Retour

Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)

Voir les autres divisions de ce club : USCD21

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
00461957 Coralie POUPIN
D8
D7
D7
C
10 20 40 %
07028135 Lea DUPART
D7
D8
R5
M
10 20 65 %
06870047 Eugenie HAVETTE
D7
R6
R6
6 12 91.67 %
06965595 Audrey MAGNE
4 8 25 %
07157325 Emilien BOUCHER
D9
D8
D8
4 4 0 %
07017766 Willy BOUGE
P10
D8
D9
4 4 75 %
06950196 Julien CHEVANNE
R5
R6
R5
M
10 20 60 %
06562071 Fabien DESSAIGNE
D7
R5
D7
10 14 78.57 %
06749988 Guillaume DOUCET
D9
D7
D8
6 7 71.43 %
06635148 Bastien SOUSTRE
D8
R6
D7
8 11 54.55 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 17/10 à 10:00 Gymnase Les Cèdres , 21800 Quetigny Arbois Badminton Club (39-ABC-1) 4 - 4 Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 4 - 4 vs Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
J2 Le 17/10 à 14:00 Gymnase Les Cèdres , 21800 Quetigny Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) 3 - 5 Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 3 - 5 vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
J3 Le 12/12 à 10:00 Salle des sports Jean Picard , 21560 Arc sur tille Arc Badminton Club (21-ABC-1) 5 - 3 Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 5 - 3 vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
J4 Le 12/12 à 14:00 Salle des sports Jean Picard , 21560 Arc sur tille Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) 6 - 2 Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 6 - 2 vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
J5 Le 30/01 à 10:00 Gymnase des Capucins, 70100 GRAY Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 7 - 1 Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 7 - 1 vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
J6 Le 30/01 à 14:00 Gymnase des Capucins, 70100 GRAY Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 5 - 3 Arbois Badminton Club (39-ABC-1) 5 - 3 vs Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
J7 Le 06/03 à 10:00 Gymnase Sarrasins 1, 21130 AUXONNE Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 7 - 1 Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) 7 - 1 vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
J8 Le 06/03 à 14:00 Gymnase Sarrasins 1, 21130 AUXONNE Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 6 - 2 Arc Badminton Club (21-ABC-1) 6 - 2 vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
J9 Le 24/04 à 10:00 Gymnase les vignes, 39600 ARBOIS Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 6 - 2 Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) 6 - 2 vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
J10 Le 24/04 à 14:00 Gymnase les vignes, 39600 ARBOIS Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 4 - 4 Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 4 - 4 vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Julien CHEVANNE
R5
SH2 Guillaume DOUCET
D9
SD1 Coralie POUPIN
D8
SD2 Eugenie HAVETTE
D7
DH1 Fabien DESSAIGNE
R5
- Bastien SOUSTRE
R6
DD1 Lea DUPART
D8
- Coralie POUPIN
D7
DX1 Julien CHEVANNE
R5
- Lea DUPART
R5
DX2 Bastien SOUSTRE
D7
- Eugenie HAVETTE
R6

Statistiques par discipline

SH

7 victoires
13 défaites

SD

8 victoires
12 défaites

DH

8 victoires
2 défaites

DD

6 victoires
4 défaites

DX

14 victoires
6 défaites