Retour

Clément SERVES

Licence n° 06621661
D9
D9
D9
Mercredi 18 mai 2022 | Badminton Club Vaisonnais (84-BCVA-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
DX1
P10
Jérôme CHAUMONT
P10
Perrine DUVEY
21 23
21 19
21 23
Clément SERVES
D9
Alexandra BUERGY
D9
DH1
P10
Florian JOUVE
D9
Nicolas WENDLING
21 11
19 21
21 19
Sébastien BRACHE
D9
Clément SERVES
D9
Mardi 3 mai 2022 | Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Apt Badminton Club (84-APTBC-2)
DH1
D9
Rémi DANJON
D9
Clément SERVES
21 10
21 19
Sylvain DRUGUET
P10
Vincent FARGEAS
P11
SH2
D8
Clément SERVES
21 14
21 16
Dorian CHINOT
NC
Jeudi 17 mars 2022 | Avignon Badminton Club (84-ABC-5) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
SH1
D9
Thibaut MEKIDECHE
21 19
11 21
23 21
Clément SERVES
D8
DX2
D9
Bastien DECHEF
P10
Anne-lise PERBET
15 21
21 15
10 21
Clément SERVES
D9
Laetitia LUCARINI-MEVEL
D9
Mercredi 23 février 2022 | Badminton Club Carpentrassien (84-BCC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
SH2
D7
Fabien OLIVIERI
21 17
18 21
21 10
Clément SERVES
D8
DX1
D9
Clément COMTAT
D9
Camille ROBERT
21 11
12 21
21 16
Clément SERVES
D9
Sabine GIRARDIN
D8
Mardi 25 janvier 2022 | Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Volant des 7 Rivières (84-V7R-1)
SH2
D8
Clément SERVES
21 16
24 22
Julien CORREAS
D9
DX1
D8
Clément SERVES
D9
Sabine GIRARDIN
21 12
21 14
Bryan CORDON
D8
Delphine TROUCHE
P10
Mercredi 2 mars 2022 | Club Sportif Pertuisien (84-CSP-2) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-3)
DH1
D8
Quentin GIRARD
D8
Julien TERMINI
21 18
21 17
Clément SERVES
D9
Fabrice VENDEVILLE
D8
SH1
D7
Julien TERMINI
21 14
21 17
Clément SERVES
D8
Mercredi 5 janvier 2022 | Club Sportif Pertuisien (84-CSP-3) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
DX1
D9
Gaël BAUDET
D9
Paule GIACALONE
13 21
19 21
Clément SERVES
D8
Sabine GIRARDIN
D9
SH1
D9
Gaël BAUDET
21 15
12 21
17 21
Clément SERVES
D8
Mercredi 8 décembre 2021 | Badminton Club Orangeois (84-BCO-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
DX1
D9
Olivier MENDY
D9
Sylvie FERAUD
21 14
18 21
19 21
Clément SERVES
D9
Sabine GIRARDIN
D9
SH1
D8
Damien BOULARD
21 14
21 7
Clément SERVES
D9
Mardi 16 novembre 2021 | Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Bad à Morières (84-BAM-1)
DX1
D9
Clément SERVES
D9
Sabine GIRARDIN
21 13
21 12
Philippe MENELLA
D9
Laura LAUTIER
P10
SH2
D9
Clément SERVES
21 16
21 17
Laurent CRESPIN
P11
Mercredi 18 mai 2022
Badminton Club Vaisonnais (84-BCVA-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
Double Mixte 1
P10
Jérôme CHAUMONT
P10
Perrine DUVEY
21 21 21
D9
Clément SERVES
D9
Alexandra BUERGY
23 19 23
Double Hommes 1
P10
Florian JOUVE
D9
Nicolas WENDLING
21 19 21
D9
Sébastien BRACHE
D9
Clément SERVES
11 21 19
Mardi 3 mai 2022
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Apt Badminton Club (84-APTBC-2)
Double Hommes 1
D9
Rémi DANJON
D9
Clément SERVES
21 21
P10
Sylvain DRUGUET
P11
Vincent FARGEAS
10 19
Simple Homme 2
D8
Clément SERVES
21 21
NC
Dorian CHINOT
14 16
Jeudi 17 mars 2022
Avignon Badminton Club (84-ABC-5) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
Simple Homme 1
D9
Thibaut MEKIDECHE
21 11 23
D8
Clément SERVES
19 21 21
Double Mixte 2
D9
Bastien DECHEF
P10
Anne-lise PERBET
15 21 10
D9
Clément SERVES
D9
Laetitia LUCARINI-MEVEL
21 15 21
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Carpentrassien (84-BCC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
Simple Homme 2
D7
Fabien OLIVIERI
21 18 21
D8
Clément SERVES
17 21 10
Double Mixte 1
D9
Clément COMTAT
D9
Camille ROBERT
21 12 21
D9
Clément SERVES
D8
Sabine GIRARDIN
11 21 16
Mardi 25 janvier 2022
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Volant des 7 Rivières (84-V7R-1)
Simple Homme 2
D8
Clément SERVES
21 24
D9
Julien CORREAS
16 22
Double Mixte 1
D8
Clément SERVES
D9
Sabine GIRARDIN
21 21
D8
Bryan CORDON
P10
Delphine TROUCHE
12 14
Mercredi 2 mars 2022
Club Sportif Pertuisien (84-CSP-2) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-3)
Double Hommes 1
D8
Quentin GIRARD
D8
Julien TERMINI
21 21
D9
Clément SERVES
D8
Fabrice VENDEVILLE
18 17
Simple Homme 1
D7
Julien TERMINI
21 21
D8
Clément SERVES
14 17
Mercredi 5 janvier 2022
Club Sportif Pertuisien (84-CSP-3) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
Double Mixte 1
D9
Gaël BAUDET
D9
Paule GIACALONE
13 19
D8
Clément SERVES
D9
Sabine GIRARDIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Gaël BAUDET
21 12 17
D8
Clément SERVES
15 21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Badminton Club Orangeois (84-BCO-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4)
Double Mixte 1
D9
Olivier MENDY
D9
Sylvie FERAUD
21 18 19
D9
Clément SERVES
D9
Sabine GIRARDIN
14 21 21
Simple Homme 1
D8
Damien BOULARD
21 21
D9
Clément SERVES
14 7
Mardi 16 novembre 2021
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-4) - Bad à Morières (84-BAM-1)
Double Mixte 1
D9
Clément SERVES
D9
Sabine GIRARDIN
21 21
D9
Philippe MENELLA
P10
Laura LAUTIER
13 12
Simple Homme 2
D9
Clément SERVES
21 21
P11
Laurent CRESPIN
16 17
Club
Badminton Olympique De Pernes
Licencié depuis
Mercredi 1 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr