Retour

Alexandre COSTE

Licence n° 07086862
P11
D9
D9
Samedi 23 avril 2022 | Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2) - Les Fous du Volant (70-LFDV-2)
SH2
P11
Alexandre COSTE
21 13
21 11
Baptiste POUPON
NC
DH1
P10
Alexandre COSTE
D8
Florent NANTILLET
21 6
21 7
Erwan MASUE
P11
Baptiste POUPON
NC
Samedi 23 avril 2022 | Larians Badminton Club (70-LBC-1) - Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2)
SH1
D9
Pierre MARTIN
21 15
21 14
Alexandre COSTE
P11
DH1
P10
Simon BAUMANN
D9
Pierre MARTIN
16 21
17 21
Alexandre COSTE
P10
Florent NANTILLET
D8
Samedi 5 mars 2022 | Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-6) - Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2)
DH1
D9
Frederic CHAMPON
D9
Julien SONET
21 19
21 19
Alexandre COSTE
P10
Dany RIONDEL
P10
DX1
P11
Benoit SIMONIN
P10
Elsa TISSERAND-BOUBES
19 21
9 21
Alexandre COSTE
P10
Anais ROBERT
D9
Samedi 5 mars 2022 | Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2) - Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-2)
SH1
P11
Alexandre COSTE
18 21
10 21
Léo HACQUARD
D9
DH1
P10
Alexandre COSTE
P10
Dany RIONDEL
16 21
20 22
Vincent DUTILLEUL
D9
Léo HACQUARD
D7
Samedi 29 janvier 2022 | Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2) - Larians Badminton Club (70-LBC-1)
DH1
P10
Alexandre COSTE
P10
Dany RIONDEL
21 3
21 19
David BALLET
NC
Olivier CATTIN
D9
DX1
P10
Alexandre COSTE
P11
Coralie MACHERET
21 13
22 24
21 11
David BALLET
NC
Carole GERVAIS
P10
Samedi 11 décembre 2021 | Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-2) - Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2)
SH2
P11
Charles LAVOYE
21 18
21 10
Alexandre COSTE
P12
DH2
P10
Benjamin COLOMB
P11
Charles LAVOYE
19 21
21 15
21 14
Alexandre COSTE
P11
Dany RIONDEL
P11
Samedi 11 décembre 2021 | Les Fous du Volant (70-LFDV-2) - Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2)
DH2
P11
Olivier BILLOTTE
P12
Jacques LAVAINE
16 21
15 21
Alexandre COSTE
P11
Dany RIONDEL
P11
DX1
P12
Jacques LAVAINE
P11
Lidwine LAVAINE
9 21
16 21
Alexandre COSTE
P11
Coralie MACHERET
P11
Samedi 16 octobre 2021 | Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-6)
SH3
P12
Alexandre COSTE
15 21
17 21
Kevin LODS
P12
DH2
P11
Alexandre COSTE
P11
Dany RIONDEL
21 17
21 19
Frederic CHAMPON
P11
Simon DEMEUSY-BATAILLE
P11
Samedi 23 avril 2022
Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2) - Les Fous du Volant (70-LFDV-2)
Simple Homme 2
P11
Alexandre COSTE
21 21
NC
Baptiste POUPON
13 11
Double Hommes 1
P10
Alexandre COSTE
D8
Florent NANTILLET
21 21
P11
Erwan MASUE
NC
Baptiste POUPON
6 7
Samedi 23 avril 2022
Larians Badminton Club (70-LBC-1) - Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2)
Simple Homme 1
D9
Pierre MARTIN
21 21
P11
Alexandre COSTE
15 14
Double Hommes 1
P10
Simon BAUMANN
D9
Pierre MARTIN
16 17
P10
Alexandre COSTE
D8
Florent NANTILLET
21 21
Samedi 5 mars 2022
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-6) - Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2)
Double Hommes 1
D9
Frederic CHAMPON
D9
Julien SONET
21 21
P10
Alexandre COSTE
P10
Dany RIONDEL
19 19
Double Mixte 1
P11
Benoit SIMONIN
P10
Elsa TISSERAND-BOUBES
19 9
P10
Alexandre COSTE
D9
Anais ROBERT
21 21
Samedi 5 mars 2022
Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2) - Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-2)
Simple Homme 1
P11
Alexandre COSTE
18 10
D9
Léo HACQUARD
21 21
Double Hommes 1
P10
Alexandre COSTE
P10
Dany RIONDEL
16 20
D9
Vincent DUTILLEUL
D7
Léo HACQUARD
21 22
Samedi 29 janvier 2022
Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2) - Larians Badminton Club (70-LBC-1)
Double Hommes 1
P10
Alexandre COSTE
P10
Dany RIONDEL
21 21
NC
David BALLET
D9
Olivier CATTIN
3 19
Double Mixte 1
P10
Alexandre COSTE
P11
Coralie MACHERET
21 22 21
NC
David BALLET
P10
Carole GERVAIS
13 24 11
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-2) - Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2)
Simple Homme 2
P11
Charles LAVOYE
21 21
P12
Alexandre COSTE
18 10
Double Hommes 2
P10
Benjamin COLOMB
P11
Charles LAVOYE
19 21 21
P11
Alexandre COSTE
P11
Dany RIONDEL
21 15 14
Samedi 11 décembre 2021
Les Fous du Volant (70-LFDV-2) - Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2)
Double Hommes 2
P11
Olivier BILLOTTE
P12
Jacques LAVAINE
16 15
P11
Alexandre COSTE
P11
Dany RIONDEL
21 21
Double Mixte 1
P12
Jacques LAVAINE
P11
Lidwine LAVAINE
9 16
P11
Alexandre COSTE
P11
Coralie MACHERET
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Association Badminton Combeaufontaine (70-ABC-2) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-6)
Simple Homme 3
P12
Alexandre COSTE
15 17
P12
Kevin LODS
21 21
Double Hommes 2
P11
Alexandre COSTE
P11
Dany RIONDEL
21 21
P11
Frederic CHAMPON
P11
Simon DEMEUSY-BATAILLE
17 19
Club
Association Badminton Combeaufontaine
Licencié depuis
Lundi 11 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr