Retour

Maxime CARLIER

Licence n° 07021953
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Lundi 19 février 2024 (J7 19/02/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Club De St Martin (13-BCSM-2) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
DH1
D8
Guillaume JOUHAUD
D8
Yoan RAMBIER
17 21
16 21
Raphael CAMILOTTO
D9
Maxime CARLIER
D8
SH1
D8
Guillaume JOUHAUD
20 22
21 11
21 14
Maxime CARLIER
D8
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Olympique Cabries Calas Bad. (13-OCCB-1)
DH1
D9
Raphael CAMILOTTO
D9
Maxime CARLIER
21 15
21 13
Franck GOUENARD
D9
Matthieu ROY
D7
SH1
D8
Maxime CARLIER
21 16
17 21
18 21
Théo PIEL
D7
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Martigues Badminton Club (13-MABC-2)
SH1
D8
Maxime CARLIER
21 11
21 12
Brice LHUILLIER
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-1)
SH2
D8
Maxime CARLIER
21 18
21 17
Jean francois DELCORSO
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-2) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
DH1
D8
Laélien IMBERT PAUPINAT
D8
Thomas SOUCEK
17 21
21 15
17 21
Raphael CAMILOTTO
D9
Maxime CARLIER
D9
SH2
D8
Laélien IMBERT PAUPINAT
11 21
12 21
Maxime CARLIER
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Badminton Club De St Martin (13-BCSM-2)
SH1
D8
Maxime CARLIER
23 25
11 21
Guillaume JOUHAUD
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule A)
Olympique Cabries Calas Bad. (13-OCCB-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
DH1
D9
Franck GOUENARD
P10
Fabrice SINTES
15 21
11 21
Raphael CAMILOTTO
P10
Maxime CARLIER
P10
SH1
D7
Théo PIEL
23 21
9 21
21 17
Maxime CARLIER
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 13 D2 - ICA BdR (Poule A)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
DX1
R6
Kévin SANCHEZ
D7
Lisa DELOFFRE
15 21
21 18
21 10
Maxime CARLIER M
P10
Floriane MARCHAND
P11
SH2
D7
Thomas LACAZE
21 15
21 16
Maxime CARLIER M
D9
Mardi 9 mai 2023 (J7 09/05/2023) Interclubs Comité 13 D2 - ICA BdR (Poule A)
Ass. Sportive De Ventabren (13-ASV-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
DX1
D9
Eric DEMENET
D7
Magali STUELSATZ
21 19
17 21
21 10
Maxime CARLIER M
P10
Floriane MARCHAND
P11
SH2
D8
Dimitri SIAUD
21 13
17 21
21 19
Maxime CARLIER M
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J6 04/04/2023) Interclubs Comité 13 D2 - ICA BdR (Poule A)
Martigues Badminton Club (13-MABC-2) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
DX1
P10
Arnaud JOUANNE
D7
Aurélie ALBERT
21 15
21 13
Maxime CARLIER M
P10
Amélie SARRIBOUETTE M
D9
SH2
D9
Matthias ALEGRIA
19 21
21 19
18 21
Maxime CARLIER M
D8
Mercredi 22 mars 2023 (J5 22/03/2023) Interclubs Comité 13 D2 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Vitrolles Badminton (13-VB-4)
SH1
D8
Maxime CARLIER M
21 19
14 21
15 21
Quentin CATTAZZO
D7
Mercredi 8 mars 2023 (J4 07/03/2023) Interclubs Comité 13 D2 - ICA BdR (Poule A)
Istres Sports Badminton (13-ISB-3) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
DH1
D8
Philippe HUYNH VINH PHAT
D8
Baptiste ZOPPIS
21 17
21 13
Maxime CARLIER M
P10
Laurent MENARDO M
P11
SH1
D7
Stephane NONY
21 19
21 13
Maxime CARLIER M
D8
Mercredi 8 février 2023 (J3 07/02/2023) Interclubs Comité 13 D2 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6)
SH1
D8
Maxime CARLIER M
23 25
17 21
Léo CLENET
R6
Mercredi 25 janvier 2023 (J2 18/01/2023) Interclubs Comité 13 D2 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Ass. Sportive De Ventabren (13-ASV-1)
SH1
D8
Maxime CARLIER M
15 21
15 21
Pierre GROSSETETE
D8
Mercredi 11 janvier 2023 (J1 11/01/2023) Interclubs Comité 13 D2 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Martigues Badminton Club (13-MABC-2)
DH1
D9
Raphael CAMILOTTO
D9
Maxime CARLIER M
17 21
21 14
15 21
Matthias ALEGRIA
D7
Florian HENRY
P10
SH1
D8
Maxime CARLIER M
21 15
21 10
Matthias ALEGRIA
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 1 avril 2022 (J14 28/03/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4B)
Ass.sport. De Villennes/seine (78-ASV-2) - Club De Badminton Carrierois (78-CBC--2)
DH1
P10
Pierre LOISEL
P10
Gautier PRADERE
0 21
0 21
Maxime CARLIER
P12
Jérôme JOULIA
D9
SH2
D9
Paul-louis HORTE
0 21
0 21
Maxime CARLIER
P11
Jeudi 24 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4B)
Club De Badminton Carrierois (78-CBC--2) - Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-3)
DH1
P12
Maxime CARLIER
D9
Jérôme JOULIA
21 15
21 14
Arnaud NEUVEUX
D9
Brice PANCHERET
D9
SH3
P11
Maxime CARLIER
21 7
21 8
Arnaud NEUVEUX
P10
Jeudi 3 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4B)
Club De Badminton Carrierois (78-CBC--2) - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-6)
SH2
NC
Maxime CARLIER
21 6
21 15
Olivier JACOULET
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4B)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) - Club De Badminton Carrierois (78-CBC--2)
SH3
D9
Nicolas NAULEAU
23 21
21 15
Maxime CARLIER
NC
DH1
D9
Antoine DESTRES
D8
Thierry DEVEAU
21 9
21 10
Maxime CARLIER
NC
Jérôme JOULIA
D9
Lundi 19 février 2024
Badminton Club De St Martin (13-BCSM-2) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
Double Hommes 1
D8
Guillaume JOUHAUD
D8
Yoan RAMBIER
17 16
D9
Raphael CAMILOTTO
D8
Maxime CARLIER
21 21
Simple Homme 1
D8
Guillaume JOUHAUD
20 21 21
D8
Maxime CARLIER
22 11 14
Lundi 5 février 2024
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Olympique Cabries Calas Bad. (13-OCCB-1)
Double Hommes 1
D9
Raphael CAMILOTTO
D9
Maxime CARLIER
21 21
D9
Franck GOUENARD
D7
Matthieu ROY
15 13
Simple Homme 1
D8
Maxime CARLIER
21 17 18
D7
Théo PIEL
16 21 21
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Martigues Badminton Club (13-MABC-2)
Simple Homme 1
D8
Maxime CARLIER
21 21
D9
Brice LHUILLIER
11 12
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-1)
Simple Homme 2
D8
Maxime CARLIER
21 21
D9
Jean francois DELCORSO
18 17
Jeudi 14 décembre 2023
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-2) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
Double Hommes 1
D8
Laélien IMBERT PAUPINAT
D8
Thomas SOUCEK
17 21 17
D9
Raphael CAMILOTTO
D9
Maxime CARLIER
21 15 21
Simple Homme 2
D8
Laélien IMBERT PAUPINAT
11 12
D8
Maxime CARLIER
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Badminton Club De St Martin (13-BCSM-2)
Simple Homme 1
D8
Maxime CARLIER
23 11
D8
Guillaume JOUHAUD
25 21
Lundi 13 novembre 2023
Olympique Cabries Calas Bad. (13-OCCB-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
Double Hommes 1
D9
Franck GOUENARD
P10
Fabrice SINTES
15 11
P10
Raphael CAMILOTTO
P10
Maxime CARLIER
21 21
Simple Homme 1
D7
Théo PIEL
23 9 21
D8
Maxime CARLIER
21 21 17
Mercredi 24 mai 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
Double Mixte 1
R6
Kévin SANCHEZ
D7
Lisa DELOFFRE
15 21 21
P10
Maxime CARLIER M
P11
Floriane MARCHAND
21 18 10
Simple Homme 2
D7
Thomas LACAZE
21 21
D9
Maxime CARLIER M
15 16
Mardi 9 mai 2023
Ass. Sportive De Ventabren (13-ASV-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
Double Mixte 1
D9
Eric DEMENET
D7
Magali STUELSATZ
21 17 21
P10
Maxime CARLIER M
P11
Floriane MARCHAND
19 21 10
Simple Homme 2
D8
Dimitri SIAUD
21 17 21
D9
Maxime CARLIER M
13 21 19
Jeudi 6 avril 2023
Martigues Badminton Club (13-MABC-2) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
Double Mixte 1
P10
Arnaud JOUANNE
D7
Aurélie ALBERT
21 21
P10
Maxime CARLIER M
D9
Amélie SARRIBOUETTE M
15 13
Simple Homme 2
D9
Matthias ALEGRIA
19 21 18
D8
Maxime CARLIER M
21 19 21
Mercredi 22 mars 2023
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Vitrolles Badminton (13-VB-4)
Simple Homme 1
D8
Maxime CARLIER M
21 14 15
D7
Quentin CATTAZZO
19 21 21
Mercredi 8 mars 2023
Istres Sports Badminton (13-ISB-3) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2)
Double Hommes 1
D8
Philippe HUYNH VINH PHAT
D8
Baptiste ZOPPIS
21 21
P10
Maxime CARLIER M
P11
Laurent MENARDO M
17 13
Simple Homme 1
D7
Stephane NONY
21 21
D8
Maxime CARLIER M
19 13
Mercredi 8 février 2023
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6)
Simple Homme 1
D8
Maxime CARLIER M
23 17
R6
Léo CLENET
25 21
Mercredi 25 janvier 2023
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Ass. Sportive De Ventabren (13-ASV-1)
Simple Homme 1
D8
Maxime CARLIER M
15 15
D8
Pierre GROSSETETE
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) - Martigues Badminton Club (13-MABC-2)
Double Hommes 1
D9
Raphael CAMILOTTO
D9
Maxime CARLIER M
17 21 15
D7
Matthias ALEGRIA
P10
Florian HENRY
21 14 21
Simple Homme 1
D8
Maxime CARLIER M
21 21
D8
Matthias ALEGRIA
15 10
Vendredi 1 avril 2022
Ass.sport. De Villennes/seine (78-ASV-2) - Club De Badminton Carrierois (78-CBC--2)
Double Hommes 1
P10
Pierre LOISEL
P10
Gautier PRADERE
0 0
P12
Maxime CARLIER
D9
Jérôme JOULIA
21 21
Simple Homme 2
D9
Paul-louis HORTE
0 0
P11
Maxime CARLIER
21 21
Jeudi 24 mars 2022
Club De Badminton Carrierois (78-CBC--2) - Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-3)
Double Hommes 1
P12
Maxime CARLIER
D9
Jérôme JOULIA
21 21
D9
Arnaud NEUVEUX
D9
Brice PANCHERET
15 14
Simple Homme 3
P11
Maxime CARLIER
21 21
P10
Arnaud NEUVEUX
7 8
Jeudi 3 février 2022
Club De Badminton Carrierois (78-CBC--2) - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-6)
Simple Homme 2
NC
Maxime CARLIER
21 21
P10
Olivier JACOULET
6 15
Vendredi 28 janvier 2022
Triel Badminton Club (78-TBC-2) - Club De Badminton Carrierois (78-CBC--2)
Simple Homme 3
D9
Nicolas NAULEAU
23 21
NC
Maxime CARLIER
21 15
Double Hommes 1
D9
Antoine DESTRES
D8
Thierry DEVEAU
21 21
NC
Maxime CARLIER
D9
Jérôme JOULIA
9 10
Club
Badminton Olympique Uni. Mars
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr