Retour

Sébastien VAST

Licence n° 06775821
P11
P11
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 8 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH2
P10
Youenn GOURVELLEC
P10
Sébastien VAST
19 21
14 21
Guillaume LAFAYE
P11
Thomas LALANNE
D8
Jeudi 25 janvier 2024 (J5 23/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
DH2
P10
Sébastien VAST
D8
Camille VILLENEUVE
15 21
21 15
10 21
Gilles NEVALDO
R6
David REGADE M
D7
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 10/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Badminton Club Coutras (33-BCC-4)
DH2
P10
Youenn GOURVELLEC
P10
Sébastien VAST
19 21
17 21
Lionel BUIGNES
D9
Christophe RANO
R6
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
DH2
R6
Hugues CHAMOIS
D7
Eric HILLAIRET
21 18
21 11
Sébastien VAST
D9
Camille VILLENEUVE
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8)
DH2
D7
Ludovic IRIBARNE
D9
Sébastien VAST
15 21
18 21
Grégory GORSKI
R5
Damien POTIER
D7
Mardi 14 novembre 2023 (J1 14/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
DH2
P10
Stéphane CHANCEREL M
R6
Eddy LESHAURIES
21 14
15 21
21 15
Youenn GOURVELLEC
P10
Sébastien VAST
D9
Saison 2022-2023
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
DH1
P11
Denis DESGLANDS
D8
Denis-pierre FILIPPI
17 21
19 21
Julien LADEUIL M
D7
Sébastien VAST
D9
SH3
P11
Denis DESGLANDS
21 19
21 8
Sébastien VAST
P11
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Andernos Badminton Club (33-ABC-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
DH2
D7
Guy DESCHAMPS
D8
Dominique LESTOQUOY
21 12
21 16
Laurent BEGOT
D8
Sébastien VAST
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-8) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
DH2
D7
Hugues CHAMOIS
D8
Christophe MERAD
21 16
21 13
Laurent BEGOT
P10
Sébastien VAST
D9
SH3
D9
Hugues CHAMOIS
20 22
21 13
21 16
Sébastien VAST
P11
Mardi 7 mars 2023 (J7 07/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
DH1
D7
Julien LADEUIL M
D9
Sébastien VAST
13 21
16 21
Raphael LAGARDE
R6
Augustin TAMDRARI M
R6
Mardi 21 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1)
DH2
D7
Julien LADEUIL M
P10
Sébastien VAST
21 16
16 21
21 14
Christophe HUYLEBROECK
D9
Yannick PHELIPEAU
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
SH3
P11
Sébastien VAST
7 21
17 21
Denis DESGLANDS
P11
DH2
D9
Quentin DEPLANCHE M
P11
Sébastien VAST
21 10
21 12
Laurent BINET
P11
Denis DESGLANDS
P11
Mardi 10 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Andernos Badminton Club (33-ABC-1)
DH1
D7
Julien LADEUIL M
P10
Sébastien VAST
20 22
7 21
David BEAS
D7
Ludovic JAMET
D7
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
DH1
R6
Lionel BERDIN
R6
Raphael LAGARDE
21 17
21 18
Julien LADEUIL M
D7
Sébastien VAST
P10
SH3
D8
Augustin TAMDRARI M
21 10
21 9
Sébastien VAST
P11
Mardi 15 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
DH1
D8
Christophe HUYLEBROECK
D9
Yannick PHELIPEAU
9 21
19 21
Julien LADEUIL M
D7
Sébastien VAST
D9
SH3
D9
Henri ESTRADE
21 18
21 10
Sébastien VAST
P11
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (Petite finale)
Badminton Omnisports Eulalien - Badminton Club Barbey
SH3
D9
Christophe LECLERCQ
21 14
21 18
Sébastien VAST
P11
Lundi 21 mars 2022 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (Classement 01-04)
Andernos Badminton Club - Badminton Club Barbey
DH2
D9
David BEAS
D9
Jérome DESCUBES
21 14
21 15
Laurent BEGOT
D9
Sébastien VAST
P11
SH3
P10
Jérome DESCUBES
21 11
21 13
Sébastien VAST
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (District Métropole)
Union Saint-Bruno - Badminton Club Barbey
SH3
P10
Thomas REGINAULT
22 20
21 13
Sébastien VAST
P11
Mardi 11 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (District Métropole)
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Club Barbey
DH2
P11
Laurent FACQ
P10
Stephan JANKOVIC
14 21
9 21
Ludovic IRIBARNE
D8
Sébastien VAST
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (District Métropole)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Badminton Club Barbey
DH2
D9
Landry FACHIN
P12
Jean-myrtil LAURENT
17 21
19 21
Philippe NOUZAREDE
D8
Sébastien VAST
P10
Mardi 30 novembre 2021 (J2 30/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (District Métropole)
Badminton Club Barbey - Union Saint-Bruno
SH3
P11
Sébastien VAST
15 21
14 21
Etienne SERVES
P12
Mardi 16 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (District Métropole)
Badminton Club Barbey - Union Sportive Talence Badminton
DH1
D8
Ludovic IRIBARNE
P11
Sébastien VAST
21 16
16 21
21 14
Thierry LE BIHAN
P11
Jérôme RAYMOND
D9
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 11/11/2021) Interclubs Comité 33 D1 Vétéran (Départementale 1 )
Badminton Club Barbey - S. A. Merignac Badminton
DX1
D9
Sébastien VAST
D8
Stéphanie GASPARINI
13 21
8 21
Edouard TORIO
D7
Valérie GRELIER
R5
Jeudi 8 février 2024
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
Double Hommes 2
P10
Youenn GOURVELLEC
P10
Sébastien VAST
19 14
P11
Guillaume LAFAYE
D8
Thomas LALANNE
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
Double Hommes 2
P10
Sébastien VAST
D8
Camille VILLENEUVE
15 21 10
R6
Gilles NEVALDO
D7
David REGADE M
21 15 21
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Badminton Club Coutras (33-BCC-4)
Double Hommes 2
P10
Youenn GOURVELLEC
P10
Sébastien VAST
19 17
D9
Lionel BUIGNES
R6
Christophe RANO
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
Double Hommes 2
R6
Hugues CHAMOIS
D7
Eric HILLAIRET
21 21
D9
Sébastien VAST
D8
Camille VILLENEUVE
18 11
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8)
Double Hommes 2
D7
Ludovic IRIBARNE
D9
Sébastien VAST
15 18
R5
Grégory GORSKI
D7
Damien POTIER
21 21
Mardi 14 novembre 2023
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
Double Hommes 2
P10
Stéphane CHANCEREL M
R6
Eddy LESHAURIES
21 15 21
P10
Youenn GOURVELLEC
D9
Sébastien VAST
14 21 15
Lundi 1 mai 2023
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
Double Hommes 1
P11
Denis DESGLANDS
D8
Denis-pierre FILIPPI
17 19
D7
Julien LADEUIL M
D9
Sébastien VAST
21 21
Simple Homme 3
P11
Denis DESGLANDS
21 21
P11
Sébastien VAST
19 8
Lundi 3 avril 2023
Andernos Badminton Club (33-ABC-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
Double Hommes 2
D7
Guy DESCHAMPS
D8
Dominique LESTOQUOY
21 21
D8
Laurent BEGOT
D9
Sébastien VAST
12 16
Jeudi 23 mars 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-8) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
Double Hommes 2
D7
Hugues CHAMOIS
D8
Christophe MERAD
21 21
P10
Laurent BEGOT
D9
Sébastien VAST
16 13
Simple Homme 3
D9
Hugues CHAMOIS
20 21 21
P11
Sébastien VAST
22 13 16
Mardi 7 mars 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
Double Hommes 1
D7
Julien LADEUIL M
D9
Sébastien VAST
13 16
R6
Raphael LAGARDE
R6
Augustin TAMDRARI M
21 21
Mardi 21 février 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1)
Double Hommes 2
D7
Julien LADEUIL M
P10
Sébastien VAST
21 16 21
D9
Christophe HUYLEBROECK
P10
Yannick PHELIPEAU
16 21 14
Mardi 24 janvier 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
Simple Homme 3
P11
Sébastien VAST
7 17
P11
Denis DESGLANDS
21 21
Double Hommes 2
D9
Quentin DEPLANCHE M
P11
Sébastien VAST
21 21
P11
Laurent BINET
P11
Denis DESGLANDS
10 12
Mardi 10 janvier 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Andernos Badminton Club (33-ABC-1)
Double Hommes 1
D7
Julien LADEUIL M
P10
Sébastien VAST
20 7
D7
David BEAS
D7
Ludovic JAMET
22 21
Lundi 28 novembre 2022
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
Double Hommes 1
R6
Lionel BERDIN
R6
Raphael LAGARDE
21 21
D7
Julien LADEUIL M
P10
Sébastien VAST
17 18
Simple Homme 3
D8
Augustin TAMDRARI M
21 21
P11
Sébastien VAST
10 9
Mardi 15 novembre 2022
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
Double Hommes 1
D8
Christophe HUYLEBROECK
D9
Yannick PHELIPEAU
9 19
D7
Julien LADEUIL M
D9
Sébastien VAST
21 21
Simple Homme 3
D9
Henri ESTRADE
21 21
P11
Sébastien VAST
18 10
Lundi 4 avril 2022
Badminton Omnisports Eulalien - Badminton Club Barbey
Simple Homme 3
D9
Christophe LECLERCQ
21 21
P11
Sébastien VAST
14 18
Lundi 21 mars 2022
Andernos Badminton Club - Badminton Club Barbey
Double Hommes 2
D9
David BEAS
D9
Jérome DESCUBES
21 21
D9
Laurent BEGOT
P11
Sébastien VAST
14 15
Simple Homme 3
P10
Jérome DESCUBES
21 21
P11
Sébastien VAST
11 13
Lundi 24 janvier 2022
Union Saint-Bruno - Badminton Club Barbey
Simple Homme 3
P10
Thomas REGINAULT
22 21
P11
Sébastien VAST
20 13
Mardi 11 janvier 2022
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Club Barbey
Double Hommes 2
P11
Laurent FACQ
P10
Stephan JANKOVIC
14 9
D8
Ludovic IRIBARNE
P10
Sébastien VAST
21 21
Lundi 13 décembre 2021
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Badminton Club Barbey
Double Hommes 2
D9
Landry FACHIN
P12
Jean-myrtil LAURENT
17 19
D8
Philippe NOUZAREDE
P10
Sébastien VAST
21 21
Mardi 30 novembre 2021
Badminton Club Barbey - Union Saint-Bruno
Simple Homme 3
P11
Sébastien VAST
15 14
P12
Etienne SERVES
21 21
Mardi 16 novembre 2021
Badminton Club Barbey - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 1
D8
Ludovic IRIBARNE
P11
Sébastien VAST
21 16 21
P11
Thierry LE BIHAN
D9
Jérôme RAYMOND
16 21 14
Jeudi 11 novembre 2021
Badminton Club Barbey - S. A. Merignac Badminton
Double Mixte 1
D9
Sébastien VAST
D8
Stéphanie GASPARINI
13 8
D7
Edouard TORIO
R5
Valérie GRELIER
21 21
Club
Badminton Club Barbey
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr