Retour

Helen BEYER

Licence n° 07010599
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 3 mai 2024 (J13 06/05/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
BAD du RIED (67-BDR-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
SD1
D8
Solène YOUNSI
21 19
15 21
21 17
Helen BEYER
D9
DD1
D9
Clemence SAUVAGE
D9
Solène YOUNSI
21 16
16 21
20 22
Helen BEYER
D9
Lucie HEITZ
D9
Vendredi 19 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs SC Sélestat (67-SCS-3)
DD1
D9
Helen BEYER
D9
Stephanie GRIMM
20 22
21 11
21 10
Ysaline HOFFMEYER
D9
Annika NIEL
D9
Lundi 25 mars 2024 (J11 22/03/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1)
DD1
D9
Helen BEYER
D9
Lucie HEITZ
21 10
21 8
Léane CHEVASSU M
D9
Sarah SUR
NC
DX1
D9
Florian DUCHESNE
D8
Helen BEYER
21 17
21 19
Nathanael JACQUOT
D7
Léane CHEVASSU M
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J6 18/03/2024) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans (Poule A)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-1)
DX1
D8
Helen BEYER
D7
Nicolas HOLT
21 9
21 15
Julie SALEZ
P11
Olivier HAUTECOEUR
D7
DD1
D9
Helen BEYER
D8
Isabelle HEME
21 14
21 17
Caroline CLEMENT
D8
Christine DUMAS
P10
Vendredi 15 mars 2024 (J10 12/03/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2)
DX1
D9
Teddy THIBAUDEAU
D8
Helen BEYER
23 21
21 15
Sonny KEMPF
D9
Cécile BILLEREY
D9
SD1
D8
Helen BEYER
20 22
21 18
16 21
Elisa KEMPF
D9
Vendredi 23 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
DX1
D9
Teddy THIBAUDEAU
D8
Helen BEYER
21 9
21 11
Laurent WENDLING
D9
Cindy FEHLMANN
D9
DD1
D9
Helen BEYER
D9
Stephanie GRIMM
21 17
21 19
Cindy FEHLMANN
P10
Caroline SCHAEFFER
P11
Vendredi 9 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DD1
P11
Aurelie FABRE
D9
Lina LITTHISACK
5 21
16 21
Helen BEYER
D9
Lucie HEITZ
D9
SD1
D9
Lina LITTHISACK
21 14
15 21
17 21
Helen BEYER
D8
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 11/01/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs BAD du RIED (67-BDR-1)
DD1
D9
Helen BEYER
D9
Clementine MAURER
21 11
12 21
21 17
Emilie ALBISSER
D9
Solène YOUNSI
D9
SD1
D9
Helen BEYER
16 21
21 14
21 18
Solène YOUNSI
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DD1
P10
Anaëlle BONNET
D9
Elisa KEMPF
21 9
21 15
Helen BEYER
D9
Stephanie GRIMM
D9
SD1
D9
Elisa KEMPF
14 21
17 21
Helen BEYER
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J2 10/11/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DD1
P10
Cindy FEHLMANN
P11
Caroline SCHAEFFER
10 21
6 21
Helen BEYER
D9
Lucie HEITZ
D9
SD1
P11
Cindy FEHLMANN
13 21
13 21
Helen BEYER
D9
Lundi 23 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
SD1
D9
Helen BEYER
21 4
21 15
Aurelie FABRE
P11
Saison 2022-2023
Vendredi 16 juin 2023 (J10 16/06/2023) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran (IC Vétéran 67)
ENA Bad - Soultz-sous-forêt (ENA Bad - Soult) vs Molsheim Olympique Club (Molsheim Olympi)
DX1
D7
François BECKER
R6
Muriel BONELLI
21 14
21 6
Stephan KLINGELSCHMITT
D9
Helen BEYER
D8
DD1
D9
Caroline BATT
D9
Claudia BECKER
21 15
21 10
Helen BEYER
D9
Angele SITTLER
P10
Vendredi 12 mai 2023 (J8 19/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran (IC Vétéran 67)
Molsheim Olympique Club (Molsheim Olympi) vs Badminton Club Ostwald (Badminton Club )
DD1
D9
Helen BEYER
D8
Isabelle HEME
21 10
14 21
15 21
Cathy FASSEL
D8
Audrey JENNY
D7
Jeudi 20 avril 2023 (J12 12/04/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DD1
D9
Sandra ROHMER
D8
Ingrid HEITZ
19 21
18 21
Helen BEYER
D9
Lucie HEITZ
P10
SD1
D8
Ingrid HEITZ
21 11
21 12
Helen BEYER
D9
Lundi 3 avril 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
DD1
D9
Helen BEYER
P10
Lucie HEITZ
12 21
21 9
21 16
Lise KLEIN
D9
Héloïse REXER
D9
SD1
D9
Helen BEYER
21 14
21 19
Lise KLEIN
D8
Vendredi 17 mars 2023 (J10 08/03/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2)
DD1
D9
Helen BEYER
P11
Cecile SCHWINTE M
21 10
21 11
Cécile BILLEREY
P11
Céline NOEL M
D9
SD1
D9
Helen BEYER
21 10
21 7
Cécile BILLEREY
P11
Vendredi 3 mars 2023 (J9 02/03/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
DD1
D9
Helen BEYER
D9
Clementine MAURER
21 14
21 11
Anais LECOULTRE
D8
Alyssia SPRINGER
D9
SD1
D9
Helen BEYER
21 16
21 10
Anais LECOULTRE
D9
Jeudi 9 février 2023 (J8 03/02/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
SC Sélestat (67-SCS-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
SD1
D9
Emma REBHUHN
17 21
16 21
Helen BEYER
D9
DD1
P10
Agathe BOXIO
D9
Melanie GANTNER
16 21
21 19
11 21
Helen BEYER
D8
Clementine MAURER
D9
Vendredi 3 février 2023 (J7 25/01/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Association Sportive de Plaine (67-ASP-1)
DD1
D8
Helen BEYER
P10
Véronique VANDEWALLE
21 9
21 17
Magalie DIEM
D9
Aurélie SPENGLER
D9
SD1
D9
Helen BEYER
21 3
21 12
Magalie DIEM
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J6 11/01/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Badmin'tonus (67-BT-1)
DD1
D8
Helen BEYER
D8
Clementine MAURER
21 11
21 11
Brita FEAU
P12
Sandra GERMAIN
P10
SD1
D8
Helen BEYER
21 8
21 11
Brita FEAU
P12
Vendredi 6 janvier 2023 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1)
DD1
D8
Helen BEYER
D8
Clementine MAURER
23 21
21 19
Sandra ROHMER
D9
Ingrid HEITZ
D7
SD1
D8
Helen BEYER
21 5
21 6
Sandra ROHMER
P10
Jeudi 17 novembre 2022 (J3 16/11/2022) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DD1
P10
Cécile BILLEREY
D9
Céline NOEL M
21 18
14 21
14 21
Helen BEYER
D8
Clementine MAURER
D8
DX1
D9
Simon CLERC
D8
Cécile BILLEREY
22 20
10 21
19 21
Teddy THIBAUDEAU
D9
Helen BEYER
D7
Mercredi 26 octobre 2022 (J2 17/10/2022) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DD1
D8
Anais LECOULTRE
P11
Alyssia SPRINGER
21 19
19 21
22 20
Helen BEYER
D8
Clementine MAURER
D8
SD1
D8
Anais LECOULTRE
22 20
17 21
10 21
Helen BEYER
D8
Vendredi 14 octobre 2022 (J1 07/10/2022) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs SC Sélestat (67-SCS-2)
DX1
D9
Christian RORIVE
D7
Helen BEYER
16 21
20 22
Benjamin PIDANCIER
D8
Melanie GANTNER
D8
SD1
D8
Helen BEYER
21 10
21 14
Melanie GANTNER
P10
Saison 2021-2022
Mardi 10 mai 2022 (J12 16/05/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule C)
Les Volants du Kochersberg (67-VDK-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-3)
DD1
D9
Fanny KINDERSTUTH
D9
Marine MAURER
22 24
21 19
21 18
Helen BEYER M
D8
Caroline KLEIN
D9
SD1
D9
Marine MAURER
18 21
17 21
Helen BEYER M
D8
Vendredi 6 mai 2022 (J11 02/05/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule C)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-6) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-3)
DX1
D9
Nicolas WEISS
D8
Cécile VENU
21 11
17 21
19 21
Fabien LEBRETON
P10
Helen BEYER M
D8
DD1
D9
Alicia PERRIN
D9
Cécile VENU
13 21
18 21
Helen BEYER M
D8
Caroline KLEIN
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J10 04/04/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule C)
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-3) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-3)
SD1
P11
Laure LAMARQUE
14 21
18 21
Helen BEYER M
D8
DD1
P11
Laure LAMARQUE
D9
Alexandrine NEFF
15 21
16 21
Helen BEYER M
D8
Caroline KLEIN
D9
Jeudi 24 mars 2022 (J9 25/03/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule C)
Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-3)
DD1
P10
Claire FRANCOIS
P11
Veronique WEISS
8 21
16 21
Helen BEYER M
D8
Caroline KLEIN
D9
SD1
P11
Veronique WEISS
11 21
6 21
Helen BEYER M
D8
Vendredi 11 mars 2022 (J8 08/03/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule C)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-3) vs Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-3)
DD1
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 19
21 7
Claudia BECKER
D9
Isabelle HITZIGER
D9
SD1
D8
Helen BEYER M
21 11
21 14
Isabelle HITZIGER
P10
Vendredi 25 février 2022 (J7 21/02/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule C)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-3) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3)
DD1
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 7
21 12
Christel MARTIN
D9
Carole SCHEER
P10
SD1
D8
Helen BEYER M
21 15
21 8
Christel MARTIN
D9
Vendredi 4 février 2022 (J6 31/01/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule C)
les Volants Du Rhin (67-VDR-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-3)
SD1
D7
Aude ROSER
17 21
21 18
21 18
Helen BEYER M
D8
DD1
D7
Elise FITTERER
D7
Aude ROSER
21 15
21 16
Helen BEYER M
D8
Caroline KLEIN
D9
Vendredi 21 janvier 2022 (J5 17/01/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule C)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-3) vs Les Volants du Kochersberg (67-VDK-1)
DD1
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
9 21
21 19
16 21
Fanny KINDERSTUTH
D9
Marine MAURER
D9
SD1
D8
Helen BEYER M
21 10
22 24
18 21
Marine MAURER
D9
Vendredi 7 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule C)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-3) vs B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-6)
DD1
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 15
21 8
Alicia PERRIN
P10
Cécile VENU
D9
SD1
D8
Helen BEYER M
21 15
21 14
Alicia PERRIN
P11
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule C)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-3) vs A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-3)
DD1
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 8
21 17
Coraline BALDECK
P10
Alexandrine NEFF
D9
SD1
D8
Helen BEYER M
21 7
21 8
Coraline BALDECK
P11
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule C)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-3) vs Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2)
DD1
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 17
21 9
Claire FRANCOIS
P10
Marion PIED
NC
SD1
D8
Helen BEYER M
21 5
21 7
Claire FRANCOIS
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule C)
Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-3) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-3)
DD1
D9
Claudia BECKER
D9
Isabelle HITZIGER
12 21
21 15
21 17
Helen BEYER M
D8
Caroline KLEIN
D9
SD1
D9
Isabelle HITZIGER
12 21
18 21
Helen BEYER M
D8
Vendredi 3 mai 2024
BAD du RIED - Molsheim Olympique Club
Simple Dame 1
D8
Solène YOUNSI
21 15 21
D9
Helen BEYER
19 21 17
Double Dames 1
D9
Clemence SAUVAGE
D9
Solène YOUNSI
21 16 20
D9
Helen BEYER
D9
Lucie HEITZ
16 21 22
Vendredi 19 avril 2024
Molsheim Olympique Club - SC Sélestat
Double Dames 1
D9
Helen BEYER
D9
Stephanie GRIMM
20 21 21
D9
Ysaline HOFFMEYER
D9
Annika NIEL
22 11 10
Lundi 25 mars 2024
Molsheim Olympique Club - Scherwiller Badminton Club 67
Double Dames 1
D9
Helen BEYER
D9
Lucie HEITZ
21 21
D9
Léane CHEVASSU M
NC
Sarah SUR
10 8
Double Mixte 1
D9
Florian DUCHESNE
D8
Helen BEYER
21 21
D7
Nathanael JACQUOT
D9
Léane CHEVASSU M
17 19
Vendredi 22 mars 2024
Molsheim Olympique Club - Badminton Club Ostwald
Double Mixte 1
D8
Helen BEYER
D7
Nicolas HOLT
21 21
P11
Julie SALEZ
D7
Olivier HAUTECOEUR
9 15
Double Dames 1
D9
Helen BEYER
D8
Isabelle HEME
21 21
D8
Caroline CLEMENT
P10
Christine DUMAS
14 17
Vendredi 15 mars 2024
Molsheim Olympique Club - Amis Du Badminton Chatenois
Double Mixte 1
D9
Teddy THIBAUDEAU
D8
Helen BEYER
23 21
D9
Sonny KEMPF
D9
Cécile BILLEREY
21 15
Simple Dame 1
D8
Helen BEYER
20 21 16
D9
Elisa KEMPF
22 18 21
Vendredi 23 février 2024
Molsheim Olympique Club - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
Double Mixte 1
D9
Teddy THIBAUDEAU
D8
Helen BEYER
21 21
D9
Laurent WENDLING
D9
Cindy FEHLMANN
9 11
Double Dames 1
D9
Helen BEYER
D9
Stephanie GRIMM
21 21
P10
Cindy FEHLMANN
P11
Caroline SCHAEFFER
17 19
Vendredi 9 février 2024
Badminton Illkirch-graffenstaden - Molsheim Olympique Club
Double Dames 1
P11
Aurelie FABRE
D9
Lina LITTHISACK
5 16
D9
Helen BEYER
D9
Lucie HEITZ
21 21
Simple Dame 1
D9
Lina LITTHISACK
21 15 17
D8
Helen BEYER
14 21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Molsheim Olympique Club - BAD du RIED
Double Dames 1
D9
Helen BEYER
D9
Clementine MAURER
21 12 21
D9
Emilie ALBISSER
D9
Solène YOUNSI
11 21 17
Simple Dame 1
D9
Helen BEYER
16 21 21
D8
Solène YOUNSI
21 14 18
Jeudi 23 novembre 2023
Amis Du Badminton Chatenois - Molsheim Olympique Club
Double Dames 1
P10
Anaëlle BONNET
D9
Elisa KEMPF
21 21
D9
Helen BEYER
D9
Stephanie GRIMM
9 15
Simple Dame 1
D9
Elisa KEMPF
14 17
D9
Helen BEYER
21 21
Mardi 14 novembre 2023
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim - Molsheim Olympique Club
Double Dames 1
P10
Cindy FEHLMANN
P11
Caroline SCHAEFFER
10 6
D9
Helen BEYER
D9
Lucie HEITZ
21 21
Simple Dame 1
P11
Cindy FEHLMANN
13 13
D9
Helen BEYER
21 21
Lundi 23 octobre 2023
Molsheim Olympique Club - Badminton Illkirch-graffenstaden
Simple Dame 1
D9
Helen BEYER
21 21
P11
Aurelie FABRE
4 15
Vendredi 16 juin 2023
ENA Bad - Soultz-sous-forêt - Molsheim Olympique Club
Double Mixte 1
D7
François BECKER
R6
Muriel BONELLI
21 21
D9
Stephan KLINGELSCHMITT
D8
Helen BEYER
14 6
Double Dames 1
D9
Caroline BATT
D9
Claudia BECKER
21 21
D9
Helen BEYER
P10
Angele SITTLER
15 10
Vendredi 12 mai 2023
Molsheim Olympique Club - Badminton Club Ostwald
Double Dames 1
D9
Helen BEYER
D8
Isabelle HEME
21 14 15
D8
Cathy FASSEL
D7
Audrey JENNY
10 21 21
Jeudi 20 avril 2023
Scherwiller Badminton Club 67 - Molsheim Olympique Club
Double Dames 1
D9
Sandra ROHMER
D8
Ingrid HEITZ
19 18
D9
Helen BEYER
P10
Lucie HEITZ
21 21
Simple Dame 1
D8
Ingrid HEITZ
21 21
D9
Helen BEYER
11 12
Lundi 3 avril 2023
Molsheim Olympique Club - Cottages Illkirch Graffenstaden
Double Dames 1
D9
Helen BEYER
P10
Lucie HEITZ
12 21 21
D9
Lise KLEIN
D9
Héloïse REXER
21 9 16
Simple Dame 1
D9
Helen BEYER
21 21
D8
Lise KLEIN
14 19
Vendredi 17 mars 2023
Molsheim Olympique Club - Amis Du Badminton Chatenois
Double Dames 1
D9
Helen BEYER
P11
Cecile SCHWINTE M
21 21
P11
Cécile BILLEREY
D9
Céline NOEL M
10 11
Simple Dame 1
D9
Helen BEYER
21 21
P11
Cécile BILLEREY
10 7
Vendredi 3 mars 2023
Molsheim Olympique Club - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
Double Dames 1
D9
Helen BEYER
D9
Clementine MAURER
21 21
D8
Anais LECOULTRE
D9
Alyssia SPRINGER
14 11
Simple Dame 1
D9
Helen BEYER
21 21
D9
Anais LECOULTRE
16 10
Jeudi 9 février 2023
SC Sélestat - Molsheim Olympique Club
Simple Dame 1
D9
Emma REBHUHN
17 16
D9
Helen BEYER
21 21
Double Dames 1
P10
Agathe BOXIO
D9
Melanie GANTNER
16 21 11
D8
Helen BEYER
D9
Clementine MAURER
21 19 21
Vendredi 3 février 2023
Molsheim Olympique Club - Association Sportive de Plaine
Double Dames 1
D8
Helen BEYER
P10
Véronique VANDEWALLE
21 21
D9
Magalie DIEM
D9
Aurélie SPENGLER
9 17
Simple Dame 1
D9
Helen BEYER
21 21
D9
Magalie DIEM
3 12
Vendredi 20 janvier 2023
Molsheim Olympique Club - Badmin'tonus
Double Dames 1
D8
Helen BEYER
D8
Clementine MAURER
21 21
P12
Brita FEAU
P10
Sandra GERMAIN
11 11
Simple Dame 1
D8
Helen BEYER
21 21
P12
Brita FEAU
8 11
Vendredi 6 janvier 2023
Molsheim Olympique Club - Scherwiller Badminton Club 67
Double Dames 1
D8
Helen BEYER
D8
Clementine MAURER
23 21
D9
Sandra ROHMER
D7
Ingrid HEITZ
21 19
Simple Dame 1
D8
Helen BEYER
21 21
P10
Sandra ROHMER
5 6
Jeudi 17 novembre 2022
Amis Du Badminton Chatenois - Molsheim Olympique Club
Double Dames 1
P10
Cécile BILLEREY
D9
Céline NOEL M
21 14 14
D8
Helen BEYER
D8
Clementine MAURER
18 21 21
Double Mixte 1
D9
Simon CLERC
D8
Cécile BILLEREY
22 10 19
D9
Teddy THIBAUDEAU
D7
Helen BEYER
20 21 21
Mercredi 26 octobre 2022
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim - Molsheim Olympique Club
Double Dames 1
D8
Anais LECOULTRE
P11
Alyssia SPRINGER
21 19 22
D8
Helen BEYER
D8
Clementine MAURER
19 21 20
Simple Dame 1
D8
Anais LECOULTRE
22 17 10
D8
Helen BEYER
20 21 21
Vendredi 14 octobre 2022
Molsheim Olympique Club - SC Sélestat
Double Mixte 1
D9
Christian RORIVE
D7
Helen BEYER
16 20
D8
Benjamin PIDANCIER
D8
Melanie GANTNER
21 22
Simple Dame 1
D8
Helen BEYER
21 21
P10
Melanie GANTNER
10 14
Mardi 10 mai 2022
Les Volants du Kochersberg - Molsheim Olympique Club
Double Dames 1
D9
Fanny KINDERSTUTH
D9
Marine MAURER
22 21 21
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
24 19 18
Simple Dame 1
D9
Marine MAURER
18 17
D8
Helen BEYER M
21 21
Vendredi 6 mai 2022
B.C. Musau Strasbourg - Molsheim Olympique Club
Double Mixte 1
D9
Nicolas WEISS
D8
Cécile VENU
21 17 19
P10
Fabien LEBRETON
D8
Helen BEYER M
11 21 21
Double Dames 1
D9
Alicia PERRIN
D9
Cécile VENU
13 18
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 21
Jeudi 7 avril 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg - Molsheim Olympique Club
Simple Dame 1
P11
Laure LAMARQUE
14 18
D8
Helen BEYER M
21 21
Double Dames 1
P11
Laure LAMARQUE
D9
Alexandrine NEFF
15 16
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 21
Jeudi 24 mars 2022
Amis Du Badminton Chatenois - Molsheim Olympique Club
Double Dames 1
P10
Claire FRANCOIS
P11
Veronique WEISS
8 16
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 21
Simple Dame 1
P11
Veronique WEISS
11 6
D8
Helen BEYER M
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Molsheim Olympique Club - Outre Forêt Badminton Club
Double Dames 1
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 21
D9
Claudia BECKER
D9
Isabelle HITZIGER
19 7
Simple Dame 1
D8
Helen BEYER M
21 21
P10
Isabelle HITZIGER
11 14
Vendredi 25 février 2022
Molsheim Olympique Club - Mundolsheim Badminton Club
Double Dames 1
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 21
D9
Christel MARTIN
P10
Carole SCHEER
7 12
Simple Dame 1
D8
Helen BEYER M
21 21
D9
Christel MARTIN
15 8
Vendredi 4 février 2022
les Volants Du Rhin - Molsheim Olympique Club
Simple Dame 1
D7
Aude ROSER
17 21 21
D8
Helen BEYER M
21 18 18
Double Dames 1
D7
Elise FITTERER
D7
Aude ROSER
21 21
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
15 16
Vendredi 21 janvier 2022
Molsheim Olympique Club - Les Volants du Kochersberg
Double Dames 1
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
9 21 16
D9
Fanny KINDERSTUTH
D9
Marine MAURER
21 19 21
Simple Dame 1
D8
Helen BEYER M
21 22 18
D9
Marine MAURER
10 24 21
Vendredi 7 janvier 2022
Molsheim Olympique Club - B.C. Musau Strasbourg
Double Dames 1
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 21
P10
Alicia PERRIN
D9
Cécile VENU
15 8
Simple Dame 1
D8
Helen BEYER M
21 21
P11
Alicia PERRIN
15 14
Vendredi 10 décembre 2021
Molsheim Olympique Club - A.S.Cheminots de Strasbourg
Double Dames 1
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 21
P10
Coraline BALDECK
D9
Alexandrine NEFF
8 17
Simple Dame 1
D8
Helen BEYER M
21 21
P11
Coraline BALDECK
7 8
Vendredi 26 novembre 2021
Molsheim Olympique Club - Amis Du Badminton Chatenois
Double Dames 1
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 21
P10
Claire FRANCOIS
NC
Marion PIED
17 9
Simple Dame 1
D8
Helen BEYER M
21 21
P11
Claire FRANCOIS
5 7
Dimanche 21 novembre 2021
Outre Forêt Badminton Club - Molsheim Olympique Club
Double Dames 1
D9
Claudia BECKER
D9
Isabelle HITZIGER
12 21 21
D8
Helen BEYER M
D9
Caroline KLEIN
21 15 17
Simple Dame 1
D9
Isabelle HITZIGER
12 18
D8
Helen BEYER M
21 21
Club
Molsheim Olympique Club
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr