Retour

Sylvain SERVY

Licence n° 00276858
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Mercredi 19 juin 2024 (J1 19/06/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Barrage D2/D3 (Barrage D2/D3)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (SCPGBAD42-5) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
DH1
D8
Paolo REYNES
D9
Romain ZACHARIE
21 17
21 12
Jérôme CHAMFRAY
D8
Sylvain SERVY
P10
DH2
D9
Joël THEVENON
D9
Romain ZACHARIE
18 21
21 18
19 21
Richard GLENAT
P11
Sylvain SERVY
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 7 avril 2023 (J6 03/04/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - 4 (Andrezieux Bout) vs Feurs Badminton Club - 2 (Feurs Badminton)
SH2
D8
Victor CELLE
21 13
21 5
Sylvain SERVY
P11
DH1
D8
Victor CELLE
D8
Vivien CLADET
21 19
19 21
21 18
Maxence FALLOT
D9
Sylvain SERVY
P11
Saison 2021-2022
Lundi 28 mars 2022 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D1 (play off 3)
Feurs Badminton Club (42-FBC-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DH1
D9
Christophe DUMAS
P10
Sylvain SERVY
19 21
8 21
Enzo CHOMARAT
D8
Fabien SOCCHI
D8
Vendredi 25 mars 2022 (J5 07/03/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-3)
DH1
D9
Timothée BOUCHAN
P10
Etienne FAGOT
21 14
21 15
Richard GLENAT
P10
Sylvain SERVY
P10
DX1
P10
Etienne FAGOT
P10
Clémence TIRVAUDEY
21 8
21 12
Sylvain SERVY
P11
Catherine LAMBERT
P12
Mercredi 19 juin 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Feurs Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Paolo REYNES
D9
Romain ZACHARIE
21 21
D8
Jérôme CHAMFRAY
P10
Sylvain SERVY
17 12
Double Hommes 2
D9
Joël THEVENON
D9
Romain ZACHARIE
18 21 19
P11
Richard GLENAT
P10
Sylvain SERVY
21 18 21
Vendredi 7 avril 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - 4 - Feurs Badminton Club - 2
Simple Homme 2
D8
Victor CELLE
21 21
P11
Sylvain SERVY
13 5
Double Hommes 1
D8
Victor CELLE
D8
Vivien CLADET
21 19 21
D9
Maxence FALLOT
P11
Sylvain SERVY
19 21 18
Lundi 28 mars 2022
Feurs Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 1
D9
Christophe DUMAS
P10
Sylvain SERVY
19 8
D8
Enzo CHOMARAT
D8
Fabien SOCCHI
21 21
Vendredi 25 mars 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Feurs Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Timothée BOUCHAN
P10
Etienne FAGOT
21 21
P10
Richard GLENAT
P10
Sylvain SERVY
14 15
Double Mixte 1
P10
Etienne FAGOT
P10
Clémence TIRVAUDEY
21 21
P11
Sylvain SERVY
P12
Catherine LAMBERT
8 12
Club
Feurs Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr