Retour

Annecy Badminton Club (74-ABC-3)

Voir les autres divisions de ce club : ABC74

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
07161935 Florian HIOLET
R4
N3
N3
C
14 23 82.61 %
06804980 Alix BARRE-PENNEC
N3
N2
N3
2 4 75 %
06617401 Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
N1
N2
M
2 4 75 %
06707677 Mathilde CLERC
R5
R6
R4
2 3 100 %
00359900 Charlotte MOUGIN
R5
R5
N3
14 27 74.07 %
06716510 Eva SIMON
R6
R5
R5
12 23 69.57 %
00553267 Clémentine VANNESSON
R5
R4
R4
12 23 56.52 %
06642970 Thomas DUTEIL
N3
N2
N2
M
4 7 57.14 %
00365469 Quentin FERMOND
N3
N3
N3
14 22 81.82 %
06752056 Cedric LIGER
N3
N2
N2
M
2 4 100 %
00488473 Guillaume PERRIN
N3
N2
N3
M
4 6 66.67 %
06888883 Sacha VIVIANT
N2
N3
N3
14 22 68.18 %
06591507 Najat FENANI
R6
R5
R5
0 0 0 %
06462226 Quentin MILHET
R5
R4
R5
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 09/10 à 10:00 Espace Raymond Ameilbonne, 63510 Aulnat Clermont Universite Club (63-CUC-1) 0 - 8 Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 0 - 8 vs Clermont Universite Club (63-CUC-1) +1
1/2 Le 09/10 à 14:01 Espace Raymond Ameilbonne, 63510 Aulnat Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 8 - 0 Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) 8 - 0 vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) +1
Finale Le 13/11 à 10:02 Gymnase du collège, 38390 MONTALIEU-VERCIEU Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 8 - 0 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) 8 - 0 vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) +1
J4 Lieu1 Le 13/11 à 14:03 Gymnase du collège, 38390 MONTALIEU-VERCIEU Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) 3 - 5 Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 3 - 5 vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
J5 Lieu1 Le 11/12 à 10:02 Gymnase du Lycée Charles Baudelaire, 74960 ANNECY Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 5 - 3 Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 5 - 3 vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
J6 Lieu1 Le 11/12 à 14:02 Gymnase du Lycée Charles Baudelaire, 74960 ANNECY Chatel Badminton (63-CB-1) 4 - 4 Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 4 - 4 vs Chatel Badminton (63-CB-1)
J7 Lieu1 Le 08/01 à 10:01 Halle Universitaire, 63000 Clermont Ferrand Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 5 - 3 Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) 5 - 3 vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
J8 Lieu1 Le 08/01 à 14:00 Halle Universitaire, 63000 Clermont Ferrand Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 5 - 3 Clermont Universite Club (63-CUC-1) 5 - 3 vs Clermont Universite Club (63-CUC-1)
J9 Lieu1 Le 29/01 à 10:02 Gymnase du collège, 38390 MONTALIEU-VERCIEU Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) 3 - 5 Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 3 - 5 vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
J10 Lieu1 Le 29/01 à 14:03 Gymnase du collège, 38390 MONTALIEU-VERCIEU Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 6 - 2 Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) 6 - 2 vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
J11 Lieu1 Le 26/02 à 10:02 Halle Universitaire, 63000 Clermont Ferrand Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 3 - 5 Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 3 - 5 vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
J12 Lieu1 Le 26/02 à 14:02 Halle Universitaire, 63000 Clermont Ferrand Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 2 - 6 Chatel Badminton (63-CB-1) 2 - 6 vs Chatel Badminton (63-CB-1)
J13 Lieu1 Le 19/03 à 10:01 Gymnase du collège, 38390 MONTALIEU-VERCIEU Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) 1 - 7 Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 1 - 7 vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
J14 Lieu1 Le 19/03 à 14:02 Gymnase du collège, 38390 MONTALIEU-VERCIEU Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) 0 - 8 Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 0 - 8 vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) +1

Composition type

Match Joueur
SH1 Guillaume PERRIN
N3
SH2 Sacha VIVIANT
N2
SD1 Charlotte MOUGIN
R5
SD2 Eva SIMON
R6
DH1 Quentin FERMOND
N3
- Guillaume PERRIN
N2
DD1 Charlotte MOUGIN
R5
- Eva SIMON
R5
DX1 Florian HIOLET
N3
- Charlotte MOUGIN
N3
DX2 Quentin FERMOND
N3
- Clémentine VANNESSON
R4

Statistiques par discipline

SH

18 victoires
10 défaites

SD

22 victoires
6 défaites

DH

13 victoires
1 défaite

DD

8 victoires
6 défaites

DX

20 victoires
8 défaites