Retour

Mathieu YENE

Licence n° 00114097
R6
R5
R6
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DH1
N3
Enzo ALTERO
N3
Clément LANGLINE
19 21
21 14
23 21
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
R4
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DH1
N2
Elie BURGOT
R4
Alexandre HAUTOT
21 19
21 15
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
R4
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DX1
R5
Mathieu DIEN
R5
Sophie ROLAND
21 14
9 21
14 21
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
R5
DH1
R5
Romain MECLOT
R4
Erwan PERROIT M
17 21
21 16
22 20
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
R4
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX2
R5
Mathieu YENE
R6
Manon BOCQUET M
14 21
8 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Lyse GAGLIARDI M
N3
DH1
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
18 21
12 21
Kévin BEAUVOIS
R4
Tom GERMAIN M
N1
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1)
DH1
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
19 21
21 16
21 17
Enzo ALTERO
N3
Clément LANGLINE
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DX2
N2
Gaëtan HEUDE M
R5
Nina LOURGHI
21 15
21 18
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
R4
DH1
N1
Gaëtan HEUDE M
N2
Alexandre TOUTAIN
21 13
25 27
21 15
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
R4
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
DH1
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
15 21
21 19
14 21
Elie BURGOT
N2
Martin CATEL M
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DX2
R5
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
21 17
21 19
Mathieu DIEN
R5
Eve BRETON
R4
DH1
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
21 16
21 18
Mathieu DIEN
R4
Romain MECLOT
R5
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DX1
N3
Théo GALLOU
N3
Lyse GAGLIARDI M
12 21
22 20
23 21
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
R5
DH1
N3
Théo GALLOU
N2
Tom GERMAIN M
21 10
21 5
Léo BOLAINGUE
R5
Mathieu YENE
R5
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) vs Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1)
DX1
N1
Thomas BAURES
N2
Nina POLITO M
18 21
21 15
21 18
Mathieu YENE
N3
Perrine CABY
R5
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DH1
R5
Louis LAMBERT M
N3
Mathieu YENE
11 21
18 21
Florian DE GROOTE
N2
Jules DEPECKER
R4
DX1
N3
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
11 21
11 21
Thibaut NGUYEN
N2
Noemie VAN WAMBEKE
N2
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
DX1
N3
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
11 21
13 21
Corentin LECERF M
N1
Laura MORDACQ
R4
DH1
D9
Nicolas DEBRIX
R4
Mathieu YENE
8 21
6 21
Corentin LECERF M
N1
Sebastien VISEUR
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) vs Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1)
DH1
N2
Pierre GEORGEL
N1
Jimmy NOBLECOURT
21 15
21 18
Corentin ALVAREZ
N3
Mathieu YENE
N3
SH1
N1
Quentin BEAUVISAGE
1 0
Mathieu YENE
R4
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) vs LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DX1
N3
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
21 19
21 18
Gauthier HERVE
D7
Phuc-loi anna TRINH
N2
DH1
N3
Corentin ALVAREZ
N3
Mathieu YENE
15 21
21 18
9 21
Pierrick BERTHET
N2
Gauthier HERVE
R6
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) vs LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
DH1
D9
Pierre BERTELLE
N3
Mathieu YENE
14 21
9 21
Nathan LAEMMEL
N1
Maxime PALACIO
N3
DX1
N3
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
19 21
12 21
Nathan LAEMMEL
N2
Steffi ANNYS
N2
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Hem Badminton (59-HB-1) vs Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1)
DX1
N2
Thibaut NGUYEN
N3
Noemie VAN WAMBEKE
21 18
21 8
Mathieu YENE
N3
Angélique GUILLOUX
R5
DH1
R4
Jules DEPECKER
N1
Thibaut NGUYEN
21 10
21 13
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
N3
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1)
DX1
N3
Mathieu YENE
R6
Angélique GUILLOUX
10 21
18 21
Pierre GEORGEL
N1
Julia GALVE
N2
SH1
R4
Mathieu YENE
9 21
13 21
Quentin BEAUVISAGE
N1
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) vs Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1)
DX1
N1
Maxime BRIOT
N2
Marion LE TURDU M
21 9
21 9
Mathieu YENE
N3
Acia LEFORT
R5
SH1
N2
Birger ABTS
21 9
21 5
Mathieu YENE
R4
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
Association Badminton Salbris (41-ABS-1) vs Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1)
DX1
N3
Cyrielle GROSJEAN
N1
Johan PROUVOST
21 14
21 10
Acia LEFORT
R4
Mathieu YENE M
N2
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1)
DH1
R4
Corentin ALVAREZ
N3
Mathieu YENE M
16 21
17 21
Vincent LOSCHI
R4
Virgile FRITSCH
R5
DX1
R4
Acia LEFORT
N3
Mathieu YENE M
13 21
18 21
Liza VANANGAMOUDIAR
N1
Yannick DIJOUX
N1
Samedi 15 avril 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - Union Sportive Lillebonnaise
Double Hommes 1
N3
Enzo ALTERO
N3
Clément LANGLINE
19 21 23
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
21 14 21
Samedi 25 février 2023
MDMSA Badminton - Union Sportive Lillebonnaise
Double Hommes 1
N2
Elie BURGOT
R4
Alexandre HAUTOT
21 21
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
19 15
Samedi 11 février 2023
Badminton Club St Avertin Sport - Union Sportive Lillebonnaise
Double Mixte 1
R5
Mathieu DIEN
R5
Sophie ROLAND
21 9 14
R5
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
14 21 21
Double Hommes 1
R5
Romain MECLOT
R4
Erwan PERROIT M
17 21 22
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
21 16 20
Samedi 28 janvier 2023
Union Sportive Lillebonnaise - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 2
R5
Mathieu YENE
R6
Manon BOCQUET M
14 8
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Lyse GAGLIARDI M
21 21
Double Hommes 1
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
18 12
R4
Kévin BEAUVOIS
N1
Tom GERMAIN M
21 21
Samedi 7 janvier 2023
Union Sportive Lillebonnaise - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Hommes 1
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
19 21 21
N3
Enzo ALTERO
N3
Clément LANGLINE
21 16 17
Samedi 10 décembre 2022
Bayard Argentan Badminton - Union Sportive Lillebonnaise
Double Mixte 2
N2
Gaëtan HEUDE M
R5
Nina LOURGHI
21 21
R5
Mathieu YENE
R4
Angélique GUILLOUX
15 18
Double Hommes 1
N1
Gaëtan HEUDE M
N2
Alexandre TOUTAIN
21 25 21
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
13 27 15
Samedi 12 novembre 2022
Union Sportive Lillebonnaise - MDMSA Badminton
Double Hommes 1
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
15 21 14
N2
Elie BURGOT
N2
Martin CATEL M
21 19 21
Samedi 8 octobre 2022
Union Sportive Lillebonnaise - Badminton Club St Avertin Sport
Double Mixte 2
R5
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
21 21
R5
Mathieu DIEN
R4
Eve BRETON
17 19
Double Hommes 1
R4
Corentin ALVAREZ
R4
Mathieu YENE
21 21
R4
Mathieu DIEN
R5
Romain MECLOT
16 18
Samedi 10 septembre 2022
Club Alenconnais Badminton - Union Sportive Lillebonnaise
Double Mixte 1
N3
Théo GALLOU
N3
Lyse GAGLIARDI M
12 22 23
R5
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
21 20 21
Double Hommes 1
N3
Théo GALLOU
N2
Tom GERMAIN M
21 21
R5
Léo BOLAINGUE
R5
Mathieu YENE
10 5
Samedi 23 avril 2022
LE VOLANT AIROIS - Union Sportive De Lillebonne
Double Mixte 1
N1
Thomas BAURES
N2
Nina POLITO M
18 21 21
N3
Mathieu YENE
R5
Perrine CABY
21 15 18
Samedi 19 mars 2022
Union Sportive De Lillebonne - Hem Badminton
Double Hommes 1
R5
Louis LAMBERT M
N3
Mathieu YENE
11 18
N2
Florian DE GROOTE
R4
Jules DEPECKER
21 21
Double Mixte 1
N3
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
11 11
N2
Thibaut NGUYEN
N2
Noemie VAN WAMBEKE
21 21
Samedi 5 mars 2022
Union Sportive De Lillebonne - Bethune B.c.
Double Mixte 1
N3
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
11 13
N1
Corentin LECERF M
R4
Laura MORDACQ
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas DEBRIX
R4
Mathieu YENE
8 6
N1
Corentin LECERF M
N3
Sebastien VISEUR
21 21
Samedi 12 février 2022
Badminton Maisons-laffitte - Union Sportive De Lillebonne
Double Hommes 1
N2
Pierre GEORGEL
N1
Jimmy NOBLECOURT
21 21
N3
Corentin ALVAREZ
N3
Mathieu YENE
15 18
Simple Homme 1
N1
Quentin BEAUVISAGE
1
R4
Mathieu YENE
0
Samedi 29 janvier 2022
Union Sportive De Lillebonne - LUC Badminton - Lille Métropole
Double Mixte 1
N3
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
21 21
D7
Gauthier HERVE
N2
Phuc-loi anna TRINH
19 18
Double Hommes 1
N3
Corentin ALVAREZ
N3
Mathieu YENE
15 21 9
N2
Pierrick BERTHET
R6
Gauthier HERVE
21 18 21
Samedi 8 janvier 2022
Union Sportive De Lillebonne - LE VOLANT AIROIS
Double Hommes 1
D9
Pierre BERTELLE
N3
Mathieu YENE
14 9
N1
Nathan LAEMMEL
N3
Maxime PALACIO
21 21
Double Mixte 1
N3
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
19 12
N2
Nathan LAEMMEL
N2
Steffi ANNYS
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Hem Badminton - Union Sportive De Lillebonne
Double Mixte 1
N2
Thibaut NGUYEN
N3
Noemie VAN WAMBEKE
21 21
N3
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
18 8
Double Hommes 1
R4
Jules DEPECKER
N1
Thibaut NGUYEN
21 21
R4
Corentin ALVAREZ
N3
Mathieu YENE
10 13
Samedi 16 octobre 2021
Union Sportive De Lillebonne - Badminton Maisons-laffitte
Double Mixte 1
N3
Mathieu YENE
R6
Angélique GUILLOUX
10 18
N1
Pierre GEORGEL
N2
Julia GALVE
21 21
Simple Homme 1
R4
Mathieu YENE
9 13
N1
Quentin BEAUVISAGE
21 21
Samedi 25 septembre 2021
LUC Badminton - Lille Métropole - Union Sportive De Lillebonne
Double Mixte 1
N1
Maxime BRIOT
N2
Marion LE TURDU M
21 21
N3
Mathieu YENE
R5
Acia LEFORT
9 9
Simple Homme 1
N2
Birger ABTS
21 21
R4
Mathieu YENE
9 5
Samedi 10 octobre 2020
Association Badminton Salbris - Union Sportive De Lillebonne
Double Mixte 1
N3
Cyrielle GROSJEAN
N1
Johan PROUVOST
21 21
R4
Acia LEFORT
N2
Mathieu YENE M
14 10
Samedi 19 septembre 2020
Union Sportive De Lillebonne - Oc Gif Badminton
Double Hommes 1
R4
Corentin ALVAREZ
N3
Mathieu YENE M
16 17
R4
Vincent LOSCHI
R5
Virgile FRITSCH
21 21
Double Mixte 1
R4
Acia LEFORT
N3
Mathieu YENE M
13 18
N1
Liza VANANGAMOUDIAR
N1
Yannick DIJOUX
21 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 18 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr