Retour

Ulrich RAFALIMANANTSOA

Licence n° 06958942
D7
D7
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 16 novembre 2022 Interclubs Comité 93 D2 - D2
Association Sportive Noiséenne De Badminton 2 - GF-2-D2
SH1
R6
Stelios PHILIPPOU
21 8
21 16
Ulrich RAFALIMANANTSOA
R6
Mercredi 4 janvier 2023 Interclubs Comité 93 D2 - D2
Club Badminton Romainville Les Lilas 2 - GF-2-D2
DH1
D8
Damien GREEN-MADEO
D9
Antoine LANDRE
17 21
14 21
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
D7
SH1
D7
Antoine LANDRE
21 23
14 21
Ulrich RAFALIMANANTSOA
R6
Lundi 30 janvier 2023 Interclubs Comité 93 D2 - D2
GF-2-D2 - Bondy Badminton Club 93 4
SH1
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
15 21
21 15
21 18
Yohan MATHIEU
P10
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 93 D2 - D2
Bad in Montreuil 2 - GF-2-D2
DH1
D8
Thierry AVRIL
P10
Maxime ENGEL
20 22
21 17
21 19
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
D7
SH1
D9
Maxime ENGEL
20 22
21 19
21 14
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 93 D2 - D2
GF-2-D2 - Association Sportive Noiséenne De Badminton 2
SH1
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 11
21 12
Vidjayen TANDAVANE
D9
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 93 D2 - D2
GF-2-D2 - Club Badminton Romainville Les Lilas 2
DH1
R6
Romain BESLU
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 15
21 18
Antoine LANDRE
D9
Hugo MARQUES BLONDEL
P10
SH1
R6
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 17
21 16
Antoine LANDRE
D7
Mardi 29 novembre 2022 Interclubs Comité 93 D2 - D2
Bondy Badminton Club 93 4 - GF-2-D2
DH1
D8
Aurélien PANTHOU
D7
Richard RODRIGUES
21 15
18 21
23 21
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
D7
SH1
R5
Hans SAGAM
21 16
22 20
Ulrich RAFALIMANANTSOA
R6
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - R
GF-1-R - Club Bad. Aulnay Sous Bois
DH1
D8
Yacine MELBOUCI
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
13 21
9 21
Yannick SENJEAN
R4
Yoan VERNET
R6
SH3
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
22 20
21 10
Yoan VERNET
D7
Mardi 17 mai 2022 Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - R
ACB93-R-1 - GF-1-R
SH3
D7
Eric LIM
21 17
21 14
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
DH1
R6
Matthieu LEMAN
R6
Eric LIM
20 22
21 14
21 18
Yacine MELBOUCI
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Lundi 14 février 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Gymnase Français (93-GF-2) - Bad in Montreuil (93-BIM-2)
DH1
D9
Djelali HAMMOUMI
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
22 20
22 24
21 16
Christophe BUVOT
D8
Alexandre MARTINS
D7
SH1
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 9
21 16
Omar JAVED
D8
Lundi 31 janvier 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Gymnase Français (93-GF-2) - Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-2)
DH1
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
18 21
14 21
Damien GREEN-MADEO
D9
Fabrice TAMBOSSO
P10
SH1
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 16
21 15
Tom CARLING
D9
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4) - Gymnase Français (93-GF-2)
DH1
D9
Tristan GUENEBAUT
D9
Axel TURMEL
14 21
14 21
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
D7
SH1
D7
Tristan GUENEBAUT
21 18
21 15
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Gymnase Français (93-GF-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-4)
DH1
D9
Romain BESLU
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
16 21
17 21
Richard RODRIGUES
D8
Chhy TIEV
D7
SH1
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 18
21 6
Richard RODRIGUES
D7
Vendredi 28 janvier 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Bad in Montreuil (93-BIM-2) - Gymnase Français (93-GF-2)
DH1
D7
Christophe BUVOT
D7
Alexandre MARTINS
14 21
21 19
21 10
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D8
Nicolas RICHETER
D7
SH1
D8
Omar JAVED
14 21
12 21
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D8
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-2) - Gymnase Français (93-GF-2)
DH1
D9
Julien AOUF
P11
Damien GREEN-MADEO
16 21
21 17
16 21
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D8
Nicolas RICHETER
D7
SH1
D8
Julien AOUF
21 13
17 21
19 21
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D8
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Gymnase Français (93-GF-2) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4)
SH1
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 11
21 12
Axel TURMEL
D9
Mardi 16 novembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-4) - Gymnase Français (93-GF-2)
SH1
D9
Chhy TIEV
11 21
14 21
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D8
DH1
P11
Hichem AMIAR
P11
Yohan MATHIEU
22 20
16 21
16 21
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D8
Nicolas RICHETER
D7
Mercredi 16 novembre 2022
Association Sportive Noiséenne De Badminton 2 - GF-2-D2
Simple Homme 1
R6
Stelios PHILIPPOU
21 21
R6
Ulrich RAFALIMANANTSOA
8 16
Mercredi 4 janvier 2023
Club Badminton Romainville Les Lilas 2 - GF-2-D2
Double Hommes 1
D8
Damien GREEN-MADEO
D9
Antoine LANDRE
17 14
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
21 21
Simple Homme 1
D7
Antoine LANDRE
21 14
R6
Ulrich RAFALIMANANTSOA
23 21
Lundi 30 janvier 2023
GF-2-D2 - Bondy Badminton Club 93 4
Simple Homme 1
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
15 21 21
P10
Yohan MATHIEU
21 15 18
Vendredi 27 janvier 2023
Bad in Montreuil 2 - GF-2-D2
Double Hommes 1
D8
Thierry AVRIL
P10
Maxime ENGEL
20 21 21
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
22 17 19
Simple Homme 1
D9
Maxime ENGEL
20 21 21
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
22 19 14
Lundi 16 janvier 2023
GF-2-D2 - Association Sportive Noiséenne De Badminton 2
Simple Homme 1
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 21
D9
Vidjayen TANDAVANE
11 12
Lundi 9 janvier 2023
GF-2-D2 - Club Badminton Romainville Les Lilas 2
Double Hommes 1
R6
Romain BESLU
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 21
D9
Antoine LANDRE
P10
Hugo MARQUES BLONDEL
15 18
Simple Homme 1
R6
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 21
D7
Antoine LANDRE
17 16
Mardi 29 novembre 2022
Bondy Badminton Club 93 4 - GF-2-D2
Double Hommes 1
D8
Aurélien PANTHOU
D7
Richard RODRIGUES
21 18 23
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
15 21 21
Simple Homme 1
R5
Hans SAGAM
21 22
R6
Ulrich RAFALIMANANTSOA
16 20
Lundi 23 mai 2022
GF-1-R - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Hommes 1
D8
Yacine MELBOUCI
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
13 9
R4
Yannick SENJEAN
R6
Yoan VERNET
21 21
Simple Homme 3
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
22 21
D7
Yoan VERNET
20 10
Mardi 17 mai 2022
ACB93-R-1 - GF-1-R
Simple Homme 3
D7
Eric LIM
21 21
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
17 14
Double Hommes 1
R6
Matthieu LEMAN
R6
Eric LIM
20 21 21
D8
Yacine MELBOUCI
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
22 14 18
Lundi 14 février 2022
Gymnase Français (93-GF-2) - Bad in Montreuil (93-BIM-2)
Double Hommes 1
D9
Djelali HAMMOUMI
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
22 22 21
D8
Christophe BUVOT
D7
Alexandre MARTINS
20 24 16
Simple Homme 1
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 21
D8
Omar JAVED
9 16
Lundi 31 janvier 2022
Gymnase Français (93-GF-2) - Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-2)
Double Hommes 1
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
18 14
D9
Damien GREEN-MADEO
P10
Fabrice TAMBOSSO
21 21
Simple Homme 1
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 21
D9
Tom CARLING
16 15
Vendredi 21 janvier 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4) - Gymnase Français (93-GF-2)
Double Hommes 1
D9
Tristan GUENEBAUT
D9
Axel TURMEL
14 14
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
21 21
Simple Homme 1
D7
Tristan GUENEBAUT
21 21
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
18 15
Lundi 10 janvier 2022
Gymnase Français (93-GF-2) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-4)
Double Hommes 1
D9
Romain BESLU
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
16 17
D8
Richard RODRIGUES
D7
Chhy TIEV
21 21
Simple Homme 1
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 21
D7
Richard RODRIGUES
18 6
Vendredi 28 janvier 2022
Bad in Montreuil (93-BIM-2) - Gymnase Français (93-GF-2)
Double Hommes 1
D7
Christophe BUVOT
D7
Alexandre MARTINS
14 21 21
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
21 19 10
Simple Homme 1
D8
Omar JAVED
14 12
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-2) - Gymnase Français (93-GF-2)
Double Hommes 1
D9
Julien AOUF
P11
Damien GREEN-MADEO
16 21 16
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
21 17 21
Simple Homme 1
D8
Julien AOUF
21 17 19
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
13 21 21
Lundi 22 novembre 2021
Gymnase Français (93-GF-2) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4)
Simple Homme 1
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 21
D9
Axel TURMEL
11 12
Mardi 16 novembre 2021
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-4) - Gymnase Français (93-GF-2)
Simple Homme 1
D9
Chhy TIEV
11 14
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 21
Double Hommes 1
P11
Hichem AMIAR
P11
Yohan MATHIEU
22 16 16
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
20 21 21
Club
Gymnase Français
Licencié depuis
Jeudi 1 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr