Retour

Aurelie BECKER

Licence n° 00291250
P10
P10
D8
Saison 2023-2024
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe A)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5)
DX1
D8
Herve PASCAL
D8
Aurelie BECKER
21 23
19 21
Benjamin DE LA ASUNCION
D9
Océane DELHOMME
D8
DD1
P11
Aurelie BECKER
P10
Solene COMPARAT
21 11
21 18
Laura COLSENET
D9
Jennifer MATHIEU
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe A)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-3) - Badminton Club De Luzinay (38-BCLU-1)
DX1
D8
Herve PASCAL
D8
Aurelie BECKER
20 22
22 20
21 16
Regis BERTET
D9
Nathalie RAYNAUD
P10
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe A)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
DX1
D9
Florian CHEVAL
D9
Cécile DA SILVA CREPIN
22 24
20 22
Herve PASCAL
D8
Aurelie BECKER
D8
DD1
P10
Cécile DA SILVA CREPIN
P10
Florianne LEYRIT
19 21
15 21
Aurelie BECKER
P11
Solene COMPARAT
P12
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe A)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-3) - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-2)
DX1
D8
Herve PASCAL
D8
Aurelie BECKER
21 14
19 21
21 14
David TORELLI
D9
Nadège RIZZI
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe A)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
DX1
D8
Aurélien BERNARD
D8
Océane DELHOMME
21 11
18 21
22 24
Herve PASCAL
D8
Aurelie BECKER
D8
DD1
D9
Laura COLSENET
D9
Jennifer MATHIEU
21 14
21 10
Aurelie BECKER
P11
Frédérique RODET
P11
Saison 2022-2023
Mardi 25 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Badminton Des Couleurs - Club Badminton Vienne
DD1
P11
Aurelie BECKER
P10
Severine PAFUNDI
16 21
14 21
Valentine DESBROSSES
P10
Isabelle DI STEFANO
P10
SD1
P11
Aurelie BECKER
9 21
14 21
Valentine DESBROSSES
D9
Mardi 28 février 2023 (J6 28/02/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Badminton Des Couleurs - Badminton Club de Tignieu
DD1
P11
Aurelie BECKER
P10
Severine PAFUNDI
21 9
21 17
Caroline BANC
P11
Audrey BOULLIE
P11
Jeudi 9 février 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Badminton C. Vallons De La Tour - Badminton Des Couleurs
DX1
P10
Anthony SIMONI
D9
Camille GAGNE
21 15
21 14
Nicolas GRULAY
P12
Aurelie BECKER
P10
DD1
D9
Camille GAGNE
P11
Pauline VUARIN
21 15
21 12
Aurelie BECKER
P11
Solene COMPARAT
P12
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-3) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
DD1
P11
Marina OJEDA
P11
Pauline VUARIN
14 21
18 21
Aurelie BECKER
P10
Severine PAFUNDI
P11
SD1
P10
Nina BARRET
15 21
21 18
10 21
Aurelie BECKER
P11
Lundi 7 février 2022 (J6 01/03/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
DD1
P11
Sophie ARMANSA
P11
Astrid ARNAUD M
21 14
21 11
Aurelie BECKER
P11
Severine PAFUNDI
P12
SD1
P10
Astrid ARNAUD M
21 18
21 13
Aurelie BECKER
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-3) - Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-3)
DX1
P10
Herve PASCAL
P11
Aurelie BECKER
22 20
21 16
Cédric GIFFAZ DIT BOUVIER
D9
Valérie ARFEUILLE
P10
DD1
P11
Aurelie BECKER
P12
Severine PAFUNDI
21 10
11 21
21 15
Valérie ARFEUILLE
P10
Pauline VUARIN
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 07/12/2021) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-6) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
DD1
P12
Laurence CALVET
D9
Emma VICAT
21 15
21 17
Aurelie BECKER
P10
Severine PAFUNDI
NC
SD1
P10
Emma VICAT
21 11
21 9
Aurelie BECKER
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-3) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
DD1
P11
Laury FALCONNAT
P12
Juline SENECHAL
7 21
11 21
Aurelie BECKER
P10
Clara EHRSAM
P11
DX1
P11
Gwenn LE DIMET
P11
Laury FALCONNAT
10 21
10 21
Herve PASCAL
P11
Aurelie BECKER
P11
Lundi 5 février 2024
Badminton Des Couleurs (38-BDC-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5)
Double Mixte 1
D8
Herve PASCAL
D8
Aurelie BECKER
21 19
D9
Benjamin DE LA ASUNCION
D8
Océane DELHOMME
23 21
Double Dames 1
P11
Aurelie BECKER
P10
Solene COMPARAT
21 21
D9
Laura COLSENET
D9
Jennifer MATHIEU
11 18
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Des Couleurs (38-BDC-3) - Badminton Club De Luzinay (38-BCLU-1)
Double Mixte 1
D8
Herve PASCAL
D8
Aurelie BECKER
20 22 21
D9
Regis BERTET
P10
Nathalie RAYNAUD
22 20 16
Lundi 8 janvier 2024
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
Double Mixte 1
D9
Florian CHEVAL
D9
Cécile DA SILVA CREPIN
22 20
D8
Herve PASCAL
D8
Aurelie BECKER
24 22
Double Dames 1
P10
Cécile DA SILVA CREPIN
P10
Florianne LEYRIT
19 15
P11
Aurelie BECKER
P12
Solene COMPARAT
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Des Couleurs (38-BDC-3) - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-2)
Double Mixte 1
D8
Herve PASCAL
D8
Aurelie BECKER
21 19 21
D9
David TORELLI
D9
Nadège RIZZI
14 21 14
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
Double Mixte 1
D8
Aurélien BERNARD
D8
Océane DELHOMME
21 18 22
D8
Herve PASCAL
D8
Aurelie BECKER
11 21 24
Double Dames 1
D9
Laura COLSENET
D9
Jennifer MATHIEU
21 21
P11
Aurelie BECKER
P11
Frédérique RODET
14 10
Mardi 25 avril 2023
Badminton Des Couleurs - Club Badminton Vienne
Double Dames 1
P11
Aurelie BECKER
P10
Severine PAFUNDI
16 14
P10
Valentine DESBROSSES
P10
Isabelle DI STEFANO
21 21
Simple Dame 1
P11
Aurelie BECKER
9 14
D9
Valentine DESBROSSES
21 21
Mardi 28 février 2023
Badminton Des Couleurs - Badminton Club de Tignieu
Double Dames 1
P11
Aurelie BECKER
P10
Severine PAFUNDI
21 21
P11
Caroline BANC
P11
Audrey BOULLIE
9 17
Jeudi 9 février 2023
Badminton C. Vallons De La Tour - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
P10
Anthony SIMONI
D9
Camille GAGNE
21 21
P12
Nicolas GRULAY
P10
Aurelie BECKER
15 14
Double Dames 1
D9
Camille GAGNE
P11
Pauline VUARIN
21 21
P11
Aurelie BECKER
P12
Solene COMPARAT
15 12
Lundi 4 avril 2022
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-3) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
Double Dames 1
P11
Marina OJEDA
P11
Pauline VUARIN
14 18
P10
Aurelie BECKER
P11
Severine PAFUNDI
21 21
Simple Dame 1
P10
Nina BARRET
15 21 10
P11
Aurelie BECKER
21 18 21
Lundi 7 février 2022
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
Double Dames 1
P11
Sophie ARMANSA
P11
Astrid ARNAUD M
21 21
P11
Aurelie BECKER
P12
Severine PAFUNDI
14 11
Simple Dame 1
P10
Astrid ARNAUD M
21 21
P11
Aurelie BECKER
18 13
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Des Couleurs (38-BDC-3) - Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-3)
Double Mixte 1
P10
Herve PASCAL
P11
Aurelie BECKER
22 21
D9
Cédric GIFFAZ DIT BOUVIER
P10
Valérie ARFEUILLE
20 16
Double Dames 1
P11
Aurelie BECKER
P12
Severine PAFUNDI
21 11 21
P10
Valérie ARFEUILLE
P11
Pauline VUARIN
10 21 15
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-6) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
Double Dames 1
P12
Laurence CALVET
D9
Emma VICAT
21 21
P10
Aurelie BECKER
NC
Severine PAFUNDI
15 17
Simple Dame 1
P10
Emma VICAT
21 21
P11
Aurelie BECKER
11 9
Lundi 29 novembre 2021
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-3) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
Double Dames 1
P11
Laury FALCONNAT
P12
Juline SENECHAL
7 11
P10
Aurelie BECKER
P11
Clara EHRSAM
21 21
Double Mixte 1
P11
Gwenn LE DIMET
P11
Laury FALCONNAT
10 10
P11
Herve PASCAL
P11
Aurelie BECKER
21 21
Club
Badminton Des Couleurs
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr