Accueil

Les Interclubs de Comité Départemental 49 (CD49)


Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx - D1 Mx

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) 14 12 1 1 0 3 0 67 58 106 850
2 Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) 14 11 2 1 0 2 0 64 40 67 616
3 Badminton Angers Club (49-BAC-1) 14 8 3 3 0 0 0 52 16 31 324
4 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 14 6 5 3 0 1 0 49 14 33 304
5 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) 14 4 0 10 0 6 0 36 -16 -33 -391
6 Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) 14 3 2 9 0 5 0 35 -22 -37 -327
7 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) 14 3 2 9 0 2 0 32 -34 -56 -366
8 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 14 1 1 12 0 2 0 22 -56 -111 -1010

Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx - D2 Mx

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) 14 13 1 0 0 1 0 69 57 101 915
2 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 14 8 2 4 0 4 0 54 30 51 406
3 Badminton Angers Club (49-BAC-2) 14 7 4 3 0 2 0 52 13 24 294
4 Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) 14 5 5 4 0 2 0 46 4 6 196
5 Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) 14 6 0 8 0 5 0 43 2 1 63
6 Badaubance (49-BLA-1) 14 5 3 6 0 2 0 42 -4 2 -112
7 Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) 14 2 4 8 0 4 0 34 -24 -37 -371
8 BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) 14 0 1 13 0 0 0 16 -78 -148 -1391

Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx - D3 Mx

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Martin Badminton (49-SMB-1) 14 12 1 1 0 4 0 68 54 109 1173
2 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) 14 11 0 3 0 3 0 61 36 61 527
3 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) 14 10 0 4 0 1 0 55 25 50 242
4 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) 14 6 3 5 0 3 0 47 1 3 43
5 Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) 14 5 3 6 0 1 0 41 -12 -24 -107
6 Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) 14 4 2 8 0 3 0 37 -16 -27 -126
7 Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) 14 1 3 10 0 6 0 30 -26 -48 -483
8 Badminton Club Seichois (49-BCS-1) 14 1 0 13 0 3 0 21 -62 -124 -1269

Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx - D4 Mx

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) 14 13 0 1 0 3 0 69 67 129 1223
2 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3) 14 12 0 2 0 1 0 63 40 74 566
3 Badminton Angers Club (49-BAC-3) 14 9 1 4 0 1 0 53 32 70 626
4 Badminton Beaupréau (49-BB-1) 14 5 4 5 0 1 0 43 -10 -23 -274
5 Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-1) 14 3 2 9 0 6 0 36 -12 -17 -195
6 Volants 3000 (49-V3000-1) 14 5 0 9 0 2 0 36 -27 -61 -327
7 Association Badminton Beconnais (49-ABB-2) 14 3 1 10 0 4 0 32 -34 -61 -533
8 Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) 14 2 0 12 0 3 0 25 -56 -111 -1086

Interclubs Comité 49 D5 - D5 Mx - D5 Mx

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ecouflant Club Badminton (49-ECB--1) 14 12 2 0 0 5 0 71 76 152 1726
2 Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3) 14 11 1 2 0 5 0 65 52 101 805
3 Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 14 11 1 2 0 3 0 63 54 97 1068
4 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) 14 8 0 6 0 4 0 50 18 34 453
5 Bad Club Montreuil-Juigné (49-BCMJ-1) 14 6 0 8 0 4 0 42 -8 -16 -255
6 Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-2) 14 2 0 12 0 2 0 24 -62 -111 -1150
7 Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-2) 14 2 1 11 0 0 0 24 -62 -123 -1200
8 Badaubance (49-BLA-2) 14 1 1 12 0 0 0 20 -68 -134 -1447

Interclubs Comité 49 D6 - D6 Mx - D6 Mx

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) 14 12 1 1 0 5 0 69 60 109 1055
2 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-3) 14 11 1 2 0 7 0 67 62 117 1083
3 Association Sportive Avrillé (49-ASA-3) 14 10 1 3 0 4 0 60 45 93 1037
4 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-4) 14 8 2 4 0 2 0 52 16 28 405
5 Badminton Chalonnais (49-BC-1) 14 6 0 8 0 3 0 41 -14 -25 -271
6 Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-3) 14 3 2 9 0 1 0 31 -33 -65 -582
7 Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-4) 14 2 0 12 0 1 0 23 -64 -119 -1273
8 Badminton Angers Club (49-BAC-4) 14 0 1 13 0 3 0 19 -72 -138 -1454

Interclubs Comité 49 D7 - D7 Mx - D7 Mx

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Régina Badminton (49-RB-1) 10 10 0 0 0 5 0 55 68 129 1231
2 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) 10 7 1 2 0 0 0 40 16 31 398
3 RCD Bad à Doué (49-RCDBD-1) 10 5 2 3 0 1 0 35 8 14 28
4 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-4) 10 2 2 6 0 2 0 24 -24 -43 -373
5 Badminton Beaupréau (49-BB-2) 10 2 3 5 0 0 0 24 -24 -48 -519
6 Association Badminton Beconnais (49-ABB-3) 10 0 0 10 0 4 0 14 -44 -83 -765

Interclubs Comité 49 D7 - D7 Mx - Plaisir D7 Mx

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H - D1H

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) 14 11 0 3 0 2 0 60 34 58 380
2 Badminton Angers Club (49-BAC-1) 14 11 0 3 0 2 0 60 14 29 278
3 Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) 14 9 0 5 0 2 0 52 27 40 555
4 Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) 14 6 0 8 0 7 0 45 12 7 -39
5 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 14 7 0 7 0 3 0 45 -2 -3 50
6 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) 14 6 0 8 0 4 0 42 -6 -5 -12
7 Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) 14 5 0 7 2 2 0 34 -29 -32 -546
8 Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) 14 1 0 13 0 3 0 21 -50 -94 -666

Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H - D2H

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) 14 10 0 4 0 2 0 56 6 11 130
2 Régina Badminton (49-RB-2) 14 8 0 6 0 5 0 51 14 19 205
3 Badminton Beaupréau (49-BB-2) 14 9 0 5 0 1 0 51 6 0 51
4 Badminton Chalonnais (49-BC-2) 14 7 0 7 0 5 0 47 8 27 300
5 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) 14 7 0 7 0 4 0 46 10 16 138
6 Badaubance (49-BLA-2) 14 7 0 7 0 4 0 46 2 8 104
7 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) 14 6 0 8 0 4 0 42 -3 -4 72
8 Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-2) 14 2 0 12 0 5 0 27 -43 -77 -1000

Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2 H - D2H

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-9) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Régina Badminton (49-RB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Badminton Beaupréau (49-BB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Badminton Chalonnais (49-BC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Badaubance (49-BLA-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-8) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H - D3H

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Angers Club (49-BAC-2) 14 13 0 1 0 6 0 72 66 130 1126
2 Saint Martin Badminton (49-SMB-1) 14 13 0 1 0 3 0 69 48 88 763
3 Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) 14 9 0 5 0 3 0 53 20 40 482
4 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) 14 7 0 7 0 3 0 45 3 3 46
5 RCD Bad à Doué (49-RCDBD-1) 14 5 0 9 0 2 0 36 -20 -44 -385
6 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) 14 4 0 10 0 5 0 35 -21 -34 -208
7 Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) 14 4 0 10 0 2 0 32 -28 -54 -640
8 Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-2) 14 1 0 13 0 1 0 19 -68 -129 -1184

Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H - D4H

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-1) 14 12 0 2 0 4 0 66 40 83 659
2 Ecouflant Club Badminton (49-ECB--1) 14 10 0 4 0 6 0 60 38 71 682
3 Association Sportive Avrillé (49-ASA-3) 14 8 0 6 0 1 0 47 -10 -21 -164
4 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 14 7 0 7 0 4 0 46 4 6 -3
5 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) 14 7 0 7 0 3 0 45 -6 -11 -76
6 Badaubance (49-BLA-2) 14 6 0 8 0 5 0 43 -8 -10 29
7 Badminton Chalonnais (49-BC-2) 14 5 0 9 0 4 0 38 -14 -35 -413
8 Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) 14 1 0 13 0 3 0 21 -44 -83 -714

Interclubs Comité 49 D5 Masculin - D5H - D5H Poule A

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Volants 3000 (49-V3000-1) 10 10 0 0 0 7 0 57 62 120 1351
2 Olympique Baugeois Badminton (49-OBB-1) 10 8 0 2 0 1 0 43 20 38 374
3 RCD Bad à Doué (49-RCDBD-2) 10 6 0 4 0 1 0 35 4 1 -25
4 Association Badminton Beconnais (49-ABB-2) 10 4 0 6 0 4 0 30 -6 -9 -71
5 Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-2) 10 2 0 8 0 2 0 20 -30 -58 -641
6 Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-2) 10 0 0 10 0 2 0 12 -50 -92 -988

Interclubs Comité 49 D5 Masculin - D5H - D5H Poule B

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) 8 8 0 0 0 3 0 43 32 65 606
2 Badminton Beaupréau (49-BB-2) 8 5 0 3 0 1 0 29 2 0 35
3 Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) 8 4 0 4 0 0 0 24 -10 -21 -180
4 Association Sportive Avrillé (49-ASA-4) 8 1 0 7 0 5 0 17 -6 -8 -116
5 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) 8 2 0 6 0 1 0 17 -18 -36 -345

Interclubs Comité 49 D5 Masculin - D5H - D5H classement Poule C

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) 4 4 0 0 0 0 0 20 12 20 197
2 Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-2) 4 1 0 3 0 1 0 9 -4 -5 -28
3 Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-2) 4 1 0 3 0 1 0 9 -8 -15 -169

Interclubs Comité 49 D5 Masculin - D5H - D5H Poule A classement

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Volants 3000 (49-V3000-1) 3 3 0 0 0 1 0 16 17 33 346
2 Olympique Baugeois Badminton (49-OBB-1) 3 2 0 1 0 0 0 11 -1 -5 -44
3 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) 3 1 0 2 0 1 0 8 -3 -2 -18
4 Badminton Beaupréau (49-BB-2) 3 0 0 3 0 0 0 3 -13 -26 -284

Interclubs Comité 49 D5 Masculin - D5H - D5H Poule B classement

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) 3 2 0 1 0 0 0 11 3 7 38
2 RCD Bad à Doué (49-RCDBD-2) 3 2 0 1 0 0 0 11 3 3 121
3 Association Sportive Avrillé (49-ASA-4) 3 1 0 2 0 1 0 8 -1 -3 -43
4 Association Badminton Beconnais (49-ABB-2) 3 1 0 2 0 0 0 7 -5 -7 -116

Interclubs Comité 49 D5 Masculin - D5H - D5H Poule B2

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx - Vétéran D1 Mixte

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 6 6 0 0 0 0 0 30 24 47 401
2 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 6 6 0 0 0 0 0 30 24 41 386
3 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) 7 3 1 3 0 0 0 21 6 15 144
4 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) 7 3 0 4 0 0 0 19 -6 -12 -90
5 ONEA 1 (49-ONEA-1) 6 3 0 3 0 0 0 18 2 -2 -26
6 Badminton Angers Club (49-BAC-1) 6 3 0 3 0 0 0 18 -4 -5 -22
7 Bécon (49-ABB-1) 7 1 1 5 0 0 0 13 -12 -28 -370
8 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 7 0 0 7 0 0 0 7 -34 -56 -423

Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx - Vétéran D2 Mixte

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) 6 4 1 1 0 0 0 24 14 17 109
2 Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) 6 4 1 1 0 0 0 24 12 23 128
3 Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) 6 3 2 1 0 0 0 22 8 15 188
4 ONEA V2 (49-ONEA-2) 6 2 2 2 0 0 0 18 -2 -5 -35
5 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) 6 2 1 3 0 0 0 16 -6 -8 -103
6 BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) 6 1 2 3 0 0 0 14 -8 -11 -56
7 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) 6 2 0 4 0 0 0 14 -12 -22 -126
8 Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) 6 1 1 4 0 0 0 12 -6 -9 -105

Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx - Vétéran D3 Mixte

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 V3000 (Entente 1) 6 6 0 0 0 0 0 30 26 51 477
2 Au Grez du Temps Lionnais (49-AGDBL-1) 6 5 0 1 0 0 0 26 8 17 141
3 BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) 5 3 0 2 0 0 0 17 4 4 99
4 Badminton Club Seichois (49-BCS-1) 5 3 0 2 0 0 0 17 2 3 37
5 Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-2) 6 1 1 4 0 0 0 12 -14 -25 -318
6 Les Murs et Ridés (49-ASIBAD-1) 6 1 0 5 0 0 0 10 -10 -20 -103
7 ONEA V3 (49-ONEA-1) 6 0 1 5 0 0 0 8 -16 -30 -333

Interclubs Comité 49 D1 Jeunes - Interclubs Jeunes 49 - finale1vs2

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 1 0 -6
2 Saint Martin Badminton (49-SMB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -1 0 6

Interclubs Comité 49 D1 Jeunes - Interclubs Jeunes 49 - finale3vs4

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 7 14 153
2 Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -7 -14 -153

Interclubs Comité 49 D1 Jeunes - Interclubs Jeunes 49 - finale5vs6

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Angers Club (49-BAC-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 2 3 -16
2 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -2 -3 16

Interclubs Comité 49 D1 Jeunes - Interclubs Jeunes 49 - Poule A

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Martin Badminton (49-SMB-1) 7 7 0 0 0 0 0 21 38 75 987
2 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 7 6 0 1 0 0 0 19 50 97 1398
3 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) 7 5 0 2 0 0 0 17 29 55 1097
4 Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) 7 4 0 3 0 0 0 15 9 16 916
5 Badminton Angers Club (49-BAC-1) 7 2 1 4 0 0 0 10 10 23 624
6 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 7 1 2 4 0 0 0 7 -23 -40 -603
7 Thouarce Badminton (49-TB-1) 7 0 2 3 2 0 0 3 -51 -102 -1869
8 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) 7 0 1 1 5 0 0 1 -62 -124 -2550