Retour

Rémi DANJON

Licence n° 06807621
P10
P10
D9
Muté
Saison 2023-2024
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 31 D2 (Poule D)
Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-4) - Avenir Fonsorbais Badminton (31-AFB-1)
SH2
D9
Rémi DANJON M
8 21
10 21
Thibaud SANCHEZ
D7
Mercredi 22 novembre 2023 (J2 21/11/2023) Interclubs Comité 31 D2 (Poule D)
Union Spor. Leguevinoise Bad. (31-USLB-1) - Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-4)
DX2
P11
Mickael LAFFONT
D8
Agnès LETALLE
21 13
17 21
21 19
Rémi DANJON M
D9
Marie DECLOUX
D8
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 20/10/2023) Interclubs Comité 31 D2 (Poule D)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-4) - Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-4)
SH2
D7
Calum JOHNSTON
21 16
21 17
Rémi DANJON M
D9
Saison 2022-2023
Mardi 11 avril 2023 (J8 11/04/2023) Interclubs Comité 84 D2 - D2 (Division 2)
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Badminton Club Carpentrassien (84-BCC-2)
DX2
D9
Rémi DANJON
D9
Marine FOURCAUD
21 11
21 10
Emmanuel SALMERON
D9
Mai-ly HAMADACHE
D9
DH1
D9
Rémi DANJON
D9
Gilles LUCARINI
21 16
21 6
Tom COCHEZ
P12
Emmanuel SALMERON
P10
Mardi 28 mars 2023 (J7 28/03/2023) Interclubs Comité 84 D2 - D2 (Division 2)
Olympique Badminton Calavon 84 (84-OBC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
DH1
P10
Joël BOREL
NC
Nicolas JARROSSON
13 21
17 21
Rémi DANJON
D9
Alexandre PREVOSTO
P10
SH2
NC
Nicolas JARROSSON
16 21
21 9
15 21
Rémi DANJON
D9
Mardi 13 décembre 2022 (J3 13/12/2022) Interclubs Comité 84 D2 - D2 (Division 2)
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Bad à Morières (84-BAM-2)
SH2
D9
Rémi DANJON
21 12
21 18
Cedric BOSSE
P11
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 84 D2 - D2 (Division 2)
Volant des 7 Rivières (84-V7R-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
DH1
D9
Bryan CORDON
D9
Dorian DUPLAN
12 21
16 21
Rémi DANJON
D9
Alexandre PREVOSTO
D9
SH2
D9
Julien CORREAS
15 21
21 13
19 21
Rémi DANJON
P10
Mardi 8 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 84 D2 - D2 (Division 2)
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Club Sportif Pertuisien (84-CSP-4)
DH1
D9
Rémi DANJON
D9
Alexandre PREVOSTO
21 19
21 15
Xavier LEMAIRE
D8
Victor RODIAC
P10
SH2
P10
Rémi DANJON
21 18
21 19
Victor RODIAC
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J9 18/05/2022) Interclubs Comité 84 D2 (Division 2)
Badminton Club Vaisonnais (84-BCVA-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
DX2
P10
Thibaud CHAUVIN
P11
Liliya WITTERING
18 21
11 21
Rémi DANJON
D9
Laetitia LUCARINI-MEVEL
D9
SH2
D8
Kheny ANQUETIL
17 21
21 16
21 19
Rémi DANJON
P10
Mardi 3 mai 2022 (J8 03/05/2022) Interclubs Comité 84 D2 (Division 2)
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Apt Badminton Club (84-APTBC-2)
DX1
D9
Rémi DANJON
D9
Laetitia LUCARINI-MEVEL
21 14
21 16
Vincent FARGEAS
P12
Anna PEREZ
P10
DH1
D9
Rémi DANJON
D9
Clément SERVES
21 10
21 19
Sylvain DRUGUET
P10
Vincent FARGEAS
P11
Jeudi 17 mars 2022 (J6 16/03/2022) Interclubs Comité 84 D2 (Division 2)
Avignon Badminton Club (84-ABC-5) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
DH1
D8
Sylvain GARCON
P10
Alexandre QUEMET
25 23
21 8
Rémi DANJON
D9
Michael MERLIN
D9
SH2
P11
Alexandre QUEMET
21 16
21 3
Rémi DANJON
P10
Mercredi 23 février 2022 (J5 21/02/2022) Interclubs Comité 84 D2 (Division 2)
Badminton Club Carpentrassien (84-BCC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
DH1
D8
Fabien OLIVIERI
D8
Julien TESSIER
21 9
23 21
Esteban BERTIN
D9
Rémi DANJON
D9
Mardi 25 janvier 2022 (J4 25/01/2022) Interclubs Comité 84 D2 (Division 2)
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Volant des 7 Rivières (84-V7R-1)
DH1
D9
Rémi DANJON
D9
Michael MERLIN
18 21
21 17
13 21
Bryan CORDON
D9
Florian HOMMAGE
D8
Mercredi 5 janvier 2022 (J3 05/01/2022) Interclubs Comité 84 D2 (Division 2)
Club Sportif Pertuisien (84-CSP-3) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
DX2
P10
Sébastien RICARD
P10
Claire CLIPET
21 16
14 21
21 7
Rémi DANJON
D9
Alexandra BUERGY
D9
DH1
D9
Raphael GONDRY
D9
Laurent HAMARD
21 14
14 21
24 22
Rémi DANJON
D9
Michael MERLIN
D9
Mercredi 8 décembre 2021 (J2 08/12/2021) Interclubs Comité 84 D2 (Division 2)
Badminton Club Orangeois (84-BCO-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
DX2
P10
Damien BOULARD
P11
Alexandra MULLER
16 21
21 14
18 21
Rémi DANJON
D9
Marine MESAROS
D9
DH1
P10
Olivier MENDY
P11
Arnaud PEZET
21 13
21 19
Rémi DANJON
D9
Michael MERLIN
D9
Mardi 16 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 84 D2 (Division 2)
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Bad à Morières (84-BAM-1)
DH1
D9
Rémi DANJON
D9
Michael MERLIN
21 23
18 21
Philippe MENELLA
D9
Nicolas VILLASANTE
D9
Mercredi 13 décembre 2023
Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-4) - Avenir Fonsorbais Badminton (31-AFB-1)
Simple Homme 2
D9
Rémi DANJON M
8 10
D7
Thibaud SANCHEZ
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Union Spor. Leguevinoise Bad. (31-USLB-1) - Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-4)
Double Mixte 2
P11
Mickael LAFFONT
D8
Agnès LETALLE
21 17 21
D9
Rémi DANJON M
D8
Marie DECLOUX
13 21 19
Mercredi 8 novembre 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-4) - Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-4)
Simple Homme 2
D7
Calum JOHNSTON
21 21
D9
Rémi DANJON M
16 17
Mardi 11 avril 2023
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Badminton Club Carpentrassien (84-BCC-2)
Double Mixte 2
D9
Rémi DANJON
D9
Marine FOURCAUD
21 21
D9
Emmanuel SALMERON
D9
Mai-ly HAMADACHE
11 10
Double Hommes 1
D9
Rémi DANJON
D9
Gilles LUCARINI
21 21
P12
Tom COCHEZ
P10
Emmanuel SALMERON
16 6
Mardi 28 mars 2023
Olympique Badminton Calavon 84 (84-OBC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
Double Hommes 1
P10
Joël BOREL
NC
Nicolas JARROSSON
13 17
D9
Rémi DANJON
P10
Alexandre PREVOSTO
21 21
Simple Homme 2
NC
Nicolas JARROSSON
16 21 15
D9
Rémi DANJON
21 9 21
Mardi 13 décembre 2022
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Bad à Morières (84-BAM-2)
Simple Homme 2
D9
Rémi DANJON
21 21
P11
Cedric BOSSE
12 18
Mercredi 23 novembre 2022
Volant des 7 Rivières (84-V7R-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
Double Hommes 1
D9
Bryan CORDON
D9
Dorian DUPLAN
12 16
D9
Rémi DANJON
D9
Alexandre PREVOSTO
21 21
Simple Homme 2
D9
Julien CORREAS
15 21 19
P10
Rémi DANJON
21 13 21
Mardi 8 novembre 2022
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Club Sportif Pertuisien (84-CSP-4)
Double Hommes 1
D9
Rémi DANJON
D9
Alexandre PREVOSTO
21 21
D8
Xavier LEMAIRE
P10
Victor RODIAC
19 15
Simple Homme 2
P10
Rémi DANJON
21 21
P10
Victor RODIAC
18 19
Mercredi 18 mai 2022
Badminton Club Vaisonnais (84-BCVA-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
Double Mixte 2
P10
Thibaud CHAUVIN
P11
Liliya WITTERING
18 11
D9
Rémi DANJON
D9
Laetitia LUCARINI-MEVEL
21 21
Simple Homme 2
D8
Kheny ANQUETIL
17 21 21
P10
Rémi DANJON
21 16 19
Mardi 3 mai 2022
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Apt Badminton Club (84-APTBC-2)
Double Mixte 1
D9
Rémi DANJON
D9
Laetitia LUCARINI-MEVEL
21 21
P12
Vincent FARGEAS
P10
Anna PEREZ
14 16
Double Hommes 1
D9
Rémi DANJON
D9
Clément SERVES
21 21
P10
Sylvain DRUGUET
P11
Vincent FARGEAS
10 19
Jeudi 17 mars 2022
Avignon Badminton Club (84-ABC-5) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
Double Hommes 1
D8
Sylvain GARCON
P10
Alexandre QUEMET
25 21
D9
Rémi DANJON
D9
Michael MERLIN
23 8
Simple Homme 2
P11
Alexandre QUEMET
21 21
P10
Rémi DANJON
16 3
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Carpentrassien (84-BCC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
Double Hommes 1
D8
Fabien OLIVIERI
D8
Julien TESSIER
21 23
D9
Esteban BERTIN
D9
Rémi DANJON
9 21
Mardi 25 janvier 2022
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Volant des 7 Rivières (84-V7R-1)
Double Hommes 1
D9
Rémi DANJON
D9
Michael MERLIN
18 21 13
D9
Bryan CORDON
D8
Florian HOMMAGE
21 17 21
Mercredi 5 janvier 2022
Club Sportif Pertuisien (84-CSP-3) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
Double Mixte 2
P10
Sébastien RICARD
P10
Claire CLIPET
21 14 21
D9
Rémi DANJON
D9
Alexandra BUERGY
16 21 7
Double Hommes 1
D9
Raphael GONDRY
D9
Laurent HAMARD
21 14 24
D9
Rémi DANJON
D9
Michael MERLIN
14 21 22
Mercredi 8 décembre 2021
Badminton Club Orangeois (84-BCO-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
Double Mixte 2
P10
Damien BOULARD
P11
Alexandra MULLER
16 21 18
D9
Rémi DANJON
D9
Marine MESAROS
21 14 21
Double Hommes 1
P10
Olivier MENDY
P11
Arnaud PEZET
21 21
D9
Rémi DANJON
D9
Michael MERLIN
13 19
Mardi 16 novembre 2021
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Bad à Morières (84-BAM-1)
Double Hommes 1
D9
Rémi DANJON
D9
Michael MERLIN
21 18
D9
Philippe MENELLA
D9
Nicolas VILLASANTE
23 21
Club
Toulouse Université Club badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr