Retour

Camille GASPAR

Licence n° 06493516
D8
D8
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-5) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3)
DX1
D9
Célestin SCHMITT
D7
Nathalie CLEMENTE
18 21
21 18
13 21
Kevin BROCHERAY M
R6
Camille GASPAR
D7
DD1
D8
Nathalie CLEMENTE
D7
Emmanuelle FLECK
22 20
14 21
21 13
Clémence AUBERT M
D7
Camille GASPAR
D8
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3) - A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-1)
DX1
R6
Kevin BROCHERAY M
D7
Camille GASPAR
11 21
19 21
Antoine DROITCOUR
R6
Manon CHARTIER
R6
DD1
D7
Clémence AUBERT M
D8
Camille GASPAR
21 8
21 17
Manon CHARTIER
D8
Julie PERROT
R6
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3) - Badminton Club Saint Avold (57-BCSA-1)
DX1
R6
Kevin BROCHERAY M
R6
Camille GASPAR
21 9
17 21
21 16
Aurélien POSSON
D9
Marine BRANDSTAEDT
D7
DD1
D7
Clémence AUBERT M
D8
Camille GASPAR
21 9
21 9
Marine BRANDSTAEDT
D9
Caroline DESCOUPS
D8
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3)
DX1
D7
Pierre DANZO
D8
Nathalie SIMONIN
18 21
5 21
Kevin BROCHERAY M
R6
Camille GASPAR
R6
DD1
D8
Adele MARLIER M
D9
Nathalie SIMONIN
7 21
9 21
Clémence AUBERT M
D7
Camille GASPAR
D8
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-2) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3)
SD1
R5
Pénélope LEGRAS
21 6
21 13
Camille GASPAR
D8
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-5)
DD1
D8
Camille GASPAR
D7
Pauline NOIREZ
18 21
12 21
Emmanuelle FLECK
D7
Manon GENTILHOMME
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 Interclubs Régionaux GEST R3
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2) - As. Bad. Crehange Faulquemont (57-ABCF-1)
DD1
D8
Camille GASPAR
D9
Aude SOICHET
18 21
21 16
21 9
Lucile MENIERE
D8
Nathalie RINTZ
P11
SD1
D9
Camille GASPAR
22 20
21 17
Nathalie RINTZ
D9
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2) - Cercle St Jean - Badminton (57-CSJBAD-1)
DX1
R5
Frédéric ANTOINE
D7
Camille GASPAR
16 21
17 21
Yohan COLLIGNON
R5
Yvana COLLIGNON
R6
DD1
D8
Camille GASPAR
D9
Aude SOICHET
16 21
12 21
Yvana COLLIGNON
R6
Anne GIRARD
D8
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux GEST R3
Sport Athletique Verdunois (55-SAV-1) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2)
DD1
D9
Sandrine DUCOS M
D8
Marine MASSON
19 21
21 5
21 17
Camille GASPAR
D8
Aude SOICHET
D9
SD1
D7
Sandrine DUCOS M
21 11
21 10
Camille GASPAR
D9
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-5)
DX1
R5
Frédéric ANTOINE
D7
Camille GASPAR
21 14
21 16
Robin CUDIZIO
P11
Manon GENTILHOMME M
R5
DD1
D8
Camille GASPAR
D9
Aude SOICHET
21 18
16 21
13 21
Justine CRAUSER
D7
Manon GENTILHOMME M
D8
Dimanche 6 février 2022 Interclubs Régionaux GEST R3
A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-1) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2)
DX1
D8
Yann AUGER
P10
Solène PRUNIER
14 21
21 23
Frédéric ANTOINE
R4
Camille GASPAR
D8
DD1
D9
Julie PERROT
D9
Solène PRUNIER
21 12
21 16
Camille GASPAR
D8
Clémentine TROMPETTE
D8
Cercle St Jean - Badminton (57-CSJBAD-1) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2)
DX1
D7
Julien SCHEFFEL
D7
Yvana COLLIGNON
17 21
14 21
Frédéric ANTOINE
R4
Camille GASPAR
D8
DD1
D7
Yvana COLLIGNON
D9
Coralie JAEGERS
21 15
21 19
Camille GASPAR
D8
Clémentine TROMPETTE
D8
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux GEST R3
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2) - Sport Athletique Verdunois (55-SAV-1)
SD1
D8
Camille GASPAR
17 21
10 21
Sandrine DUCOS M
D8
DD1
D8
Camille GASPAR
D9
Aude SOICHET
15 21
11 21
Sandrine DUCOS M
D9
Marine MASSON
D8
As. Bad. Crehange Faulquemont (57-ABCF-1) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2)
DD1
D7
Clémence AUBERT
D8
Lucile MENIERE
21 17
21 8
Camille GASPAR
D8
Aude SOICHET
D9
SD1
D7
Clémence AUBERT
21 5
21 6
Camille GASPAR
D8
Dimanche 29 janvier 2023
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-5) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3)
Double Mixte 1
D9
Célestin SCHMITT
D7
Nathalie CLEMENTE
18 21 13
R6
Kevin BROCHERAY M
D7
Camille GASPAR
21 18 21
Double Dames 1
D8
Nathalie CLEMENTE
D7
Emmanuelle FLECK
22 14 21
D7
Clémence AUBERT M
D8
Camille GASPAR
20 21 13
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3) - A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-1)
Double Mixte 1
R6
Kevin BROCHERAY M
D7
Camille GASPAR
11 19
R6
Antoine DROITCOUR
R6
Manon CHARTIER
21 21
Double Dames 1
D7
Clémence AUBERT M
D8
Camille GASPAR
21 21
D8
Manon CHARTIER
R6
Julie PERROT
8 17
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3) - Badminton Club Saint Avold (57-BCSA-1)
Double Mixte 1
R6
Kevin BROCHERAY M
R6
Camille GASPAR
21 17 21
D9
Aurélien POSSON
D7
Marine BRANDSTAEDT
9 21 16
Double Dames 1
D7
Clémence AUBERT M
D8
Camille GASPAR
21 21
D9
Marine BRANDSTAEDT
D8
Caroline DESCOUPS
9 9
Dimanche 11 décembre 2022
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3)
Double Mixte 1
D7
Pierre DANZO
D8
Nathalie SIMONIN
18 5
R6
Kevin BROCHERAY M
R6
Camille GASPAR
21 21
Double Dames 1
D8
Adele MARLIER M
D9
Nathalie SIMONIN
7 9
D7
Clémence AUBERT M
D8
Camille GASPAR
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-2) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3)
Simple Dame 1
R5
Pénélope LEGRAS
21 21
D8
Camille GASPAR
6 13
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-5)
Double Dames 1
D8
Camille GASPAR
D7
Pauline NOIREZ
18 12
D7
Emmanuelle FLECK
D8
Manon GENTILHOMME
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2) - As. Bad. Crehange Faulquemont (57-ABCF-1)
Double Dames 1
D8
Camille GASPAR
D9
Aude SOICHET
18 21 21
D8
Lucile MENIERE
P11
Nathalie RINTZ
21 16 9
Simple Dame 1
D9
Camille GASPAR
22 21
D9
Nathalie RINTZ
20 17
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2) - Cercle St Jean - Badminton (57-CSJBAD-1)
Double Mixte 1
R5
Frédéric ANTOINE
D7
Camille GASPAR
16 17
R5
Yohan COLLIGNON
R6
Yvana COLLIGNON
21 21
Double Dames 1
D8
Camille GASPAR
D9
Aude SOICHET
16 12
R6
Yvana COLLIGNON
D8
Anne GIRARD
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sport Athletique Verdunois (55-SAV-1) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2)
Double Dames 1
D9
Sandrine DUCOS M
D8
Marine MASSON
19 21 21
D8
Camille GASPAR
D9
Aude SOICHET
21 5 17
Simple Dame 1
D7
Sandrine DUCOS M
21 21
D9
Camille GASPAR
11 10
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-5)
Double Mixte 1
R5
Frédéric ANTOINE
D7
Camille GASPAR
21 21
P11
Robin CUDIZIO
R5
Manon GENTILHOMME M
14 16
Double Dames 1
D8
Camille GASPAR
D9
Aude SOICHET
21 16 13
D7
Justine CRAUSER
D8
Manon GENTILHOMME M
18 21 21
Dimanche 6 février 2022
A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-1) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2)
Double Mixte 1
D8
Yann AUGER
P10
Solène PRUNIER
14 21
R4
Frédéric ANTOINE
D8
Camille GASPAR
21 23
Double Dames 1
D9
Julie PERROT
D9
Solène PRUNIER
21 21
D8
Camille GASPAR
D8
Clémentine TROMPETTE
12 16
Dimanche 6 février 2022
Cercle St Jean - Badminton (57-CSJBAD-1) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2)
Double Mixte 1
D7
Julien SCHEFFEL
D7
Yvana COLLIGNON
17 14
R4
Frédéric ANTOINE
D8
Camille GASPAR
21 21
Double Dames 1
D7
Yvana COLLIGNON
D9
Coralie JAEGERS
21 21
D8
Camille GASPAR
D8
Clémentine TROMPETTE
15 19
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2) - Sport Athletique Verdunois (55-SAV-1)
Simple Dame 1
D8
Camille GASPAR
17 10
D8
Sandrine DUCOS M
21 21
Double Dames 1
D8
Camille GASPAR
D9
Aude SOICHET
15 11
D9
Sandrine DUCOS M
D8
Marine MASSON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
As. Bad. Crehange Faulquemont (57-ABCF-1) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2)
Double Dames 1
D7
Clémence AUBERT
D8
Lucile MENIERE
21 21
D8
Camille GASPAR
D9
Aude SOICHET
17 8
Simple Dame 1
D7
Clémence AUBERT
21 21
D8
Camille GASPAR
5 6
Club
Badminton Marly-Metz-Cuvry
Licencié depuis
Samedi 3 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr