Retour

Adèle DUCHEMIN

Licence n° 07036682
P10
D9
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
DX1
D7
Adrien COLLET
D7
Adèle DUCHEMIN
21 9
21 16
Malo RICHARD
R6
Loane CARRAT
R6
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2) vs U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX1
R6
Cédric PEYROT
R6
Wendy TOULON
20 22
16 21
Brendan LE BRIS
D7
Adèle DUCHEMIN
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX1
D8
Maxime PAYSANT
D7
Adèle DUCHEMIN
10 21
8 21
Maxime POIRIER
R5
Marion CORNEILLE
R6
Eveil De Contres (41-EDC-1) vs U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX1
R5
Tristan TOURNIER
R5
Flora MAUDHUY
21 23
21 13
21 15
Maxime PAYSANT
D8
Adèle DUCHEMIN
D7
SD2
D8
Sarah RIOLANT
8 21
21 19
21 13
Adèle DUCHEMIN
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DX1
R6
Adrien COLLET
R6
Adèle DUCHEMIN
17 21
16 21
Cédric GROSJEAN
R4
Anaïs MROZ
R6
DD1
D8
Adèle DUCHEMIN
D7
Ophélie PORTIER
13 21
7 21
Ivana RIOLLAND M
D7
Julie RIOLLAND
R4
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) vs U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX2
D8
Xavier-baptiste GAILLARD
R4
Louise BERNARD
21 15
21 14
Adrien COLLET
R6
Adèle DUCHEMIN
R6
SD2
R6
Morgane TESTE
21 15
21 8
Adèle DUCHEMIN
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) vs SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
DX2
D7
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D7
Adèle DUCHEMIN
15 21
17 21
Benoit SAUVRENEAU
R6
Marie GUIEN M
D8
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) vs U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX2
R5
Julien DIAKITE
R6
Léa NOGAREDE
21 19
21 18
Adrien COLLET
R6
Adèle DUCHEMIN
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) vs U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX2
R4
Clément CARNICHE
R4
Karine SIMON
21 9
21 7
Maxime PAYSANT
D7
Adèle DUCHEMIN
R6
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) vs Eveil De Contres (41-EDC-1)
DD1
D8
Adèle DUCHEMIN
R6
Elise GILLOTIN
25 23
19 21
16 21
Flora MAUDHUY
D7
Sarah RIOLANT
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1) vs U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX2
R6
Charlie LAPINE
D8
Danaé MORIN
21 9
21 11
Bastien CHABLE
D7
Adèle DUCHEMIN
D8
SD2
D9
Danaé MORIN
21 11
21 19
Adèle DUCHEMIN
D9
Blois Badminton Club (41-BBC-2) vs U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX2
D8
Antoine MINIER
D8
Meghan HERVOUET
22 20
17 21
21 16
Adrien COLLET
D7
Adèle DUCHEMIN
D8
DD1
D8
Aurelie MONTIEL
D8
Line PHONGSAVATH
21 14
14 21
21 14
Adèle DUCHEMIN
D8
Elise GILLOTIN
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DX2
R6
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D8
Adèle DUCHEMIN
21 18
11 21
15 21
Corentin CHAUFFOURD
R6
Anaïs MROZ
D8
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) vs U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX2
R6
Sébastien MONBILLARD
D9
Flora HUON
21 15
23 25
15 21
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
R6
Adèle DUCHEMIN
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) vs U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX2
R5
Benoit ROCHEREAU
D8
Lily rose TRIOLIER M
21 19
18 21
21 8
Brendan LE BRIS
R6
Adèle DUCHEMIN
D8
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) vs Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
DX2
D7
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D8
Adèle DUCHEMIN
14 21
14 21
Charlie LAPINE
D7
Coline LEGENDRE
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) vs U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DD1
D9
Marie RAMAGE M
D8
Julie RIOLLAND M
21 13
14 21
21 16
Adèle DUCHEMIN
D9
Ophélie VILLERMET
D8
DX1
R5
Franck SIMON
D8
Anaïs MROZ
16 21
21 13
18 21
Brendan LE BRIS
R6
Adèle DUCHEMIN
D8
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) vs Blois Badminton Club (41-BBC-2)
DX1
R6
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D8
Adèle DUCHEMIN
21 18
12 21
12 21
Quentin AUGEREAU
D7
Aurelie MONTIEL
D8
DD1
D9
Adèle DUCHEMIN
D8
Elise GILLOTIN
14 21
18 21
Aurelie MONTIEL
D8
Line PHONGSAVATH
D9
Dimanche 19 mars 2023
U. S. Chambray Badminton - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Mixte 1
D7
Adrien COLLET
D7
Adèle DUCHEMIN
21 21
R6
Malo RICHARD
R6
Loane CARRAT
9 16
Dimanche 19 mars 2023
SMOC Badminton - U. S. Chambray Badminton
Double Mixte 1
R6
Cédric PEYROT
R6
Wendy TOULON
20 16
D7
Brendan LE BRIS
D7
Adèle DUCHEMIN
22 21
Dimanche 29 janvier 2023
U. S. Chambray Badminton - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 1
D8
Maxime PAYSANT
D7
Adèle DUCHEMIN
10 8
R5
Maxime POIRIER
R6
Marion CORNEILLE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Eveil De Contres - U. S. Chambray Badminton
Double Mixte 1
R5
Tristan TOURNIER
R5
Flora MAUDHUY
21 21 21
D8
Maxime PAYSANT
D7
Adèle DUCHEMIN
23 13 15
Simple Dame 2
D8
Sarah RIOLANT
8 21 21
D9
Adèle DUCHEMIN
21 19 13
Dimanche 8 janvier 2023
U. S. Chambray Badminton - Association Badminton Salbris
Double Mixte 1
R6
Adrien COLLET
R6
Adèle DUCHEMIN
17 16
R4
Cédric GROSJEAN
R6
Anaïs MROZ
21 21
Double Dames 1
D8
Adèle DUCHEMIN
D7
Ophélie PORTIER
13 7
D7
Ivana RIOLLAND M
R4
Julie RIOLLAND
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton - U. S. Chambray Badminton
Double Mixte 2
D8
Xavier-baptiste GAILLARD
R4
Louise BERNARD
21 21
R6
Adrien COLLET
R6
Adèle DUCHEMIN
15 14
Simple Dame 2
R6
Morgane TESTE
21 21
D8
Adèle DUCHEMIN
15 8
Dimanche 13 novembre 2022
U. S. Chambray Badminton - SMOC Badminton
Double Mixte 2
D7
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D7
Adèle DUCHEMIN
15 17
R6
Benoit SAUVRENEAU
D8
Marie GUIEN M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours - U. S. Chambray Badminton
Double Mixte 2
R5
Julien DIAKITE
R6
Léa NOGAREDE
21 21
R6
Adrien COLLET
D7
Adèle DUCHEMIN
19 18
Dimanche 9 octobre 2022
Association Badminton Salbris - U. S. Chambray Badminton
Double Mixte 2
R4
Clément CARNICHE
R4
Karine SIMON
21 21
D7
Maxime PAYSANT
R6
Adèle DUCHEMIN
9 7
Dimanche 9 octobre 2022
U. S. Chambray Badminton - Eveil De Contres
Double Dames 1
D8
Adèle DUCHEMIN
R6
Elise GILLOTIN
25 19 16
D7
Flora MAUDHUY
D8
Sarah RIOLANT
23 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club de St Maur - U. S. Chambray Badminton
Double Mixte 2
R6
Charlie LAPINE
D8
Danaé MORIN
21 21
D7
Bastien CHABLE
D8
Adèle DUCHEMIN
9 11
Simple Dame 2
D9
Danaé MORIN
21 21
D9
Adèle DUCHEMIN
11 19
Dimanche 30 janvier 2022
Blois Badminton Club - U. S. Chambray Badminton
Double Mixte 2
D8
Antoine MINIER
D8
Meghan HERVOUET
22 17 21
D7
Adrien COLLET
D8
Adèle DUCHEMIN
20 21 16
Double Dames 1
D8
Aurelie MONTIEL
D8
Line PHONGSAVATH
21 14 21
D8
Adèle DUCHEMIN
D7
Elise GILLOTIN
14 21 14
Dimanche 12 décembre 2021
U. S. Chambray Badminton - Association Badminton Salbris
Double Mixte 2
R6
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D8
Adèle DUCHEMIN
21 11 15
R6
Corentin CHAUFFOURD
D8
Anaïs MROZ
18 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Sportive Maintenon Pierres - U. S. Chambray Badminton
Double Mixte 2
R6
Sébastien MONBILLARD
D9
Flora HUON
21 23 15
R6
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D8
Adèle DUCHEMIN
15 25 21
Dimanche 21 novembre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton - U. S. Chambray Badminton
Double Mixte 2
R5
Benoit ROCHEREAU
D8
Lily rose TRIOLIER M
21 18 21
R6
Brendan LE BRIS
D8
Adèle DUCHEMIN
19 21 8
Dimanche 21 novembre 2021
U. S. Chambray Badminton - Badminton Club de St Maur
Double Mixte 2
D7
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D8
Adèle DUCHEMIN
14 14
D7
Charlie LAPINE
D8
Coline LEGENDRE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Salbris - U. S. Chambray Badminton
Double Dames 1
D9
Marie RAMAGE M
D8
Julie RIOLLAND M
21 14 21
D9
Adèle DUCHEMIN
D8
Ophélie VILLERMET
13 21 16
Double Mixte 1
R5
Franck SIMON
D8
Anaïs MROZ
16 21 18
R6
Brendan LE BRIS
D8
Adèle DUCHEMIN
21 13 21
Dimanche 17 octobre 2021
U. S. Chambray Badminton - Blois Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D8
Adèle DUCHEMIN
21 12 12
D7
Quentin AUGEREAU
D8
Aurelie MONTIEL
18 21 21
Double Dames 1
D9
Adèle DUCHEMIN
D8
Elise GILLOTIN
14 18
D8
Aurelie MONTIEL
D9
Line PHONGSAVATH
21 21
Club
Licencié depuis
Samedi 20 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr