Retour

Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)

Voir les autres divisions de ce club : MOC67

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
06889231 Christian RORIVE
D9
D9
P10
C
9 14 57.14 %
07010599 Helen BEYER
D9
D9
D8
10 18 83.33 %
06700440 Stephanie GRIMM
P10
D9
D9
6 11 63.64 %
06477293 Lucie HEITZ
P10
D9
D9
9 15 80 %
06704850 Clementine MAURER
P10
D9
D9
5 8 75 %
00441751 Bruno BEISSER
D9
D9
P10
M
7 11 36.36 %
07233750 Florian DUCHESNE
D8
D8
D9
12 23 69.57 %
00245094 Laurent MARBACH
D8
R6
D8
10 20 65 %
07385579 Liam ORY
D7
P10
D9
10 16 75 %
06582260 Teddy THIBAUDEAU
P10
D8
D9
11 20 50 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 23/10 à 20:30 LYCEE HENRI MECK, 67120 MOLSHEIM Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 6 - 2 Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) 6 - 2 vs Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
J2 Le 14/11 à 20:00 Gymnase Im Sand (anciennement Maxime Alexandre), 67380 Lingolsheim Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) 2 - 6 Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 2 - 6 vs Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
J3 Le 23/11 à 20:30 Gymnase Frederic KOCH, Châtenois, 67730 CHATENOIS Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2) 5 - 3 Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 5 - 3 vs Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2) +1
J4 Le 04/12 à 20:30 Espace Sportif Couvert Thierry Omeyer , 67750 Scherwiller Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1) 4 - 4 Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 4 - 4 vs Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1)
J5 Le 14/12 à 20:30 Gymnase KOEBERLE, 67600 SELESTAT SC Sélestat (67-SCS-3) 2 - 6 Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 2 - 6 vs SC Sélestat (67-SCS-3)
J6 Le 12/01 à 20:30 LYCEE HENRI MECK, 67120 MOLSHEIM Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 4 - 4 BAD du RIED (67-BDR-1) 4 - 4 vs BAD du RIED (67-BDR-1)
J7 Le 24/01 à 20:30 LYCEE HENRI MECK, 67120 MOLSHEIM Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 5 - 3 Badminton Club Fegersheim (67-BCF-1) 5 - 3 vs Badminton Club Fegersheim (67-BCF-1)
J8 Le 09/02 à 20:45 Gymnase des vignes, 67400 Illkirch Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) 1 - 7 Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 1 - 7 vs Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
J9 Le 23/02 à 20:30 LYCEE HENRI MECK, 67120 MOLSHEIM Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 6 - 2 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) 6 - 2 vs Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
J10 Le 15/03 à 20:30 LYCEE HENRI MECK, 67120 MOLSHEIM Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 6 - 2 Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2) 6 - 2 vs Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2)
J11 Le 25/03 à 20:30 LYCEE HENRI MECK, 67120 MOLSHEIM Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 6 - 2 Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1) 6 - 2 vs Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1)
J12 Le 19/04 à 20:30 LYCEE HENRI MECK, 67120 MOLSHEIM Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 6 - 2 SC Sélestat (67-SCS-3) 6 - 2 vs SC Sélestat (67-SCS-3)
J13 Le 03/05 à 20:30 CENTRE SPORTIF DE BENFELD, 67230 BENFELD BAD du RIED (67-BDR-1) 4 - 4 Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 4 - 4 vs BAD du RIED (67-BDR-1)
J14 Le 27/05 à 20:30 Centre socio-culturel de Fegersheim, 67640 FEGERSHEIM Badminton Club Fegersheim (67-BCF-1) 0 - 0 Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 0 - 0 vs Badminton Club Fegersheim (67-BCF-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Liam ORY
D7
SH2 Florian DUCHESNE
D8
SH3 Christian RORIVE
D9
SD1 Helen BEYER
D9
DH1 Laurent MARBACH
R6
- Christian RORIVE
D9
DH2 Florian DUCHESNE
D8
- Liam ORY
P10
DD1 Helen BEYER
D9
- Clementine MAURER
D9
DX1 Teddy THIBAUDEAU
D9
- Clementine MAURER
D9

Statistiques par discipline

SH

26 victoires
13 défaites

SD

9 victoires
4 défaites

DH

15 victoires
11 défaites

DD

12 victoires
1 défaite

DX

7 victoires
6 défaites