Retour

Renaud FRANCES

Licence n° 00249698
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Mardi 6 février 2024 (J4 07/02/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Vet-H-D4 (D4 Sud)
Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-13)
DH2
D8
Alain DERON
D9
Renaud FRANCES
21 15
21 12
Stephan JANKOVIC
D9
Regis LEBRUN
P11
SH3
P10
Renaud FRANCES
21 16
21 10
Regis LEBRUN
P11
Mercredi 17 janvier 2024 (J3 17/01/2024) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
Badminton Parempuyre H1 (BAP H1) - DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1)
DH2
P12
Ludovic PERAULT
P12
Thomas TESTART
15 21
11 21
Renaud FRANCES
D9
Nicolas VINCENT
D8
Mardi 12 décembre 2023 (J2 12/12/2023) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1) - COGIBAD H1 (COGIBAD H1)
DH2
D9
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
11 21
13 21
Guillaume CHAMOIS
D9
Eddy LESHAURIES
R6
SH3
D9
Renaud FRANCES
11 21
16 21
Guillaume CHAMOIS
P10
Mardi 28 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1) - LECTRA H1 (LECTRA H1)
DH2
D9
Renaud FRANCES
P10
Eric SAPIN
22 24
18 21
Bastien LABORDE
P10
Stephane MORA
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J9 17/05/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
DGA EV ASCBEC - Stade Bordelais
SH2
D9
Renaud FRANCES
17 21
21 17
21 19
Romain SUSSAN M
P10
DH2
D9
Renaud FRANCES
P10
Eric SAPIN
16 21
21 18
12 21
Bertrand MILLOT
D9
Alain NIVELLE
D9
Mardi 18 avril 2023 (J7 18/04/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
DGA EV ASCBEC - COGIBAD
DH1
D9
Renaud FRANCES
P10
Eric SAPIN
15 21
18 21
Thomas FOUQUET
R6
Gerald GUEGADEN
D8
SH1
D9
Renaud FRANCES
17 21
12 21
Thomas FOUQUET
R6
Lundi 17 avril 2023 (J6 17/04/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
Lectra - DGA EV ASCBEC
DH2
D9
Florent DEYCARD
P10
Bastien LABORDE
21 18
11 21
16 21
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
P10
SH1
D7
Maxime ARLOT
21 14
21 7
Renaud FRANCES
D9
Mardi 4 avril 2023 (J4 09/03/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
DGA EV ASCBEC - Badminton Martillacais
DH1
D8
Renaud FRANCES
P10
Eric SAPIN
16 21
5 21
Jeremy BOURDAREAU
P11
William MONTAGNE
D9
SH1
P10
Renaud FRANCES
12 21
15 21
William MONTAGNE
D7
Jeudi 23 mars 2023 (J5 16/03/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
Stade Bordelais - DGA EV ASCBEC
DH1
D8
Jean DAGAULT
D8
Romain SUSSAN M
21 10
21 19
Renaud FRANCES
D8
Pascal SAVINO
D9
SH1
D9
Alain NIVELLE
9 21
5 21
Renaud FRANCES
P10
Mardi 14 mars 2023 (J7 14/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District B)
ALT Bad VET mixte - Le Volant de l' Esquirot
DH1
D8
Renaud FRANCES
D8
Kevin LENGLART
21 8
21 9
Fabrice BOUTOULLE
D9
Julien DELPIT
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J4 17/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District B)
Badminton Club De Carcans - ALT Bad VET mixte
DH1
P12
Xavier GUIBERT
P10
Antoine MOREAU
25 27
5 21
Alain DERON
D8
Renaud FRANCES
D8
SH1
P11
Philippe MOUCHEBOEUF
8 21
9 21
Renaud FRANCES
P10
Mardi 3 janvier 2023 (J3 03/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District B)
ALT Bad VET mixte - Association Marcheprimaise de Badminton
SH1
P10
Renaud FRANCES
21 12
21 13
Amaury EXPERT
P11
Lundi 12 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
COGIBAD - DGA EV ASCBEC
DH1
R6
Thomas FOUQUET
R5
Eddy LESHAURIES
18 21
20 22
Stephane CABRERO
D7
Renaud FRANCES
D7
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 (J6 04/04/2022) Interclubs Comité 33 D2 Masculin Vétéran (Vétérans homme D2)
Saint André de Cubzac Badminton - Amicale Laique Testerine
SH2
D9
Charles BONDU M
21 5
21 17
Renaud FRANCES
P10
DH1
R6
Grégory GORSKI
R5
Jonathan PICOT
21 5
18 21
21 12
Renaud FRANCES
D9
Jonathan REY M
D7
Lundi 28 mars 2022 (J6 28/03/2022) Ent-H (Division 1)
DGA ASCBEC H1 - Lectra H1
SH2
P10
Renaud FRANCES
16 21
11 21
Maxime ARLOT
D8
Mardi 8 mars 2022 (J5 08/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 Masculin Vétéran (Vétérans homme D2)
Amicale Laique Testerine - Association Marcheprimaise de Badminton
SH3
P10
Renaud FRANCES
22 20
21 15
Sylvain FAGNY
D9
DH2
D9
Renaud FRANCES
P12
Bastien GAYRAUD M
21 19
12 21
13 21
Christophe CHIBRAC
D9
Clément DUROT-DEGRAVE
D8
Lundi 28 février 2022 (J5 28/02/2022) Ent-H (Division 1)
Ariane Group H1 - DGA ASCBEC H1
DH1
P11
David SECLEVE
D9
Arnaud VOGT
19 21
15 21
Stephane CABRERO
D9
Renaud FRANCES
D9
SH2
P11
David SECLEVE
21 14
18 21
21 14
Renaud FRANCES
P10
Mardi 8 février 2022 (J4 08/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 Masculin Vétéran (Vétérans homme D2)
Amicale Laique Testerine - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
SH2
P10
Renaud FRANCES
16 21
9 21
Sebastien EPELVA
D8
DH2
D9
Renaud FRANCES
D9
Jean VILLENEUVE
10 21
15 21
Eric HILLAIRET
R6
Xavier MONGET
D8
Lundi 31 janvier 2022 (J4 31/01/2022) Ent-H (Division 1)
DGA ASCBEC H1 - COGIBAD H1
SH2
D9
Renaud FRANCES
20 22
16 21
Gerald GUEGADEN
D8
DH1
D9
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
14 21
15 21
Eric HILLAIRET
R6
Eddy LESHAURIES
R4
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Ent-H (Division 1)
Lectra H1 - DGA ASCBEC H1
SH1
R6
Benjamin DURAND
21 10
21 10
Renaud FRANCES
D9
DH1
D8
Maxime ARLOT
R5
Benjamin DURAND
21 15
21 7
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
P10
Vendredi 17 décembre 2021 (J1 01/12/2021) Ent-H (Division 1)
COGIBAD H1 - DGA ASCBEC H1
DH2
P11
Stephane DUPUY
D7
Gerald GUEGADEN
19 21
10 21
Renaud FRANCES
D9
Nicolas VINCENT
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J2 06/12/2021) Ent-H (Division 1)
DGA ASCBEC H1 - Ariane Group H1
SH1
D9
Renaud FRANCES
21 10
21 12
Thomas MATUSIAK
P10
Mardi 6 février 2024
Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-13)
Double Hommes 2
D8
Alain DERON
D9
Renaud FRANCES
21 21
D9
Stephan JANKOVIC
P11
Regis LEBRUN
15 12
Simple Homme 3
P10
Renaud FRANCES
21 21
P11
Regis LEBRUN
16 10
Mercredi 17 janvier 2024
Badminton Parempuyre H1 (BAP H1) - DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1)
Double Hommes 2
P12
Ludovic PERAULT
P12
Thomas TESTART
15 11
D9
Renaud FRANCES
D8
Nicolas VINCENT
21 21
Mardi 12 décembre 2023
DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1) - COGIBAD H1 (COGIBAD H1)
Double Hommes 2
D9
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
11 13
D9
Guillaume CHAMOIS
R6
Eddy LESHAURIES
21 21
Simple Homme 3
D9
Renaud FRANCES
11 16
P10
Guillaume CHAMOIS
21 21
Mardi 28 novembre 2023
DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1) - LECTRA H1 (LECTRA H1)
Double Hommes 2
D9
Renaud FRANCES
P10
Eric SAPIN
22 18
P10
Bastien LABORDE
D9
Stephane MORA
24 21
Lundi 22 mai 2023
DGA EV ASCBEC - Stade Bordelais
Simple Homme 2
D9
Renaud FRANCES
17 21 21
P10
Romain SUSSAN M
21 17 19
Double Hommes 2
D9
Renaud FRANCES
P10
Eric SAPIN
16 21 12
D9
Bertrand MILLOT
D9
Alain NIVELLE
21 18 21
Mardi 18 avril 2023
DGA EV ASCBEC - COGIBAD
Double Hommes 1
D9
Renaud FRANCES
P10
Eric SAPIN
15 18
R6
Thomas FOUQUET
D8
Gerald GUEGADEN
21 21
Simple Homme 1
D9
Renaud FRANCES
17 12
R6
Thomas FOUQUET
21 21
Lundi 17 avril 2023
Lectra - DGA EV ASCBEC
Double Hommes 2
D9
Florent DEYCARD
P10
Bastien LABORDE
21 11 16
D9
Renaud FRANCES
P10
Eric SAPIN
18 21 21
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
21 21
D9
Renaud FRANCES
14 7
Mardi 4 avril 2023
DGA EV ASCBEC - Badminton Martillacais
Double Hommes 1
D8
Renaud FRANCES
P10
Eric SAPIN
16 5
P11
Jeremy BOURDAREAU
D9
William MONTAGNE
21 21
Simple Homme 1
P10
Renaud FRANCES
12 15
D7
William MONTAGNE
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Stade Bordelais - DGA EV ASCBEC
Double Hommes 1
D8
Jean DAGAULT
D8
Romain SUSSAN M
21 21
D8
Renaud FRANCES
D9
Pascal SAVINO
10 19
Simple Homme 1
D9
Alain NIVELLE
9 5
P10
Renaud FRANCES
21 21
Mardi 14 mars 2023
ALT Bad VET mixte - Le Volant de l' Esquirot
Double Hommes 1
D8
Renaud FRANCES
D8
Kevin LENGLART
21 21
D9
Fabrice BOUTOULLE
D9
Julien DELPIT
8 9
Mercredi 18 janvier 2023
Badminton Club De Carcans - ALT Bad VET mixte
Double Hommes 1
P12
Xavier GUIBERT
P10
Antoine MOREAU
25 5
D8
Alain DERON
D8
Renaud FRANCES
27 21
Simple Homme 1
P11
Philippe MOUCHEBOEUF
8 9
P10
Renaud FRANCES
21 21
Mardi 3 janvier 2023
ALT Bad VET mixte - Association Marcheprimaise de Badminton
Simple Homme 1
P10
Renaud FRANCES
21 21
P11
Amaury EXPERT
12 13
Lundi 12 décembre 2022
COGIBAD - DGA EV ASCBEC
Double Hommes 1
R6
Thomas FOUQUET
R5
Eddy LESHAURIES
18 20
D7
Stephane CABRERO
D7
Renaud FRANCES
21 22
Lundi 4 avril 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Amicale Laique Testerine
Simple Homme 2
D9
Charles BONDU M
21 21
P10
Renaud FRANCES
5 17
Double Hommes 1
R6
Grégory GORSKI
R5
Jonathan PICOT
21 18 21
D9
Renaud FRANCES
D7
Jonathan REY M
5 21 12
Lundi 28 mars 2022
DGA ASCBEC H1 - Lectra H1
Simple Homme 2
P10
Renaud FRANCES
16 11
D8
Maxime ARLOT
21 21
Mardi 8 mars 2022
Amicale Laique Testerine - Association Marcheprimaise de Badminton
Simple Homme 3
P10
Renaud FRANCES
22 21
D9
Sylvain FAGNY
20 15
Double Hommes 2
D9
Renaud FRANCES
P12
Bastien GAYRAUD M
21 12 13
D9
Christophe CHIBRAC
D8
Clément DUROT-DEGRAVE
19 21 21
Lundi 28 février 2022
Ariane Group H1 - DGA ASCBEC H1
Double Hommes 1
P11
David SECLEVE
D9
Arnaud VOGT
19 15
D9
Stephane CABRERO
D9
Renaud FRANCES
21 21
Simple Homme 2
P11
David SECLEVE
21 18 21
P10
Renaud FRANCES
14 21 14
Mardi 8 février 2022
Amicale Laique Testerine - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Simple Homme 2
P10
Renaud FRANCES
16 9
D8
Sebastien EPELVA
21 21
Double Hommes 2
D9
Renaud FRANCES
D9
Jean VILLENEUVE
10 15
R6
Eric HILLAIRET
D8
Xavier MONGET
21 21
Lundi 31 janvier 2022
DGA ASCBEC H1 - COGIBAD H1
Simple Homme 2
D9
Renaud FRANCES
20 16
D8
Gerald GUEGADEN
22 21
Double Hommes 1
D9
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
14 15
R6
Eric HILLAIRET
R4
Eddy LESHAURIES
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Lectra H1 - DGA ASCBEC H1
Simple Homme 1
R6
Benjamin DURAND
21 21
D9
Renaud FRANCES
10 10
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
R5
Benjamin DURAND
21 21
D9
Renaud FRANCES
P10
Eric SAPIN
15 7
Vendredi 17 décembre 2021
COGIBAD H1 - DGA ASCBEC H1
Double Hommes 2
P11
Stephane DUPUY
D7
Gerald GUEGADEN
19 10
D9
Renaud FRANCES
P11
Nicolas VINCENT
21 21
Lundi 6 décembre 2021
DGA ASCBEC H1 - Ariane Group H1
Simple Homme 1
D9
Renaud FRANCES
21 21
P10
Thomas MATUSIAK
10 12
Club
Amicale Laique Testerine
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr