Retour

Arthur GUICHARDAN

Licence n° 07216902
D9
P10
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 3 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 42 D3 - Départementale 3 (Play-Off places 1 à 3)
Etoile Montaud (42-EMBA-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-5)
DH2
P10
Anthony DUBOIS
D7
Fabrice GARNIER
21 5
21 11
Arthur GUICHARDAN
P10
Paolo REYNES
D9
SH1
P10
Anthony DUBOIS
11 21
14 21
Arthur GUICHARDAN
D9
Vendredi 8 mars 2024 (J6 05/03/2024) Interclubs Comité 42 D3 - Départementale 3 (Départementale 3 Poule C)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-5) vs Badminton Club Rive De Gier (42-BCRG-1)
DH2
P10
Arthur GUICHARDAN
D9
Joël THEVENON
21 15
21 19
Christophe COUBLE
P10
Laurent POINAS
P10
SH1
D9
Arthur GUICHARDAN
21 11
21 9
Romain CARRIERE
P11
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs Comité 42 D3 - Départementale 3 (Départementale 3 Poule C)
Etoile Montaud (42-EMBA-4) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-5)
DH2
D9
Geoffrey FOURNIER
D9
Clément JANISSET
13 21
21 19
21 23
Jonas CARLE
D8
Arthur GUICHARDAN
P10
SH1
D9
Aymeric TAMBOURIN
9 21
6 21
Arthur GUICHARDAN
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 08/12/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Départementale 3 (Départementale 3 Poule C)
Badminton Club Rive De Gier (42-BCRG-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-5)
DH2
D9
Alexandre BROUSSARD
P10
Christophe COUBLE
15 21
17 21
Arthur GUICHARDAN
P10
Joël THEVENON
D9
SH1
P10
Valentin BORDEL
16 21
21 19
21 17
Arthur GUICHARDAN
D8
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J2 22/05/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Play-off places 5 à 8)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P) vs Baldo Bad 2 (Baldo Bad 2)
SH2
D9
Arthur GUICHARDAN
21 9
21 17
Mathieu COUVRAT
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J1 24/04/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Play-off places 5 à 8)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P) vs Montbrison Badminton Club 3 (Montbrison Badm)
SH3
D9
Arthur GUICHARDAN
21 10
21 10
Pierre PEYROCHE
P11
Mardi 21 mars 2023 (J5 21/03/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Badminton Club Firminy 4 (Badminton Club ) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P)
SH3
D9
Kentin CREUSOT
11 21
14 21
Arthur GUICHARDAN
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J3 24/01/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P) vs Association du Badminton de Genilac 3 (Association du )
DH1
P10
Gabriel BESSON
P10
Arthur GUICHARDAN
18 21
15 21
Johany COUCHON
D9
Vincent MARTINEAU
D9
SH2
D9
Arthur GUICHARDAN
21 9
21 15
Matheo PERRIER
P10
Mardi 3 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Sorbiers Badminton 42 4 (Sorbiers Badmin) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P)
SH2
D9
Hugo JACQUEMOND
9 21
15 21
Arthur GUICHARDAN
D8
Saison 2021-2022
Lundi 30 mai 2022 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 play off perdant 5/6)
Etoile Montaud (Etoile Montaud) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P)
SH2
D9
Dorian GENEST
9 21
5 21
Arthur GUICHARDAN
D9
Mardi 15 mars 2022 (J5 14/03/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule B)
Sorbiers Badminton 42 (Sorbiers Badmin) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P)
SH1
P10
Patrice CHAUD
7 21
21 15
11 21
Arthur GUICHARDAN
D9
Vendredi 26 novembre 2021 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule B)
Association du Badminton de Genilac (Association du ) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P)
SH1
P10
Johany COUCHON
16 21
21 19
21 18
Arthur GUICHARDAN
D9
Mercredi 3 avril 2024
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 2
P10
Anthony DUBOIS
D7
Fabrice GARNIER
21 21
P10
Arthur GUICHARDAN
D9
Paolo REYNES
5 11
Simple Homme 1
P10
Anthony DUBOIS
11 14
D9
Arthur GUICHARDAN
21 21
Vendredi 8 mars 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Rive De Gier
Double Hommes 2
P10
Arthur GUICHARDAN
D9
Joël THEVENON
21 21
P10
Christophe COUBLE
P10
Laurent POINAS
15 19
Simple Homme 1
D9
Arthur GUICHARDAN
21 21
P11
Romain CARRIERE
11 9
Vendredi 12 janvier 2024
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 2
D9
Geoffrey FOURNIER
D9
Clément JANISSET
13 21 21
D8
Jonas CARLE
P10
Arthur GUICHARDAN
21 19 23
Simple Homme 1
D9
Aymeric TAMBOURIN
9 6
D9
Arthur GUICHARDAN
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club Rive De Gier - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 2
D9
Alexandre BROUSSARD
P10
Christophe COUBLE
15 17
P10
Arthur GUICHARDAN
D9
Joël THEVENON
21 21
Simple Homme 1
P10
Valentin BORDEL
16 21 21
D8
Arthur GUICHARDAN
21 19 17
Lundi 22 mai 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 - Baldo Bad 2
Simple Homme 2
D9
Arthur GUICHARDAN
21 21
D9
Mathieu COUVRAT
9 17
Vendredi 28 avril 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 - Montbrison Badminton Club 3
Simple Homme 3
D9
Arthur GUICHARDAN
21 21
P11
Pierre PEYROCHE
10 10
Mardi 21 mars 2023
Badminton Club Firminy 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5
Simple Homme 3
D9
Kentin CREUSOT
11 14
D9
Arthur GUICHARDAN
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 - Association du Badminton de Genilac 3
Double Hommes 1
P10
Gabriel BESSON
P10
Arthur GUICHARDAN
18 15
D9
Johany COUCHON
D9
Vincent MARTINEAU
21 21
Simple Homme 2
D9
Arthur GUICHARDAN
21 21
P10
Matheo PERRIER
9 15
Mardi 3 janvier 2023
Sorbiers Badminton 42 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5
Simple Homme 2
D9
Hugo JACQUEMOND
9 15
D8
Arthur GUICHARDAN
21 21
Lundi 30 mai 2022
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 2
D9
Dorian GENEST
9 5
D9
Arthur GUICHARDAN
21 21
Mardi 15 mars 2022
Sorbiers Badminton 42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 1
P10
Patrice CHAUD
7 21 11
D9
Arthur GUICHARDAN
21 15 21
Vendredi 26 novembre 2021
Association du Badminton de Genilac - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 1
P10
Johany COUCHON
16 21 21
D9
Arthur GUICHARDAN
21 19 18
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr