Retour

Tiphaine SEGEON

Licence n° 06517108
D7
D7
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-4)
DX2
D7
Mathieu LONCHAMPT
R6
Tiphaine SEGEON
21 11
21 8
Anthony JORQUERA
R6
Justine CHAUVIN
P11
Dimanche 20 mars 2022 | Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
SD2
D8
Pauline ALAMERCERY
21 10
21 15
Tiphaine SEGEON
D8
DX2
R4
Raphaël VANNUNEN
R4
Christel ROSSIGNOL
21 14
21 16
Mathieu LONCHAMPT
D7
Tiphaine SEGEON
R6
Lundi 24 janvier 2022 | Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1)
DX2
R5
Geoffrey JEAN
R6
Tiphaine SEGEON
8 21
21 23
Matthieu TOUSSAINT
R5
Coralie VASSEUR
R6
Lundi 24 janvier 2022 | Bad'Hyères (83-BH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
SD2
D7
Océane COPIN
19 21
12 21
Tiphaine SEGEON
D8
DX2
N3
Benjamin LEMERLE
R6
Leslie BLACHE REBEUF
21 18
21 18
Geoffrey JEAN
R5
Tiphaine SEGEON
R6
Lundi 6 décembre 2021 | Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-4) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX2
R6
Vivien ANZALLO
D7
Esther EMARD
12 21
15 21
Geoffrey JEAN
R5
Tiphaine SEGEON
D7
Lundi 6 décembre 2021 | Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX2
D8
Vincent PASQUINET M
R6
Marie FALCOZ
21 10
21 18
Geoffrey JEAN
R5
Tiphaine SEGEON
D7
Lundi 15 novembre 2021 | Vitrolles Badminton (13-VB-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX2
R6
Adrien RODRIGUES
D9
Aurore MARTIN
21 14
9 21
21 18
Geoffrey JEAN
R5
Tiphaine SEGEON
D7
Lundi 15 novembre 2021 | Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX2
R4
Gaëtan SICARD
R6
Samantha BANAS M
22 20
21 15
Geoffrey JEAN
R5
Tiphaine SEGEON
D7
Lundi 11 octobre 2021 | Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX2
R5
Matthieu TOUSSAINT
D9
Elodie TRAN
19 21
11 21
Geoffrey JEAN
R5
Tiphaine SEGEON
R6
Lundi 11 octobre 2021 | Bad'Hyères (83-BH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX2
R4
Jerome ALEMANY
D9
Leslie BLACHE REBEUF
15 21
19 21
Geoffrey JEAN
R5
Tiphaine SEGEON
R6
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-4)
Double Mixte 2
D7
Mathieu LONCHAMPT
R6
Tiphaine SEGEON
21 21
R6
Anthony JORQUERA
P11
Justine CHAUVIN
11 8
Dimanche 20 mars 2022
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Simple Dame 2
D8
Pauline ALAMERCERY
21 21
D8
Tiphaine SEGEON
10 15
Double Mixte 2
R4
Raphaël VANNUNEN
R4
Christel ROSSIGNOL
21 21
D7
Mathieu LONCHAMPT
R6
Tiphaine SEGEON
14 16
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1)
Double Mixte 2
R5
Geoffrey JEAN
R6
Tiphaine SEGEON
8 21
R5
Matthieu TOUSSAINT
R6
Coralie VASSEUR
21 23
Lundi 24 janvier 2022
Bad'Hyères (83-BH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Simple Dame 2
D7
Océane COPIN
19 12
D8
Tiphaine SEGEON
21 21
Double Mixte 2
N3
Benjamin LEMERLE
R6
Leslie BLACHE REBEUF
21 21
R5
Geoffrey JEAN
R6
Tiphaine SEGEON
18 18
Lundi 6 décembre 2021
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-4) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 2
R6
Vivien ANZALLO
D7
Esther EMARD
12 15
R5
Geoffrey JEAN
D7
Tiphaine SEGEON
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 2
D8
Vincent PASQUINET M
R6
Marie FALCOZ
21 21
R5
Geoffrey JEAN
D7
Tiphaine SEGEON
10 18
Lundi 15 novembre 2021
Vitrolles Badminton (13-VB-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 2
R6
Adrien RODRIGUES
D9
Aurore MARTIN
21 9 21
R5
Geoffrey JEAN
D7
Tiphaine SEGEON
14 21 18
Lundi 15 novembre 2021
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 2
R4
Gaëtan SICARD
R6
Samantha BANAS M
22 21
R5
Geoffrey JEAN
D7
Tiphaine SEGEON
20 15
Lundi 11 octobre 2021
Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 2
R5
Matthieu TOUSSAINT
D9
Elodie TRAN
19 11
R5
Geoffrey JEAN
R6
Tiphaine SEGEON
21 21
Lundi 11 octobre 2021
Bad'Hyères (83-BH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 2
R4
Jerome ALEMANY
D9
Leslie BLACHE REBEUF
15 19
R5
Geoffrey JEAN
R6
Tiphaine SEGEON
21 21
Club
Badminton Club D'Antibes
Licencié depuis
Lundi 6 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr