Retour

Yaelle GUIBERT

Licence n° 06825316
P12
P11
P11
Dimanche 20 mars 2022 | Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
SD1
D9
Marion SERVANT
21 11
21 7
Yaelle GUIBERT
P12
DD1
D8
Stéphanie GONCALVES
D7
Isabelle PRADEAU
21 13
21 7
Yaelle GUIBERT
P11
Rafaëlle LEBRANCHU
P12
Dimanche 20 mars 2022 | Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
SD1
P10
Pauline GREGOIRE
21 9
21 7
Yaelle GUIBERT
P12
DD1
D9
Séverine HEMAIN
D9
Emmanuelle LOVERINI
21 8
21 4
Yaelle GUIBERT
P11
Rafaëlle LEBRANCHU
P12
Dimanche 30 janvier 2022 | Les Volants de la Fillière (74-LVF-2) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
SD1
P10
Betti CHARBONNIER
21 6
21 6
Yaelle GUIBERT
P12
DD1
D9
Corinne ASCHERI
D9
Betti CHARBONNIER
21 12
22 20
Yaelle GUIBERT
P11
Mathilde VENUTI
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
DD1
D9
Nathalie FAVRE-FELIX
P10
Séverine HEMAIN
21 12
21 16
Yaelle GUIBERT
P11
Mathilde VENUTI
P10
DX1
D8
Gael ORDUREAU
D9
Flavie DOS SANTOS
21 16
21 12
Gregory BRIEGEL
D7
Yaelle GUIBERT
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
SD1
P12
Yaelle GUIBERT
9 21
9 21
Eloïse RIFFARD
D9
DD1
P12
Julie BRULE
P11
Yaelle GUIBERT
5 21
10 21
Blandine CAPELLE
D9
Stéphanie GONCALVES
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-2)
DD1
P12
Julie BRULE
P11
Yaelle GUIBERT
10 21
8 21
Aline CARRILLAT
P10
Mélanie COSTES
P10
DX1
P10
Sébastien VANHEMENS
P11
Yaelle GUIBERT
6 21
11 21
Mickaël HERBIN
R6
Aline CARRILLAT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1) - Les Volants de la Fillière (74-LVF-2)
SD1
P12
Yaelle GUIBERT
8 21
5 21
Séverine ARIOLI-BOUVET
D9
DD1
P11
Yaelle GUIBERT
P10
Mathilde VENUTI
11 21
11 21
Séverine ARIOLI-BOUVET
D9
Corinne ASCHERI
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Thonon Badminton Club (74-TBC-2) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
DD1
P10
Aline CARRILLAT
D8
Sabine RAYNAUD
21 12
21 11
Yaelle GUIBERT
P11
Mathilde VENUTI
P10
DX1
R6
Mickaël HERBIN
P10
Aline CARRILLAT
21 12
21 8
Erwan SEIGNOUX
D7
Yaelle GUIBERT
P11
Dimanche 20 mars 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
Simple Dame 1
D9
Marion SERVANT
21 21
P12
Yaelle GUIBERT
11 7
Double Dames 1
D8
Stéphanie GONCALVES
D7
Isabelle PRADEAU
21 21
P11
Yaelle GUIBERT
P12
Rafaëlle LEBRANCHU
13 7
Dimanche 20 mars 2022
Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
Simple Dame 1
P10
Pauline GREGOIRE
21 21
P12
Yaelle GUIBERT
9 7
Double Dames 1
D9
Séverine HEMAIN
D9
Emmanuelle LOVERINI
21 21
P11
Yaelle GUIBERT
P12
Rafaëlle LEBRANCHU
8 4
Dimanche 30 janvier 2022
Les Volants de la Fillière (74-LVF-2) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
Simple Dame 1
P10
Betti CHARBONNIER
21 21
P12
Yaelle GUIBERT
6 6
Double Dames 1
D9
Corinne ASCHERI
D9
Betti CHARBONNIER
21 22
P11
Yaelle GUIBERT
P10
Mathilde VENUTI
12 20
Dimanche 30 janvier 2022
Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
Double Dames 1
D9
Nathalie FAVRE-FELIX
P10
Séverine HEMAIN
21 21
P11
Yaelle GUIBERT
P10
Mathilde VENUTI
12 16
Double Mixte 1
D8
Gael ORDUREAU
D9
Flavie DOS SANTOS
21 21
D7
Gregory BRIEGEL
P11
Yaelle GUIBERT
16 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
Simple Dame 1
P12
Yaelle GUIBERT
9 9
D9
Eloïse RIFFARD
21 21
Double Dames 1
P12
Julie BRULE
P11
Yaelle GUIBERT
5 10
D9
Blandine CAPELLE
D8
Stéphanie GONCALVES
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-2)
Double Dames 1
P12
Julie BRULE
P11
Yaelle GUIBERT
10 8
P10
Aline CARRILLAT
P10
Mélanie COSTES
21 21
Double Mixte 1
P10
Sébastien VANHEMENS
P11
Yaelle GUIBERT
6 11
R6
Mickaël HERBIN
D9
Aline CARRILLAT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1) - Les Volants de la Fillière (74-LVF-2)
Simple Dame 1
P12
Yaelle GUIBERT
8 5
D9
Séverine ARIOLI-BOUVET
21 21
Double Dames 1
P11
Yaelle GUIBERT
P10
Mathilde VENUTI
11 11
D9
Séverine ARIOLI-BOUVET
D9
Corinne ASCHERI
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Thonon Badminton Club (74-TBC-2) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
Double Dames 1
P10
Aline CARRILLAT
D8
Sabine RAYNAUD
21 21
P11
Yaelle GUIBERT
P10
Mathilde VENUTI
12 11
Double Mixte 1
R6
Mickaël HERBIN
P10
Aline CARRILLAT
21 21
D7
Erwan SEIGNOUX
P11
Yaelle GUIBERT
12 8
Club
Badminton Club De Cruseilles
Licencié depuis
Jeudi 16 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr