Retour

Jerome BEAUSSIER

Licence n° 06924057
P11
D9
D8
Muté
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Club Arras (62-BCA-2) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
DH1
D9
Jerome BEAUSSIER M
P10
Cyril BRUEL
21 14
21 11
Cédric CAURA
D9
Romain DEZOUTTER
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Bethune B.c. (62-BBC-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
P11
Anthony BOTCHON
D8
Remy VANDEVOORDE
21 18
21 12
Jerome BEAUSSIER M
D9
Brice VICTOR
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Montigny Badminton Club (62-MBC-2)
DH1
D9
Jerome BEAUSSIER M
D9
Julien LOCQUET
22 20
18 21
20 22
Hervé POTTIER
D9
Steeven VASSEUR
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
D8
Aurelien DAUTIN
D9
Julian SCHNEIDER
21 19
21 19
Jerome BEAUSSIER M
D9
Nicolas MINART
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
DH1
D9
Jerome BEAUSSIER M
P11
Cyril BRUEL
21 13
21 12
Jean claude CZARNECKA
P11
Romuald LEROY
P11
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
P11
Adrien LEROUX
P11
Thomas SENECHAL
18 21
15 21
Jerome BEAUSSIER M
D9
Brice VICTOR
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Arras (62-BCA-2) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
DH1
D9
Jerome BEAUSSIER M
D9
Julien LOCQUET
18 21
12 21
Romain BOUCHEZ
D9
Mathieu PLUCHART
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Badminton Club Oignies (62-BCO-2)
DH1
D9
Jerome BEAUSSIER M
P10
Brice VICTOR
21 5
21 5
Norman CHWALITSZ
P11
Axel VANDYCKE
P11
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-2)
DH1
D9
Jerome BEAUSSIER M
P10
Brice VICTOR
18 21
18 21
Gaetan DEGEETER
D9
Aymeric RAMBAUT
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
P11
Clement CAPILLIER
D7
Rodrigue OVION
21 16
21 12
Jerome BEAUSSIER M
D8
Cyril BRUEL
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Volant Opale Club (62-VOC-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
P11
Benjamin MAILLET
P10
Thomas STEIDLE
19 21
21 19
21 17
Jerome BEAUSSIER M
D8
Nicolas MINART
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Loos'Bad (62-FLB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
D9
Yann BELLIART
D9
Edouard QUESTE
21 17
21 17
Jerome BEAUSSIER M
D8
Cyril BRUEL
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2)
DH1
D9
Jerome BEAUSSIER M
D9
Nicolas MINART
15 21
21 14
21 19
Mickael BARISELLE
D9
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Le Fouette Isberguois (62-LFI-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
P10
Jordan DESFONTAINES
P10
Tamatea DORMION-VASSEUR
14 21
15 21
Jerome BEAUSSIER M
D9
Cyril BRUEL
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
SH2
D9
Bertrand PICHONNIER
19 21
21 15
21 13
Jerome BEAUSSIER M
P10
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
Double Hommes 1
D9
Jerome BEAUSSIER M
P10
Cyril BRUEL
21 21
D9
Cédric CAURA
D9
Romain DEZOUTTER
14 11
Dimanche 24 avril 2022
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
P11
Anthony BOTCHON
D8
Remy VANDEVOORDE
21 21
D9
Jerome BEAUSSIER M
D9
Brice VICTOR
18 12
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Montigny Badminton Club (62-MBC-2)
Double Hommes 1
D9
Jerome BEAUSSIER M
D9
Julien LOCQUET
22 18 20
D9
Hervé POTTIER
D8
Steeven VASSEUR
20 21 22
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
D8
Aurelien DAUTIN
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
D9
Jerome BEAUSSIER M
D9
Nicolas MINART
19 19
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Double Hommes 1
D9
Jerome BEAUSSIER M
P11
Cyril BRUEL
21 21
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Romuald LEROY
13 12
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
P11
Adrien LEROUX
P11
Thomas SENECHAL
18 15
D9
Jerome BEAUSSIER M
D9
Brice VICTOR
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
Double Hommes 1
D9
Jerome BEAUSSIER M
D9
Julien LOCQUET
18 12
D9
Romain BOUCHEZ
D9
Mathieu PLUCHART
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Badminton Club Oignies (62-BCO-2)
Double Hommes 1
D9
Jerome BEAUSSIER M
P10
Brice VICTOR
21 21
P11
Norman CHWALITSZ
P11
Axel VANDYCKE
5 5
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-2)
Double Hommes 1
D9
Jerome BEAUSSIER M
P10
Brice VICTOR
18 18
D9
Gaetan DEGEETER
P10
Aymeric RAMBAUT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
P11
Clement CAPILLIER
D7
Rodrigue OVION
21 21
D8
Jerome BEAUSSIER M
P11
Cyril BRUEL
16 12
Dimanche 30 janvier 2022
Volant Opale Club (62-VOC-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
P11
Benjamin MAILLET
P10
Thomas STEIDLE
19 21 21
D8
Jerome BEAUSSIER M
D9
Nicolas MINART
21 19 17
Dimanche 30 janvier 2022
Loos'Bad (62-FLB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
D9
Yann BELLIART
D9
Edouard QUESTE
21 21
D8
Jerome BEAUSSIER M
P11
Cyril BRUEL
17 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2)
Double Hommes 1
D9
Jerome BEAUSSIER M
D9
Nicolas MINART
15 21 21
D9
Mickael BARISELLE
D9
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
21 14 19
Dimanche 21 novembre 2021
Le Fouette Isberguois (62-LFI-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
P10
Jordan DESFONTAINES
P10
Tamatea DORMION-VASSEUR
14 15
D9
Jerome BEAUSSIER M
P11
Cyril BRUEL
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Simple Homme 2
D9
Bertrand PICHONNIER
19 21 21
P10
Jerome BEAUSSIER M
21 15 13
Club
Badminton Club Arras
Licencié depuis
Lundi 11 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr