Retour

Antonin BONNEAU

Licence n° 00567441
D8
D9
D9
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J11 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Classement 05-08)
Badminton Club Martignas/jalle (BCMJ33-2) vs Union Sportive Nord Gironde-1 (USNG33-1)
SH2
D8
Antonin BONNEAU M
15 21
20 22
Antoine RAMPNOUX
D9
Mercredi 1 mai 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Badminton St Laurent (33-BSL-1)
SH1
D8
Antonin BONNEAU M
21 17
21 12
Alexandre RAYOU
D9
Jeudi 8 février 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Arsac Badminton 33 (33-AB-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
SH2
P10
Ludovic ROBINE
21 9
22 20
Antonin BONNEAU M
D9
Mercredi 7 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Badminton Club De Carcans (33-BCC--1)
DH1
D9
Antonin BONNEAU M
D8
Urbain POLIN
21 9
21 10
Nicolas JAUBERT
D9
Philippe MOUCHEBOEUF
D9
SH1
D9
Antonin BONNEAU M
21 16
17 21
21 13
Nicolas JAUBERT
D9
Jeudi 1 février 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
DH1
P11
Guillaume LAFAYE
D8
Elien LESHAURIES
16 21
17 21
Antonin BONNEAU M
D9
Alexandre LEMARQUAND M
R6
SH2
D7
Jérôme LURET
21 16
21 14
Antonin BONNEAU M
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Badminton St Laurent (33-BSL-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
DH2
P12
Adrien DISSAIS
P12
Pierre VALETTE
17 21
12 21
Michael BARES M
P11
Antonin BONNEAU M
D9
SH1
R6
Romain LECOINTE
21 10
21 5
Antonin BONNEAU M
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Badminton St Laurent (33-BSL-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
SH2
P10
Guillaume MARTIN
17 21
21 23
Antonin BONNEAU M
D8
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-5)
SH1
D8
Antonin BONNEAU M
14 21
22 24
Tom ALLEGRIER
R6
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Badminton Club De Carcans (33-BCC--1)
DH1
R6
Gino BARRETO M
D9
Antonin BONNEAU M
21 18
21 16
Thomas GAUCHER
P12
Nicolas JAUBERT
D9
SH2
D8
Antonin BONNEAU M
16 21
21 13
21 12
Jeremie PRIGENT
P10
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-2)
SH1
D9
Antonin BONNEAU M
21 2
21 3
Sylvain RAULT
P12
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Badminton Club De Carcans (33-BCC--1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
DH2
D9
Philippe MOUCHEBOEUF
P12
Yohan RICHY
7 21
10 21
Antonin BONNEAU M
D9
Lionel BRIENT
P11
SH1
D9
Nicolas JAUBERT
12 21
26 24
21 23
Antonin BONNEAU M
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SH2
D9
Antonin BONNEAU M
13 21
21 9
26 24
Matthieu BOLE
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 17 mars 2023 (J11 13/03/2023) Interclubs Comité 95 D1 Masculin - IC 95 masculin D1 (D1 PHF1)
Badminton Club Menucourt (95-BCM-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DH1
D9
Enki BIGOT
D9
Thomas MAUGRAS
19 21
21 18
17 21
Antonin BONNEAU
D9
Zachary GOUGEON
D9
SH1
D9
Matisse MIROUZE
21 13
21 12
Antonin BONNEAU
D9
Vendredi 17 février 2023 (J10 13/02/2023) Interclubs Comité 95 D1 Masculin - IC 95 masculin D1 (Masculin D1 B)
Les Volants De Cergy (95-LVC-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DH1
P10
David GUERREIRO
D9
Julien JAMIN
17 21
18 21
Zachary GOUGEON
D9
Antonin BONNEAU
D9
SH1
D9
Corentin BERTRAND
21 17
21 19
Antonin BONNEAU
D9
Vendredi 10 février 2023 (J9 06/02/2023) Interclubs Comité 95 D1 Masculin - IC 95 masculin D1 (Masculin D1 B)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
SH1
D9
Antonin BONNEAU
21 9
21 2
Olivier HERBULDING
P11
Jeudi 2 février 2023 (J8 30/01/2023) Interclubs Comité 95 D1 Masculin - IC 95 masculin D1 (Masculin D1 B)
Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DH1
D9
Ludovic MIKUS
D9
Stéphane PIGUET
21 17
17 21
13 21
Zachary GOUGEON
D9
Antonin BONNEAU
D9
SH1
D9
Stéphane PIGUET
23 21
12 21
17 21
Antonin BONNEAU
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 95 D1 Masculin - IC 95 masculin D1 (Masculin D1 B)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs L'herblaisienne (95-SH-1)
SH1
D9
Antonin BONNEAU
5 21
21 13
21 15
Damien BONNETAIN
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 95 D1 Masculin - IC 95 masculin D1 (Masculin D1 B)
Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
SH1
D9
Jessy GOMEZ M
18 21
11 21
Antonin BONNEAU
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 95 D1 Masculin - IC 95 masculin D1 (Masculin D1 B)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs Les Volants De Cergy (95-LVC-1)
DH1
D9
Antonin BONNEAU
P10
Nicolas JULLIEN
11 21
21 16
16 21
Corentin BERTRAND
D9
Xavier SICE
D9
SH1
D9
Antonin BONNEAU
14 21
10 21
Corentin BERTRAND
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 95 D1 Masculin - IC 95 masculin D1 (Masculin D1 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
SH1
P11
Jerome VALIER
20 22
8 21
Antonin BONNEAU
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 95 D1 Masculin - IC 95 masculin D1 (Masculin D1 B)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1)
SH1
D9
Antonin BONNEAU
21 5
21 10
Fabien MAMET
P11
DH2
D9
Antonin BONNEAU
P11
Clément JACQUELIN
21 1
21 4
Jonathan CHEZE
NC
Fabien MAMET
P11
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 95 D1 Masculin - IC 95 masculin D1 (Masculin D1 B)
L'herblaisienne (95-SH-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
SH1
D9
Laurent DUPONT
21 16
12 21
21 15
Antonin BONNEAU
D9
Vendredi 11 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 95 D1 Masculin - IC 95 masculin D1 (Masculin D1 B)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-1)
DH1
D9
Antonin BONNEAU
D9
Julien GUYOT
21 13
21 16
Régis PERNES
D9
Jessy GOMEZ M
P11
SH1
D9
Antonin BONNEAU
18 21
21 11
21 12
Cyril DUVAL
D9
Saison 2021-2022
Mardi 22 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 95 D1 Masculin (D1 PHF2)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DH2
P10
Olivier HERBULDING
P11
Jerome VALIER
7 21
5 21
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
P11
SH4
P12
Aymeric LASSERY
8 21
5 21
Antonin BONNEAU
P12
Vendredi 18 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 95 D1 Masculin (D1 PHF1)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs A. Sport Saint Gratien Badminton (95-ASSGBAD-1)
DH2
P11
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
21 16
16 21
21 18
Mathieu DEVOCELLE
P12
Vincent GERBE
P11
Lundi 7 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 95 D2 Masculin 6 (D2 A)
Badminton Club Menucourt (95-BCM-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DH2
P10
Enki BIGOT
P11
Eric COUZINEAU
21 17
16 21
21 23
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
P11
Vendredi 4 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 95 D2 Masculin 6 (D2 A)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
DH2
P11
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
21 15
21 16
Maxime GOMMERAT
P11
Nathan VANDAME
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 95 D2 Masculin 6 (D2 A)
Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DH2
P11
Thomas WEGRZYNOWSKI
P11
Thierry SONNERY
13 21
12 21
Julien GUYOT
P10
Antonin BONNEAU
P11
SH4
NC
Fabien MAMET
5 21
5 21
Antonin BONNEAU
P12
Vendredi 21 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 95 D2 Masculin 6 (D2 A)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-2)
DH2
P11
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
22 20
21 10
Arthur NEUEZ
P11
Ludovic DUWERNELL
P12
Vendredi 14 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 95 D2 Masculin 6 (D2 A)
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DH2
P10
Joel RIBER
P10
Nicolas TOMPKIN
21 15
21 15
Kévin CALON
P11
Antonin BONNEAU
P11
SH4
P11
Nicolas TOMPKIN
6 21
10 21
Antonin BONNEAU
P12
Lundi 13 décembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 95 D2 Masculin 6 (D2 A)
Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-2) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DH1
P11
Arthur NEUEZ
NC
Benjamin BERNARD
13 21
17 21
Antonin BONNEAU
NC
Kévin CALON
P11
Vendredi 10 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 95 D2 Masculin 6 (D2 A)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs Badminton Club Menucourt (95-BCM-1)
DH1
NC
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
17 21
18 21
Grégory PASSARD
NC
Enki BIGOT
NC
SH4
NC
Antonin BONNEAU
21 18
20 22
16 21
Thomas MAUGRAS
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 95 D2 Masculin 6 (D2 A)
Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DH1
P10
Christophe RICOUL
P11
Nathan VANDAME
21 17
21 18
Antonin BONNEAU
NC
Kévin CALON
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 95 D2 Masculin 6 (D2 A)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1)
DH2
NC
Antonin BONNEAU
NC
Arnaud TROY
20 22
12 21
Mickael LIEGARD
P10
Seth GIRVIN
P11
Vendredi 12 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 95 D2 Masculin 6 (D2 A)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs Badminton Club Eragny (95-BCE-1)
DH1
NC
Antonin BONNEAU
NC
Nicolas GARNIER
7 21
22 20
16 21
Cédric GUILBERT
P10
Frédéric GOURLAY
D9
Jeudi 16 mai 2024
Badminton Club Martignas/jalle - Union Sportive Nord Gironde-1
Simple Homme 2
D8
Antonin BONNEAU M
15 20
D9
Antoine RAMPNOUX
21 22
Mercredi 1 mai 2024
Badminton Club Martignas/jalle - Badminton St Laurent
Simple Homme 1
D8
Antonin BONNEAU M
21 21
D9
Alexandre RAYOU
17 12
Jeudi 8 février 2024
Arsac Badminton 33 - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Homme 2
P10
Ludovic ROBINE
21 22
D9
Antonin BONNEAU M
9 20
Mercredi 7 février 2024
Badminton Club Martignas/jalle - Badminton Club De Carcans
Double Hommes 1
D9
Antonin BONNEAU M
D8
Urbain POLIN
21 21
D9
Nicolas JAUBERT
D9
Philippe MOUCHEBOEUF
9 10
Simple Homme 1
D9
Antonin BONNEAU M
21 17 21
D9
Nicolas JAUBERT
16 21 13
Jeudi 1 février 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Double Hommes 1
P11
Guillaume LAFAYE
D8
Elien LESHAURIES
16 17
D9
Antonin BONNEAU M
R6
Alexandre LEMARQUAND M
21 21
Simple Homme 2
D7
Jérôme LURET
21 21
D9
Antonin BONNEAU M
16 14
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton St Laurent - Badminton Club Martignas/jalle
Double Hommes 2
P12
Adrien DISSAIS
P12
Pierre VALETTE
17 12
P11
Michael BARES M
D9
Antonin BONNEAU M
21 21
Simple Homme 1
R6
Romain LECOINTE
21 21
D9
Antonin BONNEAU M
10 5
Jeudi 21 décembre 2023
Badminton St Laurent - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Homme 2
P10
Guillaume MARTIN
17 21
D8
Antonin BONNEAU M
21 23
Mercredi 13 décembre 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Simple Homme 1
D8
Antonin BONNEAU M
14 22
R6
Tom ALLEGRIER
21 24
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Badminton Club De Carcans
Double Hommes 1
R6
Gino BARRETO M
D9
Antonin BONNEAU M
21 21
P12
Thomas GAUCHER
D9
Nicolas JAUBERT
18 16
Simple Homme 2
D8
Antonin BONNEAU M
16 21 21
P10
Jeremie PRIGENT
21 13 12
Mercredi 29 novembre 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Homme 1
D9
Antonin BONNEAU M
21 21
P12
Sylvain RAULT
2 3
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club De Carcans - Badminton Club Martignas/jalle
Double Hommes 2
D9
Philippe MOUCHEBOEUF
P12
Yohan RICHY
7 10
D9
Antonin BONNEAU M
P11
Lionel BRIENT
21 21
Simple Homme 1
D9
Nicolas JAUBERT
12 26 21
D9
Antonin BONNEAU M
21 24 23
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 2
D9
Antonin BONNEAU M
13 21 26
P10
Matthieu BOLE
21 9 24
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Club Menucourt - Ermont Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Enki BIGOT
D9
Thomas MAUGRAS
19 21 17
D9
Antonin BONNEAU
D9
Zachary GOUGEON
21 18 21
Simple Homme 1
D9
Matisse MIROUZE
21 21
D9
Antonin BONNEAU
13 12
Vendredi 17 février 2023
Les Volants De Cergy - Ermont Badminton Club
Double Hommes 1
P10
David GUERREIRO
D9
Julien JAMIN
17 18
D9
Zachary GOUGEON
D9
Antonin BONNEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Corentin BERTRAND
21 21
D9
Antonin BONNEAU
17 19
Vendredi 10 février 2023
Ermont Badminton Club - Bad. Argenteuil Detente 95
Simple Homme 1
D9
Antonin BONNEAU
21 21
P11
Olivier HERBULDING
9 2
Jeudi 2 février 2023
Vaillante Omnisport Saint Brice - Ermont Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Ludovic MIKUS
D9
Stéphane PIGUET
21 17 13
D9
Zachary GOUGEON
D9
Antonin BONNEAU
17 21 21
Simple Homme 1
D9
Stéphane PIGUET
23 12 17
D9
Antonin BONNEAU
21 21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Ermont Badminton Club - L'herblaisienne
Simple Homme 1
D9
Antonin BONNEAU
5 21 21
D9
Damien BONNETAIN
21 13 15
Jeudi 19 janvier 2023
Fous de la Raquette de Jouy le Moutier - Ermont Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Jessy GOMEZ M
18 11
D9
Antonin BONNEAU
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Ermont Badminton Club - Les Volants De Cergy
Double Hommes 1
D9
Antonin BONNEAU
P10
Nicolas JULLIEN
11 21 16
D9
Corentin BERTRAND
D9
Xavier SICE
21 16 21
Simple Homme 1
D9
Antonin BONNEAU
14 10
D9
Corentin BERTRAND
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 - Ermont Badminton Club
Simple Homme 1
P11
Jerome VALIER
20 8
D9
Antonin BONNEAU
22 21
Vendredi 25 novembre 2022
Ermont Badminton Club - Vaillante Omnisport Saint Brice
Simple Homme 1
D9
Antonin BONNEAU
21 21
P11
Fabien MAMET
5 10
Double Hommes 2
D9
Antonin BONNEAU
P11
Clément JACQUELIN
21 21
NC
Jonathan CHEZE
P11
Fabien MAMET
1 4
Jeudi 17 novembre 2022
L'herblaisienne - Ermont Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Laurent DUPONT
21 12 21
D9
Antonin BONNEAU
16 21 15
Vendredi 11 novembre 2022
Ermont Badminton Club - Fous de la Raquette de Jouy le Moutier
Double Hommes 1
D9
Antonin BONNEAU
D9
Julien GUYOT
21 21
D9
Régis PERNES
P11
Jessy GOMEZ M
13 16
Simple Homme 1
D9
Antonin BONNEAU
18 21 21
D9
Cyril DUVAL
21 11 12
Mardi 22 mars 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 - Ermont Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Olivier HERBULDING
P11
Jerome VALIER
7 5
P11
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
21 21
Simple Homme 4
P12
Aymeric LASSERY
8 5
P12
Antonin BONNEAU
21 21
Vendredi 18 mars 2022
Ermont Badminton Club - A. Sport Saint Gratien Badminton
Double Hommes 2
P11
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
21 16 21
P12
Mathieu DEVOCELLE
P11
Vincent GERBE
16 21 18
Lundi 7 février 2022
Badminton Club Menucourt - Ermont Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Enki BIGOT
P11
Eric COUZINEAU
21 16 21
P11
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
17 21 23
Vendredi 4 février 2022
Ermont Badminton Club - Badminton Club des Bords de l'Oise
Double Hommes 2
P11
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
21 21
P11
Maxime GOMMERAT
P10
Nathan VANDAME
15 16
Vendredi 28 janvier 2022
Vaillante Omnisport Saint Brice - Ermont Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Thomas WEGRZYNOWSKI
P11
Thierry SONNERY
13 12
P10
Julien GUYOT
P11
Antonin BONNEAU
21 21
Simple Homme 4
NC
Fabien MAMET
5 5
P12
Antonin BONNEAU
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Ermont Badminton Club - Fous de la Raquette de Jouy le Moutier
Double Hommes 2
P11
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
22 21
P11
Arthur NEUEZ
P12
Ludovic DUWERNELL
20 10
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club Eragny - Ermont Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Joel RIBER
P10
Nicolas TOMPKIN
21 21
P11
Kévin CALON
P11
Antonin BONNEAU
15 15
Simple Homme 4
P11
Nicolas TOMPKIN
6 10
P12
Antonin BONNEAU
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Fous de la Raquette de Jouy le Moutier - Ermont Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Arthur NEUEZ
NC
Benjamin BERNARD
13 17
NC
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Ermont Badminton Club - Badminton Club Menucourt
Double Hommes 1
NC
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
17 18
NC
Grégory PASSARD
NC
Enki BIGOT
21 21
Simple Homme 4
NC
Antonin BONNEAU
21 20 16
P11
Thomas MAUGRAS
18 22 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club des Bords de l'Oise - Ermont Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Christophe RICOUL
P11
Nathan VANDAME
21 21
NC
Antonin BONNEAU
P11
Kévin CALON
17 18
Lundi 22 novembre 2021
Ermont Badminton Club - Vaillante Omnisport Saint Brice
Double Hommes 2
NC
Antonin BONNEAU
NC
Arnaud TROY
20 12
P10
Mickael LIEGARD
P11
Seth GIRVIN
22 21
Vendredi 12 novembre 2021
Ermont Badminton Club - Badminton Club Eragny
Double Hommes 1
NC
Antonin BONNEAU
NC
Nicolas GARNIER
7 22 16
P10
Cédric GUILBERT
D9
Frédéric GOURLAY
21 20 21
Club
Badminton Club Martignas/jalle
Licencié depuis
Mardi 26 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr