Retour

Benoit FEUILLASSIER

Licence n° 06512649
P10
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Comité 18 D3 - Phase finale (Poule A)
Sancerre Badminton (18-SB-1) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-2)
DH1
P10
Stephane AUCHERE
D9
Sacha MARTIN
12 21
9 21
Benoit FEUILLASSIER
D9
Elvis GROULT
D9
SH2
P10
Thibaud POULLEAU
17 21
21 10
21 10
Benoit FEUILLASSIER
P10
Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-2) vs Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-4)
DH1
D9
Benoit FEUILLASSIER
D9
Elvis GROULT
22 20
21 16
Jeremy DELTREIL
P11
Noah JACQUET
P10
Bad Graçayais (18-BG-1) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-2)
SH2
P11
Julien GRENON
17 21
16 21
Benoit FEUILLASSIER
P10
Jeudi 18 avril 2024 (J1 18/04/2024) Coupe Régionaux CVDL R1 Masculin - coupe par équipe H (Q 18 partie 2)
Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
DH1
D9
Vincent BILBEAU
D9
Mathis DELIGNE
21 19
21 16
Benoit FEUILLASSIER
D9
Evann GONCALVES
P10
SH2
D9
Mathis DELIGNE
21 12
21 19
Benoit FEUILLASSIER
P10
Vendredi 22 mars 2024 (J9 19/03/2024) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule C)
Plaimpied-Givaudins Badminton (PGBAD18-2) vs Les Fous du Volant en Terres Vives - 3 (FVTV18-3)
SH2
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 12
21 12
Alexis VELLUET
NC
Lundi 19 février 2024 (J8 21/02/2024) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule C)
Badminton Saint Amand Montrond (SAMBAD18-2) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (PGBAD18-2)
SH1
P10
Adrien LORESTE
21 19
15 21
14 21
Benoit FEUILLASSIER
P10
DH1
P11
Enguerran DARNAULT
P11
Olivier RAYNAUD
12 21
8 21
Benoit FEUILLASSIER
D9
Evann GONCALVES
P10
Mardi 30 janvier 2024 (J6 30/01/2024) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule C)
Badminton Club De Bourges - 6 (BACB18-6) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (PGBAD18-2)
DH1
P11
Paul GOYETCHE M
P11
Lucas LEPERON
25 27
7 21
Benoit FEUILLASSIER
D9
Elvis GROULT
D9
SH2
P12
Lucas LEPERON
10 21
6 21
Benoit FEUILLASSIER
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule C)
Badminton Club Le Chatelet - 1 (BCLC18-1) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (PGBAD18-2)
DX1
P11
Raphaël ISBLED
P12
Colette LALANNE
21 14
21 15
Benoit FEUILLASSIER
D9
Roseline FROGE M
P10
SH2
P11
Raphaël ISBLED
16 21
9 21
Benoit FEUILLASSIER
P10
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule C)
Les Fous du Volant en Terres Vives - 3 (FVTV18-3) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (PGBAD18-2)
SH2
P11
Christophe RENAUD
10 21
9 21
Benoit FEUILLASSIER
P10
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 12/12/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule C)
Plaimpied-Givaudins Badminton (PGBAD18-2) vs Badminton Saint Amand Montrond (SAMBAD18-2)
DX1
D9
Benoit FEUILLASSIER
D8
Juliette LEMERLE
21 18
21 5
Franck nicolas MAURY
P12
Clémence FARGUES
P12
SH2
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 9
21 6
Enguerran DARNAULT
P12
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule C)
Plaimpied-Givaudins Badminton (PGBAD18-2) vs Badminton Club De Bourges - 6 (BACB18-6)
SH2
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 16
21 12
Fabien SANNIER
P12
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J1 14/05/2023) Interclubs Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Phase finale)
Gazelec Badminton Bourges (Gazelec Badmint) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (Plaimpied-Givau)
DH1
P10
David ALLIAUME
P10
Duc huy DAO
16 21
21 17
8 21
Benoit FEUILLASSIER M
P11
Hoa-ming SAIPHOU
D9
ESA BADMINTON (ESA BADMINTON) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (Plaimpied-Givau)
DH1
P10
Jean-denis LEZE
P11
Benjamin PEZARD
19 21
12 21
Julien CLAVEL
D9
Benoit FEUILLASSIER M
P11
Badminton Club Avord (Badminton Club ) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (Plaimpied-Givau)
SH2
P10
Fabien TOUZET
21 19
21 7
Benoit FEUILLASSIER M
P10
Vendredi 31 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Badminton Club St Germain Du Puy (Badminton Club ) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (Plaimpied-Givau)
DX1
D9
Pascal FORLER
D9
Nina LEFORT
21 14
21 19
Benoit FEUILLASSIER M
P10
Carole BORNAND
P10
SH2
P10
Fabien STRTAK
21 11
21 16
Benoit FEUILLASSIER M
P10
Vendredi 17 mars 2023 (J6 15/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Plaimpied-Givaudins Badminton (Plaimpied-Givau) vs Bad Graçayais (Bad Graçayais)
SH2
P10
Benoit FEUILLASSIER M
21 10
21 16
Lorys PLEUCHOT
P11
Mardi 14 mars 2023 (J1 14/03/2023) Coupe Régionaux CVDL R1 Masculin - coupe masculine (18)
Badminton Club St Germain Du Puy (Badminton Club ) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (Plaimpied-Givau)
SH2
D9
Aurélien DOS SANTOS
21 10
21 11
Benoit FEUILLASSIER M
P10
Saison 2021-2022
Mardi 8 mars 2022 (J 08/03/2022) Interclubs Comité 36 D2 A (INTERCLUBS 36 - D2 - POULE A)
Bacchus Badminton Club (36-BBC-1) vs Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1)
SH1
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 16
21 15
Aloys BATAILLE
P10
DX1
D9
Alisson PESSEL
P11
Benoit FEUILLASSIER
14 21
19 21
Celine BARDET
D8
Pascal CHATENET M
P10
Dimanche 5 mai 2024
Sancerre Badminton - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Hommes 1
P10
Stephane AUCHERE
D9
Sacha MARTIN
12 9
D9
Benoit FEUILLASSIER
D9
Elvis GROULT
21 21
Simple Homme 2
P10
Thibaud POULLEAU
17 21 21
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 10 10
Dimanche 5 mai 2024
Plaimpied-Givaudins Badminton - Badminton Club St Germain Du Puy
Double Hommes 1
D9
Benoit FEUILLASSIER
D9
Elvis GROULT
22 21
P11
Jeremy DELTREIL
P10
Noah JACQUET
20 16
Dimanche 5 mai 2024
Bad Graçayais - Plaimpied-Givaudins Badminton
Simple Homme 2
P11
Julien GRENON
17 16
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 21
Jeudi 18 avril 2024
Badminton Saint Amand Montrond - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Hommes 1
D9
Vincent BILBEAU
D9
Mathis DELIGNE
21 21
D9
Benoit FEUILLASSIER
P10
Evann GONCALVES
19 16
Simple Homme 2
D9
Mathis DELIGNE
21 21
P10
Benoit FEUILLASSIER
12 19
Vendredi 22 mars 2024
Plaimpied-Givaudins Badminton - Les Fous du Volant en Terres Vives - 3
Simple Homme 2
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 21
NC
Alexis VELLUET
12 12
Lundi 19 février 2024
Badminton Saint Amand Montrond - Plaimpied-Givaudins Badminton
Simple Homme 1
P10
Adrien LORESTE
21 15 14
P10
Benoit FEUILLASSIER
19 21 21
Double Hommes 1
P11
Enguerran DARNAULT
P11
Olivier RAYNAUD
12 8
D9
Benoit FEUILLASSIER
P10
Evann GONCALVES
21 21
Mardi 30 janvier 2024
Badminton Club De Bourges - 6 - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Hommes 1
P11
Paul GOYETCHE M
P11
Lucas LEPERON
25 7
D9
Benoit FEUILLASSIER
D9
Elvis GROULT
27 21
Simple Homme 2
P12
Lucas LEPERON
10 6
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Badminton Club Le Chatelet - 1 - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Mixte 1
P11
Raphaël ISBLED
P12
Colette LALANNE
21 21
D9
Benoit FEUILLASSIER
P10
Roseline FROGE M
14 15
Simple Homme 2
P11
Raphaël ISBLED
16 9
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Les Fous du Volant en Terres Vives - 3 - Plaimpied-Givaudins Badminton
Simple Homme 2
P11
Christophe RENAUD
10 9
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Plaimpied-Givaudins Badminton - Badminton Saint Amand Montrond
Double Mixte 1
D9
Benoit FEUILLASSIER
D8
Juliette LEMERLE
21 21
P12
Franck nicolas MAURY
P12
Clémence FARGUES
18 5
Simple Homme 2
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 21
P12
Enguerran DARNAULT
9 6
Vendredi 17 novembre 2023
Plaimpied-Givaudins Badminton - Badminton Club De Bourges - 6
Simple Homme 2
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 21
P12
Fabien SANNIER
16 12
Dimanche 14 mai 2023
Gazelec Badminton Bourges - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Hommes 1
P10
David ALLIAUME
P10
Duc huy DAO
16 21 8
P11
Benoit FEUILLASSIER M
D9
Hoa-ming SAIPHOU
21 17 21
Dimanche 14 mai 2023
ESA BADMINTON - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Hommes 1
P10
Jean-denis LEZE
P11
Benjamin PEZARD
19 12
D9
Julien CLAVEL
P11
Benoit FEUILLASSIER M
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Avord - Plaimpied-Givaudins Badminton
Simple Homme 2
P10
Fabien TOUZET
21 21
P10
Benoit FEUILLASSIER M
19 7
Vendredi 31 mars 2023
Badminton Club St Germain Du Puy - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Mixte 1
D9
Pascal FORLER
D9
Nina LEFORT
21 21
P10
Benoit FEUILLASSIER M
P10
Carole BORNAND
14 19
Simple Homme 2
P10
Fabien STRTAK
21 21
P10
Benoit FEUILLASSIER M
11 16
Vendredi 17 mars 2023
Plaimpied-Givaudins Badminton - Bad Graçayais
Simple Homme 2
P10
Benoit FEUILLASSIER M
21 21
P11
Lorys PLEUCHOT
10 16
Mardi 14 mars 2023
Badminton Club St Germain Du Puy - Plaimpied-Givaudins Badminton
Simple Homme 2
D9
Aurélien DOS SANTOS
21 21
P10
Benoit FEUILLASSIER M
10 11
Mardi 8 mars 2022
Bacchus Badminton Club - Come On Arthon Badminton
Simple Homme 1
P10
Benoit FEUILLASSIER
21 21
P10
Aloys BATAILLE
16 15
Double Mixte 1
D9
Alisson PESSEL
P11
Benoit FEUILLASSIER
14 19
D8
Celine BARDET
P10
Pascal CHATENET M
21 21
Club
Plaimpied-Givaudins Badminton
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr