Retour

Estelle CHAUVIN

Licence n° 00206219
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 9 février 2024 (J10 08/02/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D2 Mixte (Groupe B)
Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-3) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-4)
DX2
D7
David FRICOT
D8
Julie DELILLE M
21 16
21 14
François DELAHAYE
P10
Estelle CHAUVIN
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J8 22/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D2 Mixte (Groupe B)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-4) - Association Sportive des Badistes Givrés (75-ASBG-1)
DX2
D8
Tanguy BERENGER
D9
Estelle CHAUVIN
14 21
19 21
Nicolas FEVRIER
D8
Caroline COHEN
D8
Vendredi 19 janvier 2024 (J7 16/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D2 Mixte (Groupe B)
BAD' A PANAME (75-BAP-2) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-4)
DD1
D9
Mélodie DE PINHO OLIVEIRA M
D9
Eulalie RICOU
17 21
21 12
23 21
Estelle CHAUVIN
D9
Anais MENNESSON
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 19 mai 2023 (J5 15/05/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Elite (Division ELITE)
CPS Xtrem Bad (CPSX-1) - Who's Bad Paris (WB-1)
DD1
D9
Estelle CHAUVIN
D7
Cécile DENEAU
0 21
0 21
Camille CLAUZADE
R6
Nathalie RUFFIE
R6
Mardi 9 mai 2023 (J4 09/05/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Elite (Division ELITE)
BAD' A PANAME (BAP-1) - CPS Xtrem Bad (CPSX-1)
DD1
D9
Helene FAIVRE
D9
Céline KONE M
18 21
27 25
21 13
Estelle CHAUVIN
D9
Cécile DENEAU
D7
Jeudi 20 avril 2023 (J3 20/04/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Elite (Division ELITE)
RACING CLUB DE FRANCE (RCF-1) - CPS Xtrem Bad (CPSX-1)
DX2
P11
François TADDEI
P11
Angèle TADDEI
0 21
0 21
Christophe CHAIGNOT
D7
Estelle CHAUVIN
D9
DD1
P11
Angèle TADDEI
P10
Bach lien TRAN
0 21
0 21
Estelle CHAUVIN
D9
Gabrielle CHELKOVSKI
D8
Vendredi 14 avril 2023 (J2 13/04/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Elite (Division ELITE)
CPS Xtrem Bad (CPSX-1) - Evol. Sport. Cult. 15eme (ESCXV-1)
DD1
D9
Chrystel BONNEAU
D9
Estelle CHAUVIN
23 25
19 21
Aurélie LESAULNIER
D7
Marie-hélène LEVRAUD-MALISSEN
D9
Vendredi 7 avril 2023 (J1 04/04/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Elite (Division ELITE)
CPS Xtrem Bad (CPSX-1) - Badminton Paris 18eme (BAD18-1)
DX2
D8
Baptiste CHARPENTIER
D9
Estelle CHAUVIN
5 21
21 10
21 16
Anthony FORET
P10
Juliette AZHAR
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J9 24/01/2023) Interclubs Comité 75 D2 - ICD75 D2 Mixte (Groupe C)
Art et Culture 15eme (75-AC15-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
DX2
P10
Tudor URSEANU
P10
Lucie LACROIX
21 19
21 19
Victor WAQUE
D9
Estelle CHAUVIN
P10
Vendredi 6 janvier 2023 (J6 05/01/2023) Interclubs Comité 75 D2 - ICD75 D2 Mixte (Groupe C)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - BBG13 Paris Badminton (75-BBG13-1)
DX2
D9
Tanguy BERENGER
D9
Estelle CHAUVIN
21 17
21 13
Chen CHEN
P10
Isabelle MANDAGOT
D9
Vendredi 9 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 75 D2 - ICD75 D2 Mixte (Groupe C)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - Badminton Paris 18eme (75-BAD18-4)
DX2
D9
Philippe SCHOEN
D9
Estelle CHAUVIN
21 18
21 16
Pierre-olivier PIGEOT
D9
Marie DELVILLE M
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J4 01/12/2022) Interclubs Comité 75 D2 - ICD75 D2 Mixte (Groupe C)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - Art et Culture 15eme (75-AC15-1)
DD1
D8
Estelle CHAUVIN
D9
Flora MEGRET
19 21
16 21
Céleste LO-MAN
D9
Laura QUETRI
D9
Dimanche 23 octobre 2022 (J1 18/10/2022) Interclubs Comité 75 D2 - ICD75 D2 Mixte (Groupe C)
BBG13 Paris Badminton (75-BBG13-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
DX2
P11
Chen CHEN
P10
Isabelle MANDAGOT
22 20
21 17
Hedi JERBI
P10
Estelle CHAUVIN
D9
DD1
D9
Isabelle MANDAGOT
D9
Tania RODIER
17 21
21 15
21 17
Estelle CHAUVIN
D9
Flora MEGRET
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 18 février 2022 (J10 01/02/2022) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe B)
As Badminton House (75-ASBH-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
DD1
D9
Anne-mahé CHEVALIER-BONNARDEL
D9
Stéphanie VIENNE
21 11
21 12
Estelle CHAUVIN M
D9
Gabrielle CHELKOVSKI
D9
Mercredi 5 janvier 2022 (J6 04/01/2022) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe B)
Association Sportive Too Bad (75-ASTOOBAD-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
DD1
P11
Marion FRESNEAU
D9
Camille SILAR HANANIA
23 25
21 18
21 19
Estelle CHAUVIN M
D9
Gabrielle CHELKOVSKI
P10
SD1
P10
Marion FRESNEAU
21 8
21 5
Estelle CHAUVIN M
D9
Vendredi 17 décembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe A)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-4) - BAD' A PANAME (75-BAP-2)
SD1
D9
Estelle CHAUVIN M
19 21
21 13
8 21
Isabelle FRANCHETEAU
P10
DD1
D9
Estelle CHAUVIN M
P11
Gaëlle DE CARLI
21 15
15 21
21 17
Aude BELIARD
P11
Isabelle FRANCHETEAU
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J5 08/12/2021) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe B)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - As Badminton House (75-ASBH-1)
DD1
D9
Estelle CHAUVIN M
P11
Aurore COLIN
20 22
21 17
16 21
Anne-mahé CHEVALIER-BONNARDEL
P10
Stéphanie VIENNE
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe B)
Association Sportive des Badistes Givrés (75-ASBG-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
DD1
D9
Myriam MOREAU
P10
Laure NGUYEN
12 21
17 21
Estelle CHAUVIN M
D9
Aurore COLIN
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe B)
LINNAM (75-LN-3) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
DD1
P10
Wenjun DANG
NC
Qin LI
23 25
10 21
Sabrina BOURGEOIS
P10
Estelle CHAUVIN M
D9
SD1
NC
Justine VINCENT
15 21
21 17
15 21
Estelle CHAUVIN M
D9
Vendredi 9 février 2024
Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-3) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-4)
Double Mixte 2
D7
David FRICOT
D8
Julie DELILLE M
21 21
P10
François DELAHAYE
D9
Estelle CHAUVIN
16 14
Vendredi 26 janvier 2024
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-4) - Association Sportive des Badistes Givrés (75-ASBG-1)
Double Mixte 2
D8
Tanguy BERENGER
D9
Estelle CHAUVIN
14 19
D8
Nicolas FEVRIER
D8
Caroline COHEN
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
BAD' A PANAME (75-BAP-2) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-4)
Double Dames 1
D9
Mélodie DE PINHO OLIVEIRA M
D9
Eulalie RICOU
17 21 23
D9
Estelle CHAUVIN
P10
Anais MENNESSON
21 12 21
Vendredi 19 mai 2023
CPS Xtrem Bad (CPSX-1) - Who's Bad Paris (WB-1)
Double Dames 1
D9
Estelle CHAUVIN
D7
Cécile DENEAU
0 0
R6
Camille CLAUZADE
R6
Nathalie RUFFIE
21 21
Mardi 9 mai 2023
BAD' A PANAME (BAP-1) - CPS Xtrem Bad (CPSX-1)
Double Dames 1
D9
Helene FAIVRE
D9
Céline KONE M
18 27 21
D9
Estelle CHAUVIN
D7
Cécile DENEAU
21 25 13
Jeudi 20 avril 2023
RACING CLUB DE FRANCE (RCF-1) - CPS Xtrem Bad (CPSX-1)
Double Mixte 2
P11
François TADDEI
P11
Angèle TADDEI
0 0
D7
Christophe CHAIGNOT
D9
Estelle CHAUVIN
21 21
Double Dames 1
P11
Angèle TADDEI
P10
Bach lien TRAN
0 0
D9
Estelle CHAUVIN
D8
Gabrielle CHELKOVSKI
21 21
Vendredi 14 avril 2023
CPS Xtrem Bad (CPSX-1) - Evol. Sport. Cult. 15eme (ESCXV-1)
Double Dames 1
D9
Chrystel BONNEAU
D9
Estelle CHAUVIN
23 19
D7
Aurélie LESAULNIER
D9
Marie-hélène LEVRAUD-MALISSEN
25 21
Vendredi 7 avril 2023
CPS Xtrem Bad (CPSX-1) - Badminton Paris 18eme (BAD18-1)
Double Mixte 2
D8
Baptiste CHARPENTIER
D9
Estelle CHAUVIN
5 21 21
P10
Anthony FORET
D8
Juliette AZHAR
21 10 16
Lundi 23 janvier 2023
Art et Culture 15eme (75-AC15-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
Double Mixte 2
P10
Tudor URSEANU
P10
Lucie LACROIX
21 21
D9
Victor WAQUE
P10
Estelle CHAUVIN
19 19
Vendredi 6 janvier 2023
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - BBG13 Paris Badminton (75-BBG13-1)
Double Mixte 2
D9
Tanguy BERENGER
D9
Estelle CHAUVIN
21 21
P10
Chen CHEN
D9
Isabelle MANDAGOT
17 13
Vendredi 9 décembre 2022
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - Badminton Paris 18eme (75-BAD18-4)
Double Mixte 2
D9
Philippe SCHOEN
D9
Estelle CHAUVIN
21 21
D9
Pierre-olivier PIGEOT
D9
Marie DELVILLE M
18 16
Vendredi 2 décembre 2022
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - Art et Culture 15eme (75-AC15-1)
Double Dames 1
D8
Estelle CHAUVIN
D9
Flora MEGRET
19 16
D9
Céleste LO-MAN
D9
Laura QUETRI
21 21
Dimanche 23 octobre 2022
BBG13 Paris Badminton (75-BBG13-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
Double Mixte 2
P11
Chen CHEN
P10
Isabelle MANDAGOT
22 21
P10
Hedi JERBI
D9
Estelle CHAUVIN
20 17
Double Dames 1
D9
Isabelle MANDAGOT
D9
Tania RODIER
17 21 21
D9
Estelle CHAUVIN
D9
Flora MEGRET
21 15 17
Vendredi 18 février 2022
As Badminton House (75-ASBH-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
Double Dames 1
D9
Anne-mahé CHEVALIER-BONNARDEL
D9
Stéphanie VIENNE
21 21
D9
Estelle CHAUVIN M
D9
Gabrielle CHELKOVSKI
11 12
Mercredi 5 janvier 2022
Association Sportive Too Bad (75-ASTOOBAD-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
Double Dames 1
P11
Marion FRESNEAU
D9
Camille SILAR HANANIA
23 21 21
D9
Estelle CHAUVIN M
P10
Gabrielle CHELKOVSKI
25 18 19
Simple Dame 1
P10
Marion FRESNEAU
21 21
D9
Estelle CHAUVIN M
8 5
Vendredi 17 décembre 2021
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-4) - BAD' A PANAME (75-BAP-2)
Simple Dame 1
D9
Estelle CHAUVIN M
19 21 8
P10
Isabelle FRANCHETEAU
21 13 21
Double Dames 1
D9
Estelle CHAUVIN M
P11
Gaëlle DE CARLI
21 15 21
P11
Aude BELIARD
D9
Isabelle FRANCHETEAU
15 21 17
Vendredi 10 décembre 2021
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - As Badminton House (75-ASBH-1)
Double Dames 1
D9
Estelle CHAUVIN M
P11
Aurore COLIN
20 21 16
P10
Anne-mahé CHEVALIER-BONNARDEL
P10
Stéphanie VIENNE
22 17 21
Jeudi 2 décembre 2021
Association Sportive des Badistes Givrés (75-ASBG-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
Double Dames 1
D9
Myriam MOREAU
P10
Laure NGUYEN
12 17
D9
Estelle CHAUVIN M
P11
Aurore COLIN
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
LINNAM (75-LN-3) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
Double Dames 1
P10
Wenjun DANG
NC
Qin LI
23 10
P10
Sabrina BOURGEOIS
D9
Estelle CHAUVIN M
25 21
Simple Dame 1
NC
Justine VINCENT
15 21 15
D9
Estelle CHAUVIN M
21 17 21
Club
CPS Xtrem Bad
Licencié depuis
Jeudi 31 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr