PREVOT M
21 15 16
D9
Maxime BESNOUX
D9
Guillaume BIRAULT
9 21 21
Simple Homme 1
D8
Felix PERRAUDEAU
21 21
D9
Maxime BESNOUX
18 10
Mardi 9 mai 2023
Badminton Ic 1 - Les Fous du Volant Ploufraganais 1
Double Hommes 1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Valentin CADREN
17 17
D9
Bruno FALIGUERHO
D9
Olivier SAMSON
21 21
Simple Homme 2
D9
Maxime BESNOUX
21 21
P10
Bruno FALIGUERHO
17 12
Mardi 9 mai 2023
Badminton Ic 1 - Lamballe Badminton Club 2
Double Hommes 1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Valentin CADREN
21 21
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Jérôme LETONTURIER
12 18
Simple Homme 1
D9
Maxime BESNOUX
21 21
D9
Martial DEMIRASAL
8 10
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Ic 2 - Les As Du Volant Tregueusiens 6
Double Hommes 1
D9
Maxime BESNOUX
P11
Thomas BRIAND
21 21
P10
Cedric ANCEAUME
D9
Maël LOYEN
17 13
Simple Homme 2
D9
Maxime BESNOUX
21 21
D9
Maël LOYEN
17 13
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Ic 2 - Lamballe Badminton Club 2
Simple Homme 1
D9
Maxime BESNOUX
12 21 21
D9
Laurent LE PICARD
21 15 14
Double Hommes 1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Franck MOLTO
17 17
D9
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
21 21
Lundi 3 avril 2023
Badminton Ic - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Homme 1
D9
Maxime BESNOUX
13 17
D8
Yoann LE GUYADER
21 21
Double Hommes 1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Manuel COLLET M
21 21
D9
Ludovic ANDRE
D9
Yoann LE GUYADER
18 19
Lundi 3 avril 2023
Les Fous du Volant Ploufraganais 1 - Badminton Ic 1
Simple Homme 1
D9
Ronan LHOMME
21 21
D9
Maxime BESNOUX
13 19
Double Hommes 1
D9
Bruno FALIGUERHO
D9
Arnaud MOISAN
21 10 21
D9
Maxime BESNOUX
D9
Olivier HUE
19 21 23
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Ic - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Homme 2
P10
Maxime BESNOUX
21 21
P10
Vincent LE BERR
12 8
Double Hommes 1
P11
Maxime BESNOUX
P10
Killian PASSEREAU
21 21
P10
Sylvain BESNARD
P10
Vincent LE BERR
8 12
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Plerinais - Badminton Ic
Simple Homme 2
P12
David CHERUEL
10 4
P10
Maxime BESNOUX
21 21
Double Hommes 1
P12
David CHERUEL
P12
Trong lé NGUYEN
12 7
P11
Maxime BESNOUX
P10
Killian PASSEREAU
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Badminton Ic 1 - Les Frappés du Volant 1
Simple Homme 2
P10
Maxime BESNOUX
21 21
P10
Pierre MACHET
13 19
Mardi 21 février 2023
Badminton Ic 1 - Les Sternes de Ploubaz 2
Double Hommes 2
P10
Maxime BESNOUX
P10
Olivier HUE
24 21
P10
Brieuc KERMARREC
P10
Kevin PRIGENT
22 11
Simple Homme 1
D9
Maxime BESNOUX
21 21
D9
Guillaume LE LIONNAIS M
11 8
Lundi 20 février 2023
Association Loisirs Sports Détente Plélo 1 - Badminton Ic
Double Mixte 2
P10
François GAUTIER
D8
Agnes GOARIN
23 21
D9
Maxime BESNOUX
D9
Valérie LANDEAU
21 10
Double Hommes 1
D9
Stéphane BRONNEC
D9
François GAUTIER
14 12
P10
Maxime BESNOUX
P10
Olivier HUE
21 21
Simple Homme 1
D8
Vincent PREVOT
21 21
D9
Maxime BESNOUX
17 9
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Ic - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Hommes 1
P10
Maxime BESNOUX
P10
Valentin CADREN
24 13 19
D9
Antoine BOUREL
D9
Maël LOYEN
22 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Ic - Badminton Club Quevertois
Double Mixte 2
D9
Maxime BESNOUX
P10
Montaine VIVIE
20 21 21
P10
François FERRAND
P10
Sarah DELAHAYE
22 15 19
Simple Homme 1
D9
Maxime BESNOUX
21 21
D8
François FERRAND
14 14
Lundi 11 avril 2022
Badminton Ic - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Hommes 1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Killian PASSEREAU
17 19
P10
Pascal LE ROUX
P10
Jeremy PEROU M
21 21
Simple Homme 1
D9
Maxime BESNOUX
21 22
D9
Jeremy PEROU M
8 20
Lundi 14 mars 2022
Les Frappés du Volant - Badminton Ic
Simple Homme 1
P11
Jérôme VINCENT
12 10
D9
Maxime BESNOUX
21 21
Double Hommes 1
P11
Lionel BOUGOT M
P11
Sylvain ROUGET
13 11
D9
Maxime BESNOUX
P10
Fabien HERAUX
21 21
Double Mixte 1
P11
Lionel BOUGOT M
P10
Stéphanie AVIRON M
12 21 14
D9
Maxime BESNOUX
P10
Hélène BEROUL
21 18 21
Lundi 21 février 2022
Badminton Ic - Badminton Club Pleneuf Val Andre
Double Mixte 1
D9
Maxime BESNOUX
D9
Valérie LANDEAU
17 21 21
P11
Thierry PETIBON
D9
Anne-catherine GOMET
21 12 17
Simple Homme 2
D9
Maxime BESNOUX
21 21
NC
Sylvain BOISRIVAUD
6 6
Lundi 21 février 2022
Badminton Ic - Tregor Badminton
Double Hommes 1
D9
Maxime BESNOUX
P10
Killian PASSEREAU
21 19 25
P10
Jean-marie CLEMENT
D9
Yannick DUDORET
16 21 23
Simple Homme 1
D9
Maxime BESNOUX
17 16
D9
François MONDAIN M
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Ic
Simple Homme 2
P10
Benoit LEMOINE M
16 17
D9
Maxime BESNOUX
21 21
Double Mixte 2
D9
Cyprien CHAUVIERE
P10
Amélie DZYGA
21 19 21
D9
Maxime BESNOUX
P10
Valérie LANDEAU
19 21 23
Dimanche 9 janvier 2022
Plaintel Badminton Club - Badminton Ic
Simple Homme 2
D9
Damien PALUD
13 21
D9
Maxime BESNOUX
21 23
Double Hommes 1
D8
Pierre GUINNEBAULT M
D9
Christophe LAMBERT
21 10 19
D9
Maxime BESNOUX
D9
Guillaume BIRAULT
18 21 21
Lundi 20 décembre 2021
Badminton Club d'Argoat - Badminton Ic
Double Hommes 1
P11
Sylvain LE FLOC'H
P10
Damien QUERER
19 14
D9
Maxime BESNOUX
D9
Cédric CHAUVIN
21 21
Simple Homme 1
P11
Damien QUERER
7 13
D9
Maxime BESNOUX
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club Pleneuf Val Andre - Badminton Ic
Double Hommes 1
P12
Mathieu LANGLAIS
P11
Pascal RABAUX
3 11
D9
Erwan AVRIL
D9
Maxime BESNOUX
21 21
Simple Homme 2
P12
Mathieu LANGLAIS
10 7
D9
Maxime BESNOUX
21 21
Double Mixte 2
P10
Thierry PETIBON
P11
Marie-laure GOMET
13 15
D9
Maxime BESNOUX
P10
Hélène BEROUL
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Tregor Badminton - Badminton Ic
Simple Homme 1
D9
Yannick DUDORET
20 19
D9
Maxime BESNOUX
22 21
Double Hommes 1
NC
Christophe MIGNON
D9
Arthur PETITJEAN
21 17 15
D9
Maxime BESNOUX
P10
Olivier HUE
14 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Ic - Plaintel Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Maxime BESNOUX
10 9
D7
Pierre GUINNEBAULT M
21 21
Double Mixte 2
P10
Maxime BESNOUX
P10
Valérie LANDEAU
22 20 17
D8
Christophe LAMBERT
D8
Agathe EPIVENT M
20 22 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Ic - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
P10
Maxime BESNOUX
P10
Valérie LANDEAU
21 19 21
P10
Paul-marie CHEVANCHE
P11
Lindsay THOMAS
13 21 17
Double Hommes 1
D9
Maxime BESNOUX
P10
Jean-baptiste LABBE
21 17 21
D9
Henri ALLOY
D8
Michel PIOLOT
17 21 19
Club
Badminton Ic
Licencié depuis
Lundi 16 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr