Retour

Antoine MALLET

Licence n° 07151527
P10
D8
D9
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 03 D2 - D2 (Play Off montée D2 vers PR)
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D9
Alban CHAMBELLAND
D9
Manon RIEUF
21 19
15 21
22 24
Antoine MALLET M
D9
Emilie MARGOTTAT
D9
Montluçon Badminton Club (03-MBC-2) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D9
Baptiste LEGRAND
D9
Caroline MERY GANNAT
13 21
18 21
Antoine MALLET M
D9
Emilie MARGOTTAT
D9
DH1
D7
Rémi LEBARBIER M
D9
Anatole MERY-GANNAT
21 18
9 21
10 21
Simon CROSNIER
D9
Antoine MALLET M
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 03 D2 - D2 (D2 Poule B)
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-4) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DH1
D9
Alexy BOURNET
D9
Cedrick HETELLE
17 21
22 20
13 21
Sebastien DUBOST
D8
Antoine MALLET M
D8
Montluçon Badminton Club (03-MBC-2) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D9
Baptiste LEGRAND
D9
Christelle DESFORETS
11 21
16 21
Antoine MALLET M
D9
Louanne FUSIL
D9
DH1
D7
Rémi LEBARBIER M
D9
Anatole MERY-GANNAT
22 24
21 16
16 21
Simon CROSNIER
P10
Antoine MALLET M
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 03 D2 - D2 (D2 Poule B)
Association Badminton Club Domératois (03-ABCD-1) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DH1
D9
Damien CAZEAUX
P12
Rémy MARTIN
13 21
7 21
Simon CROSNIER
P10
Antoine MALLET M
D8
DX1
P10
Alexis MENARDIE
P11
Céline LAROCHE
8 21
9 21
Antoine MALLET M
D8
Louanne FUSIL
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) vs Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1)
DH1
D8
Sebastien DUBOST
D8
Antoine MALLET M
21 10
21 14
Jonathan IBRY
D9
Sébastien LAULIN
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 03 D2 - D2 (D2 Poule A)
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3) vs Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
DX1
D8
Antoine MALLET M
P10
Isabelle LE GUILLOUX
14 21
21 11
9 21
Melvin FAUCHET
D9
Manon RIEUF
D9
DH1
D8
Antoine MALLET M
D9
Gerald NEYRINCK
21 18
22 20
Alban CHAMBELLAND
D8
Andriamitantsoa RAMBOATSISETRAINA
D9
Le Volant Gannatois Badminton (03-LVGB-1) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3)
DX1
P10
Fabrice BARTHELEMY
P10
Edith ROUSSEAU
12 21
8 21
Antoine MALLET M
D8
Maurane LEPERON
D9
SH3
P11
Laurent TOURNEBIZE
21 9
21 15
Antoine MALLET M
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 03 D2 - D2 (D2 Poule B)
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) vs Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1)
DX1
D8
Antoine MALLET M
D9
Emilie MARGOTTAT
21 14
21 9
Sébastien LAULIN
D9
Charlotte PIQUET
D9
Association Badminton Club Domératois (03-ABCD-1) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D9
Damien CAZEAUX
P10
Pauline LOPES
13 21
9 21
Antoine MALLET M
D8
Emilie MARGOTTAT
D9
DH1
P11
Alexis MENARDIE
NC
Jean françois PERRIN
5 21
7 21
Simon CROSNIER
P11
Antoine MALLET M
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 03 D2 - D2 (Poule A)
Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1) vs Le Volant Gannatois Badminton (03-LVGB-1)
DH1
D8
Loik LEVASSEUR
D8
Antoine MALLET
21 17
20 22
21 18
Sébastien CHERASSE
D9
Vincent JELSCH
D9
SH2
D9
Antoine MALLET
21 18
21 19
Vincent JELSCH
P10
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-4) vs Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1)
DX1
P10
Alban CHAMBELLAND
P11
Océane DE BARROS
21 19
24 26
13 21
Antoine MALLET
D9
Lou ALLEYRAT
D9
SH2
D9
Bernard TAN
12 21
21 19
18 21
Antoine MALLET
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 03 D2 - D2 (Poule A)
Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1) vs Varennes Badminton Club (03-VBC-2)
DH1
D9
Loik LEVASSEUR
D9
Antoine MALLET
14 21
21 15
9 21
Victor BOUCHAUD
P12
Fabrice PISSOCHET
P10
SH2
D9
Antoine MALLET
7 21
21 18
12 21
Fabrice PISSOCHET
P11
Badminton Creuzier Le Vieux (03-BCVL-1) vs Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1)
DH1
P12
Julien FONTENIAUD
D9
Tobby MORLET
21 19
21 16
Antoine MALLET
D9
Wilfried WATERLOT
D9
SH2
D9
Tobby MORLET
21 11
21 10
Antoine MALLET
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Comité 03 D3 (Poule A)
Varennes Badminton Club (03-VBC-3) vs Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1)
SH2
P11
Anthony SCHMITT
13 21
12 21
Antoine MALLET M
P10
DX1
P12
Pascal CLUSY
P12
Delphine FERREIRA
9 21
9 21
Antoine MALLET M
D9
Alexia DISEZ
P10
Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1) vs Le Volant Gannatois Badminton (03-LVGB-2)
SH2
P10
Antoine MALLET M
21 12
21 13
Eric ROUSSEAU
P11
DH1
D9
Loik LEVASSEUR
D9
Antoine MALLET M
21 15
21 7
Terry BRUNET
P10
Jeremy CONSTANTIN
P12
Dimanche 20 mars 2022 (J8 20/03/2022) Interclubs Comité 03 D3 (Poule A)
Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4)
DH1
P10
Loik LEVASSEUR
P10
Antoine MALLET M
21 14
21 18
Axel BERGEON
P11
Gerald NEYRINCK
P11
SH2
P11
Antoine MALLET M
21 10
21 5
Jean-pierre SAUTY
P10
Association Badminton Club Domératois (03-ABCD-1) vs Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1)
DH1
P12
Mathieu DE ABREU
P11
Guillaume SAVAY-GUERRAZ
15 21
17 21
Vincent LARAT
P11
Antoine MALLET M
P10
SH3
P10
Guillaume SAVAY-GUERRAZ
9 21
8 21
Antoine MALLET M
P11
Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1) vs Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-4)
DX1
P10
Antoine MALLET M
D9
Lou ALLEYRAT M
17 21
23 21
8 21
Jordan VIRLOGEUX M
P10
Aloe MAVEL
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 03 D3 (Poule A)
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-4) vs Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1)
SH2
P11
Léo FRADIER
21 17
21 16
Antoine MALLET M
P11
DX1
P10
Léo FRADIER
NC
Laetitia DOMINGUEZ-MANRESA
19 21
19 21
Antoine MALLET M
P11
Lou ALLEYRAT M
P10
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) vs Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1)
DH1
P11
Jarod COICHOT
P11
Eliot GUILHEN
22 20
15 21
21 17
Sébastien LAULIN
P11
Antoine MALLET M
P11
Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1) vs Association Badminton Club Domératois (03-ABCD-1)
DH1
P11
Antoine MALLET M
D9
Christophe RANDOING
23 21
27 25
Damien CAZEAUX
P10
Bastien GRANDJEAN
P12
SH1
P11
Antoine MALLET M
19 21
21 13
14 21
Noa CHIRON
D9
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Vichy Cusset - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Mixte 1
D9
Alban CHAMBELLAND
D9
Manon RIEUF
21 15 22
D9
Antoine MALLET M
D9
Emilie MARGOTTAT
19 21 24
Dimanche 24 mars 2024
Montluçon Badminton Club - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Mixte 1
D9
Baptiste LEGRAND
D9
Caroline MERY GANNAT
13 18
D9
Antoine MALLET M
D9
Emilie MARGOTTAT
21 21
Double Hommes 1
D7
Rémi LEBARBIER M
D9
Anatole MERY-GANNAT
21 9 10
D9
Simon CROSNIER
D8
Antoine MALLET M
18 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Vichy Cusset - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Hommes 1
D9
Alexy BOURNET
D9
Cedrick HETELLE
17 22 13
D8
Sebastien DUBOST
D8
Antoine MALLET M
21 20 21
Dimanche 28 janvier 2024
Montluçon Badminton Club - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Mixte 1
D9
Baptiste LEGRAND
D9
Christelle DESFORETS
11 16
D9
Antoine MALLET M
D9
Louanne FUSIL
21 21
Double Hommes 1
D7
Rémi LEBARBIER M
D9
Anatole MERY-GANNAT
22 21 16
P10
Simon CROSNIER
D8
Antoine MALLET M
24 16 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Badminton Club Domératois - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Hommes 1
D9
Damien CAZEAUX
P12
Rémy MARTIN
13 7
P10
Simon CROSNIER
D8
Antoine MALLET M
21 21
Double Mixte 1
P10
Alexis MENARDIE
P11
Céline LAROCHE
8 9
D8
Antoine MALLET M
D9
Louanne FUSIL
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Sporting Club du Volant Biachet
Double Hommes 1
D8
Sebastien DUBOST
D8
Antoine MALLET M
21 21
D9
Jonathan IBRY
D8
Sébastien LAULIN
10 14
Dimanche 26 novembre 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Badminton Club Vichy Cusset
Double Mixte 1
D8
Antoine MALLET M
P10
Isabelle LE GUILLOUX
14 21 9
D9
Melvin FAUCHET
D9
Manon RIEUF
21 11 21
Double Hommes 1
D8
Antoine MALLET M
D9
Gerald NEYRINCK
21 22
D8
Alban CHAMBELLAND
D9
Andriamitantsoa RAMBOATSISETRAINA
18 20
Dimanche 26 novembre 2023
Le Volant Gannatois Badminton - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Mixte 1
P10
Fabrice BARTHELEMY
P10
Edith ROUSSEAU
12 8
D8
Antoine MALLET M
D9
Maurane LEPERON
21 21
Simple Homme 3
P11
Laurent TOURNEBIZE
21 21
D9
Antoine MALLET M
9 15
Dimanche 5 novembre 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Sporting Club du Volant Biachet
Double Mixte 1
D8
Antoine MALLET M
D9
Emilie MARGOTTAT
21 21
D9
Sébastien LAULIN
D9
Charlotte PIQUET
14 9
Dimanche 5 novembre 2023
Association Badminton Club Domératois - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Mixte 1
D9
Damien CAZEAUX
P10
Pauline LOPES
13 9
D8
Antoine MALLET M
D9
Emilie MARGOTTAT
21 21
Double Hommes 1
P11
Alexis MENARDIE
NC
Jean françois PERRIN
5 7
P11
Simon CROSNIER
D8
Antoine MALLET M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club du Volant Biachet - Le Volant Gannatois Badminton
Double Hommes 1
D8
Loik LEVASSEUR
D8
Antoine MALLET
21 20 21
D9
Sébastien CHERASSE
D9
Vincent JELSCH
17 22 18
Simple Homme 2
D9
Antoine MALLET
21 21
P10
Vincent JELSCH
18 19
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Vichy Cusset - Sporting Club du Volant Biachet
Double Mixte 1
P10
Alban CHAMBELLAND
P11
Océane DE BARROS
21 24 13
D9
Antoine MALLET
D9
Lou ALLEYRAT
19 26 21
Simple Homme 2
D9
Bernard TAN
12 21 18
D9
Antoine MALLET
21 19 21
Dimanche 13 novembre 2022
Sporting Club du Volant Biachet - Varennes Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Loik LEVASSEUR
D9
Antoine MALLET
14 21 9
P12
Victor BOUCHAUD
P10
Fabrice PISSOCHET
21 15 21
Simple Homme 2
D9
Antoine MALLET
7 21 12
P11
Fabrice PISSOCHET
21 18 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Creuzier Le Vieux - Sporting Club du Volant Biachet
Double Hommes 1
P12
Julien FONTENIAUD
D9
Tobby MORLET
21 21
D9
Antoine MALLET
D9
Wilfried WATERLOT
19 16
Simple Homme 2
D9
Tobby MORLET
21 21
D9
Antoine MALLET
11 10
Dimanche 24 avril 2022
Varennes Badminton Club - Sporting Club du Volant Biachet
Simple Homme 2
P11
Anthony SCHMITT
13 12
P10
Antoine MALLET M
21 21
Double Mixte 1
P12
Pascal CLUSY
P12
Delphine FERREIRA
9 9
D9
Antoine MALLET M
P10
Alexia DISEZ
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Sporting Club du Volant Biachet - Le Volant Gannatois Badminton
Simple Homme 2
P10
Antoine MALLET M
21 21
P11
Eric ROUSSEAU
12 13
Double Hommes 1
D9
Loik LEVASSEUR
D9
Antoine MALLET M
21 21
P10
Terry BRUNET
P12
Jeremy CONSTANTIN
15 7
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club du Volant Biachet - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Hommes 1
P10
Loik LEVASSEUR
P10
Antoine MALLET M
21 21
P11
Axel BERGEON
P11
Gerald NEYRINCK
14 18
Simple Homme 2
P11
Antoine MALLET M
21 21
P10
Jean-pierre SAUTY
10 5
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Club Domératois - Sporting Club du Volant Biachet
Double Hommes 1
P12
Mathieu DE ABREU
P11
Guillaume SAVAY-GUERRAZ
15 17
P11
Vincent LARAT
P10
Antoine MALLET M
21 21
Simple Homme 3
P10
Guillaume SAVAY-GUERRAZ
9 8
P11
Antoine MALLET M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club du Volant Biachet - Badminton Club Vichy Cusset
Double Mixte 1
P10
Antoine MALLET M
D9
Lou ALLEYRAT M
17 23 8
P10
Jordan VIRLOGEUX M
P11
Aloe MAVEL
21 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Vichy Cusset - Sporting Club du Volant Biachet
Simple Homme 2
P11
Léo FRADIER
21 21
P11
Antoine MALLET M
17 16
Double Mixte 1
P10
Léo FRADIER
NC
Laetitia DOMINGUEZ-MANRESA
19 19
P11
Antoine MALLET M
P10
Lou ALLEYRAT M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Sporting Club du Volant Biachet
Double Hommes 1
P11
Jarod COICHOT
P11
Eliot GUILHEN
22 15 21
P11
Sébastien LAULIN
P11
Antoine MALLET M
20 21 17
Dimanche 21 novembre 2021
Sporting Club du Volant Biachet - Association Badminton Club Domératois
Double Hommes 1
P11
Antoine MALLET M
D9
Christophe RANDOING
23 27
P10
Damien CAZEAUX
P12
Bastien GRANDJEAN
21 25
Simple Homme 1
P11
Antoine MALLET M
19 21 14
D9
Noa CHIRON
21 13 21
Club
B.c. Moulins Avermes Yzeure
Licencié depuis
Mardi 10 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr