Retour

Laurent BERGAMINI

Licence n° 00595611
D9
D9
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
DH1
0 21
0 21
Laurent BERGAMINI
D9
Stéphane RAPIOR
D9
SH1
0 21
0 21
Laurent BERGAMINI
D9
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Union Sportive Verton (62-USV-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
SH1
D8
Maxime NINITE
21 11
21 9
Laurent BERGAMINI
D9
DH1
P10
Francois CARON
D9
Sébastien VERBEKE
21 7
21 8
Laurent BERGAMINI
D9
Kevin KLOSOWSKI
NC
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
NC
Kevin KLOSOWSKI
13 21
16 21
Nicolas DOROT
P11
Herve LETURQUE
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
SH2
D9
Laurent BERGAMINI
20 22
15 21
Bharani RAJAGOPOLAN
D9
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
NC
Kevin KLOSOWSKI
20 22
17 21
Maxime BOUREL
P12
Sebastien TALAROWSKI
P10
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - C B Montreuil (62-CBM-1)
SH3
D9
Laurent BERGAMINI
22 20
21 13
Maxime BOUTIFLAT
D9
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
NC
Kevin KLOSOWSKI
7 21
17 21
Louis BRASSEUR
D9
Vincent LEPRETRE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-1)
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
P10
Christophe BRETHENOUX
11 21
14 21
Clovis GRODECOEUR
D9
Gustave GRODECOEUR
D9
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
SH1
D9
Dominique DUFOUR
13 21
17 21
Laurent BERGAMINI
D9
DH1
P10
Aurelien DUBURQUE
D9
Jonathan GHYSELINCK
15 21
21 18
10 21
Laurent BERGAMINI
D9
Stéphane RAPIOR
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 26 juin 2022 Interclubs Comité 62 D1 Vétérans Masculin - IC Veterans Pas de Calais
Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
DH3
P10
Dominique DUFOUR
D9
Maxime WADBLED
16 21
17 21
Laurent BERGAMINI
D9
Nicolas LEROY
P10
DH1
D8
Jean-philippe LENOIR
D9
Maxime WADBLED
17 21
21 13
21 15
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
D9
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
DH2
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Stéphane RAPIOR
10 21
13 21
David CUENOUD
D9
Julien STRZYZEWSKI
P11
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
10 21
7 21
David CUENOUD
D9
Nicolas RINGOT
P10
Samedi 25 juin 2022 Interclubs Comité 62 D1 Vétérans Masculin - IC Veterans Pas de Calais
Montigny Badminton Club (62-MBC-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
DH2
0 21
0 21
Laurent BERGAMINI
D9
Stéphane RAPIOR
D9
DH3
0 21
0 21
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
D9
Speed Bad Club (62-SBC-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
DH3
P10
Jérémy GOSSELIN
P10
Sébastien GOSSELIN
16 21
14 21
Laurent BERGAMINI
D9
Nicolas LEROY
P10
DH1
P10
Jérémy GOSSELIN
D9
Herve HINAUT
25 23
21 18
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
D9
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
DH2
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Stéphane RAPIOR
12 21
14 21
Antoine LEGRAND
P10
Christophe LOURME
D8
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
13 21
15 21
Jean luc GONFRERE
D9
Christophe LOURME
D8
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 62 D3
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Badminton Club Lensois (62-BCL-3)
SH2
0 21
0 21
Laurent BERGAMINI
D9
DX1
0 21
0 21
Laurent BERGAMINI
P10
Kayla WILLAY
D9
DH1
0 21
0 21
Laurent BERGAMINI
D9
Julien HALFORD
D9
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - Vimy Badminton Club (62-VBC-3)
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Julien HALFORD
9 21
21 19
19 21
Tanguy EUDELINE
D9
Thomas MALLEVAYS
D9
SH2
D9
Laurent BERGAMINI
21 11
21 11
Rémi LAZEWSKI
D9
Leforest Badminton Club (62-LBCL-3) - Badminton Club Lensois (62-BCL-3)
DH1
D9
Florent DEPLACIE
D9
Théo PERRIOT
16 21
12 21
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 62 D3
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
21 12
16 21
21 14
Aurélien CALONNE
D9
Quentin LANOY
D9
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - Loos'Bad (62-FLB-3)
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
21 16
21 17
Florian SASSIAS
D9
Sylvain SOBIERAJ
D9
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - Loos'Bad (62-FLB-3)
SH3
D9
Laurent BERGAMINI
19 21
12 21
Tony DENNEULIN
D9
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
24 22
22 24
16 21
Corentin MAZEREEUW
D9
Willy WION
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 62 D4
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-4) - Badminton Club Lensois (62-BCL-4)
DH1
P12
Jeremie DEUWEL
D9
Gregory HENAUX
16 21
14 21
Laurent BERGAMINI
D9
Maxime TALAGA M
D9
SH3
D9
Stephane DECHERF
21 17
12 21
12 21
Laurent BERGAMINI
P10
Montigny Badminton Club (62-MBC-4) - Badminton Club Lensois (62-BCL-4)
DH1
D9
Olivier DEJAIGHER
P10
Christophe DELCROIX
21 18
21 14
Laurent BERGAMINI
D9
Christophe BRETHENOUX
P11
Badminton Club Lensois (62-BCL-4) - Calais Badminton Club (62-CBC-4)
SH3
P10
Laurent BERGAMINI
21 10
21 12
Thomas LAMPE
D9
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Thomas MERLIER M
21 17
21 17
Thomas LAMPE
D9
Jonathan STROBBE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 62 D3
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-3)
DX1
P10
Laurent BERGAMINI
NC
Mathilde TANCHON
21 0
21 0
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
21 0
21 0
Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-3) - Badminton Club Lensois (62-BCL-3)
DH1
D9
Bastien DUFOUR
D9
Samuel KROUCHI
21 19
21 18
Laurent BERGAMINI
D9
Stéphane RAPIOR
D9
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3)
SH3
P11
Laurent BERGAMINI
21 19
21 7
Thomas SART
P12
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 62 D3
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
SH3
P11
Laurent BERGAMINI
20 22
21 14
19 21
Nicolas PORQUET
P10
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - La Souchezoise (62-SZ-3)
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
P10
Nicolas LEROY
18 21
17 21
Guillaume LAMPIN
D9
Pascal MALBRANQUE
D9
La Souchezoise (62-SZ-3) - Badminton Club Lensois (62-BCL-3)
SH3
P12
Guillaume ROUSSEL
16 21
15 21
Laurent BERGAMINI
P11
Dimanche 11 décembre 2022
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
Double Hommes 1
0 0
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Stéphane RAPIOR
21 21
Simple Homme 1
0 0
D9
Laurent BERGAMINI
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Verton (62-USV-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
Simple Homme 1
D8
Maxime NINITE
21 21
D9
Laurent BERGAMINI
11 9
Double Hommes 1
P10
Francois CARON
D9
Sébastien VERBEKE
21 21
D9
Laurent BERGAMINI
NC
Kevin KLOSOWSKI
7 8
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
NC
Kevin KLOSOWSKI
13 16
P11
Nicolas DOROT
D9
Herve LETURQUE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
Simple Homme 2
D9
Laurent BERGAMINI
20 15
D9
Bharani RAJAGOPOLAN
22 21
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
NC
Kevin KLOSOWSKI
20 17
P12
Maxime BOUREL
P10
Sebastien TALAROWSKI
22 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - C B Montreuil (62-CBM-1)
Simple Homme 3
D9
Laurent BERGAMINI
22 21
D9
Maxime BOUTIFLAT
20 13
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
NC
Kevin KLOSOWSKI
7 17
D9
Louis BRASSEUR
D9
Vincent LEPRETRE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-1)
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
P10
Christophe BRETHENOUX
11 14
D9
Clovis GRODECOEUR
D9
Gustave GRODECOEUR
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
Simple Homme 1
D9
Dominique DUFOUR
13 17
D9
Laurent BERGAMINI
21 21
Double Hommes 1
P10
Aurelien DUBURQUE
D9
Jonathan GHYSELINCK
15 21 10
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Stéphane RAPIOR
21 18 21
Dimanche 26 juin 2022
Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
Double Hommes 3
P10
Dominique DUFOUR
D9
Maxime WADBLED
16 17
D9
Laurent BERGAMINI
P10
Nicolas LEROY
21 21
Double Hommes 1
D8
Jean-philippe LENOIR
D9
Maxime WADBLED
17 21 21
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
21 13 15
Dimanche 26 juin 2022
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
Double Hommes 2
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Stéphane RAPIOR
10 13
D9
David CUENOUD
P11
Julien STRZYZEWSKI
21 21
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
10 7
D9
David CUENOUD
P10
Nicolas RINGOT
21 21
Samedi 25 juin 2022
Montigny Badminton Club (62-MBC-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
Double Hommes 2
0 0
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Stéphane RAPIOR
21 21
Double Hommes 3
0 0
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
21 21
Samedi 25 juin 2022
Speed Bad Club (62-SBC-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
Double Hommes 3
P10
Jérémy GOSSELIN
P10
Sébastien GOSSELIN
16 14
D9
Laurent BERGAMINI
P10
Nicolas LEROY
21 21
Double Hommes 1
P10
Jérémy GOSSELIN
D9
Herve HINAUT
25 21
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
23 18
Samedi 25 juin 2022
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
Double Hommes 2
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Stéphane RAPIOR
12 14
P10
Antoine LEGRAND
D8
Christophe LOURME
21 21
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
13 15
D9
Jean luc GONFRERE
D8
Christophe LOURME
21 21
Dimanche 20 mars 2022
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Badminton Club Lensois (62-BCL-3)
Simple Homme 2
0 0
D9
Laurent BERGAMINI
21 21
Double Mixte 1
0 0
P10
Laurent BERGAMINI
D9
Kayla WILLAY
21 21
Double Hommes 1
0 0
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Julien HALFORD
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - Vimy Badminton Club (62-VBC-3)
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Julien HALFORD
9 21 19
D9
Tanguy EUDELINE
D9
Thomas MALLEVAYS
21 19 21
Simple Homme 2
D9
Laurent BERGAMINI
21 21
D9
Rémi LAZEWSKI
11 11
Dimanche 20 mars 2022
Leforest Badminton Club (62-LBCL-3) - Badminton Club Lensois (62-BCL-3)
Double Hommes 1
D9
Florent DEPLACIE
D9
Théo PERRIOT
16 12
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
21 16 21
D9
Aurélien CALONNE
D9
Quentin LANOY
12 21 14
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - Loos'Bad (62-FLB-3)
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
21 21
D9
Florian SASSIAS
D9
Sylvain SOBIERAJ
16 17
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - Loos'Bad (62-FLB-3)
Simple Homme 3
D9
Laurent BERGAMINI
19 12
D9
Tony DENNEULIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
24 22 16
D9
Corentin MAZEREEUW
D9
Willy WION
22 24 21
Dimanche 30 janvier 2022
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-4) - Badminton Club Lensois (62-BCL-4)
Double Hommes 1
P12
Jeremie DEUWEL
D9
Gregory HENAUX
16 14
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Maxime TALAGA M
21 21
Simple Homme 3
D9
Stephane DECHERF
21 12 12
P10
Laurent BERGAMINI
17 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Montigny Badminton Club (62-MBC-4) - Badminton Club Lensois (62-BCL-4)
Double Hommes 1
D9
Olivier DEJAIGHER
P10
Christophe DELCROIX
21 21
D9
Laurent BERGAMINI
P11
Christophe BRETHENOUX
18 14
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Lensois (62-BCL-4) - Calais Badminton Club (62-CBC-4)
Simple Homme 3
P10
Laurent BERGAMINI
21 21
D9
Thomas LAMPE
10 12
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Thomas MERLIER M
21 21
D9
Thomas LAMPE
D9
Jonathan STROBBE
17 17
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-3)
Double Mixte 1
P10
Laurent BERGAMINI
NC
Mathilde TANCHON
21 21
0 0
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
21 21
0 0
Dimanche 12 décembre 2021
Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-3) - Badminton Club Lensois (62-BCL-3)
Double Hommes 1
D9
Bastien DUFOUR
D9
Samuel KROUCHI
21 21
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Stéphane RAPIOR
19 18
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3)
Simple Homme 3
P11
Laurent BERGAMINI
21 21
P12
Thomas SART
19 7
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
Simple Homme 3
P11
Laurent BERGAMINI
20 21 19
P10
Nicolas PORQUET
22 14 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - La Souchezoise (62-SZ-3)
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
P10
Nicolas LEROY
18 17
D9
Guillaume LAMPIN
D9
Pascal MALBRANQUE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
La Souchezoise (62-SZ-3) - Badminton Club Lensois (62-BCL-3)
Simple Homme 3
P12
Guillaume ROUSSEL
16 15
P11
Laurent BERGAMINI
21 21
Club
Badminton Club Lensois
Licencié depuis
Mercredi 14 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr