Retour

Corinne CORVEE

Licence n° 00031789
D8
D7
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DD1
R6
Zoe CHAUVEL
D8
Oceane FOUQUEREL M
14 21
21 16
21 12
Justine CHAMPIN
D8
Corinne CORVEE
D8
DX1
R4
Julien FOURNIGAULT M
R6
Zoe CHAUVEL
21 13
13 21
21 12
Nicolas POILPRAY
R5
Corinne CORVEE
R6
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DD1
R6
Corinne CORVEE
R6
Julie DUMENIL
21 9
21 17
Vanessa DUMAINE
D9
Cécile LEBIEZ
D9
DX2
R5
Nicolas POILPRAY
R6
Corinne CORVEE
21 11
21 17
Antonin DUCELLIER
D7
Gwendoline GRANDMENIL
R6
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DD1
R6
Corinne CORVEE
R6
Julie DUMENIL
21 15
21 12
Flora DROGUET
D9
Flavie FAGET
D7
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
DD1
D8
Corinne CORVEE
R6
Julie DUMENIL
21 12
21 11
Marina JOURDAIN
R6
Harmony LECOQ CAHU
D9
DX1
R5
Nicolas POILPRAY
R6
Corinne CORVEE
5 21
21 11
16 21
Axel FABRE
R4
Jeanne FOURRE
R5
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
DD1
D8
Corinne CORVEE
R6
Julie DUMENIL
18 21
21 15
21 18
Cassandra BESNEUX
R6
Océane LOYER
R6
DX1
R5
Nicolas POILPRAY
R6
Corinne CORVEE
15 21
11 21
Jossua LETOURNEUR
D7
Cassandra BESNEUX
R5
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DD1
D7
Julie BOULAY
D8
Corinne CORVEE
21 16
21 18
Marge FONTAINE
P10
Valerie GUERY
R6
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DD1
D8
Corinne CORVEE
R6
Julie DUMENIL
16 21
21 10
11 21
Léonie LEROUGE M
R4
Marie ROMEUF
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux NORM R2
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1)
DD1
D7
Corinne CORVEE
R5
Julie DUMENIL
29 27
21 18
Stéphanie LEMOINE
R6
Cécile PLEAH
R6
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Régionaux NORM R2
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
DD1
D9
Julie BOULAY
R6
Corinne CORVEE
21 14
21 13
Anna GIRARD
NC
Léna GLEMAREC
D7
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DD1
D8
Marie CHEVROLLIER
R6
Corinne CORVEE
21 11
19 21
19 21
Gladys JOUANNE
D8
Cécile LEBIEZ
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux NORM R2
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DD1
D7
Cassandra BESNEUX
R6
Océane LOYER
21 15
21 12
Julie BOULAY
D9
Corinne CORVEE
D7
DX1
R5
Nicolas SUZANNE
D7
Cassandra BESNEUX
15 21
21 18
17 21
Nicolas POILPRAY
D7
Corinne CORVEE
D7
Dimanche 9 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Dames 1
R6
Zoe CHAUVEL
D8
Oceane FOUQUEREL M
14 21 21
D8
Justine CHAMPIN
D8
Corinne CORVEE
21 16 12
Double Mixte 1
R4
Julien FOURNIGAULT M
R6
Zoe CHAUVEL
21 13 21
R5
Nicolas POILPRAY
R6
Corinne CORVEE
13 21 12
Dimanche 13 novembre 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Dames 1
R6
Corinne CORVEE
R6
Julie DUMENIL
21 21
D9
Vanessa DUMAINE
D9
Cécile LEBIEZ
9 17
Double Mixte 2
R5
Nicolas POILPRAY
R6
Corinne CORVEE
21 21
D7
Antonin DUCELLIER
R6
Gwendoline GRANDMENIL
11 17
Dimanche 13 novembre 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Dames 1
R6
Corinne CORVEE
R6
Julie DUMENIL
21 21
D9
Flora DROGUET
D7
Flavie FAGET
15 12
Dimanche 8 janvier 2023
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
Double Dames 1
D8
Corinne CORVEE
R6
Julie DUMENIL
21 21
R6
Marina JOURDAIN
D9
Harmony LECOQ CAHU
12 11
Double Mixte 1
R5
Nicolas POILPRAY
R6
Corinne CORVEE
5 21 16
R4
Axel FABRE
R5
Jeanne FOURRE
21 11 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
Double Dames 1
D8
Corinne CORVEE
R6
Julie DUMENIL
18 21 21
R6
Cassandra BESNEUX
R6
Océane LOYER
21 15 18
Double Mixte 1
R5
Nicolas POILPRAY
R6
Corinne CORVEE
15 11
D7
Jossua LETOURNEUR
R5
Cassandra BESNEUX
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
Double Dames 1
D7
Julie BOULAY
D8
Corinne CORVEE
21 21
P10
Marge FONTAINE
R6
Valerie GUERY
16 18
Dimanche 29 janvier 2023
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
Double Dames 1
D8
Corinne CORVEE
R6
Julie DUMENIL
16 21 11
R4
Léonie LEROUGE M
R5
Marie ROMEUF
21 10 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1)
Double Dames 1
D7
Corinne CORVEE
R5
Julie DUMENIL
29 21
R6
Stéphanie LEMOINE
R6
Cécile PLEAH
27 18
Dimanche 9 janvier 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Double Dames 1
D9
Julie BOULAY
R6
Corinne CORVEE
21 21
NC
Anna GIRARD
D7
Léna GLEMAREC
14 13
Dimanche 9 janvier 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
Double Dames 1
D8
Marie CHEVROLLIER
R6
Corinne CORVEE
21 19 19
D8
Gladys JOUANNE
D9
Cécile LEBIEZ
11 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Dames 1
D7
Cassandra BESNEUX
R6
Océane LOYER
21 21
D9
Julie BOULAY
D7
Corinne CORVEE
15 12
Double Mixte 1
R5
Nicolas SUZANNE
D7
Cassandra BESNEUX
15 21 17
D7
Nicolas POILPRAY
D7
Corinne CORVEE
21 18 21
Club
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr