Accueil

Interclubs Régionaux GEST Pré-National

Ligue GRAND EST

Play-Offs d'accession en N3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-

Tableau des rencontres

Calendrier

J1
Lun. 2 mai 22
J2
Lun. 2 mai 22
J3
Lun. 2 mai 22
J4
Lun. 2 mai 22
J5
Lun. 2 mai 22
Voir le détail

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BADMINTON GONDREVILLE (54-BG-1) 10 10 0 0 0 3 0 53 56 106 1065
2 Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-1) 10 7 0 3 0 4 0 42 35 68 722
3 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-3) 10 5 1 4 0 1 0 30 -2 -2 241
4 Dommartemont Badminton Club (54-DBC-2) 10 4 1 5 0 4 -1 28 2 8 264
5 Club Badminton Epinal (88-CBE-1) 10 3 0 7 0 3 0 25 -16 -30 73
6 Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) 10 0 0 10 0 2 -4 8 -75 -150 -2365

Calendrier

J6
Dim. 6 févr. 22
Epinal - Halle des Sports Interclubs, 88000 Epinal
J7
Dim. 6 mars 22
Salle des sports, 54840 GONDREVILLE
J8
Dim. 6 mars 22
Salle des sports, 54840 GONDREVILLE
J9
Dim. 10 avr. 22
J10
Dim. 10 avr. 22
COSEC 3, 10430 ROSIÈRES PRES TROYES
J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz
J3
Dim. 12 déc. 21
Dommartemont - Gymnase Rene Nickles, 54130 Dommartemont
J4
Dim. 12 déc. 21
Dommartemont - Gymnase Rene Nickles, 54130 Dommartemont
J5
Dim. 6 févr. 22
Epinal - Halle des Sports Interclubs, 88000 Epinal
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2) 10 8 1 1 0 4 0 45 38 72 679
2 La Plume De Charleville (08-PC-1) 10 7 0 3 0 7 0 45 34 60 513
3 Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) 10 7 2 1 0 3 0 39 32 53 454
4 Reims Métropole Badminton (51-RMB-1) 10 3 2 5 0 2 0 22 -4 -11 -84
5 Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2) 10 1 2 7 0 0 -2 10 -46 -82 -824
6 Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1) 10 0 1 9 0 0 0 9 -54 -92 -738

Calendrier

J6
Dim. 6 févr. 22
COSEC 3, 10430 ROSIÈRES PRES TROYES
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
COSEC 3, 10430 ROSIERES PRES TROYES
J9
Dim. 10 avr. 22
Basse Ham Gymnase Marcel Hitz, 57970 Basse Ham
J10
Dim. 10 avr. 22
Basse Ham Gymnase Marcel Hitz, 57970 Basse Ham
J1
Dim. 17 oct. 21
Charleville-Mézières - Gymnase des Capucines, 08000 Charleville-Mézières
J2
Dim. 17 oct. 21
Charleville-Mézières - Gymnase des Capucines, 08000 Charleville-Mézières
J3
Dim. 12 déc. 21
La halle universitaire, 51100 Reims
J4
Dim. 12 déc. 21
La halle universitaire, 51100 Reims
J5
Dim. 6 févr. 22
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 ASLB Kembs (68-ASLBK-1) 10 10 0 0 0 5 0 55 68 123 1161
2 Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1) 10 4 0 6 0 4 0 30 -14 -26 -243
3 Colmar B.ra. (68-COBRA-2) 10 3 2 5 0 2 0 22 -14 -29 -307
4 Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) 10 3 3 4 0 2 0 21 -8 -8 -118
5 Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) 10 3 3 4 0 1 0 20 -14 -29 -159
6 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1) 10 1 4 5 0 2 0 12 -18 -31 -334

Calendrier

J6
Dim. 6 févr. 22
COLMAR, Gymnase du Grillenbreit , 68000 Colmar
J7
Dim. 6 mars 22
Salle polyv. de Schwindratzheim, 67270 SCHWINDRATZHEIM
J8
Dim. 6 mars 22
Salle polyv. de Schwindratzheim, 67270 SCHWINDRATZHEIM
J9
Dim. 10 avr. 22
Salle polyvalente Kembs, 68680 KEMBS
J10
Dim. 10 avr. 22
Salle polyvalente Kembs, 68680 KEMBS
J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Herrade STRASBOURG, 67200 STRASBOURG
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Herrade STRASBOURG, 67200 STRASBOURG
J3
Dim. 12 déc. 21
Ostwald CSL, 67540 ostwald
J4
Dim. 12 déc. 21
Ostwald CSL, 67540 ostwald
J5
Dim. 6 févr. 22
COLMAR, Gymnase du Grillenbreit , 68000 Colmar
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Ostwald (67-BCO-1) 10 9 0 1 0 3 0 49 46 82 760
2 Red Star Mulhouse (68-RSM-3) 10 9 0 1 0 0 0 46 28 48 546
3 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2) 10 2 1 7 0 4 -1 20 -16 -33 -217
4 Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1) 9 3 1 5 0 2 -2 20 -10 -18 -372
5 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-2) 9 3 1 5 0 0 -1 19 -12 -14 -123
6 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2) 10 1 1 8 0 3 0 16 -36 -65 -594

Calendrier

J6
Dim. 6 févr. 22
Ostwald CSL, 67540 ostwald
J7
Dim. 6 mars 22
Salle Jacques Brandt, 67720 HOERDT
J8
Dim. 6 mars 22
Salle Jacques Brandt, 67720 HOERDT
J9
Dim. 10 avr. 22
Centre Sportif Régional d'Alsace, 68200 Mulhouse
J10
Dim. 10 avr. 22
Centre Sportif Régional d'Alsace, 68200 Mulhouse
J1
Dim. 17 oct. 21
Salle Leo Lagrange STAFFELFELDEN, 68850 STAFFELFELDEN
J2
Dim. 17 oct. 21
Salle Leo Lagrange STAFFELFELDEN, 68850 STAFFELFELDEN
J3
Dim. 12 déc. 21
COMPLEXE SPORTIF DE LA ROBERTSAU, 67000 STRASBOURG
J4
Dim. 12 déc. 21
COMPLEXE SPORTIF DE LA ROBERTSAU, 67000 STRASBOURG
J5
Dim. 6 févr. 22
Ostwald CSL, 67540 ostwald
Voir le détail