Retour

Phet PHANOUVONG

Licence n° 00053473
D9
D9
R6
Saison 2023-2024
Vendredi 26 avril 2024 (J1 26/04/2024) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Elite (Division ELITE)
BAD' A PANAME (75-BAP-1) vs Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1)
DX1
D9
Gabriel DEVINAT
R6
Phet PHANOUVONG
18 21
21 17
19 21
David FRICOT
D7
Gwendoline LEDOUX
D9
DD1
D9
Céline KONE
D9
Phet PHANOUVONG
11 21
15 21
Lydie JARDON
D7
Gwendoline LEDOUX
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 07/12/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
BAD' A PANAME (75-BAP-1) vs Badminton Paris 18eme (75-BAD18-2)
DX1
R6
Baptiste PLESSY M
R6
Phet PHANOUVONG
21 19
16 21
20 22
Antoine PONCEY
D7
Phoenix NTSIMENKOU
R4
Samedi 2 décembre 2023 (J4 30/11/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
AVANTi Badminton 13 (75-AB13--2) vs BAD' A PANAME (75-BAP-1)
DX1
R6
Shakil ahmed KHAN
R6
Oriane DOREY
21 15
24 22
Baptiste PLESSY M
R6
Phet PHANOUVONG
R6
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 16/11/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-1) vs BAD' A PANAME (75-BAP-1)
DX2
R6
Amirouche ZEGOUT
R6
Cécile DENEAU
21 17
21 19
Matthieu OMBROUCK
R6
Phet PHANOUVONG
R6
Saison 2022-2023
Mardi 23 mai 2023 (J6 22/05/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Elite (Division ELITE)
BAD' A PANAME (BAD' A PANAME () vs Who's Bad Paris (Who's Bad Paris)
DX1
D9
Olivier COURTEIX
R6
Phet PHANOUVONG M
16 21
20 22
Arnaud MAHE
D7
Camille CLAUZADE
R5
DD1
D8
Helene FAIVRE
D9
Phet PHANOUVONG M
20 22
12 21
Camille CLAUZADE
R6
Sophia HADJIAT
D9
Mardi 16 mai 2023 (J5 15/05/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Elite (Division ELITE)
BAD' A PANAME (BAD' A PANAME () vs Badminton Paris 18eme (Badminton Paris)
DX1
D9
Gabriel DEVINAT
R6
Phet PHANOUVONG M
21 19
21 12
Pierre-olivier PIGEOT
D9
Victoria OZORIO
D8
Vendredi 21 avril 2023 (J3 20/04/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Elite (Division ELITE)
Ass.person. Adm. Paris (Ass.person. Adm) vs BAD' A PANAME (BAD' A PANAME ()
DX1
D8
David FRICOT
D7
Emilie GAUTIER
21 12
22 24
21 5
William HOROBIN
D9
Phet PHANOUVONG M
R6
DD1
D7
Emilie GAUTIER
D9
Gwendoline LEDOUX
21 15
21 13
Isabelle FRANCHETEAU
D9
Phet PHANOUVONG M
D9
Vendredi 14 avril 2023 (J2 13/04/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Elite (Division ELITE)
Art et Culture 15eme (Art et Culture ) vs BAD' A PANAME (BAD' A PANAME ()
DX1
P10
Philippe ANDRIEUX
P11
Kristel JACQUIER M
6 21
10 21
Jean-sébastien EIDELIMAN
D9
Phet PHANOUVONG M
R6
DD1
P12
Karine DEVILLE
P10
Kristel JACQUIER M
10 21
6 21
Isabelle FRANCHETEAU
D9
Phet PHANOUVONG M
D9
Mardi 4 avril 2023 (J1 04/04/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Elite (Division ELITE)
BAD' A PANAME (BAD' A PANAME () vs RACING CLUB DE FRANCE (RACING CLUB DE )
DX1
D9
Olivier COURTEIX
R6
Phet PHANOUVONG M
21 12
21 12
Naman NEGI M
D9
Bach lien TRAN
D8
Jeudi 2 février 2023 (J10 01/02/2023) Interclubs Comité 75 D3 - ICD75 D3 Mixte (Groupe C)
Union Sport. Curial Cambrai (75-USCC-1) vs BAD' A PANAME (75-BAP-2)
DX1
P10
Jonathan FANIER
D9
Salome LOYER
12 21
14 21
William HOROBIN
D9
Phet PHANOUVONG M
D7
DD1
P11
Solenn DUFOSSE
P11
Jing MACAREZ SU
14 21
13 21
Phet PHANOUVONG M
D9
Pascaline TISSERAND
D9
Mardi 3 janvier 2023 (J6 04/01/2023) Interclubs Comité 75 D3 - ICD75 D3 Mixte (Groupe C)
BADISET (75-BAD17-2) vs BAD' A PANAME (75-BAP-2)
SD1
D8
Alienor VAN DEN BERGH
21 8
21 0
Phet PHANOUVONG M
D8
DX1
D8
Alexandre BESOMBES
D9
Varouna SYVANNARATH M
11 21
21 14
21 15
William HOROBIN
D8
Phet PHANOUVONG M
R6
Mardi 6 décembre 2022 (J5 09/12/2022) Interclubs Comité 75 D3 - ICD75 D3 Mixte (Groupe C)
BAD' A PANAME (75-BAP-2) vs Union Sport. Curial Cambrai (75-USCC-1)
DX1
D8
William HOROBIN
D7
Phet PHANOUVONG M
21 5
21 9
Sajib DATTA M
D9
Jing MACAREZ SU
P10
DD1
D9
Isabelle FRANCHETEAU
D9
Phet PHANOUVONG M
17 21
15 21
Salome LOYER
D9
Allison TRAN
P11
Mardi 22 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 75 D3 - ICD75 D3 Mixte (Groupe C)
BAD' A PANAME (75-BAP-2) vs Who's Bad Paris (75-WB-5)
DD1
D9
Phet PHANOUVONG M
D9
Pascaline TISSERAND
21 9
21 12
Laure LEVI
P11
Cécilia MAVOIAN
P11
Mardi 18 octobre 2022 (J1 21/10/2022) Interclubs Comité 75 D3 - ICD75 D3 Mixte (Groupe C)
BAD' A PANAME (75-BAP-2) vs BADISET (75-BAD17-2)
DD1
P10
Aude BELIARD
D9
Phet PHANOUVONG M
21 17
9 21
24 22
Julia SIDERIS
D9
Lara WEIBEL M
D9
SD1
D9
Phet PHANOUVONG M
21 15
7 21
21 13
Lara WEIBEL M
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 23 mars 2022 (J14 23/03/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DX1
D9
Khamphout THAMMAVONG
D8
Phet PHANOUVONG
21 18
21 15
Stephan GREGORIUS
P11
Valentine CROCHEPEYRE
D9
Vendredi 18 février 2022 (J11 16/02/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3) vs Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
DX1
P11
Kan XU
D9
Phet PHANOUVONG
21 9
21 10
Quentin PFEIFFER
P12
Jeanne LORET
P12
DD1
P11
Julie LE GOMES
P10
Phet PHANOUVONG
21 15
21 11
Elena GOMEZ
P11
Jeanne LORET
P11
Vendredi 11 février 2022 (J10 09/02/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3)
DD1
P11
Juliette DEPREUX
D9
Natacha MALATRAS
14 21
11 21
Céline GIRAULT
P11
Phet PHANOUVONG
P10
Jeudi 3 février 2022 (J9 02/02/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-6) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3)
DD1
P12
Candice NAUT
P12
Marie PIERREL
10 21
11 21
Céline GIRAULT
P11
Phet PHANOUVONG
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J8 27/01/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3) vs Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3)
DX1
D9
Khamphout THAMMAVONG
D9
Phet PHANOUVONG
13 21
21 15
19 21
Guillaume STEVENS
D8
Audrey PAVILLARD
P10
DD1
P11
Céline GIRAULT
P10
Phet PHANOUVONG
22 20
21 14
Audrey PAVILLARD
P10
Niculina POPESCU
D9
Vendredi 14 janvier 2022 (J7 12/01/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DX1
D9
Khamphout THAMMAVONG
D9
Phet PHANOUVONG
21 10
21 19
Olivier HAUGUEL
P10
Céline DELISLE
P12
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 25/11/2021) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-6)
DX1
D9
Lingsong XU
D9
Phet PHANOUVONG
21 12
21 11
Corentin MINGANT
D9
Elodie TOUSSAINT
NC
Mercredi 17 novembre 2021 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3)
SD1
P11
Charlotte DOLBEAU
21 12
21 6
Phet PHANOUVONG
P10
DD1
P10
Laetitia GALUT
P11
Audrey PAVILLARD
14 21
21 14
21 15
Julie LE GOMES
P12
Phet PHANOUVONG
P10
Vendredi 26 avril 2024
BAD' A PANAME - Ass.person. Adm. Paris
Double Mixte 1
D9
Gabriel DEVINAT
R6
Phet PHANOUVONG
18 21 19
D7
David FRICOT
D9
Gwendoline LEDOUX
21 17 21
Double Dames 1
D9
Céline KONE
D9
Phet PHANOUVONG
11 15
D7
Lydie JARDON
D9
Gwendoline LEDOUX
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
BAD' A PANAME - Badminton Paris 18eme
Double Mixte 1
R6
Baptiste PLESSY M
R6
Phet PHANOUVONG
21 16 20
D7
Antoine PONCEY
R4
Phoenix NTSIMENKOU
19 21 22
Samedi 2 décembre 2023
AVANTi Badminton 13 - BAD' A PANAME
Double Mixte 1
R6
Shakil ahmed KHAN
R6
Oriane DOREY
21 24
R6
Baptiste PLESSY M
R6
Phet PHANOUVONG
15 22
Vendredi 17 novembre 2023
CPS Xtrem Bad - BAD' A PANAME
Double Mixte 2
R6
Amirouche ZEGOUT
R6
Cécile DENEAU
21 21
R6
Matthieu OMBROUCK
R6
Phet PHANOUVONG
17 19
Mardi 23 mai 2023
BAD' A PANAME - Who's Bad Paris
Double Mixte 1
D9
Olivier COURTEIX
R6
Phet PHANOUVONG M
16 20
D7
Arnaud MAHE
R5
Camille CLAUZADE
21 22
Double Dames 1
D8
Helene FAIVRE
D9
Phet PHANOUVONG M
20 12
R6
Camille CLAUZADE
D9
Sophia HADJIAT
22 21
Mardi 16 mai 2023
BAD' A PANAME - Badminton Paris 18eme
Double Mixte 1
D9
Gabriel DEVINAT
R6
Phet PHANOUVONG M
21 21
D9
Pierre-olivier PIGEOT
D8
Victoria OZORIO
19 12
Vendredi 21 avril 2023
Ass.person. Adm. Paris - BAD' A PANAME
Double Mixte 1
D8
David FRICOT
D7
Emilie GAUTIER
21 22 21
D9
William HOROBIN
R6
Phet PHANOUVONG M
12 24 5
Double Dames 1
D7
Emilie GAUTIER
D9
Gwendoline LEDOUX
21 21
D9
Isabelle FRANCHETEAU
D9
Phet PHANOUVONG M
15 13
Vendredi 14 avril 2023
Art et Culture 15eme - BAD' A PANAME
Double Mixte 1
P10
Philippe ANDRIEUX
P11
Kristel JACQUIER M
6 10
D9
Jean-sébastien EIDELIMAN
R6
Phet PHANOUVONG M
21 21
Double Dames 1
P12
Karine DEVILLE
P10
Kristel JACQUIER M
10 6
D9
Isabelle FRANCHETEAU
D9
Phet PHANOUVONG M
21 21
Mardi 4 avril 2023
BAD' A PANAME - RACING CLUB DE FRANCE
Double Mixte 1
D9
Olivier COURTEIX
R6
Phet PHANOUVONG M
21 21
D9
Naman NEGI M
D8
Bach lien TRAN
12 12
Jeudi 2 février 2023
Union Sport. Curial Cambrai - BAD' A PANAME
Double Mixte 1
P10
Jonathan FANIER
D9
Salome LOYER
12 14
D9
William HOROBIN
D7
Phet PHANOUVONG M
21 21
Double Dames 1
P11
Solenn DUFOSSE
P11
Jing MACAREZ SU
14 13
D9
Phet PHANOUVONG M
D9
Pascaline TISSERAND
21 21
Mardi 3 janvier 2023
BADISET - BAD' A PANAME
Simple Dame 1
D8
Alienor VAN DEN BERGH
21 21
D8
Phet PHANOUVONG M
8 0
Double Mixte 1
D8
Alexandre BESOMBES
D9
Varouna SYVANNARATH M
11 21 21
D8
William HOROBIN
R6
Phet PHANOUVONG M
21 14 15
Mardi 6 décembre 2022
BAD' A PANAME - Union Sport. Curial Cambrai
Double Mixte 1
D8
William HOROBIN
D7
Phet PHANOUVONG M
21 21
D9
Sajib DATTA M
P10
Jing MACAREZ SU
5 9
Double Dames 1
D9
Isabelle FRANCHETEAU
D9
Phet PHANOUVONG M
17 15
D9
Salome LOYER
P11
Allison TRAN
21 21
Mardi 22 novembre 2022
BAD' A PANAME - Who's Bad Paris
Double Dames 1
D9
Phet PHANOUVONG M
D9
Pascaline TISSERAND
21 21
P11
Laure LEVI
P11
Cécilia MAVOIAN
9 12
Mardi 18 octobre 2022
BAD' A PANAME - BADISET
Double Dames 1
P10
Aude BELIARD
D9
Phet PHANOUVONG M
21 9 24
D9
Julia SIDERIS
D9
Lara WEIBEL M
17 21 22
Simple Dame 1
D9
Phet PHANOUVONG M
21 7 21
D9
Lara WEIBEL M
15 21 13
Mercredi 23 mars 2022
Entente Sportive De Vitry - Red Star Club Champigny
Double Mixte 1
D9
Khamphout THAMMAVONG
D8
Phet PHANOUVONG
21 21
P11
Stephan GREGORIUS
D9
Valentine CROCHEPEYRE
18 15
Vendredi 18 février 2022
Entente Sportive De Vitry - Badminton Union Sportive Ormesson
Double Mixte 1
P11
Kan XU
D9
Phet PHANOUVONG
21 21
P12
Quentin PFEIFFER
P12
Jeanne LORET
9 10
Double Dames 1
P11
Julie LE GOMES
P10
Phet PHANOUVONG
21 21
P11
Elena GOMEZ
P11
Jeanne LORET
15 11
Vendredi 11 février 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Entente Sportive De Vitry
Double Dames 1
P11
Juliette DEPREUX
D9
Natacha MALATRAS
14 11
P11
Céline GIRAULT
P10
Phet PHANOUVONG
21 21
Jeudi 3 février 2022
Choisy Badminton Club 94 - Entente Sportive De Vitry
Double Dames 1
P12
Candice NAUT
P12
Marie PIERREL
10 11
P11
Céline GIRAULT
P10
Phet PHANOUVONG
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Entente Sportive De Vitry - Cercle Sportif Badminton Bry
Double Mixte 1
D9
Khamphout THAMMAVONG
D9
Phet PHANOUVONG
13 21 19
D8
Guillaume STEVENS
P10
Audrey PAVILLARD
21 15 21
Double Dames 1
P11
Céline GIRAULT
P10
Phet PHANOUVONG
22 21
P10
Audrey PAVILLARD
D9
Niculina POPESCU
20 14
Vendredi 14 janvier 2022
Entente Sportive De Vitry - Red Star Club Champigny
Double Mixte 1
D9
Khamphout THAMMAVONG
D9
Phet PHANOUVONG
21 21
P10
Olivier HAUGUEL
P12
Céline DELISLE
10 19
Vendredi 26 novembre 2021
Entente Sportive De Vitry - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 1
D9
Lingsong XU
D9
Phet PHANOUVONG
21 21
D9
Corentin MINGANT
NC
Elodie TOUSSAINT
12 11
Mercredi 17 novembre 2021
Cercle Sportif Badminton Bry - Entente Sportive De Vitry
Simple Dame 1
P11
Charlotte DOLBEAU
21 21
P10
Phet PHANOUVONG
12 6
Double Dames 1
P10
Laetitia GALUT
P11
Audrey PAVILLARD
14 21 21
P12
Julie LE GOMES
P10
Phet PHANOUVONG
21 14 15
Club
BAD' A PANAME
Licencié depuis
Jeudi 10 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr