Retour

Benoit LU

Licence n° 06753554
P12
P10
P11
Saison 2023-2024
Vendredi 15 mars 2024 (J1 15/03/2024) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - Barrages M2/M3 2023/24 (Barrage 2 - M2/M3)
Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-5) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-6)
DH1
P10
Enzo FAUCHERY
P11
Muaz ali MUGHAL
21 16
21 16
Benoit LU
D9
Julien REBEYROLLE
P10
Vendredi 9 février 2024 (J10 06/02/2024) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-6) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DH1
P10
Benoit LU
D9
François MELLINI
16 21
11 21
Eric FONTAINE
D9
Habib MANOU
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J8 26/01/2024) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-4) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-6)
DH1
D9
Eric PERES
D9
Alexandre QUACH
21 18
21 16
Benoit LU
D9
Hervé MARTIN-QUINQUIS
P12
Vendredi 19 janvier 2024 (J7 19/01/2024) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-6) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-9)
DH1
D9
Benoit LU
D9
François MELLINI
9 21
16 21
Ludovic BIENVENU
D9
Laurent DERACHE M
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-6) vs Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-4)
DH1
D9
Benoit LU
D9
François MELLINI
19 21
17 21
Eric PERES
D9
Jerome TOURON
P10
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 14/11/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-9) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-6)
DH1
P10
Omar BENCHEKROUN
D9
Laurent DERACHE M
21 11
25 23
Fabien LOPEZ
D9
Benoit LU
D9
Saison 2022-2023
Lundi 6 mars 2023 (J1 06/03/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - Barrage (Barrage M2 A)
Entente Sportive De Vitry (Entente Sportiv) vs Gus Bad (Gus Bad)
DH2
D9
Benoit LU
D9
Quentin VANDROMME
21 15
21 12
Diego BLETRY
P11
Vincent GILLOT
P11
SH4
P11
Benoit LU
21 15
13 21
20 22
Vincent GILLOT
D9
Vendredi 10 février 2023 (J10 10/02/2023) Interclubs Comité 94 D3 Masculin (ICD 94 - Masculin M3A)
Entente Sportive De Vitry (Entente Sportiv) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma)
DH1
P10
Benoit LU
D9
François MELLINI
21 19
22 20
Cyril GRAUFFEL
P10
Charles PAUFLER
D9
SH3
P11
Benoit LU
21 10
21 17
Amaury FERNANDEZ
P12
Vendredi 3 février 2023 (J9 02/02/2023) Interclubs Comité 94 D3 Masculin (ICD 94 - Masculin M3A)
Entente Sportive De Vitry (Entente Sportiv) vs Choisy Badminton Club 94 (Choisy Badminto)
DH1
P10
Benoit LU
P10
François MELLINI
20 22
21 18
21 15
Séraphin BERGER
P10
Jean-jacques GOURDE
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J8 27/01/2023) Interclubs Comité 94 D3 Masculin (ICD 94 - Masculin M3A)
Entente Sportive De Vitry (Entente Sportiv) vs Ass. Thiaisienne Badminton (Ass. Thiaisienn)
DH1
P10
Benoit LU
P10
François MELLINI
21 18
21 11
Renato LA PORTA
P10
Sébastien RAME
P10
Vendredi 20 janvier 2023 (J7 19/01/2023) Interclubs Comité 94 D3 Masculin (ICD 94 - Masculin M3A)
Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain) vs Entente Sportive De Vitry (Entente Sportiv)
DH1
P11
Donatien AUBRY
D9
Alexandre BARBET
22 20
19 21
14 21
Benoit LU
P11
François MELLINI
P10
SH1
D9
Didier LEFRANC
21 15
21 10
Benoit LU
P12
Vendredi 13 janvier 2023 (J6 12/01/2023) Interclubs Comité 94 D3 Masculin (ICD 94 - Masculin M3A)
Entente Sportive De Vitry (Entente Sportiv) vs Ecole Internationale de Badminton (Ecole Internati)
DH1
P11
Benoit LU
P10
Quentin VANDROMME
19 21
21 19
18 21
Valentin FOSTY
D9
Yanis KARALI
P10
Vendredi 9 décembre 2022 (J4 08/12/2022) Interclubs Comité 94 D3 Masculin (ICD 94 - Masculin M3A)
Choisy Badminton Club 94 (Choisy Badminto) vs Entente Sportive De Vitry (Entente Sportiv)
DH1
P10
Séraphin BERGER
D9
Jean-jacques GOURDE
21 18
21 15
Milan HUANG
D9
Benoit LU
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 20 mai 2022 (J1 20/05/2022) Interclubs Comité 94 D2 Adulte Masculin - Barrage D2-D3 (Barrage M2-M3 1)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-5) vs Gus Bad (94-GUSBAD-2)
DH1
P10
Benoit LU
P10
Frank LY
19 21
18 21
Arthur FRANK
P10
Etienne PEYROUX
P10
Vendredi 11 février 2022 (J10 08/02/2022) Interclubs Comité 94 D3 Masculin (Groupe A)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-5) vs Union Sportive D'Ivry (94-USI-5)
DH2
P11
Benoit LU
P11
Frank LY
21 12
20 22
23 21
Titouan DENIAUD
P11
Gauthier LEROY
P10
Vendredi 17 décembre 2021 (J5 17/12/2021) Interclubs Comité 94 D3 Masculin (Groupe A)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-5) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-5)
DH1
NC
Anthony DAI
P11
Benoit LU
21 13
20 22
22 20
Arthur ERYEH-FORT
NC
Xavier GONZALEZ
NC
Vendredi 10 décembre 2021 (J5 17/12/2021) Interclubs Comité 94 D3 Masculin (Groupe A)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-5) vs Amicale Laique Villecresnes (94-ALVB-1)
DH1
NC
Anthony DAI
P11
Benoit LU
19 21
11 21
Laurent EVEN
P10
Damien NAVAUD
P10
Vendredi 3 décembre 2021 (J3 30/11/2021) Interclubs Comité 94 D3 Masculin (Groupe A)
Union Sportive D'Ivry (94-USI-5) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-5)
DH1
NC
Rémi CHANU
P12
Benjamin SONG
21 18
18 21
21 15
Benoit LU
P11
Frank LY
NC
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 94 D3 Masculin (Groupe A)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-5) vs Sporting Cheminot de Pratique Omnisports Badminton (94-SCPOBAD-1)
DH2
NC
Anthony DAI
P11
Benoit LU
13 21
21 23
Guillaume KREISS
NC
Anthony NGUYEN
P10
Vendredi 15 mars 2024
Ass. Thiaisienne Badminton - Entente Sportive De Vitry
Double Hommes 1
P10
Enzo FAUCHERY
P11
Muaz ali MUGHAL
21 21
D9
Benoit LU
P10
Julien REBEYROLLE
16 16
Vendredi 9 février 2024
Entente Sportive De Vitry - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
P10
Benoit LU
D9
François MELLINI
16 11
D9
Eric FONTAINE
D9
Habib MANOU
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Ass. Thiaisienne Badminton - Entente Sportive De Vitry
Double Hommes 1
D9
Eric PERES
D9
Alexandre QUACH
21 21
D9
Benoit LU
P12
Hervé MARTIN-QUINQUIS
18 16
Vendredi 19 janvier 2024
Entente Sportive De Vitry - Vga Stella Saint Maur
Double Hommes 1
D9
Benoit LU
D9
François MELLINI
9 16
D9
Ludovic BIENVENU
D9
Laurent DERACHE M
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Entente Sportive De Vitry - Ass. Thiaisienne Badminton
Double Hommes 1
D9
Benoit LU
D9
François MELLINI
19 17
D9
Eric PERES
P10
Jerome TOURON
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Vga Stella Saint Maur - Entente Sportive De Vitry
Double Hommes 1
P10
Omar BENCHEKROUN
D9
Laurent DERACHE M
21 25
D9
Fabien LOPEZ
D9
Benoit LU
11 23
Lundi 6 mars 2023
Entente Sportive De Vitry - Gus Bad
Double Hommes 2
D9
Benoit LU
D9
Quentin VANDROMME
21 21
P11
Diego BLETRY
P11
Vincent GILLOT
15 12
Simple Homme 4
P11
Benoit LU
21 13 20
D9
Vincent GILLOT
15 21 22
Vendredi 10 février 2023
Entente Sportive De Vitry - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Hommes 1
P10
Benoit LU
D9
François MELLINI
21 22
P10
Cyril GRAUFFEL
D9
Charles PAUFLER
19 20
Simple Homme 3
P11
Benoit LU
21 21
P12
Amaury FERNANDEZ
10 17
Vendredi 3 février 2023
Entente Sportive De Vitry - Choisy Badminton Club 94
Double Hommes 1
P10
Benoit LU
P10
François MELLINI
20 21 21
P10
Séraphin BERGER
D9
Jean-jacques GOURDE
22 18 15
Vendredi 27 janvier 2023
Entente Sportive De Vitry - Ass. Thiaisienne Badminton
Double Hommes 1
P10
Benoit LU
P10
François MELLINI
21 21
P10
Renato LA PORTA
P10
Sébastien RAME
18 11
Vendredi 20 janvier 2023
Vga Stella Saint Maur - Entente Sportive De Vitry
Double Hommes 1
P11
Donatien AUBRY
D9
Alexandre BARBET
22 19 14
P11
Benoit LU
P10
François MELLINI
20 21 21
Simple Homme 1
D9
Didier LEFRANC
21 21
P12
Benoit LU
15 10
Vendredi 13 janvier 2023
Entente Sportive De Vitry - Ecole Internationale de Badminton
Double Hommes 1
P11
Benoit LU
P10
Quentin VANDROMME
19 21 18
D9
Valentin FOSTY
P10
Yanis KARALI
21 19 21
Vendredi 9 décembre 2022
Choisy Badminton Club 94 - Entente Sportive De Vitry
Double Hommes 1
P10
Séraphin BERGER
D9
Jean-jacques GOURDE
21 21
D9
Milan HUANG
P10
Benoit LU
18 15
Vendredi 20 mai 2022
Entente Sportive De Vitry - Gus Bad
Double Hommes 1
P10
Benoit LU
P10
Frank LY
19 18
P10
Arthur FRANK
P10
Etienne PEYROUX
21 21
Vendredi 11 février 2022
Entente Sportive De Vitry - Union Sportive D'Ivry
Double Hommes 2
P11
Benoit LU
P11
Frank LY
21 20 23
P11
Titouan DENIAUD
P10
Gauthier LEROY
12 22 21
Vendredi 17 décembre 2021
Entente Sportive De Vitry - Union Sportive Villejuif
Double Hommes 1
NC
Anthony DAI
P11
Benoit LU
21 20 22
NC
Arthur ERYEH-FORT
NC
Xavier GONZALEZ
13 22 20
Vendredi 10 décembre 2021
Entente Sportive De Vitry - Amicale Laique Villecresnes
Double Hommes 1
NC
Anthony DAI
P11
Benoit LU
19 11
P10
Laurent EVEN
P10
Damien NAVAUD
21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Union Sportive D'Ivry - Entente Sportive De Vitry
Double Hommes 1
NC
Rémi CHANU
P12
Benjamin SONG
21 18 21
P11
Benoit LU
NC
Frank LY
18 21 15
Vendredi 19 novembre 2021
Entente Sportive De Vitry - Sporting Cheminot de Pratique Omnisports Badminton
Double Hommes 2
NC
Anthony DAI
P11
Benoit LU
13 21
NC
Guillaume KREISS
P10
Anthony NGUYEN
21 23
Club
Entente Sportive De Vitry
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr