Retour

Elisabeth GEORGES

Licence n° 00419972
P10
P10
D8
Saison 2023-2024
Mardi 20 février 2024 (J6 20/02/2024) Interclubs Comité 36 D1 - Interclubs D1 2023-2024 (D1)
Alliance Club Sportif Buzancais (36-ACSB-1) vs Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1)
DX1
P11
Pascaline NETIRE
D8
François LIMOUSIN
21 12
21 12
Elisabeth GEORGES
D7
Arnaud VERON
D9
Mardi 6 février 2024 (J5 06/02/2024) Interclubs Comité 36 D1 - Interclubs D1 2023-2024 (D1)
Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1) vs Badminton La Châtre (36-BLC-2)
DX1
D8
Elisabeth GEORGES
D9
Pierre BORIE
21 18
21 19
Isabelle BOURDAA
D9
Dominique BILLON
D8
Jeudi 14 décembre 2023 (J4 14/12/2023) Interclubs Comité 36 D1 - Interclubs D1 2023-2024 (D1)
Le Volant Ardentais (36-LVA-1) vs Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1)
DX1
D7
Audrey JOISNOT M
D9
Romain ACCLEMENT
23 21
21 17
Elisabeth GEORGES
D7
Thibaud LIDON
D8
Mercredi 29 novembre 2023 (J3 29/11/2023) Interclubs Comité 36 D1 - Interclubs D1 2023-2024 (D1)
Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1) vs Come On Arthon Badminton (36-COABAD-2)
DX1
D7
Elisabeth GEORGES
D9
Arnaud VERON
15 21
13 21
Louann PERROT
D8
Franck GARCIA NEVES
R5
DD1
P10
Elisabeth GEORGES
D9
Elodie COMBLET
7 21
5 21
Louann PERROT
D8
Melissa MENARD
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 36 D1 - Interclubs D1 2023-2024 (D1)
Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1) vs Club Castelroussin Badminton (36-CCBA-2)
DX1
D7
Elisabeth GEORGES
D8
Thibaud LIDON
13 21
24 22
21 9
Carole DROMER
D7
Romeo CARNEIRO
D8
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 19/10/2023) Interclubs Comité 36 D1 - Interclubs D1 2023-2024 (D1)
Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-5)
DX1
D7
Elisabeth GEORGES
D9
Pierre BORIE
18 21
8 21
Camille BERNARD
D8
Regis GOUBEAUD
D8
Saison 2022-2023
Mardi 7 mars 2023 (J6 07/03/2023) Interclubs Comité 36 D1 - Interclubs D1 2022-2023 (Interclubs D1 2022-2023)
Alliance Club Sportif Buzancais (36-ACSB-1) vs Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1)
DX1
P10
Cécile GRENOUILLOUX
P10
Grégory BORGET
16 21
14 21
Elisabeth GEORGES
D8
Benjamin LELONGT
D7
DD1
D9
Marie SUREAU
D9
Cécile GRENOUILLOUX
16 21
21 15
21 13
Corinne LIGAT
P10
Elisabeth GEORGES
P10
Mardi 7 février 2023 (J5 07/02/2023) Interclubs Comité 36 D1 - Interclubs D1 2022-2023 (Interclubs D1 2022-2023)
Badminton La Châtre (36-BLC-2) vs Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1)
DX1
D8
Nadège PEARON
D8
Dominique BILLON
16 21
18 21
Elisabeth GEORGES
D8
Benjamin LELONGT
D7
DD1
D7
Lea BILLON
D9
Isabelle BOURDAA
21 5
21 6
Corinne LIGAT
P10
Elisabeth GEORGES
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 12/01/2023) Interclubs Comité 36 D1 - Interclubs D1 2022-2023 (Interclubs D1 2022-2023)
Le Volant Ardentais (36-LVA-1) vs Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1)
DX1
D9
Alizée GIRARDIE
D8
Kevin LELOUP
21 18
16 21
8 21
Elisabeth GEORGES
D7
Benjamin LELONGT
D7
Lundi 19 décembre 2022 (J3 19/12/2022) Interclubs Comité 36 D1 - Interclubs D1 2022-2023 (Interclubs D1 2022-2023)
Come On Arthon Badminton (36-COABAD-2) vs Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1)
DX1
D8
Louann PERROT
D8
David BARDET
16 21
14 21
Elisabeth GEORGES
D7
Benjamin LELONGT
D7
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 36 D1 - Interclubs D1 2022-2023 (Interclubs D1 2022-2023)
Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1) vs Club Castelroussin Badminton (36-CCBA-2)
DX1
D7
Elisabeth GEORGES
D8
Pierre BORIE
16 21
21 18
21 15
Carole DROMER M
D7
Aymeric BARBARIN
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 30 mars 2022 (J0 30/03/2022) Interclubs Comité 36 D2 - Adulte Mixte - Interclubs D2 barrage 2021-2022 (D2 barrage)
Union Sportive d'Aigurande Badminton (36-USAB-1) vs Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1)
DX1
D8
Sarah BIDAULT
D9
Simon KOWALSKI
16 21
8 21
Elisabeth GEORGES
D8
Benjamin LELONGT
D7
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 36 D2 B (INTERCLUBS 36 - D2 - POULE B)
Théo Bad (36-TB-1) vs Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1)
DX1
P12
Laure MOULIN
P11
Jérôme FABRE M
6 21
10 21
Elisabeth GEORGES
D8
Benjamin LELONGT
D7
Lundi 24 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 36 D2 B (INTERCLUBS 36 - D2 - POULE B)
Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1) vs Club Castelroussin Badminton (36-CCBA-2)
DX1
D9
Elisabeth GEORGES
D8
Thibaud LIDON
21 8
21 19
Marion LERENDU
P11
Thomas LAPORTE
D9
DD1
D9
Elisabeth GEORGES
D9
Mélanie DE LA TORRE
21 16
21 11
Stéphanie MOULINS
P10
Charlène BOISSEAU
P10
Mercredi 17 novembre 2021 (J 17/11/2021) Interclubs Comité 36 D2 B (INTERCLUBS 36 - D2 - POULE B)
Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1) vs Badminton Club de St Maur (36-BCSM-2)
DX1
D9
Elisabeth GEORGES
D9
Pierre BORIE
12 21
14 21
Alexia BOUDENOT
P10
Romain PANDELAKIS
D9
Jeudi 21 octobre 2021 (J 21/10/2021) Interclubs Comité 36 D2 B (INTERCLUBS 36 - D2 - POULE B)
Chabris Badminton Club (36-CBC-1) vs Union Sportive Le Poinçonnet (36-USPBA-1)
DX1
P11
Aurélie PINARD
P11
Sulyvan VERRET
13 21
10 21
Elisabeth GEORGES
D9
Benjamin LELONGT
D7
DD1
P10
Celine ARDELET
P11
Aurélie PINARD
18 21
21 19
21 10
Corinne LIGAT
P10
Elisabeth GEORGES
P10
Mardi 20 février 2024
Alliance Club Sportif Buzancais - Union Sportive Le Poinçonnet
Double Mixte 1
P11
Pascaline NETIRE
D8
François LIMOUSIN
21 21
D7
Elisabeth GEORGES
D9
Arnaud VERON
12 12
Mardi 6 février 2024
Union Sportive Le Poinçonnet - Badminton La Châtre
Double Mixte 1
D8
Elisabeth GEORGES
D9
Pierre BORIE
21 21
D9
Isabelle BOURDAA
D8
Dominique BILLON
18 19
Jeudi 14 décembre 2023
Le Volant Ardentais - Union Sportive Le Poinçonnet
Double Mixte 1
D7
Audrey JOISNOT M
D9
Romain ACCLEMENT
23 21
D7
Elisabeth GEORGES
D8
Thibaud LIDON
21 17
Mercredi 29 novembre 2023
Union Sportive Le Poinçonnet - Come On Arthon Badminton
Double Mixte 1
D7
Elisabeth GEORGES
D9
Arnaud VERON
15 13
D8
Louann PERROT
R5
Franck GARCIA NEVES
21 21
Double Dames 1
P10
Elisabeth GEORGES
D9
Elodie COMBLET
7 5
D8
Louann PERROT
D7
Melissa MENARD
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Union Sportive Le Poinçonnet - Club Castelroussin Badminton
Double Mixte 1
D7
Elisabeth GEORGES
D8
Thibaud LIDON
13 24 21
D7
Carole DROMER
D8
Romeo CARNEIRO
21 22 9
Jeudi 19 octobre 2023
Union Sportive Le Poinçonnet - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Mixte 1
D7
Elisabeth GEORGES
D9
Pierre BORIE
18 8
D8
Camille BERNARD
D8
Regis GOUBEAUD
21 21
Mardi 7 mars 2023
Alliance Club Sportif Buzancais - Union Sportive Le Poinçonnet
Double Mixte 1
P10
Cécile GRENOUILLOUX
P10
Grégory BORGET
16 14
D8
Elisabeth GEORGES
D7
Benjamin LELONGT
21 21
Double Dames 1
D9
Marie SUREAU
D9
Cécile GRENOUILLOUX
16 21 21
P10
Corinne LIGAT
P10
Elisabeth GEORGES
21 15 13
Mardi 7 février 2023
Badminton La Châtre - Union Sportive Le Poinçonnet
Double Mixte 1
D8
Nadège PEARON
D8
Dominique BILLON
16 18
D8
Elisabeth GEORGES
D7
Benjamin LELONGT
21 21
Double Dames 1
D7
Lea BILLON
D9
Isabelle BOURDAA
21 21
P10
Corinne LIGAT
P10
Elisabeth GEORGES
5 6
Jeudi 12 janvier 2023
Le Volant Ardentais - Union Sportive Le Poinçonnet
Double Mixte 1
D9
Alizée GIRARDIE
D8
Kevin LELOUP
21 16 8
D7
Elisabeth GEORGES
D7
Benjamin LELONGT
18 21 21
Lundi 19 décembre 2022
Come On Arthon Badminton - Union Sportive Le Poinçonnet
Double Mixte 1
D8
Louann PERROT
D8
David BARDET
16 14
D7
Elisabeth GEORGES
D7
Benjamin LELONGT
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Union Sportive Le Poinçonnet - Club Castelroussin Badminton
Double Mixte 1
D7
Elisabeth GEORGES
D8
Pierre BORIE
16 21 21
D7
Carole DROMER M
D9
Aymeric BARBARIN
21 18 15
Mercredi 30 mars 2022
Union Sportive d'Aigurande Badminton - Union Sportive Le Poinçonnet
Double Mixte 1
D8
Sarah BIDAULT
D9
Simon KOWALSKI
16 8
D8
Elisabeth GEORGES
D7
Benjamin LELONGT
21 21
Lundi 21 février 2022
Théo Bad - Union Sportive Le Poinçonnet
Double Mixte 1
P12
Laure MOULIN
P11
Jérôme FABRE M
6 10
D8
Elisabeth GEORGES
D7
Benjamin LELONGT
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Union Sportive Le Poinçonnet - Club Castelroussin Badminton
Double Mixte 1
D9
Elisabeth GEORGES
D8
Thibaud LIDON
21 21
P11
Marion LERENDU
D9
Thomas LAPORTE
8 19
Double Dames 1
D9
Elisabeth GEORGES
D9
Mélanie DE LA TORRE
21 21
P10
Stéphanie MOULINS
P10
Charlène BOISSEAU
16 11
Mercredi 17 novembre 2021
Union Sportive Le Poinçonnet - Badminton Club de St Maur
Double Mixte 1
D9
Elisabeth GEORGES
D9
Pierre BORIE
12 14
P10
Alexia BOUDENOT
D9
Romain PANDELAKIS
21 21
Jeudi 21 octobre 2021
Chabris Badminton Club - Union Sportive Le Poinçonnet
Double Mixte 1
P11
Aurélie PINARD
P11
Sulyvan VERRET
13 10
D9
Elisabeth GEORGES
D7
Benjamin LELONGT
21 21
Double Dames 1
P10
Celine ARDELET
P11
Aurélie PINARD
18 21 21
P10
Corinne LIGAT
P10
Elisabeth GEORGES
21 19 10
Club
Union Sportive Le Poinçonnet
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr