Retour

Pascaline RIBES

Licence n° 06828836
P11
D9
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1) vs Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
DD1
D9
Christine DUBART
D9
Pascaline RIBES
15 21
17 21
Laura GUILHOT
R6
Sonia TALLON M
R6
SD2
D9
Pascaline RIBES
10 21
15 21
Amandine BOYADJIAN
D7
Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1) vs Vivarais Badminton (07-VB-1)
DD1
D9
Christine DUBART
D9
Pascaline RIBES
18 21
14 21
Priscilla BERTON
P10
Chloé CELLIER
D9
SD2
D9
Pascaline RIBES
21 10
21 15
Karen DESCHANEL
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) vs Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1)
DX1
R5
Mathieu TORRES
D7
Elodie CHOSSON
21 14
21 17
Guillaume GAUDUCHON
D7
Pascaline RIBES
D8
SD1
D9
Géraldine ARBEZ-CARME
21 7
21 9
Pascaline RIBES
D9
Badminton Club De Valence (26-BCV-3) vs Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1)
DX1
D7
Ethan BILDSTEIN
R5
Ombeline FIBLA M
20 22
21 16
21 18
Ruben HORTION M
D8
Pascaline RIBES
D8
SD1
D7
Ombeline FIBLA M
21 17
21 18
Pascaline RIBES
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1) vs Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1)
DX1
D7
Guillaume GAUDUCHON
D8
Pascaline RIBES
18 21
5 21
Vincent FLORENTIN
D8
Chloe-johana PAU
R6
SD1
D9
Pascaline RIBES
16 21
14 21
Lina EZZHAR
D8
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1) vs Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1)
SD1
D7
Amandine BOYADJIAN
21 17
21 12
Pascaline RIBES
D9
DX1
R5
Damien DIAS
R5
Sonia TALLON M
21 3
21 14
Ruben HORTION M
D8
Pascaline RIBES
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Vivarais Badminton (07-VB-1) vs Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1)
DD1
D9
Priscilla BERTON
P11
Céline CHIROUZE
11 21
20 22
Solène ALLAIN
D9
Pascaline RIBES
D8
SD2
D9
Priscilla BERTON
21 11
21 18
Pascaline RIBES
D9
Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
DD1
D8
Pascaline RIBES
D8
Lucie THELIERE
12 21
15 21
Géraldine ARBEZ-CARME
D9
Elodie CHOSSON
D9
SD1
D9
Pascaline RIBES
21 16
21 16
Lou CENAZANDOTTI
D9
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-3)
SD2
D9
Pascaline RIBES
7 21
9 21
Lina MONROCQ
D9
DD1
D9
Solène ALLAIN
D9
Pascaline RIBES
17 21
18 21
Ombeline FIBLA M
D7
Lina MONROCQ
D8
Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1) vs Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1)
DD1
D7
Salomé BARIOL
D7
Lina EZZHAR
21 18
22 20
Pascaline RIBES
D9
Lucie THELIERE
D8
SD1
D7
Salomé BARIOL
21 7
21 12
Pascaline RIBES
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J10 20/03/2022) Interclubs Comité 07 D1 (D1)
Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-1) vs Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1)
SD1
D8
Séverine NAVILLOZ
21 14
21 8
Pascaline RIBES
P10
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) vs Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1)
DD1
D9
Elodie CHOSSON
D7
Roxanne FAYOLLE
21 11
21 19
Lorraine HUMBERT
P10
Pascaline RIBES
P10
SD2
P10
Isabelle LE COQ
21 19
17 21
5 21
Pascaline RIBES
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J7 30/01/2022) Interclubs Comité 07 D1 (D1)
Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-4)
DX1
D7
Christophe FRIGIERE
D9
Pascaline RIBES
23 21
13 21
21 13
Arnault BOUSQUET
R6
Béatrice BOISNARD
D9
SD1
D9
Pascaline RIBES
6 21
8 21
Ambre BASSINET
D9
Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1) vs Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-2)
SD1
D9
Pascaline RIBES
3 21
11 21
Salomé BARIOL
D8
DX1
D7
Christophe FRIGIERE
D9
Pascaline RIBES
21 11
19 21
18 21
Tom LAURENT
D8
Salomé BARIOL
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Comité 07 D1 (D1)
Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
DD1
P11
Lorraine HUMBERT
P10
Pascaline RIBES
19 21
18 21
Roxanne FAYOLLE
D7
Ombeline FIBLA
P10
SD1
D9
Pascaline RIBES
13 21
17 21
Ombeline FIBLA
D9
Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-2) vs Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1)
DX1
D8
William HYVERNAT
D8
Lina EZZHAR
21 15
11 21
21 16
Christophe FRIGIERE
D8
Pascaline RIBES
D9
SD1
D8
Salomé BARIOL
21 6
21 12
Pascaline RIBES
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 07 D1 (D1)
Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1) vs Vivarais Badminton (07-VB-1)
SD1
D9
Pascaline RIBES
5 21
5 21
Léna LOMBARD
R6
DD1
P12
Lorraine HUMBERT
P10
Pascaline RIBES
11 21
11 21
Marion ATTANE
NC
Chloé CELLIER
P10
Badminton Club De Valence (26-BCV-4) vs Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1)
DD1
D9
Ambre BASSINET
P11
Béatrice BOISNARD
16 21
15 21
Lorraine HUMBERT
P12
Pascaline RIBES
P10
SD1
D9
Ambre BASSINET
21 13
19 21
21 14
Pascaline RIBES
D9
Dimanche 19 mars 2023
Entente De Bad.de Pierrelatte - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton
Double Dames 1
D9
Christine DUBART
D9
Pascaline RIBES
15 17
R6
Laura GUILHOT
R6
Sonia TALLON M
21 21
Simple Dame 2
D9
Pascaline RIBES
10 15
D7
Amandine BOYADJIAN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Entente De Bad.de Pierrelatte - Vivarais Badminton
Double Dames 1
D9
Christine DUBART
D9
Pascaline RIBES
18 14
P10
Priscilla BERTON
D9
Chloé CELLIER
21 21
Simple Dame 2
D9
Pascaline RIBES
21 21
D9
Karen DESCHANEL
10 15
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Entente De Bad.de Pierrelatte
Double Mixte 1
R5
Mathieu TORRES
D7
Elodie CHOSSON
21 21
D7
Guillaume GAUDUCHON
D8
Pascaline RIBES
14 17
Simple Dame 1
D9
Géraldine ARBEZ-CARME
21 21
D9
Pascaline RIBES
7 9
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club De Valence - Entente De Bad.de Pierrelatte
Double Mixte 1
D7
Ethan BILDSTEIN
R5
Ombeline FIBLA M
20 21 21
D8
Ruben HORTION M
D8
Pascaline RIBES
22 16 18
Simple Dame 1
D7
Ombeline FIBLA M
21 21
D9
Pascaline RIBES
17 18
Dimanche 29 janvier 2023
Entente De Bad.de Pierrelatte - Badminton Club Bourg De Peage
Double Mixte 1
D7
Guillaume GAUDUCHON
D8
Pascaline RIBES
18 5
D8
Vincent FLORENTIN
R6
Chloe-johana PAU
21 21
Simple Dame 1
D9
Pascaline RIBES
16 14
D8
Lina EZZHAR
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton - Entente De Bad.de Pierrelatte
Simple Dame 1
D7
Amandine BOYADJIAN
21 21
D9
Pascaline RIBES
17 12
Double Mixte 1
R5
Damien DIAS
R5
Sonia TALLON M
21 21
D8
Ruben HORTION M
D8
Pascaline RIBES
3 14
Dimanche 11 décembre 2022
Vivarais Badminton - Entente De Bad.de Pierrelatte
Double Dames 1
D9
Priscilla BERTON
P11
Céline CHIROUZE
11 20
D9
Solène ALLAIN
D8
Pascaline RIBES
21 22
Simple Dame 2
D9
Priscilla BERTON
21 21
D9
Pascaline RIBES
11 18
Dimanche 11 décembre 2022
Entente De Bad.de Pierrelatte - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Dames 1
D8
Pascaline RIBES
D8
Lucie THELIERE
12 15
D9
Géraldine ARBEZ-CARME
D9
Elodie CHOSSON
21 21
Simple Dame 1
D9
Pascaline RIBES
21 21
D9
Lou CENAZANDOTTI
16 16
Dimanche 9 octobre 2022
Entente De Bad.de Pierrelatte - Badminton Club De Valence
Simple Dame 2
D9
Pascaline RIBES
7 9
D9
Lina MONROCQ
21 21
Double Dames 1
D9
Solène ALLAIN
D9
Pascaline RIBES
17 18
D7
Ombeline FIBLA M
D8
Lina MONROCQ
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Bourg De Peage - Entente De Bad.de Pierrelatte
Double Dames 1
D7
Salomé BARIOL
D7
Lina EZZHAR
21 22
D9
Pascaline RIBES
D8
Lucie THELIERE
18 20
Simple Dame 1
D7
Salomé BARIOL
21 21
D9
Pascaline RIBES
7 12
Dimanche 20 mars 2022
Les Plumes de l'Ardèche Nord - Entente De Bad.de Pierrelatte
Simple Dame 1
D8
Séverine NAVILLOZ
21 21
P10
Pascaline RIBES
14 8
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Entente De Bad.de Pierrelatte
Double Dames 1
D9
Elodie CHOSSON
D7
Roxanne FAYOLLE
21 21
P10
Lorraine HUMBERT
P10
Pascaline RIBES
11 19
Simple Dame 2
P10
Isabelle LE COQ
21 17 5
P10
Pascaline RIBES
19 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Entente De Bad.de Pierrelatte - Badminton Club De Valence
Double Mixte 1
D7
Christophe FRIGIERE
D9
Pascaline RIBES
23 13 21
R6
Arnault BOUSQUET
D9
Béatrice BOISNARD
21 21 13
Simple Dame 1
D9
Pascaline RIBES
6 8
D9
Ambre BASSINET
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Entente De Bad.de Pierrelatte - Badminton Club Bourg De Peage
Simple Dame 1
D9
Pascaline RIBES
3 11
D8
Salomé BARIOL
21 21
Double Mixte 1
D7
Christophe FRIGIERE
D9
Pascaline RIBES
21 19 18
D8
Tom LAURENT
D8
Salomé BARIOL
11 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Entente De Bad.de Pierrelatte - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Dames 1
P11
Lorraine HUMBERT
P10
Pascaline RIBES
19 18
D7
Roxanne FAYOLLE
P10
Ombeline FIBLA
21 21
Simple Dame 1
D9
Pascaline RIBES
13 17
D9
Ombeline FIBLA
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Bourg De Peage - Entente De Bad.de Pierrelatte
Double Mixte 1
D8
William HYVERNAT
D8
Lina EZZHAR
21 11 21
D8
Christophe FRIGIERE
D9
Pascaline RIBES
15 21 16
Simple Dame 1
D8
Salomé BARIOL
21 21
D9
Pascaline RIBES
6 12
Dimanche 17 octobre 2021
Entente De Bad.de Pierrelatte - Vivarais Badminton
Simple Dame 1
D9
Pascaline RIBES
5 5
R6
Léna LOMBARD
21 21
Double Dames 1
P12
Lorraine HUMBERT
P10
Pascaline RIBES
11 11
NC
Marion ATTANE
P10
Chloé CELLIER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club De Valence - Entente De Bad.de Pierrelatte
Double Dames 1
D9
Ambre BASSINET
P11
Béatrice BOISNARD
16 15
P12
Lorraine HUMBERT
P10
Pascaline RIBES
21 21
Simple Dame 1
D9
Ambre BASSINET
21 19 21
D9
Pascaline RIBES
13 21 14
Club
Licencié depuis
Samedi 15 juin 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr