Retour

Florent DAO

Licence n° 06798679
R4
R4
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R4
Cyril BORG
R4
Tania HERNANDEZ
17 21
15 21
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
R4
SH1
N3
Romain DARRAGON
13 21
24 22
21 10
Florent DAO
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-4)
DX1
R4
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
21 11
21 11
Jonathan ONEPHANDARA
R5
Sonia EL RHARCHI
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R4
Lionel DURNAIAN
R4
Samantha BANAS M
23 21
12 21
25 23
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
R4
DH1
R4
Laurent BACHER
R5
Lionel DURNAIAN
15 21
15 21
Florent DAO
R4
Mathieu LONCHAMPT
R4
Dimanche 6 mars 2022 | Vitrolles Badminton (13-VB-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R5
Jérome VANNINI
R4
Chloé NGUYEN
15 21
12 21
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
R4
DH1
R5
Adrien RODRIGUES
R5
Yoann ROHART M
9 21
14 21
Florent DAO
R4
Mathieu LONCHAMPT
R4
Lundi 24 janvier 2022 | Bad'Hyères (83-BH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
N2
Guillaume VILLEGER M
R6
Océane COPIN
21 17
16 21
14 21
Florent DAO
N3
Maïté BIANCANIELLO
R5
DH1
R5
Jerome ALEMANY
R4
Benjamin LEMERLE
12 21
17 21
Florent DAO
R4
Mathieu LONCHAMPT
R4
Lundi 24 janvier 2022 | Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1)
DX1
N3
Florent DAO
R5
Maïté BIANCANIELLO
21 17
19 21
21 19
Guillaume CHARLOT
R4
Cindy TRAN
R6
SH1
N3
Florent DAO
21 5
21 8
Matthieu TOUSSAINT
R5
Lundi 6 décembre 2021 | Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
N3
Cyril BORG
R4
Christel ROSSIGNOL
16 21
18 21
Florent DAO
N3
Maïté BIANCANIELLO
R6
DH1
R4
Cyril BORG
R4
Raphaël VANNUNEN
27 25
21 16
Florent DAO
N3
Jeremy TOBIA
R4
Lundi 6 décembre 2021 | Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-4) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R4
Jonathan ONEPHANDARA
D7
Sonia EL RHARCHI
9 21
21 14
9 21
Florent DAO
N3
Maïté BIANCANIELLO
R6
DH1
R5
Anthony JORQUERA
N3
Xavier LORENZATI
17 21
17 21
Florent DAO
N3
Jeremy TOBIA
R4
Lundi 15 novembre 2021 | Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R4
Benjamin SNACEL
R6
Chloé DELLA VALLE
13 21
15 21
Florent DAO
N3
Maïté BIANCANIELLO
R6
DH1
R5
Lionel DURNAIAN
R4
Gaëtan SICARD
12 21
13 21
Florent DAO
R4
Mathieu LONCHAMPT
R5
Lundi 15 novembre 2021 | Vitrolles Badminton (13-VB-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R5
Jérome VANNINI
R5
Chloé NGUYEN
21 18
20 22
21 11
Florent DAO
N3
Maïté BIANCANIELLO
R6
SH1
N3
Jérome VANNINI
21 14
21 16
Florent DAO
N3
Lundi 11 octobre 2021 | Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
SH1
D7
Guillaume CHARLOT
14 21
12 21
Florent DAO
N3
DX1
R5
Guillaume CHARLOT
D8
Cindy TRAN
17 21
21 18
21 19
Florent DAO
N3
Angela SCORSONE
R5
Lundi 11 octobre 2021 | Bad'Hyères (83-BH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R4
Benjamin LEMERLE
N2
Leslie DURAND M
21 11
18 21
21 19
Florent DAO
N3
Angela SCORSONE
R5
DH1
R5
Bruno DELAUNAY
R6
Benjamin LEMERLE
22 24
18 21
Florent DAO
R4
Geoffrey JEAN
R5
Dimanche 20 mars 2022
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R4
Cyril BORG
R4
Tania HERNANDEZ
17 15
R4
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
21 21
Simple Homme 1
N3
Romain DARRAGON
13 24 21
R4
Florent DAO
21 22 10
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-4)
Double Mixte 1
R4
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
21 21
R5
Jonathan ONEPHANDARA
R6
Sonia EL RHARCHI
11 11
Dimanche 6 mars 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R4
Lionel DURNAIAN
R4
Samantha BANAS M
23 12 25
R4
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
21 21 23
Double Hommes 1
R4
Laurent BACHER
R5
Lionel DURNAIAN
15 15
R4
Florent DAO
R4
Mathieu LONCHAMPT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Vitrolles Badminton (13-VB-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R5
Jérome VANNINI
R4
Chloé NGUYEN
15 12
R4
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
21 21
Double Hommes 1
R5
Adrien RODRIGUES
R5
Yoann ROHART M
9 14
R4
Florent DAO
R4
Mathieu LONCHAMPT
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Bad'Hyères (83-BH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
N2
Guillaume VILLEGER M
R6
Océane COPIN
21 16 14
N3
Florent DAO
R5
Maïté BIANCANIELLO
17 21 21
Double Hommes 1
R5
Jerome ALEMANY
R4
Benjamin LEMERLE
12 17
R4
Florent DAO
R4
Mathieu LONCHAMPT
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1)
Double Mixte 1
N3
Florent DAO
R5
Maïté BIANCANIELLO
21 19 21
R4
Guillaume CHARLOT
R6
Cindy TRAN
17 21 19
Simple Homme 1
N3
Florent DAO
21 21
R5
Matthieu TOUSSAINT
5 8
Lundi 6 décembre 2021
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
N3
Cyril BORG
R4
Christel ROSSIGNOL
16 18
N3
Florent DAO
R6
Maïté BIANCANIELLO
21 21
Double Hommes 1
R4
Cyril BORG
R4
Raphaël VANNUNEN
27 21
N3
Florent DAO
R4
Jeremy TOBIA
25 16
Lundi 6 décembre 2021
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-4) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R4
Jonathan ONEPHANDARA
D7
Sonia EL RHARCHI
9 21 9
N3
Florent DAO
R6
Maïté BIANCANIELLO
21 14 21
Double Hommes 1
R5
Anthony JORQUERA
N3
Xavier LORENZATI
17 17
N3
Florent DAO
R4
Jeremy TOBIA
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R4
Benjamin SNACEL
R6
Chloé DELLA VALLE
13 15
N3
Florent DAO
R6
Maïté BIANCANIELLO
21 21
Double Hommes 1
R5
Lionel DURNAIAN
R4
Gaëtan SICARD
12 13
R4
Florent DAO
R5
Mathieu LONCHAMPT
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Vitrolles Badminton (13-VB-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R5
Jérome VANNINI
R5
Chloé NGUYEN
21 20 21
N3
Florent DAO
R6
Maïté BIANCANIELLO
18 22 11
Simple Homme 1
N3
Jérome VANNINI
21 21
N3
Florent DAO
14 16
Lundi 11 octobre 2021
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Simple Homme 1
D7
Guillaume CHARLOT
14 12
N3
Florent DAO
21 21
Double Mixte 1
R5
Guillaume CHARLOT
D8
Cindy TRAN
17 21 21
N3
Florent DAO
R5
Angela SCORSONE
21 18 19
Lundi 11 octobre 2021
Bad'Hyères (83-BH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R4
Benjamin LEMERLE
N2
Leslie DURAND M
21 18 21
N3
Florent DAO
R5
Angela SCORSONE
11 21 19
Double Hommes 1
R5
Bruno DELAUNAY
R6
Benjamin LEMERLE
22 18
R4
Florent DAO
R5
Geoffrey JEAN
24 21
Club
Badminton Club D'Antibes
Licencié depuis
Mardi 14 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr