Retour

Sebastien RIVIERE

Licence n° 06830685
P11
P10
P11
Saison 2022-2023
Vendredi 20 janvier 2023 Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte
Badminton Club Pontilabien 2 - Badminton Rochefort Club (17-BRC-5)
DH1
P10
Cédric DELMON
P10
Sebastien RIVIERE
13 21
21 15
21 16
Thomas BRADIN
P12
Johnny GOGUET
P10
DX1
P11
Sebastien RIVIERE
P11
Jessica BRIDIER
21 19
14 21
17 21
Thomas BRADIN
P12
Claire DREMIERRE
D9
Vendredi 16 décembre 2022 Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte
Badminton Club Pontilabien 2 - Badminton Club Jonzacais 2
DH2
P11
Jérôme DOUSSOUS
P11
Sebastien RIVIERE
21 14
18 21
23 21
Anthony DELAGE
P10
Pierre GILLAIZEAU
P11
DX1
P11
Sebastien RIVIERE
P11
Karine LE-TOUX
19 21
8 21
Anthony DELAGE
D9
Céline BAUDIN
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 3 décembre 2021 Interclubs Comité 17 D3
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2) - Association Badminton Port Barquais (17-ABPB-1)
DH1
NC
Jérôme DOUSSOUS
P11
Sebastien RIVIERE
14 21
21 16
21 15
Patrice DUVAL
P10
David LABADIE
NC
DX1
P11
Sebastien RIVIERE
P11
Gwenaelle FORGIT
11 21
10 21
Maxime JONAS
D9
Severine SIMON
P10
Vendredi 25 mars 2022 Interclubs Comité 17 D3
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2) - Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-1)
DH1
P11
José LEROY
D9
Sebastien RIVIERE
12 21
8 21
Cedric HERAUD
D9
Jérémy MOREAU
D9
DX1
P11
Sebastien RIVIERE
P11
Karine LE-TOUX
6 21
12 21
Jérémy MOREAU
D9
Malika COUTANCIN
D9
Vendredi 11 février 2022 Interclubs Comité 17 D3
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-5)
DH1
P11
José LEROY
P10
Sebastien RIVIERE
21 9
21 13
Sylvain CLIQUET
P11
Christophe PERROT
P11
DX1
P11
Sebastien RIVIERE
P11
Karine LE-TOUX
10 21
12 21
Guillaume DENIAUD
D9
Claire DREMIERRE
P10
Vendredi 28 janvier 2022 Interclubs Comité 17 D3
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2) - Badminton Saintais (17-BS-4)
DH1
P10
Bernard BOUGUEN
P10
Sebastien RIVIERE
18 21
21 15
16 21
Julien CASANAVE
D9
Clement SEGUIN
D9
Vendredi 14 janvier 2022 Interclubs Comité 17 D3
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2) - Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-2)
DH1
P11
Jérôme DOUSSOUS
P10
Sebastien RIVIERE
19 21
20 22
Sebastien DECHAMBRE
P11
Ethan VIAUD
P10
DX2
P11
Sebastien RIVIERE
NC
Laurence REGNIEZ
17 21
11 21
Christophe MARTY
P10
Patricia CHARTER
P10
Vendredi 20 janvier 2023
Badminton Club Pontilabien 2 - Badminton Rochefort Club (17-BRC-5)
Double Hommes 1
P10
Cédric DELMON
P10
Sebastien RIVIERE
13 21 21
P12
Thomas BRADIN
P10
Johnny GOGUET
21 15 16
Double Mixte 1
P11
Sebastien RIVIERE
P11
Jessica BRIDIER
21 14 17
P12
Thomas BRADIN
D9
Claire DREMIERRE
19 21 21
Vendredi 16 décembre 2022
Badminton Club Pontilabien 2 - Badminton Club Jonzacais 2
Double Hommes 2
P11
Jérôme DOUSSOUS
P11
Sebastien RIVIERE
21 18 23
P10
Anthony DELAGE
P11
Pierre GILLAIZEAU
14 21 21
Double Mixte 1
P11
Sebastien RIVIERE
P11
Karine LE-TOUX
19 8
D9
Anthony DELAGE
D9
Céline BAUDIN
21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2) - Association Badminton Port Barquais (17-ABPB-1)
Double Hommes 1
NC
Jérôme DOUSSOUS
P11
Sebastien RIVIERE
14 21 21
P10
Patrice DUVAL
NC
David LABADIE
21 16 15
Double Mixte 1
P11
Sebastien RIVIERE
P11
Gwenaelle FORGIT
11 10
D9
Maxime JONAS
P10
Severine SIMON
21 21
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2) - Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-1)
Double Hommes 1
P11
José LEROY
D9
Sebastien RIVIERE
12 8
D9
Cedric HERAUD
D9
Jérémy MOREAU
21 21
Double Mixte 1
P11
Sebastien RIVIERE
P11
Karine LE-TOUX
6 12
D9
Jérémy MOREAU
D9
Malika COUTANCIN
21 21
Vendredi 11 février 2022
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-5)
Double Hommes 1
P11
José LEROY
P10
Sebastien RIVIERE
21 21
P11
Sylvain CLIQUET
P11
Christophe PERROT
9 13
Double Mixte 1
P11
Sebastien RIVIERE
P11
Karine LE-TOUX
10 12
D9
Guillaume DENIAUD
P10
Claire DREMIERRE
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2) - Badminton Saintais (17-BS-4)
Double Hommes 1
P10
Bernard BOUGUEN
P10
Sebastien RIVIERE
18 21 16
D9
Julien CASANAVE
D9
Clement SEGUIN
21 15 21
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2) - Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-2)
Double Hommes 1
P11
Jérôme DOUSSOUS
P10
Sebastien RIVIERE
19 20
P11
Sebastien DECHAMBRE
P10
Ethan VIAUD
21 22
Double Mixte 2
P11
Sebastien RIVIERE
NC
Laurence REGNIEZ
17 11
P10
Christophe MARTY
P10
Patricia CHARTER
21 21
Club
Badminton Club Pontilabien
Licencié depuis
Lundi 10 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr