Retour

Anthony LEBOUCHER

Licence n° 06863359
D9
D7
D9
Dimanche 13 novembre 2022 | Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-6) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
SH2
D9
Valentin MARRO
22 20
21 17
Anthony LEBOUCHER
D9
Dimanche 13 novembre 2022 | Sphinx Badminton Club - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
DX1
R6
Jérémy DUCHAUSSOY
D9
Aurelie BUTEL
21 16
21 12
Anthony LEBOUCHER
D9
Caroline FRIGERI
D7
DH1
D7
Sebastien CHOPPIN
R6
Jérémy DUCHAUSSOY
21 11
21 18
Jonathan LABELLE
D8
Anthony LEBOUCHER
D7
Dimanche 24 avril 2022 | Albert Sport Badminton (80-ASB-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
DX2
D9
Thibaut LEGANGNEUX
D9
Ludivine ZANARDI
21 18
19 21
15 21
Anthony LEBOUCHER
D9
Laurine CANDELE
D7
SH2
P11
Robin GUICHARD
23 21
18 21
21 10
Anthony LEBOUCHER
P10
Dimanche 24 avril 2022 | Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Comité Départemental 80 (80-CD-1)
DX2
D9
Anthony LEBOUCHER
D8
Jessica MARTEL
19 21
15 21
Cyrille DUCHAUSSOY M
D8
Cathy DEGOUY M
D8
DH1
D7
Emilien CARDON-GENSSE
D8
Anthony LEBOUCHER
19 21
22 24
Sebastien CHOPPIN M
D8
Cyrille DUCHAUSSOY M
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2) - Comité Départemental 80 (80-CD-1)
DH1
D8
Anthony LEBOUCHER
D8
Jean baptiste MARQUANT
17 21
21 18
15 21
Sebastien CHOPPIN M
D8
Jérémy DUCHAUSSOY
D7
SH1
P10
Anthony LEBOUCHER
16 21
21 23
Matthieu GAGEY
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Albert Sport Badminton (80-ASB-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
DX1
D8
Maxence DEHAFFREINGUE
D9
Agnès DELATTRE
18 21
21 13
13 21
Anthony LEBOUCHER
D8
Jessica MARTEL
D8
DH1
D8
Théo BELLET
P10
François-xavier SEBAI
21 10
21 10
Anthony LEBOUCHER
D8
Thomas SERGENT
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
DX1
D8
Anthony LEBOUCHER
D8
Jessica MARTEL
12 21
14 21
Remy LEGRAND
D7
Janelle BRIACHE
R6
DH1
D9
Mathieu BRIACHE
D8
Anthony LEBOUCHER
18 21
13 21
Victor CARDON-GENSSE
D7
Remy LEGRAND
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-4)
DH1
D9
Mathieu BRIACHE
D8
Anthony LEBOUCHER
21 14
14 21
15 21
Guillaume CHIVOT
P10
Dimitri PESTY
D9
SH2
D9
Anthony LEBOUCHER
11 21
9 21
Guillaume CHIVOT
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Ailly Badminton Club (80-ABC-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
DH1
D7
Nicolas DELACROIX
P10
Thomas LOISEAUX
21 12
20 22
21 19
Anthony LEBOUCHER
D9
Remy LEGRAND
D8
SH2
P11
Thomas LOISEAUX
21 7
21 12
Anthony LEBOUCHER
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Comité Départemental 80 (80-CD-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
DH1
D7
Cyrille DUCHAUSSOY M
D7
Matthieu GAGEY
21 16
16 21
23 25
Anthony LEBOUCHER
D9
Remy LEGRAND
D8
SH2
D7
Matthieu GAGEY
21 7
21 10
Anthony LEBOUCHER
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
DH1
D8
Remy LEGRAND
D8
Jean baptiste MARQUANT
8 21
14 21
Victor CARDON-GENSSE
D7
Anthony LEBOUCHER
D9
DX2
D7
Jerome CRAMPON
D8
Laurine CANDELE
21 10
21 9
Anthony LEBOUCHER
D8
Sophie RUIZ
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2) - Albert Sport Badminton (80-ASB-2)
DH1
D7
Emilien CARDON-GENSSE
D9
Anthony LEBOUCHER
21 19
21 14
Théo BELLET
D8
François-xavier SEBAI
P10
SH2
P10
Anthony LEBOUCHER
11 21
14 21
Timothée DA COSTA SANTOS
D8
Dimanche 13 novembre 2022
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-6) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
Simple Homme 2
D9
Valentin MARRO
22 21
D9
Anthony LEBOUCHER
20 17
Dimanche 13 novembre 2022
Sphinx Badminton Club - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
Double Mixte 1
R6
Jérémy DUCHAUSSOY
D9
Aurelie BUTEL
21 21
D9
Anthony LEBOUCHER
D7
Caroline FRIGERI
16 12
Double Hommes 1
D7
Sebastien CHOPPIN
R6
Jérémy DUCHAUSSOY
21 21
D8
Jonathan LABELLE
D7
Anthony LEBOUCHER
11 18
Dimanche 24 avril 2022
Albert Sport Badminton (80-ASB-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
Double Mixte 2
D9
Thibaut LEGANGNEUX
D9
Ludivine ZANARDI
21 19 15
D9
Anthony LEBOUCHER
D7
Laurine CANDELE
18 21 21
Simple Homme 2
P11
Robin GUICHARD
23 18 21
P10
Anthony LEBOUCHER
21 21 10
Dimanche 24 avril 2022
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Comité Départemental 80 (80-CD-1)
Double Mixte 2
D9
Anthony LEBOUCHER
D8
Jessica MARTEL
19 15
D8
Cyrille DUCHAUSSOY M
D8
Cathy DEGOUY M
21 21
Double Hommes 1
D7
Emilien CARDON-GENSSE
D8
Anthony LEBOUCHER
19 22
D8
Sebastien CHOPPIN M
D8
Cyrille DUCHAUSSOY M
21 24
Dimanche 6 mars 2022
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2) - Comité Départemental 80 (80-CD-1)
Double Hommes 1
D8
Anthony LEBOUCHER
D8
Jean baptiste MARQUANT
17 21 15
D8
Sebastien CHOPPIN M
D7
Jérémy DUCHAUSSOY
21 18 21
Simple Homme 1
P10
Anthony LEBOUCHER
16 21
D7
Matthieu GAGEY
21 23
Dimanche 6 mars 2022
Albert Sport Badminton (80-ASB-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
Double Mixte 1
D8
Maxence DEHAFFREINGUE
D9
Agnès DELATTRE
18 21 13
D8
Anthony LEBOUCHER
D8
Jessica MARTEL
21 13 21
Double Hommes 1
D8
Théo BELLET
P10
François-xavier SEBAI
21 21
D8
Anthony LEBOUCHER
P11
Thomas SERGENT
10 10
Dimanche 30 janvier 2022
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
Double Mixte 1
D8
Anthony LEBOUCHER
D8
Jessica MARTEL
12 14
D7
Remy LEGRAND
R6
Janelle BRIACHE
21 21
Double Hommes 1
D9
Mathieu BRIACHE
D8
Anthony LEBOUCHER
18 13
D7
Victor CARDON-GENSSE
D8
Remy LEGRAND
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-4)
Double Hommes 1
D9
Mathieu BRIACHE
D8
Anthony LEBOUCHER
21 14 15
P10
Guillaume CHIVOT
D9
Dimitri PESTY
14 21 21
Simple Homme 2
D9
Anthony LEBOUCHER
11 9
D8
Guillaume CHIVOT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ailly Badminton Club (80-ABC-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
Double Hommes 1
D7
Nicolas DELACROIX
P10
Thomas LOISEAUX
21 20 21
D9
Anthony LEBOUCHER
D8
Remy LEGRAND
12 22 19
Simple Homme 2
P11
Thomas LOISEAUX
21 21
P10
Anthony LEBOUCHER
7 12
Dimanche 12 décembre 2021
Comité Départemental 80 (80-CD-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
Double Hommes 1
D7
Cyrille DUCHAUSSOY M
D7
Matthieu GAGEY
21 16 23
D9
Anthony LEBOUCHER
D8
Remy LEGRAND
16 21 25
Simple Homme 2
D7
Matthieu GAGEY
21 21
P10
Anthony LEBOUCHER
7 10
Dimanche 21 novembre 2021
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
Double Hommes 1
D8
Remy LEGRAND
D8
Jean baptiste MARQUANT
8 14
D7
Victor CARDON-GENSSE
D9
Anthony LEBOUCHER
21 21
Double Mixte 2
D7
Jerome CRAMPON
D8
Laurine CANDELE
21 21
D8
Anthony LEBOUCHER
P10
Sophie RUIZ
10 9
Dimanche 21 novembre 2021
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2) - Albert Sport Badminton (80-ASB-2)
Double Hommes 1
D7
Emilien CARDON-GENSSE
D9
Anthony LEBOUCHER
21 21
D8
Théo BELLET
P10
François-xavier SEBAI
19 14
Simple Homme 2
P10
Anthony LEBOUCHER
11 14
D8
Timothée DA COSTA SANTOS
21 21
Club
Les Ecureuils de Péronne
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr