Retour

François RAMEAUX

Licence n° 06937563
P10
D9
P11
Saison 2023-2024
Mardi 9 avril 2024 (J7 09/04/2024) Interclubs Comité 42 D4 - Cup42 (Cup42 Play-off place 5 à 8)
Baldo Bad (42-BB-3) vs Etoile Montaud (42-EMBA-5)
DH2
P10
Fabrice DUBOIS
D9
François RAMEAUX
21 12
21 18
Hervé BELET
D9
Olivier POHL
P11
Mardi 12 mars 2024 (J6 13/03/2024) Interclubs Comité 42 D4 - Cup42 (Cup42 - Poule D)
Baldo Bad (42-BB-3) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-6)
DH1
D9
Mathieu COUVRAT
D9
François RAMEAUX
16 21
15 21
Mikel AMARO
D8
Jérémy PUZZOLANTE
D8
Lundi 5 février 2024 (J5 09/02/2024) Interclubs Comité 42 D4 - Cup42 (Cup42 - Poule D)
Badminton Marcellinois (42-BM-1) vs Baldo Bad (42-BB-3)
DH1
P10
Christophe ARNOULT
P10
Maxime RODOT
18 21
21 18
11 21
Cedric HUGUES
P10
François RAMEAUX
D9
SH4
P12
Kevin BONNET
13 21
9 21
François RAMEAUX
P10
Mardi 16 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 42 D4 - Cup42 (Cup42 - Poule D)
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-3) vs Baldo Bad (42-BB-3)
DH2
P11
Nicolas MONNIER
D9
Cédric REBEAUD
18 21
20 22
Cedric HUGUES
P11
François RAMEAUX
P10
SH4
P12
Nicolas POINAS
12 21
21 17
21 17
François RAMEAUX
P10
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 15/12/2023) Interclubs Comité 42 D4 - Cup42 (Cup42 - Poule D)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-6) vs Baldo Bad (42-BB-3)
DH2
D9
Corentin PEREIRA
D8
Jérémy PUZZOLANTE
21 11
21 11
Fabrice DUBOIS
P10
François RAMEAUX
D9
SH3
D9
Vivien CLADET
21 8
20 22
21 15
François RAMEAUX
P10
Mardi 21 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 42 D4 - Cup42 (Cup42 - Poule D)
Baldo Bad (42-BB-3) vs Badminton Marcellinois (42-BM-1)
DH2
P10
Thomas MILAN
D9
François RAMEAUX
21 8
21 7
Christophe ARNOULT
P11
Maxime MAGAT
P12
Mardi 17 octobre 2023 (J1 17/10/2023) Interclubs Comité 42 D4 - Cup42 (Cup42 - Poule D)
Baldo Bad (42-BB-3) vs Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-3)
DH1
P10
Mathieu COUVRAT
P10
François RAMEAUX
21 13
21 12
Jonathan NICOLAS
D9
Arnaud TERRASSE
D9
SH4
P11
François RAMEAUX
21 9
21 14
Lionel JUAN
P11
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J2 22/05/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Play-off places 5 à 8)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P) vs Baldo Bad 2 (Baldo Bad 2)
DH1
D9
Erwan MENU
D9
Christophe MONTPEYROUX
21 23
21 15
22 20
Mathieu COUVRAT
P10
François RAMEAUX
P10
Jeudi 27 avril 2023 (J1 24/04/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Play-off places 5 à 8)
Baldo Bad 2 (Baldo Bad 2) vs Association du Badminton de Genilac 3 (Association du )
DH1
P10
Fabrice DUBOIS
D9
François RAMEAUX
21 18
10 21
17 21
Johany COUCHON
D9
Vincent MARTINEAU
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J4 28/02/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule B)
Baldo Bad 2 (Baldo Bad 2) vs Badminton Marcellinois 2 (Badminton Marce)
DH2
D9
Fabrice DUBOIS
D9
François RAMEAUX
21 17
21 11
Christophe BERTRAND
P10
Laurent MONTEUX
P10
SH4
P11
François RAMEAUX
21 16
21 10
Maxime RODOT
P11
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule B)
Feurs Badminton Club 3 (Feurs Badminton) vs Baldo Bad 2 (Baldo Bad 2)
DH1
P10
Antoine BRECHARD
P10
Clément CHARLES
15 21
14 21
Fabrice DUBOIS
D9
François RAMEAUX
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J1 29/11/2022) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule B)
Baldo Bad 2 (Baldo Bad 2) vs Montbrison Badminton Club 3 (Montbrison Badm)
DH2
P10
Matthieu COGNET
D9
François RAMEAUX
21 12
21 9
Thierry DESMAREST
P12
Nollan LAFAURE
P12
Saison 2021-2022
Lundi 9 mai 2022 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 play off vaiqueur 7/8)
Baldo Bad (Baldo Bad) vs Badminton Club Firminy (Badminton Club )
DH1
P11
François RAMEAUX
P10
Fabien VENET
25 23
21 16
Peter DONNELLY
D9
Alexis SEIGLE
D9
Lundi 18 avril 2022 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 play off match 7)
Baldo Bad (Baldo Bad) vs Association du Badminton de Genilac (Association du )
DH2
P10
Cedric CHOULET
P11
François RAMEAUX
21 10
21 16
Thibaut GATINEAU
P10
Vincent MARTINEAU
D9
Lundi 14 mars 2022 (J5 14/03/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule A)
Baldo Bad (Baldo Bad) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (Andrezieux Bout)
DH2
D9
Cedric CHOULET
P10
François RAMEAUX
22 24
12 21
Lilian CHAROLLOIS
D9
Tristan RAVACHOL
D9
Lundi 7 février 2022 (J4 07/02/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule A)
Baldo Bad (Baldo Bad) vs Montbrison Badminton Club (Montbrison Badm)
DH2
P10
Cedric CHOULET
P10
François RAMEAUX
21 10
21 15
Louis MALLON
P12
Laurent TROUSSIEUX
P12
Vendredi 17 décembre 2021 (J2 13/12/2021) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule A)
Club Badminton Roanne (Club Badminton ) vs Baldo Bad (Baldo Bad)
DH1
D9
Antoine LASSAIGNE
D9
Jordan PEDREIRO
21 12
21 13
Robin DEBAYLE
D9
François RAMEAUX
P10
SH3
P11
Robin GALIGNE
21 8
21 9
François RAMEAUX
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule A)
Les Fous Du Volant La Fouillouse (Les Fous Du Vol) vs Baldo Bad (Baldo Bad)
DH1
P11
Yoan LOUAT
P10
Arnaud TERRASSE
19 21
21 16
21 14
Robin DEBAYLE
D9
François RAMEAUX
P10
Mardi 9 avril 2024
Baldo Bad - Etoile Montaud
Double Hommes 2
P10
Fabrice DUBOIS
D9
François RAMEAUX
21 21
D9
Hervé BELET
P11
Olivier POHL
12 18
Mardi 12 mars 2024
Baldo Bad - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Mathieu COUVRAT
D9
François RAMEAUX
16 15
D8
Mikel AMARO
D8
Jérémy PUZZOLANTE
21 21
Lundi 5 février 2024
Badminton Marcellinois - Baldo Bad
Double Hommes 1
P10
Christophe ARNOULT
P10
Maxime RODOT
18 21 11
P10
Cedric HUGUES
D9
François RAMEAUX
21 18 21
Simple Homme 4
P12
Kevin BONNET
13 9
P10
François RAMEAUX
21 21
Mardi 16 janvier 2024
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Baldo Bad
Double Hommes 2
P11
Nicolas MONNIER
D9
Cédric REBEAUD
18 20
P11
Cedric HUGUES
P10
François RAMEAUX
21 22
Simple Homme 4
P12
Nicolas POINAS
12 21 21
P10
François RAMEAUX
21 17 17
Vendredi 15 décembre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Baldo Bad
Double Hommes 2
D9
Corentin PEREIRA
D8
Jérémy PUZZOLANTE
21 21
P10
Fabrice DUBOIS
D9
François RAMEAUX
11 11
Simple Homme 3
D9
Vivien CLADET
21 20 21
P10
François RAMEAUX
8 22 15
Mardi 21 novembre 2023
Baldo Bad - Badminton Marcellinois
Double Hommes 2
P10
Thomas MILAN
D9
François RAMEAUX
21 21
P11
Christophe ARNOULT
P12
Maxime MAGAT
8 7
Mardi 17 octobre 2023
Baldo Bad - Les Fous Du Volant La Fouillouse
Double Hommes 1
P10
Mathieu COUVRAT
P10
François RAMEAUX
21 21
D9
Jonathan NICOLAS
D9
Arnaud TERRASSE
13 12
Simple Homme 4
P11
François RAMEAUX
21 21
P11
Lionel JUAN
9 14
Lundi 22 mai 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 - Baldo Bad 2
Double Hommes 1
D9
Erwan MENU
D9
Christophe MONTPEYROUX
21 21 22
P10
Mathieu COUVRAT
P10
François RAMEAUX
23 15 20
Jeudi 27 avril 2023
Baldo Bad 2 - Association du Badminton de Genilac 3
Double Hommes 1
P10
Fabrice DUBOIS
D9
François RAMEAUX
21 10 17
D9
Johany COUCHON
D9
Vincent MARTINEAU
18 21 21
Jeudi 2 mars 2023
Baldo Bad 2 - Badminton Marcellinois 2
Double Hommes 2
D9
Fabrice DUBOIS
D9
François RAMEAUX
21 21
P10
Christophe BERTRAND
P10
Laurent MONTEUX
17 11
Simple Homme 4
P11
François RAMEAUX
21 21
P11
Maxime RODOT
16 10
Jeudi 5 janvier 2023
Feurs Badminton Club 3 - Baldo Bad 2
Double Hommes 1
P10
Antoine BRECHARD
P10
Clément CHARLES
15 14
D9
Fabrice DUBOIS
D9
François RAMEAUX
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Baldo Bad 2 - Montbrison Badminton Club 3
Double Hommes 2
P10
Matthieu COGNET
D9
François RAMEAUX
21 21
P12
Thierry DESMAREST
P12
Nollan LAFAURE
12 9
Lundi 9 mai 2022
Baldo Bad - Badminton Club Firminy
Double Hommes 1
P11
François RAMEAUX
P10
Fabien VENET
25 21
D9
Peter DONNELLY
D9
Alexis SEIGLE
23 16
Lundi 18 avril 2022
Baldo Bad - Association du Badminton de Genilac
Double Hommes 2
P10
Cedric CHOULET
P11
François RAMEAUX
21 21
P10
Thibaut GATINEAU
D9
Vincent MARTINEAU
10 16
Lundi 14 mars 2022
Baldo Bad - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Cedric CHOULET
P10
François RAMEAUX
22 12
D9
Lilian CHAROLLOIS
D9
Tristan RAVACHOL
24 21
Lundi 7 février 2022
Baldo Bad - Montbrison Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Cedric CHOULET
P10
François RAMEAUX
21 21
P12
Louis MALLON
P12
Laurent TROUSSIEUX
10 15
Vendredi 17 décembre 2021
Club Badminton Roanne - Baldo Bad
Double Hommes 1
D9
Antoine LASSAIGNE
D9
Jordan PEDREIRO
21 21
D9
Robin DEBAYLE
P10
François RAMEAUX
12 13
Simple Homme 3
P11
Robin GALIGNE
21 21
P11
François RAMEAUX
8 9
Lundi 22 novembre 2021
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Baldo Bad
Double Hommes 1
P11
Yoan LOUAT
P10
Arnaud TERRASSE
19 21 21
D9
Robin DEBAYLE
P10
François RAMEAUX
21 16 14
Club
Baldo Bad
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr