Retour

Florence GUPTA

Licence n° 06720146
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Jeudi 29 février 2024 (J9 29/02/2024) Interclubs Comité 92 Pré-Régional (PR)
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3)
DD1
R6
Linda COMPAGNON
R5
Margaux JOLY
21 9
21 17
Florence GUPTA
D7
Julie RIVET
D7
SD1
R5
Louise CAILLETTE
21 16
21 12
Florence GUPTA
D7
Vendredi 2 février 2024 (J8 02/02/2024) Interclubs Comité 92 Pré-Régional (PR)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-3) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3)
DD1
R6
Laure MOUDIO PRISO M
R6
Manon SORET
21 16
22 20
Florence GUPTA
D7
Julie RIVET
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 27/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule E)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-3) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-2)
SD2
D7
Margaux CORDIER
21 17
21 17
Florence GUPTA
D7
L'herblaisienne (95-SH-1) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-2)
SD2
D9
Laëtitia CHAN HON KIONG
16 21
16 21
Florence GUPTA
D7
Vendredi 19 janvier 2024 (J6 19/01/2024) Interclubs Comité 92 Pré-Régional (PR)
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-2) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3)
DD1
R5
Agnès HAUVILLER
R5
Céline THUILLIER
21 13
21 12
Florence GUPTA
D7
Julie RIVET
D7
SD1
R5
Agnès HAUVILLER
21 14
21 11
Florence GUPTA
D7
Dimanche 14 janvier 2024 (J5 11/01/2024) Interclubs Comité 92 Pré-Régional (PR)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-3) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3)
SD1
R5
Mélanie UGUEN
21 9
21 18
Florence GUPTA
D7
Vendredi 15 décembre 2023 (J4 15/12/2023) Interclubs Comité 92 Pré-Régional (PR)
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-1)
SD1
D7
Florence GUPTA
17 21
15 21
Louise CAILLETTE
R5
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 92 Pré-Régional (PR)
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3) vs Badminton Club Suresnois (92-BCS-3)
DX2
D7
Cedric BARBOUX M
R6
Florence GUPTA
21 16
21 18
Axel JUILLARD
D8
Candice HILLAIRET
D9
DD1
D7
Florence GUPTA
R4
Marine NOBLECOURT
15 21
14 21
Laure MOUDIO PRISO M
R6
Manon SORET
R6
Samedi 25 novembre 2023 (J2 23/11/2023) Interclubs Comité 92 Pré-Régional (PR)
Club Sport. Mult. Gennevillois (92-CSMG-1) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3)
DD1
D7
Camille KOPROWSKI
D7
Abigaïl VILLEGAS
21 17
21 8
Florence GUPTA
D7
Julie RIVET
D7
SD1
D9
Alice CHICHE
13 21
9 21
Florence GUPTA
D7
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 17/11/2023) Interclubs Comité 92 Pré-Régional (PR)
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3) vs Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-2)
DX2
R4
Valentin VIMARD
D7
Florence GUPTA
16 21
17 21
Geoffrey GUIDONY-PELISSIER
D7
Chloé CATARINICCHIA
R5
SD1
D7
Florence GUPTA
10 21
13 21
Agnès HAUVILLER
R4
Saison 2022-2023
Samedi 18 février 2023 (J10 17/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D1 (D1A)
Club Sport. Mult. Gennevillois 1 (Club Sport. Mul) vs Association de Badminton de Châtillon 3 (Association de )
DD1
R6
Camille KOPROWSKI
D8
Abigaïl VILLEGAS
15 21
21 8
22 20
Florence GUPTA
D7
Elise MAES
D7
SD1
D8
Aurélia FONTENEAU
21 8
21 10
Florence GUPTA
D7
Vendredi 10 février 2023 (J9 10/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D1 (D1A)
Les Volants De Chaville 2 (Les Volants De ) vs Association de Badminton de Châtillon 3 (Association de )
DD1
D8
Anaïs FERRIOT
D8
Alice VUONG
21 17
21 16
Florence GUPTA
D7
Elise MAES
D7
SD1
D9
Anaïs FERRIOT
17 21
18 21
Florence GUPTA
D7
Vendredi 3 février 2023 (J8 02/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D1 (D1A)
Badminton Club De Courbevoie 1 (Badminton Club ) vs Association de Badminton de Châtillon 3 (Association de )
DD1
R6
Manon RANDRIANANGALY
D9
Florine TANG
21 9
21 18
Florence GUPTA
D7
Elise MAES
D7
SD1
N3
Manon RANDRIANANGALY
21 15
21 9
Florence GUPTA
D7
Vendredi 2 décembre 2022 (J3 02/12/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D1 (D1A)
Association de Badminton de Châtillon 3 (Association de ) vs Badminton Club De Courbevoie 1 (Badminton Club )
SD1
R6
Florence GUPTA
14 21
14 21
Manon RANDRIANANGALY
N3
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 24/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D1 (D1A)
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 (Club Sportif de) vs Association de Badminton de Châtillon 3 (Association de )
SD1
D7
Blandine HUAULME
22 20
21 16
Florence GUPTA
R6
DD1
D8
Inhdara CHOUNLAMOUNTRI
R6
Blandine HUAULME
21 19
15 21
13 21
Florence GUPTA
D7
Elise MAES
D8
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D1 (D1A)
Association de Badminton de Châtillon 3 (Association de ) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 4 (Athlétic Club )
DD1
D7
Florence GUPTA
D8
Elise MAES
18 21
21 16
21 15
Lara GLOGOLJA
D9
Roselyne LAM VAN BA
D8
SD1
R6
Florence GUPTA
18 21
14 21
Lara GLOGOLJA
D8
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J1 23/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R4 Adulte Mixte - Barrages D1 (Groupe 8b)
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-1) vs Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-1)
DX1
R5
Christophe HUGUES
D8
Florence GUPTA
20 22
19 21
Alex LIM
R6
Floriane NOEL
R5
DD1
D8
Florence GUPTA
R6
Nadia OUTEMSAA
19 21
19 21
Mélanie DUMAS
D8
Floriane NOEL
D7
Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-1) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-1)
DX1
N3
Romain MORICE M
D8
Elise CAUCHARD
21 8
21 13
Christophe HUGUES
R5
Florence GUPTA
D8
DD1
R6
Florence AUGUSTIN M
R6
Marion PERREAUT
17 21
21 17
21 10
Florence GUPTA
D8
Nadia OUTEMSAA
R6
Samedi 12 février 2022 (J10 11/02/2022) Interclubs Comité 92 D1 (D1B)
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-1) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-2)
SD1
R6
Anne-pauline MIMRAN
21 6
21 15
Florence GUPTA
D7
Jeudi 3 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-5) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4)
DD1
D9
Sandrine PIANA
D8
Pauline VERMEULEN
11 21
15 21
Solene COUPEZ
D8
Florence GUPTA
D8
SD1
D9
Pauline VERMEULEN
21 19
18 21
13 21
Florence GUPTA
D7
Samedi 29 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4)
DD1
D9
Audrey BERNARD
D8
Yuna GRATIEN M
21 19
16 21
19 21
Solene COUPEZ
D8
Florence GUPTA
D8
DX1
D9
Noël CLEMENT
D9
Audrey BERNARD
17 21
8 21
Antoine JACOB
D8
Florence GUPTA
D8
Vendredi 28 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-5) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4)
DX1
D8
Franck GAULIN M
P10
Laura CHANG
7 21
14 21
Maxime BARRAULT
D8
Florence GUPTA
D8
DD1
D9
Lucie BROUSSART
P10
Laure GOURSAT
10 21
11 21
Solene COUPEZ
D8
Florence GUPTA
D8
Jeudi 13 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4)
DX1
D9
Gaëtan BERTON
D9
Clémentine CARRE
21 10
20 22
21 18
Antoine FELDMAN
D8
Florence GUPTA
D9
DD1
D9
Emmanuelle HAITCE
D9
Béatrice PANIZZA
21 17
12 21
10 21
Solene COUPEZ
D8
Florence GUPTA
D8
Vendredi 17 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4) vs Badminton Club Suresnois (92-BCS-4)
DD1
D8
Solene COUPEZ
D8
Florence GUPTA
21 19
18 21
14 21
Jennifer CAMMAROTO
D9
Marine MARTIN
D8
Samedi 11 décembre 2021 (J4 10/12/2021) Interclubs Comité 92 D1 (D1A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-5) vs Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3)
SD1
D9
Roselyne LAM VAN BA
21 15
18 21
21 14
Florence GUPTA
D7
DD1
D9
Roselyne LAM VAN BA
D9
Ying san OH
18 21
17 21
Florence GUPTA
D8
Catherine LE CARANTA
D8
Vendredi 3 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4) vs Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-5)
DD1
D8
Solene COUPEZ
D9
Florence GUPTA
21 18
21 18
Laura CHANG
P10
Paola SZLACHETKA
P11
SD1
D7
Florence GUPTA
17 21
19 21
Karen CHANG
D9
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4) vs Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6)
DD1
D8
Virginie GUERIN-PINAUD
D9
Florence GUPTA
21 19
21 17
Sophie GILBERT
D9
Camille TRICAUD
D9
SD1
D7
Florence GUPTA
21 13
21 15
Camille TRICAUD
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4) vs Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3)
SD1
D7
Florence GUPTA
19 21
18 21
Perrine GAUFFROY
P10
DD1
D9
Solene COUPEZ
D9
Florence GUPTA
21 16
19 21
21 18
Clémentine CARRE
P11
Perrine GAUFFROY
P10
Jeudi 29 février 2024
Rueil Athletic Club - Association de Badminton de Châtillon
Double Dames 1
R6
Linda COMPAGNON
R5
Margaux JOLY
21 21
D7
Florence GUPTA
D7
Julie RIVET
9 17
Simple Dame 1
R5
Louise CAILLETTE
21 21
D7
Florence GUPTA
16 12
Vendredi 2 février 2024
Badminton Club Suresnois - Association de Badminton de Châtillon
Double Dames 1
R6
Laure MOUDIO PRISO M
R6
Manon SORET
21 22
D7
Florence GUPTA
D7
Julie RIVET
16 20
Dimanche 28 janvier 2024
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Association de Badminton de Châtillon
Simple Dame 2
D7
Margaux CORDIER
21 21
D7
Florence GUPTA
17 17
Dimanche 28 janvier 2024
L'herblaisienne - Association de Badminton de Châtillon
Simple Dame 2
D9
Laëtitia CHAN HON KIONG
16 16
D7
Florence GUPTA
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
Ass.sport. Bourg La Reine - Association de Badminton de Châtillon
Double Dames 1
R5
Agnès HAUVILLER
R5
Céline THUILLIER
21 21
D7
Florence GUPTA
D7
Julie RIVET
13 12
Simple Dame 1
R5
Agnès HAUVILLER
21 21
D7
Florence GUPTA
14 11
Dimanche 14 janvier 2024
Issy Les Mx Badminton Club - Association de Badminton de Châtillon
Simple Dame 1
R5
Mélanie UGUEN
21 21
D7
Florence GUPTA
9 18
Vendredi 15 décembre 2023
Association de Badminton de Châtillon - Rueil Athletic Club
Simple Dame 1
D7
Florence GUPTA
17 15
R5
Louise CAILLETTE
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Association de Badminton de Châtillon - Badminton Club Suresnois
Double Mixte 2
D7
Cedric BARBOUX M
R6
Florence GUPTA
21 21
D8
Axel JUILLARD
D9
Candice HILLAIRET
16 18
Double Dames 1
D7
Florence GUPTA
R4
Marine NOBLECOURT
15 14
R6
Laure MOUDIO PRISO M
R6
Manon SORET
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Club Sport. Mult. Gennevillois - Association de Badminton de Châtillon
Double Dames 1
D7
Camille KOPROWSKI
D7
Abigaïl VILLEGAS
21 21
D7
Florence GUPTA
D7
Julie RIVET
17 8
Simple Dame 1
D9
Alice CHICHE
13 9
D7
Florence GUPTA
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Association de Badminton de Châtillon - Ass.sport. Bourg La Reine
Double Mixte 2
R4
Valentin VIMARD
D7
Florence GUPTA
16 17
D7
Geoffrey GUIDONY-PELISSIER
R5
Chloé CATARINICCHIA
21 21
Simple Dame 1
D7
Florence GUPTA
10 13
R4
Agnès HAUVILLER
21 21
Samedi 18 février 2023
Club Sport. Mult. Gennevillois 1 - Association de Badminton de Châtillon 3
Double Dames 1
R6
Camille KOPROWSKI
D8
Abigaïl VILLEGAS
15 21 22
D7
Florence GUPTA
D7
Elise MAES
21 8 20
Simple Dame 1
D8
Aurélia FONTENEAU
21 21
D7
Florence GUPTA
8 10
Vendredi 10 février 2023
Les Volants De Chaville 2 - Association de Badminton de Châtillon 3
Double Dames 1
D8
Anaïs FERRIOT
D8
Alice VUONG
21 21
D7
Florence GUPTA
D7
Elise MAES
17 16
Simple Dame 1
D9
Anaïs FERRIOT
17 18
D7
Florence GUPTA
21 21
Vendredi 3 février 2023
Badminton Club De Courbevoie 1 - Association de Badminton de Châtillon 3
Double Dames 1
R6
Manon RANDRIANANGALY
D9
Florine TANG
21 21
D7
Florence GUPTA
D7
Elise MAES
9 18
Simple Dame 1
N3
Manon RANDRIANANGALY
21 21
D7
Florence GUPTA
15 9
Vendredi 2 décembre 2022
Association de Badminton de Châtillon 3 - Badminton Club De Courbevoie 1
Simple Dame 1
R6
Florence GUPTA
14 14
N3
Manon RANDRIANANGALY
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - Association de Badminton de Châtillon 3
Simple Dame 1
D7
Blandine HUAULME
22 21
R6
Florence GUPTA
20 16
Double Dames 1
D8
Inhdara CHOUNLAMOUNTRI
R6
Blandine HUAULME
21 15 13
D7
Florence GUPTA
D8
Elise MAES
19 21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Association de Badminton de Châtillon 3 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 4
Double Dames 1
D7
Florence GUPTA
D8
Elise MAES
18 21 21
D9
Lara GLOGOLJA
D8
Roselyne LAM VAN BA
21 16 15
Simple Dame 1
R6
Florence GUPTA
18 14
D8
Lara GLOGOLJA
21 21
Samedi 23 avril 2022
Association de Badminton de Châtillon - Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain
Double Mixte 1
R5
Christophe HUGUES
D8
Florence GUPTA
20 19
R6
Alex LIM
R5
Floriane NOEL
22 21
Double Dames 1
D8
Florence GUPTA
R6
Nadia OUTEMSAA
19 19
D8
Mélanie DUMAS
D7
Floriane NOEL
21 21
Samedi 23 avril 2022
Ent. Sport. Cult. 11eme - Association de Badminton de Châtillon
Double Mixte 1
N3
Romain MORICE M
D8
Elise CAUCHARD
21 21
R5
Christophe HUGUES
D8
Florence GUPTA
8 13
Double Dames 1
R6
Florence AUGUSTIN M
R6
Marion PERREAUT
17 21 21
D8
Florence GUPTA
R6
Nadia OUTEMSAA
21 17 10
Samedi 12 février 2022
Club Sportif De Clichy Badminton - Association de Badminton de Châtillon
Simple Dame 1
R6
Anne-pauline MIMRAN
21 21
D7
Florence GUPTA
6 15
Jeudi 3 février 2022
Rueil Athletic Club - Association de Badminton de Châtillon
Double Dames 1
D9
Sandrine PIANA
D8
Pauline VERMEULEN
11 15
D8
Solene COUPEZ
D8
Florence GUPTA
21 21
Simple Dame 1
D9
Pauline VERMEULEN
21 18 13
D7
Florence GUPTA
19 21 21
Samedi 29 janvier 2022
Stade Multisports De Montrouge - Association de Badminton de Châtillon
Double Dames 1
D9
Audrey BERNARD
D8
Yuna GRATIEN M
21 16 19
D8
Solene COUPEZ
D8
Florence GUPTA
19 21 21
Double Mixte 1
D9
Noël CLEMENT
D9
Audrey BERNARD
17 8
D8
Antoine JACOB
D8
Florence GUPTA
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Issy Les Mx Badminton Club - Association de Badminton de Châtillon
Double Mixte 1
D8
Franck GAULIN M
P10
Laura CHANG
7 14
D8
Maxime BARRAULT
D8
Florence GUPTA
21 21
Double Dames 1
D9
Lucie BROUSSART
P10
Laure GOURSAT
10 11
D8
Solene COUPEZ
D8
Florence GUPTA
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Club Sportif de Badminton Asniérois - Association de Badminton de Châtillon
Double Mixte 1
D9
Gaëtan BERTON
D9
Clémentine CARRE
21 20 21
D8
Antoine FELDMAN
D9
Florence GUPTA
10 22 18
Double Dames 1
D9
Emmanuelle HAITCE
D9
Béatrice PANIZZA
21 12 10
D8
Solene COUPEZ
D8
Florence GUPTA
17 21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Association de Badminton de Châtillon - Badminton Club Suresnois
Double Dames 1
D8
Solene COUPEZ
D8
Florence GUPTA
21 18 14
D9
Jennifer CAMMAROTO
D8
Marine MARTIN
19 21 21
Samedi 11 décembre 2021
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Association de Badminton de Châtillon
Simple Dame 1
D9
Roselyne LAM VAN BA
21 18 21
D7
Florence GUPTA
15 21 14
Double Dames 1
D9
Roselyne LAM VAN BA
D9
Ying san OH
18 17
D8
Florence GUPTA
D8
Catherine LE CARANTA
21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Association de Badminton de Châtillon - Issy Les Mx Badminton Club
Double Dames 1
D8
Solene COUPEZ
D9
Florence GUPTA
21 21
P10
Laura CHANG
P11
Paola SZLACHETKA
18 18
Simple Dame 1
D7
Florence GUPTA
17 19
D9
Karen CHANG
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Association de Badminton de Châtillon - Stade Multisports De Montrouge
Double Dames 1
D8
Virginie GUERIN-PINAUD
D9
Florence GUPTA
21 21
D9
Sophie GILBERT
D9
Camille TRICAUD
19 17
Simple Dame 1
D7
Florence GUPTA
21 21
D9
Camille TRICAUD
13 15
Vendredi 19 novembre 2021
Association de Badminton de Châtillon - Club Sportif de Badminton Asniérois
Simple Dame 1
D7
Florence GUPTA
19 18
P10
Perrine GAUFFROY
21 21
Double Dames 1
D9
Solene COUPEZ
D9
Florence GUPTA
21 19 21
P11
Clémentine CARRE
P10
Perrine GAUFFROY
16 21 18
Club
Association de Badminton de Châtillon
Licencié depuis
Mardi 8 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr