Retour

Laurent MARBACH

Licence n° 00245094
D8
R6
D8
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J11 22/03/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1)
DH1
R6
Laurent MARBACH
P10
Liam ORY
21 9
21 12
Gregory HEITZ
D7
Nathanael JACQUOT
D7
SH2
D8
Laurent MARBACH
21 12
18 21
19 21
Sébastien MOCEK
D8
Vendredi 15 mars 2024 (J10 12/03/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2)
DH1
R6
Laurent MARBACH
P10
Liam ORY
16 21
18 21
Gwénaël BOTTIN
D7
Sonny KEMPF
D8
SH2
D8
Laurent MARBACH
21 19
21 15
Thomas BELLICAM
P10
Vendredi 23 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
DH1
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
15 21
21 17
15 21
Olivier ROUQUETTE
D8
Matthias SABANI
D8
SH2
D8
Laurent MARBACH
21 19
20 22
21 15
Matthias SABANI
D8
Vendredi 9 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH1
D8
Guillaume FARNER
D8
Vincent PAPON
19 21
17 21
Laurent MARBACH
R6
Teddy THIBAUDEAU
D8
SH1
D9
Guillaume FARNER
19 21
20 22
Laurent MARBACH
D8
Mercredi 24 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Badminton Club Fegersheim (67-BCF-1)
SH1
D8
Laurent MARBACH
21 14
21 15
Philippe RIEGEL
D7
DH1
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
19 21
15 21
Philippe RIEGEL
D7
Gilles RIGAL DUVERNOY
D7
Jeudi 14 décembre 2023 (J5 12/12/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
SC Sélestat (67-SCS-3) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DX1
P11
Christopher ARMANSIN
P11
Ysaline HOFFMEYER
14 21
5 21
Laurent MARBACH
D8
Lucie HEITZ
D9
DH1
D8
Boris DEHAIS
D9
Yannick HEINRICH
16 21
21 16
16 21
Laurent MARBACH
R6
Christian RORIVE
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH1
D7
Gregory HEITZ
D7
Nathanael JACQUOT
21 14
21 15
Laurent MARBACH
R6
Teddy THIBAUDEAU
D8
SH3
D9
Julian DABEL
10 21
14 21
Laurent MARBACH
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH1
D7
Gwénaël BOTTIN
D7
Renaud MASSON
19 21
21 17
21 9
Laurent MARBACH
R6
Teddy THIBAUDEAU
D8
SH2
D9
Renaud MASSON
11 21
21 16
21 11
Laurent MARBACH
D8
Mardi 14 novembre 2023 (J2 10/11/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DX1
D8
Christian FEHLMANN
D8
Marjorie WOLFF
7 21
23 21
17 21
Laurent MARBACH
D8
Lucie HEITZ
D9
DH1
D8
Christian FEHLMANN
D7
Laurent FEHLMANN
13 21
15 21
Laurent MARBACH
R6
Teddy THIBAUDEAU
D8
Lundi 23 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
DX1
D8
Laurent MARBACH
D9
Stephanie GRIMM
21 14
21 13
Laurent STEMMELEN
P11
Aurore HEITZ
D9
DH1
R6
Laurent MARBACH
D8
Christian RORIVE
21 19
21 17
Cédric ABRAM M
D7
François JACQUIN
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J14 24/05/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Association Sportive de Plaine (67-ASP-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DX1
D8
Julien MATHIEU
D8
Aurélie SPENGLER
18 21
18 21
Laurent MARBACH
D8
Lucie HEITZ
P10
DH1
D9
Romain LEROY
D9
Martin SERIEYE
15 21
11 21
Laurent MARBACH
R6
Teddy THIBAUDEAU
D8
Mercredi 3 mai 2023 (J13 01/05/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Badmin'tonus (67-BT-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH1
D9
Guillaume MANSUY
D8
Matthieu MANSUY
19 21
13 21
Mickael FERAT
D8
Laurent MARBACH
R6
SH2
D9
Guillaume MANSUY
21 18
21 12
Laurent MARBACH
D8
Jeudi 20 avril 2023 (J12 12/04/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH1
D7
Gregory HEITZ
D7
Nathanael JACQUOT
21 17
18 21
21 23
Mickael FERAT
D8
Laurent MARBACH
R6
SH2
D9
Sébastien MOCEK M
22 20
21 17
Laurent MARBACH
D8
Lundi 3 avril 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
DH1
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 15
17 21
22 20
Antonin KALK
D8
Christophe MOREL
D8
SH2
D8
Laurent MARBACH
21 15
21 18
Bertrand FRINDEL
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J10 08/03/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2)
DH1
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 16
18 21
21 14
Gwénaël BOTTIN
D7
Simon CLERC
D8
SH2
D8
Laurent MARBACH
21 15
21 14
Simon CLERC
D8
Vendredi 3 mars 2023 (J9 02/03/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
DH1
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 19
23 25
16 21
Thibaud AYME
D8
Eddy BEKTAS
D7
SH2
D8
Laurent MARBACH
21 17
21 18
Eddy BEKTAS
D8
Vendredi 20 janvier 2023 (J6 11/01/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Badmin'tonus (67-BT-1)
DH1
D7
Mickael FERAT
R6
Laurent MARBACH
21 17
21 11
Jonathan BIRGEL
D8
Guillaume MANSUY
D8
SH2
D7
Laurent MARBACH
21 16
21 3
Jonathan BIRGEL
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) vs Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1)
DH1
R6
Laurent MARBACH
D7
Teddy THIBAUDEAU
26 24
9 21
21 16
Gregory HEITZ
D8
Nathanael JACQUOT
D7
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH1
D8
Antonin KALK
D8
Christophe MOREL
15 21
21 17
19 21
Mickael FERAT
D7
Laurent MARBACH
R6
SH2
D8
Christophe MOREL
16 21
17 21
Laurent MARBACH
D8
Jeudi 17 novembre 2022 (J3 16/11/2022) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
DH1
D8
Gwénaël BOTTIN
D9
Renaud MASSON
21 16
21 14
Laurent MARBACH
R6
Teddy THIBAUDEAU
D7
SH2
D8
Simon CLERC
12 21
21 19
15 21
Laurent MARBACH
D8
Mercredi 26 octobre 2022 (J2 17/10/2022) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule D)
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-2)
SH2
D7
Eddy BEKTAS
21 16
21 15
Laurent MARBACH
D8
DH1
D7
Eddy BEKTAS
D7
Dominique DE ALMEIDA
21 12
17 21
21 17
Laurent MARBACH
R6
Teddy THIBAUDEAU
D7
Lundi 25 mars 2024
Molsheim Olympique Club - Scherwiller Badminton Club 67
Double Hommes 1
R6
Laurent MARBACH
P10
Liam ORY
21 21
D7
Gregory HEITZ
D7
Nathanael JACQUOT
9 12
Simple Homme 2
D8
Laurent MARBACH
21 18 19
D8
Sébastien MOCEK
12 21 21
Vendredi 15 mars 2024
Molsheim Olympique Club - Amis Du Badminton Chatenois
Double Hommes 1
R6
Laurent MARBACH
P10
Liam ORY
16 18
D7
Gwénaël BOTTIN
D8
Sonny KEMPF
21 21
Simple Homme 2
D8
Laurent MARBACH
21 21
P10
Thomas BELLICAM
19 15
Vendredi 23 février 2024
Molsheim Olympique Club - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
Double Hommes 1
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
15 21 15
D8
Olivier ROUQUETTE
D8
Matthias SABANI
21 17 21
Simple Homme 2
D8
Laurent MARBACH
21 20 21
D8
Matthias SABANI
19 22 15
Vendredi 9 février 2024
Badminton Illkirch-graffenstaden - Molsheim Olympique Club
Double Hommes 1
D8
Guillaume FARNER
D8
Vincent PAPON
19 17
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume FARNER
19 20
D8
Laurent MARBACH
21 22
Mercredi 24 janvier 2024
Molsheim Olympique Club - Badminton Club Fegersheim
Simple Homme 1
D8
Laurent MARBACH
21 21
D7
Philippe RIEGEL
14 15
Double Hommes 1
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
19 15
D7
Philippe RIEGEL
D7
Gilles RIGAL DUVERNOY
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
SC Sélestat - Molsheim Olympique Club
Double Mixte 1
P11
Christopher ARMANSIN
P11
Ysaline HOFFMEYER
14 5
D8
Laurent MARBACH
D9
Lucie HEITZ
21 21
Double Hommes 1
D8
Boris DEHAIS
D9
Yannick HEINRICH
16 21 16
R6
Laurent MARBACH
D8
Christian RORIVE
21 16 21
Lundi 4 décembre 2023
Scherwiller Badminton Club 67 - Molsheim Olympique Club
Double Hommes 1
D7
Gregory HEITZ
D7
Nathanael JACQUOT
21 21
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
14 15
Simple Homme 3
D9
Julian DABEL
10 14
D8
Laurent MARBACH
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Amis Du Badminton Chatenois - Molsheim Olympique Club
Double Hommes 1
D7
Gwénaël BOTTIN
D7
Renaud MASSON
19 21 21
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 17 9
Simple Homme 2
D9
Renaud MASSON
11 21 21
D8
Laurent MARBACH
21 16 11
Mardi 14 novembre 2023
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim - Molsheim Olympique Club
Double Mixte 1
D8
Christian FEHLMANN
D8
Marjorie WOLFF
7 23 17
D8
Laurent MARBACH
D9
Lucie HEITZ
21 21 21
Double Hommes 1
D8
Christian FEHLMANN
D7
Laurent FEHLMANN
13 15
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 21
Lundi 23 octobre 2023
Molsheim Olympique Club - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
D8
Laurent MARBACH
D9
Stephanie GRIMM
21 21
P11
Laurent STEMMELEN
D9
Aurore HEITZ
14 13
Double Hommes 1
R6
Laurent MARBACH
D8
Christian RORIVE
21 21
D7
Cédric ABRAM M
D9
François JACQUIN
19 17
Lundi 22 mai 2023
Association Sportive de Plaine - Molsheim Olympique Club
Double Mixte 1
D8
Julien MATHIEU
D8
Aurélie SPENGLER
18 18
D8
Laurent MARBACH
P10
Lucie HEITZ
21 21
Double Hommes 1
D9
Romain LEROY
D9
Martin SERIEYE
15 11
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 21
Mercredi 3 mai 2023
Badmin'tonus - Molsheim Olympique Club
Double Hommes 1
D9
Guillaume MANSUY
D8
Matthieu MANSUY
19 13
D8
Mickael FERAT
R6
Laurent MARBACH
21 21
Simple Homme 2
D9
Guillaume MANSUY
21 21
D8
Laurent MARBACH
18 12
Jeudi 20 avril 2023
Scherwiller Badminton Club 67 - Molsheim Olympique Club
Double Hommes 1
D7
Gregory HEITZ
D7
Nathanael JACQUOT
21 18 21
D8
Mickael FERAT
R6
Laurent MARBACH
17 21 23
Simple Homme 2
D9
Sébastien MOCEK M
22 21
D8
Laurent MARBACH
20 17
Lundi 3 avril 2023
Molsheim Olympique Club - Cottages Illkirch Graffenstaden
Double Hommes 1
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 17 22
D8
Antonin KALK
D8
Christophe MOREL
15 21 20
Simple Homme 2
D8
Laurent MARBACH
21 21
D9
Bertrand FRINDEL
15 18
Vendredi 17 mars 2023
Molsheim Olympique Club - Amis Du Badminton Chatenois
Double Hommes 1
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 18 21
D7
Gwénaël BOTTIN
D8
Simon CLERC
16 21 14
Simple Homme 2
D8
Laurent MARBACH
21 21
D8
Simon CLERC
15 14
Vendredi 3 mars 2023
Molsheim Olympique Club - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
Double Hommes 1
R6
Laurent MARBACH
D8
Teddy THIBAUDEAU
21 23 16
D8
Thibaud AYME
D7
Eddy BEKTAS
19 25 21
Simple Homme 2
D8
Laurent MARBACH
21 21
D8
Eddy BEKTAS
17 18
Vendredi 20 janvier 2023
Molsheim Olympique Club - Badmin'tonus
Double Hommes 1
D7
Mickael FERAT
R6
Laurent MARBACH
21 21
D8
Jonathan BIRGEL
D8
Guillaume MANSUY
17 11
Simple Homme 2
D7
Laurent MARBACH
21 21
D9
Jonathan BIRGEL
16 3
Vendredi 6 janvier 2023
Molsheim Olympique Club - Scherwiller Badminton Club 67
Double Hommes 1
R6
Laurent MARBACH
D7
Teddy THIBAUDEAU
26 9 21
D8
Gregory HEITZ
D7
Nathanael JACQUOT
24 21 16
Jeudi 1 décembre 2022
Cottages Illkirch Graffenstaden - Molsheim Olympique Club
Double Hommes 1
D8
Antonin KALK
D8
Christophe MOREL
15 21 19
D7
Mickael FERAT
R6
Laurent MARBACH
21 17 21
Simple Homme 2
D8
Christophe MOREL
16 17
D8
Laurent MARBACH
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Amis Du Badminton Chatenois - Molsheim Olympique Club
Double Hommes 1
D8
Gwénaël BOTTIN
D9
Renaud MASSON
21 21
R6
Laurent MARBACH
D7
Teddy THIBAUDEAU
16 14
Simple Homme 2
D8
Simon CLERC
12 21 15
D8
Laurent MARBACH
21 19 21
Mercredi 26 octobre 2022
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim - Molsheim Olympique Club
Simple Homme 2
D7
Eddy BEKTAS
21 21
D8
Laurent MARBACH
16 15
Double Hommes 1
D7
Eddy BEKTAS
D7
Dominique DE ALMEIDA
21 17 21
R6
Laurent MARBACH
D7
Teddy THIBAUDEAU
12 21 17
Club
Molsheim Olympique Club
Licencié depuis
Dimanche 15 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr