Retour

Noemie NESME

Licence n° 07271214
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J5 19/03/2024) Interclubs Comité 69 Coupe - Seniors Challenge (Départementale Challenge)
Sports Et Loisirs Dommartinois Badminton (69-SLDB-1) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-7)
DD1
P11
Sophie CHAMBAT
P11
Nathalie FOURNIER
19 21
21 19
21 16
Aurélie FERNANDEZ
P12
Noemie NESME
P10
SD2
P11
Nathalie FOURNIER
21 19
21 7
Noemie NESME
P11
Jeudi 23 mai 2024 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Promotion (D4 Promotion - Phase finale)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-6) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-5)
DX1
D9
Mickael CERRO
D9
Noemie NESME
18 21
15 21
Brieuc OLIVIERI
P10
Ambre BURBOT
P10
Jeudi 21 mars 2024 (J4 04/03/2024) Interclubs Comité 69 Coupe - Seniors Challenge (Départementale Challenge)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-7) vs Champa'Bad (69-CB-2)
DD1
P11
Christine BOLZICCO
P10
Noemie NESME
11 21
9 21
Virginie BONIN
P11
Noémie LESARTRE
P11
Jeudi 14 mars 2024 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Promotion (D4 Promotion - Groupe A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-6) vs Club Badminton Ampuis (69-CBA-1)
DX1
P10
Mikael FERRANDON M
D9
Noemie NESME
21 7
21 18
Jules CHATAGNER
P10
Léa MAIGNANT
P11
Jeudi 15 février 2024 (J5 13/02/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Promotion (D4 Promotion - Groupe A)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-8) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-6)
DD1
P10
Auriane HURTRELLE
P11
Mathilde TROCCAZ
13 21
15 21
Noemie NESME
P10
Juliette VICTORINO
D9
Samedi 20 janvier 2024 (J4 20/01/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Promotion (D4 Promotion - Groupe A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-6) vs Badminton Club Thurins (69-BCT-2)
DX1
P10
Mickael CERRO
P10
Noemie NESME
21 8
21 10
Marc THEROND
P12
Coralie MAUGER
P12
DD1
P10
Noemie NESME
P10
Solène PEGOUD
21 11
21 6
Anna CHRETIEN
P12
Marie ange FAYOLLE
P11
Mercredi 10 janvier 2024 (J3 10/01/2024) Interclubs Comité 69 Coupe - Seniors Challenge (Départementale Challenge)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-7) vs Club Badminton Anse (69-CBANS-2)
DD1
P12
Marine BALLY-HERNANDEZ
P10
Noemie NESME
10 21
9 21
Ludivine CHIERICI
P11
Alexia MARGAND
P11
Mercredi 6 décembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 69 Coupe - Seniors Challenge (Départementale Challenge)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-7) vs Badminton Club Charly (69-BCC-3)
DX1
P12
Florian MACE
P10
Noemie NESME
15 21
10 21
Tom GALLET
P10
Emilie FOURNET
P11
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Promotion (D4 Promotion - Groupe A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-6) vs Le Raquettes Club Saint Martinois (69-RCSM-2)
DX1
D9
Dimitri NION
P10
Noemie NESME
21 14
21 13
Clément LOBATO
P11
Emmanuelle VARNIER
P11
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J5 19/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P (Play off)
Bad' A Chaz' (Bad' A Chaz') vs Entente Badminton Corbas (Entente Badmint)
DX1
D9
Cléante OULLION
D9
Elaine DESVAUX
21 19
21 8
Mickael CERRO
P10
Noemie NESME
P10
Jeudi 1 juin 2023 (J4 01/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P (Play off)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Le Raquettes Club Saint Martinois (Le Raquettes Cl)
DX1
P10
Jean luc BROCARD
P10
Noemie NESME
11 21
21 19
14 21
Romain THOLLET
D9
Julie GRANOTTIER
P10
Jeudi 20 avril 2023 (J8 20/04/2023) Challenge Interclubs (Challenge IC)
Club Badminton Anse (Club Badminton ) vs Entente Badminton Corbas (Entente Badmint)
DD1
P10
Edith DAMAS
P10
Marylise GENAUD
21 15
21 12
Christine BOLZICCO
P11
Noemie NESME
P11
Mercredi 29 mars 2023 (J5 20/02/2023) Challenge Interclubs (Challenge IC)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Entente Badminton Corbas (Entente Badmint)
DX1
P11
Jean luc BROCARD
P10
Noemie NESME
21 12
21 15
Yakhouba SOUMARE
P12
Morgane PEZANT
P12
Lundi 27 mars 2023 (J5 19/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P (Poule A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-4) vs Club Ganathain Badminton (69-CGB-2)
DD1
P11
Noemie NESME
D9
Juliette VICTORINO
21 9
21 10
Julie BIASION
P12
Stephanie RINGENBACH
NC
DX1
P10
Mickael CERRO
P10
Noemie NESME
18 21
15 21
Thomas REYNAUD
P11
Clara LUCZYSZYN
P11
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 13/12/2022) Challenge Interclubs (Challenge IC)
Club Badminton Anse (Club Badminton ) vs Entente Badminton Corbas (Entente Badmint)
DD1
P10
Delphine CHARBONNEL
NC
Edith DAMAS
21 7
21 9
Christine BOLZICCO
P10
Noemie NESME
P11
SD1
P10
Delphine CHARBONNEL
21 7
21 4
Noemie NESME
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J4 01/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P (Poule A)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-5) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-4)
DD1
P10
Elodie CHAVANON
D9
Léa RIERA
21 7
21 10
Noemie NESME
P11
Caroline VERNET
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J1 14/11/2022) Challenge Interclubs (Challenge IC)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Badminton Club De Lyon (Badminton Club )
DD1
P10
Christine BOLZICCO
P11
Noemie NESME
8 21
10 21
Adeline CESTRE
P10
Pauline CHOVET
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Play off)
Champa'Bad (69-CB-1) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-3)
DX1
P10
Antonin SILLIAU
D9
Celia CHATILLON
21 10
22 20
Dimitri NION
D9
Noemie NESME
P11
Mercredi 11 mai 2022 (J10 11/05/2022) Challenge Interclubs (Challenge IC)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Club Badminton Anse (Club Badminton )
DD1
P10
Anne LANCO
P12
Noemie NESME
8 21
21 19
15 21
Marylise GENAUD
P11
Anaïs LESEUR
P10
Mardi 26 avril 2022 (J7 21/04/2022) Challenge Interclubs (Challenge IC)
Badminton Club Charly (Badminton Club ) vs Entente Badminton Corbas (Entente Badmint)
DX1
P11
Alexandre PEROU
P11
Céline RIGOT
21 5
21 9
Cyril BOLZICCO
P10
Noemie NESME
P11
Mardi 5 avril 2022 (J8 05/04/2022) Challenge Interclubs (Challenge IC)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Champa'Bad (Champa'Bad)
DX1
P11
Kevin ESMIEU
P11
Noemie NESME
15 21
14 21
Julien THOMAS
P11
Claire GUINARD
P11
Mercredi 30 mars 2022 (J6 08/03/2022) Challenge Interclubs (Challenge IC)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Badminton Club De Lyon (Badminton Club )
DD1
P10
Anne LANCO
P12
Noemie NESME
12 21
16 21
Adeline CESTRE
P11
Alix DE LA FOREST DIVONNE
P12
Jeudi 17 février 2022 (J6 17/02/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-3) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-6)
DX1
P10
Dimitri NION
P11
Noemie NESME
13 21
11 21
Romain BONNET
D9
Caroline LAMBERT
D9
Mercredi 26 janvier 2022 (J3 14/12/2021) Challenge Interclubs (Challenge IC)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Champa'Bad (Champa'Bad)
DD1
P12
Noemie NESME
P11
Maud VALLET
13 21
7 21
Coralie GIBRALTA
NC
Elodie RAYER
P12
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule A)
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-2) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-3)
DX1
P10
Raphael KAVAFIAN
P11
Aurélie CRESKENS
27 25
19 21
21 12
Gregory MAILLOT
P10
Noemie NESME
P11
Jeudi 9 décembre 2021 (J1 24/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-3) vs Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-2)
DX1
P11
Dimitri NION
P11
Noemie NESME
21 12
14 21
21 16
Valentin ROBERT
P10
Aurélie CRESKENS
P11
Mercredi 24 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Challenge Interclubs (Challenge IC)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Badminton Club Charly (Badminton Club )
DX1
NC
Frederic MACE
P11
Noemie NESME
13 21
22 20
21 16
Bruno FAURE
NC
Stéphanie HERLIN
NC
Lundi 27 mai 2024
Sports Et Loisirs Dommartinois Badminton - Entente Badminton Corbas
Double Dames 1
P11
Sophie CHAMBAT
P11
Nathalie FOURNIER
19 21 21
P12
Aurélie FERNANDEZ
P10
Noemie NESME
21 19 16
Simple Dame 2
P11
Nathalie FOURNIER
21 21
P11
Noemie NESME
19 7
Jeudi 23 mai 2024
Entente Badminton Corbas - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 1
D9
Mickael CERRO
D9
Noemie NESME
18 15
P10
Brieuc OLIVIERI
P10
Ambre BURBOT
21 21
Jeudi 21 mars 2024
Entente Badminton Corbas - Champa'Bad
Double Dames 1
P11
Christine BOLZICCO
P10
Noemie NESME
11 9
P11
Virginie BONIN
P11
Noémie LESARTRE
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Entente Badminton Corbas - Club Badminton Ampuis
Double Mixte 1
P10
Mikael FERRANDON M
D9
Noemie NESME
21 21
P10
Jules CHATAGNER
P11
Léa MAIGNANT
7 18
Jeudi 15 février 2024
BADMINTON CLUB OULLINS - Entente Badminton Corbas
Double Dames 1
P10
Auriane HURTRELLE
P11
Mathilde TROCCAZ
13 15
P10
Noemie NESME
D9
Juliette VICTORINO
21 21
Samedi 20 janvier 2024
Entente Badminton Corbas - Badminton Club Thurins
Double Mixte 1
P10
Mickael CERRO
P10
Noemie NESME
21 21
P12
Marc THEROND
P12
Coralie MAUGER
8 10
Double Dames 1
P10
Noemie NESME
P10
Solène PEGOUD
21 21
P12
Anna CHRETIEN
P11
Marie ange FAYOLLE
11 6
Mercredi 10 janvier 2024
Entente Badminton Corbas - Club Badminton Anse
Double Dames 1
P12
Marine BALLY-HERNANDEZ
P10
Noemie NESME
10 9
P11
Ludivine CHIERICI
P11
Alexia MARGAND
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Entente Badminton Corbas - Badminton Club Charly
Double Mixte 1
P12
Florian MACE
P10
Noemie NESME
15 10
P10
Tom GALLET
P11
Emilie FOURNET
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Entente Badminton Corbas - Le Raquettes Club Saint Martinois
Double Mixte 1
D9
Dimitri NION
P10
Noemie NESME
21 21
P11
Clément LOBATO
P11
Emmanuelle VARNIER
14 13
Lundi 19 juin 2023
Bad' A Chaz' - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 1
D9
Cléante OULLION
D9
Elaine DESVAUX
21 21
P10
Mickael CERRO
P10
Noemie NESME
19 8
Jeudi 1 juin 2023
Entente Badminton Corbas - Le Raquettes Club Saint Martinois
Double Mixte 1
P10
Jean luc BROCARD
P10
Noemie NESME
11 21 14
D9
Romain THOLLET
P10
Julie GRANOTTIER
21 19 21
Jeudi 20 avril 2023
Club Badminton Anse - Entente Badminton Corbas
Double Dames 1
P10
Edith DAMAS
P10
Marylise GENAUD
21 21
P11
Christine BOLZICCO
P11
Noemie NESME
15 12
Mercredi 29 mars 2023
Entente Badminton Corbas - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 1
P11
Jean luc BROCARD
P10
Noemie NESME
21 21
P12
Yakhouba SOUMARE
P12
Morgane PEZANT
12 15
Lundi 27 mars 2023
Entente Badminton Corbas - Club Ganathain Badminton
Double Dames 1
P11
Noemie NESME
D9
Juliette VICTORINO
21 21
P12
Julie BIASION
NC
Stephanie RINGENBACH
9 10
Double Mixte 1
P10
Mickael CERRO
P10
Noemie NESME
18 15
P11
Thomas REYNAUD
P11
Clara LUCZYSZYN
21 21
Mercredi 14 décembre 2022
Club Badminton Anse - Entente Badminton Corbas
Double Dames 1
P10
Delphine CHARBONNEL
NC
Edith DAMAS
21 21
P10
Christine BOLZICCO
P11
Noemie NESME
7 9
Simple Dame 1
P10
Delphine CHARBONNEL
21 21
P11
Noemie NESME
7 4
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Villeurbannais - Entente Badminton Corbas
Double Dames 1
P10
Elodie CHAVANON
D9
Léa RIERA
21 21
P11
Noemie NESME
D9
Caroline VERNET
7 10
Jeudi 1 décembre 2022
Entente Badminton Corbas - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
P10
Christine BOLZICCO
P11
Noemie NESME
8 10
P10
Adeline CESTRE
P10
Pauline CHOVET
21 21
Vendredi 13 mai 2022
Champa'Bad - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 1
P10
Antonin SILLIAU
D9
Celia CHATILLON
21 22
D9
Dimitri NION
P11
Noemie NESME
10 20
Mercredi 11 mai 2022
Entente Badminton Corbas - Club Badminton Anse
Double Dames 1
P10
Anne LANCO
P12
Noemie NESME
8 21 15
P11
Marylise GENAUD
P10
Anaïs LESEUR
21 19 21
Mardi 26 avril 2022
Badminton Club Charly - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 1
P11
Alexandre PEROU
P11
Céline RIGOT
21 21
P10
Cyril BOLZICCO
P11
Noemie NESME
5 9
Mardi 5 avril 2022
Entente Badminton Corbas - Champa'Bad
Double Mixte 1
P11
Kevin ESMIEU
P11
Noemie NESME
15 14
P11
Julien THOMAS
P11
Claire GUINARD
21 21
Mercredi 30 mars 2022
Entente Badminton Corbas - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
P10
Anne LANCO
P12
Noemie NESME
12 16
P11
Adeline CESTRE
P12
Alix DE LA FOREST DIVONNE
21 21
Jeudi 17 février 2022
Entente Badminton Corbas - Badminton Club Villeurbannais
Double Mixte 1
P10
Dimitri NION
P11
Noemie NESME
13 11
D9
Romain BONNET
D9
Caroline LAMBERT
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Entente Badminton Corbas - Champa'Bad
Double Dames 1
P12
Noemie NESME
P11
Maud VALLET
13 7
NC
Coralie GIBRALTA
P12
Elodie RAYER
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Eveil Sportif Genas Azieu - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 1
P10
Raphael KAVAFIAN
P11
Aurélie CRESKENS
27 19 21
P10
Gregory MAILLOT
P11
Noemie NESME
25 21 12
Jeudi 9 décembre 2021
Entente Badminton Corbas - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Mixte 1
P11
Dimitri NION
P11
Noemie NESME
21 14 21
P10
Valentin ROBERT
P11
Aurélie CRESKENS
12 21 16
Mercredi 24 novembre 2021
Entente Badminton Corbas - Badminton Club Charly
Double Mixte 1
NC
Frederic MACE
P11
Noemie NESME
13 22 21
NC
Bruno FAURE
NC
Stéphanie HERLIN
21 20 16
Club
Entente Badminton Corbas
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr