Retour

Laurent BOISRAME

Licence n° 06547077
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 3 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D8
Stéphanie BUI
D7
Pascal NOEL
14 21
21 17
21 11
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Laurent BOISRAME
D9
SH1
D9
Jean CASSARD
18 21
10 21
Laurent BOISRAME
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (Play-Down D3V)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX2
D9
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P10
Sébastien DE SAINT ETIENNE
10 21
18 21
Danielle BEZIAU
P11
Laurent BOISRAME
D9
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX2
D9
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P10
Sébastien DE SAINT ETIENNE
10 21
18 21
Danielle BEZIAU
P11
Laurent BOISRAME
D9
Lundi 12 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
SH1
D8
Laurent BOISRAME
14 21
21 16
16 21
Benjamin POLETTE
D7
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
SH1
D9
Laurent BOISRAME
21 11
21 12
James ROMP
P11
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DH1
D7
Camille ARRIVE
D7
Michaël BOUTIN
21 12
21 12
Laurent BOISRAME
P10
Julien MICHAUD
P10
SH1
D7
Saïd HADDADJ
19 21
22 20
18 21
Laurent BOISRAME
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DX1
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Laurent BOISRAME
21 15
21 15
Fanny BERSON
D8
Lionel LE NOAN
P10
SH1
D9
Laurent BOISRAME
18 21
21 16
13 21
Mickaël LEFEBVRE
D9
Jeudi 2 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
SH1
D9
Alexandre BERNARD
16 21
20 22
Laurent BOISRAME
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 29 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4V - Montée des vainqueurs et finale)
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
SH1
D8
Florent GILET
19 21
19 21
Laurent BOISRAME
D9
DH1
P10
Laurent BERRIAU
D9
Alexandre BERNARD
16 21
21 16
21 13
Arnaud ACANTHE
D9
Laurent BOISRAME
P10
Jeudi 15 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4V - Montée des vainqueurs et finale)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
SH1
P10
Miguel ORTIZ
21 10
21 18
Laurent BOISRAME
D9
Mercredi 10 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DX1
P10
Danielle BEZIAU
D9
Laurent BOISRAME
21 14
26 24
Nathalie COUCHELLOU
D9
Thibault LOISEAU
D9
Jeudi 13 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
SH1
P11
Claude TRILLOT
10 21
8 21
Laurent BOISRAME
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
DX2
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
P10
Laurent BOISRAME
21 15
21 16
Gaëlle REUILLON BODENES
D9
Stephane LAMS M
D9
Jeudi 9 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
SH1
P11
Frederic PLANARD M
12 21
10 21
Laurent BOISRAME
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Badminton Suceen (44-BS-1)
DH1
D9
Laurent BOISRAME
P11
Adrien LE MEUR
21 12
21 6
Jean-claude SOUETRE
P11
Eryck COUFFY
P11
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX2
P10
Chrystèle FERRANT
P11
Thomas FOURNIER
17 21
11 21
Sandrine COLLIN
D9
Laurent BOISRAME
P10
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
SH1
D9
Laurent BOISRAME
21 4
21 8
Jerome BORDERON
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 27 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/Loire 3 (Club De Badmint) vs Leo Lagrange Nantes 2 (Leo Lagrange Na)
SH1
P11
Laurent BOISRAME
26 24
10 21
21 12
Julien MICHAUD
P10
Mercredi 30 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Volant Savenaisien 3 (Volant Savenais) vs Club De Badminton Ste Luce/Loire 3 (Club De Badmint)
DX2
D9
Emmanuelle DUCHESNES
P11
Olivier CORRIGNAN
21 17
18 21
21 16
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Laurent BOISRAME
P10
SH1
P10
Vincent LIBERGE
20 22
22 20
11 21
Laurent BOISRAME
P10
Mercredi 9 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/Loire 3 (Club De Badmint) vs Badminton Suceen 1 (Badminton Sucee)
SH1
P10
Laurent BOISRAME
21 10
21 7
Sébastien ROQUAIN
P11
DH1
P10
Laurent BOISRAME
D9
Stéphane REINLE
21 9
21 10
Sébastien ROQUAIN
P10
Olivier DAVID
P10
Mercredi 3 avril 2024
Leo Lagrange Nantes - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D8
Stéphanie BUI
D7
Pascal NOEL
14 21 21
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Laurent BOISRAME
21 17 11
Simple Homme 1
D9
Jean CASSARD
18 10
D9
Laurent BOISRAME
21 21
Jeudi 21 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
D9
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P10
Sébastien DE SAINT ETIENNE
10 18
P11
Danielle BEZIAU
D9
Laurent BOISRAME
21 21
Jeudi 21 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
D9
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P10
Sébastien DE SAINT ETIENNE
10 18
P11
Danielle BEZIAU
D9
Laurent BOISRAME
21 21
Lundi 12 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Volant Savenaisien
Simple Homme 1
D8
Laurent BOISRAME
14 21 16
D7
Benjamin POLETTE
21 16 21
Lundi 8 janvier 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Homme 1
D9
Laurent BOISRAME
21 21
P11
James ROMP
11 12
Jeudi 21 décembre 2023
Badminton Club St Herblain - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
D7
Camille ARRIVE
D7
Michaël BOUTIN
21 21
P10
Laurent BOISRAME
P10
Julien MICHAUD
12 12
Simple Homme 1
D7
Saïd HADDADJ
19 22 18
D9
Laurent BOISRAME
21 20 21
Mercredi 29 novembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 1
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Laurent BOISRAME
21 21
D8
Fanny BERSON
P10
Lionel LE NOAN
15 15
Simple Homme 1
D9
Laurent BOISRAME
18 21 13
D9
Mickaël LEFEBVRE
21 16 21
Jeudi 2 novembre 2023
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 1
D9
Alexandre BERNARD
16 20
D9
Laurent BOISRAME
21 22
Jeudi 29 juin 2023
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 1
D8
Florent GILET
19 19
D9
Laurent BOISRAME
21 21
Double Hommes 1
P10
Laurent BERRIAU
D9
Alexandre BERNARD
16 21 21
D9
Arnaud ACANTHE
P10
Laurent BOISRAME
21 16 13
Jeudi 15 juin 2023
Badminton Club de Brains - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 1
P10
Miguel ORTIZ
21 21
D9
Laurent BOISRAME
10 18
Mercredi 10 mai 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Danielle BEZIAU
D9
Laurent BOISRAME
21 26
D9
Nathalie COUCHELLOU
D9
Thibault LOISEAU
14 24
Jeudi 13 avril 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 1
P11
Claude TRILLOT
10 8
D9
Laurent BOISRAME
21 21
Mercredi 22 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club de Brains
Double Mixte 2
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
P10
Laurent BOISRAME
21 21
D9
Gaëlle REUILLON BODENES
D9
Stephane LAMS M
15 16
Jeudi 9 février 2023
Nort Athletic Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 1
P11
Frederic PLANARD M
12 10
D9
Laurent BOISRAME
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Suceen
Double Hommes 1
D9
Laurent BOISRAME
P11
Adrien LE MEUR
21 21
P11
Jean-claude SOUETRE
P11
Eryck COUFFY
12 6
Jeudi 24 novembre 2022
Pornichet Badminton Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
P10
Chrystèle FERRANT
P11
Thomas FOURNIER
17 11
D9
Sandrine COLLIN
P10
Laurent BOISRAME
21 21
Mercredi 19 octobre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Simple Homme 1
D9
Laurent BOISRAME
21 21
P11
Jerome BORDERON
4 8
Mercredi 27 avril 2022
Club De Badminton Ste Luce/Loire 3 - Leo Lagrange Nantes 2
Simple Homme 1
P11
Laurent BOISRAME
26 10 21
P10
Julien MICHAUD
24 21 12
Mercredi 30 mars 2022
Volant Savenaisien 3 - Club De Badminton Ste Luce/Loire 3
Double Mixte 2
D9
Emmanuelle DUCHESNES
P11
Olivier CORRIGNAN
21 18 21
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
P10
Laurent BOISRAME
17 21 16
Simple Homme 1
P10
Vincent LIBERGE
20 22 11
P10
Laurent BOISRAME
22 20 21
Mercredi 9 mars 2022
Club De Badminton Ste Luce/Loire 3 - Badminton Suceen 1
Simple Homme 1
P10
Laurent BOISRAME
21 21
P11
Sébastien ROQUAIN
10 7
Double Hommes 1
P10
Laurent BOISRAME
D9
Stéphane REINLE
21 21
P10
Sébastien ROQUAIN
P10
Olivier DAVID
9 10
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr